Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Zolotaya

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А не пройтись ли нам пешком?

А не пройтись ли нам пешком? Согласитесь, ведь так приятно, особенно в весенние денечки, не спеша пройтись, наслаждаясь теплыми лучами солнца и чувствовать, как просыпаются после «зимней спячки» мышцы? И как хорошо потом, ощущая приятную истому в теле, расслабиться в кафе или дома, вытянув ноги и выпивая горячий чай…

Вообще, ходьба – это один из самых доступных и дешевых видов спорта, им даже можно заниматься, совершая покупки в магазине. Ходьба считается простейшим видом из аэробных нагрузок. Ежедневные пешие прогулки по 30 минут продливают жизнь в среднем на 2 года и позволяют сбросить лишний вес, скинуть напряжение как душевное, так и физическое, снабдить организм кислородом. Пользу и конечный результат хорошо видят молодые мамы, ежедневно прогуливающиеся с коляской по 2-3 часа. Главное, научиться правильно двигаться: во-первых, держите голову прямо, смотрите не под ноги, а вперед; во-вторых, шагайте широко; в-третьих, делая шаг, коснитесь земли сначала пяткой, а потом перекатывайтесь на носок; в-четвертых, дышите спокойно и глубоко.

Особо увлекающимся натурам можно посоветовать с обычной ходьбы перейти к спортивной. Это что-то среднее между бегом и шагом, только ноги не сгибать в коленях. Лучше, конечно, сначала взять пару-тройку уроков у профессионального тренера.

В конце концов, сделав ходьбу своей страстью, можно пойти в поход. Это отличный повод вырваться из городской суеты на лоно природы, насладиться красивыми и удивительными местами, о которых вы даже, может, и не подозревали. Между прочим, лет 30-40 назад поход считался одним из самых распространенных и романтичных занятий – песни у костра, спальники, брезентовые палатки…Уточню: речь идет не о том, чтобы прыгнуть в машину и поехать с друзьями на дачу жарить шашлык, а о самом настоящей пешей прогулке с рюкзаками за спиной длиною в день-два, а может и всю неделю.

Не забудьте взять с собой аптечку и поливитамины – при долгих пеших прогулках они нужны вдвойне, а также запастись питьевой водой. И постарайтесь как можно меньше общаться по мобильному телефону, устройте себе разгрузочные дни от стрессов и информационного потока, позвольте себе слиться с природой, почувствовать гармонию души и тела. Приятных вам похождений!



brunettte   9 апреля 2009   3079 1 4  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А не пройтись ли нам пешком?
ходьба, поход, здоровье

Согласитесь, ведь так приятно, особенно в весенние денечки, не спеша пройтись, наслаждаясь теплыми лучами солнца и чувствовать, как просыпаются после «зимней спячки» мышцы? И как хорошо потом, ощущая приятную истому в теле, расслабиться в кафе или дома, вытянув ноги и выпивая горячий чай…
Вообще, ходьба – это один из самых доступных и дешевых видов спорта, им даже можно заниматься, совершая покупки в магазине. Ходьба считается простейшим видом из аэробных нагрузок.
Читать статью

 



Тэги: ходьба, поход, здоровье



Статьи на эту тему:

Ходьба полезна для здоровья
Солнце!



Комментарии:

Judit # 9 апреля 2009 года   +1  
Важное напоминание. Теперь люди ведут сидячий образ жизни и даже несколько остановок проезжают в автобусе. А ходьба-это полезно и для здоровья и для фигуры. Сейчас, к сожалению, мало кто ходит пешком, даже по городу.
brunettte # 9 апреля 2009 года   +1  
Согласна. Я сама каждый день хожу гулять, правда, еще из-за того, что у меня 4-х месячный малыш:-) Но и до и во время беременности я каждый день ходила гулять, делала покупки, даже в походы многокилометровые. В итоге - прекрасные роды и отличная форма и самочувствие после них.
Sv_Lana_1 # 11 апреля 2009 года   +2  
Спасибо за напоминание, как это здорово - пройтись пешком.
Инночка # 12 апреля 2009 года   +2  
А я специально стала ходить пешком на работу. Маршруткой еду 16-28 мин, а пешком иду, кстати через два парка, 40-45 мин.Старюсь не пропускать, только если просплю или погода не очень... уже год хожу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.