Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 14


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Без кота и жизнь не та...

Без кота и жизнь не та... То, что без кота в доме пусто, я поняла, как только вышла замуж. Супруг работал допоздна, и я часто оставалась одна в квартире, с ужасом вслушиваясь в каждый шорох. Все мои просьбы завести маленького котеночка любимый пресекал, аргументируя это тем, что у него аллергия на кошек. Зато предлагал подарить мне французского бульдога. Но, памятуя о том, что одна псина уже однажды опробовала на мне свои зубы, я вежливо отказывалась.
 
Не буду рассказывать, чего мне это стоило, но в один прекрасный день в моем доме все же появился котенок. Маленький мяукающий комочек, который я полюбила всей душой.

Аллергия мужа куда-то пропала, а пушистый комок со временем превратился в веселую, игривую кошку Багиру. То ли из-за принадлежности к беспородному клану, то ли из-за врожденной строптивости, Багишка была неуправляема и своевольна. Несмотря на это, кошка всегда была рядом со мной. Готовила ли я, умывалась, спала — Багира была неусыпным стражником. Меня поражала ее способность чувствовать, кто стучит в дверь. Если это был человек, который мне не нравится, она начинала громко рычать. Мне достаточно было легонько похлопать себя по ноге и кошка без задних лап неслась из любой части квартиры, чтобы уютно расположиться на моих коленях.

Как истинная леди, Багира любила украшения. Поэтому она редко ходила без эффектного аксессуара — ярких бус или ошейника со стразами. Если мы забывали нарядить кису, она сама искала красивую безделушку в пакете с новогодними игрушками.

Хотя Багишка была жуткой трусихой, она лихо бегала по подоконнику третьего этажа, порою наведываясь к соседям и оставаясь у них на несколько дней. Точкой невозврата соседского терпения стала ночь, которую наша киса решила провести в их супружеской кровати. На следующий день между нашими балконами была прибита пластиковая перегородка, и Багира жутко скучала, пока не нашла себе новое шкодное увлечение.

Сумки, пакеты, коробки — это все то, куда практически мгновенно ныряла Багира, напоминая при этом какого-то невоспитанного хорька. После одного такого «ныряния» я целый вечер собирала наэлектризованные кусочки пенопласта по всей квартире.


Холодильник и шкаф тоже были постоянным убежищем Багиры, откуда она порой с громким «Мяу» прыгала мне на спину.

Когда Багирка пропала, квартира опустела. Казалось, тепло и радость навсегда покинули эти стены. Я с ужасом представляла, что может случиться с моей домашней кошкой на улице. Поиски ничего не дали, и мне оставалось только со слезами вспоминать нашего пушистого члена семьи.

О том, чтобы завести другое животное, я даже думать не хотела. Потерять любимца — это как лишиться близкого друга. Но, когда однажды вечером муж, вернувшись домой, вынул из-за пазухи серый комочек, я не могла сдержаться от умиления. Так в моем доме появился новый питомец — кот Бостон.

Плюшевый котенок оказался очень милым и застенчивым. Желая, чтобы он таким и оставался, я занялась его воспитанием. Кошачий туалет пришлось перенести с балкона в прихожую, чтобы малыш не простудился. Признаться, я боялась, что в квартире, к тому же прямо при входе, прочно обоснуется неприятный запах. Но этой проблемы не возникло — древесный наполнитель прекрасно впитывает жидкость, а заодно и амбре.
 
В отличие от Багиры, Бостон с первого раза понял, где находится его лоток. И за четыре месяца его жизни у нас в семье я ни разу не находила ни одного «сюрприза». Правда, Боська копается в лотке так, что вся прихожая превращается в лесопилку. Эту проблему мы решили покупкой большого закрытого лотка.

После Багиры в нашем доме остался подранный диван и ковер с вытянутыми нитками. При появлении Бостона мы сразу купили когтеточку. Заметив, что коту удобнее точить когти на горизонтальной поверхности, я просто бросила когтеточку на пол. Бося с удовольствием таскает ее по всей кухне, по пути грызя пушистую мышь.

Мой супруг любит баловать кота игрушками. Оказалось, что чем больше у Боськи мячиков, пищалок и погремушек, тем меньше он умыкнет ручек, наушников и проводов.

Вообще, коты приучили меня к порядку. Когда Багира отгрызла провод от наушников для телефона, я сразу нашла место в комоде для всех зарядных устройств и проводных мышек. Когда Бостон выкопал из кашпо и так уже дышащую на ладан орхидею, я сразу повесила занавески, чтобы кот перестал забираться на подоконник. А когда этот малюсенький котенок, едва запрыгивающий на стул, стащил и съел большой кусок колбасы, я перестала забывать продукты на столе.
 
Конечно, идеальный порядок и домашнее животное не совместимы. С любым питомцем будут те или иные проблемы. Но ни один кусочек обоев, ни один испорченный ковер не может сравниться с той радостью, которую приносят в нашу жизнь пушистые любимцы. Обо всех их шкодных проделках забываешь, едва прижав к себе это мягкое мурлыкающее создание. К тому же, если у вас есть хомячок, кот, собака или даже енот, вы никогда не будете одиноки, а возвращаться будете не в дом, а домой.



Татарка   4 апреля 2012   6446 0 62  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Без кота и жизнь не та...
коты, конкурс, дом

То, что без кота в доме пусто, я поняла, как только вышла замуж. Супруг работал допоздна, и я часто оставалась одна в квартире, с ужасом вслушиваясь в каждый шорох. Все мои просьбы завести маленького котеночка любимый пресекал, аргументируя это тем, что у него аллергия на кошек. Зато предлагал подарить мне французского бульдога. Но, памятуя о том, что одна псина уже однажды опробовала на мне свои зубы, я вежливо отказывалась.
 
Читать статью

 



Тэги: коты, конкурс, дом



Статьи на эту тему:

Исповедь Цезаря-мукоеда
Простое счастье на двоих.
Кто живет у меня в доме?
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru


Последние читатели:




Комментарии:

Veritas # 4 апреля 2012 года   +10  
Вот только енота нам и нехватало! Какой у тебя усатый-полосатый клевый )) И ты права, конечно - без кота жизнь не та. Грустная это жизнь ((
Татарка # 4 апреля 2012 года   +10  
Недавно смотрела одну передачу, так у девушки в квартире енот живет. Прелесть, а не животное. Она из дома, а он ей платьица стирает ))))
Нимезида # 4 апреля 2012 года   +6  
Какие киски красивые!!! Я вообще кошатница - всегда умиляют пушистики,
Татарка # 4 апреля 2012 года   +10  
Меня раньше совсем не привлекали британцы и шотландцы. Но оказывается это просто необыкновенные существа. Одна только плюшевость и мягкость чего стоит
майя # 4 апреля 2012 года   +8  
Какие киси!...
Танюша, хорошо написала! Так душевно, с любовью к нашим "братьям меньшим"!
Татарка # 4 апреля 2012 года   +7  
Спасибо!
Тимонька # 4 апреля 2012 года   +9  
Какие они разные и всё же чем-то похожи! Малявка вообще - чудо! Очень понравились Ваши киски, ужасно жалко старшую!
Вопрос в плане обмена опытом: Вы не много наполнителя насыпаете? У меня почти такой же лоток и я раньше сыпала см по 5-7, а сейчас см по 2-3 не больше. А мокрые "кусочки" выбрасываю почти сразу. Так получается меньше мелких опилок. Моим так больше нравится))).
Татарка # 4 апреля 2012 года   +8  
Да, они определенно похожи. Может потому, что у них один и тот же воспитатель
По поводу наполнителя - котик у меня любит покопаться в лотке. У него это целый ритуал. Когда наполнителя мало, он откровенно скучает. Когда сыплю побольше у него просто глаза загораются от удовольствия.
Мокрые кусочки выбрасывать сразу не получается. Я днем на работе. Вечером убираю у него в лотке. Кот обычно тщательно следит за этим процессом. А когда все убрано обязательно залезает и делает свои дела. Если уберу еще раз, он лезет снова и выдавливает из себя что-нибудь еще Так может продолжаться до бесконечности
Тимонька # 4 апреля 2012 года   +5  
Да, я тоже убираю как получится 2 или 1 раз, как застану. Какой молодец он у Вас! Мои любят в чистый и пустой залезть: как только помою раз в неделю и еще не насыплю ничего, тут как тут, обновили.)))
Татарка # 4 апреля 2012 года   +8  
В плане туалета он просто умничка. Его однажды тошнило, и то в лотке мучался. Очень удивил этим.
мамака # 5 апреля 2012 года   +4  
коллега! я вас понимаю.
Гимель таким методом завоевал себе право строить песочные замки ))))
jewel # 10 апреля 2012 года   +5  
твой Гимель вообще уникальный звЭр
Виталия # 4 апреля 2012 года   +6  
Прелестные киски!!! Багира просто великолепна. Как жаль, что она пропала.
Татарка # 4 апреля 2012 года   +8  
Жаль не то слово... Для меня это просто драмой было.
ивушка # 4 апреля 2012 года   +8  
Багира , конечно, кошка -кошкам! Думаю, что она не пропадет! А мылыш , просто прелесть!
Татарка # 4 апреля 2012 года   +8  
тарань пишет:
Думаю, что она не пропадет!

Я очень на это надеюсь.
А малыш нравится абсолютно всем. Он очень веселый и озорной.
Aza # 4 апреля 2012 года   +7  
Какое чудо-чудное твой малыш, он верх очарования. А Багира очень важная, просто королевская кошечка
Татарка # 4 апреля 2012 года   +7  
Любимые
lucy-soprano # 4 апреля 2012 года   +8  
Я помню твою Багиру - как родную, только вчера, кажется, ты радовалась ее появлению. Будем надеяться, она ушла с бродячим цирком - а Бостон постарается, чтобы ты вспоминала о ней только с улыбкой
lucy-soprano # 5 апреля 2012 года   +7  
Твоя Багира сегодня восне пришла ко мне домой ))) и осталась жить
Татарка # 5 апреля 2012 года   +5  
lucy-soprano пишет:
сегодня восне пришла ко мне домой ))) и осталась жить

теперь мне гораздо спокойнее!
А бостон уже постарался
янтарик 2010 # 4 апреля 2012 года   +7  
Очень понравился рассказ! И пушистики замечательные! спасибо.
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
И Вам спасибо!
natocnkakom # 4 апреля 2012 года   +8  
Танюш, хорошо написала. Жаль Багиру, надеюсь, что с ней все в порядке. А Бостон - чудо мелкое!
Татарка # 5 апреля 2012 года   +7  
Спасибо!
natocnkakom пишет:
надеюсь, что с ней все в порядке.

я тоже на это надеюсь!
relena # 5 апреля 2012 года   +7  
Замечательный рассказ! Такие они все разные наши мурлыки, все со своим неповторимым и характером, и все - душа дома!
Очень понравились фото, такие глазки у зверят выразительные. А как Багира пропала? У нас однажды кот выскользнул из квартиры и пробрался к соседям, хватились часа через два, Это была трагедия - найти не можем! Потом отыскался у соседей под ванной - собака загнала...
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
Животные - это хранители дома. Без них темно и холодно!
Taniolek # 5 апреля 2012 года   +8  
Очень люблю читать про котов-кошек))Изумительные фотографии.
С Багирой всё должно быть хорошо,она себя в обиду не даст(да и кто такую красотку обидит?)А Бося-просто чудесен.))
Татарка # 5 апреля 2012 года   +7  
Спасибо большое за теплый отзыв!
янтарик 2010 # 5 апреля 2012 года   +5  
У наших друзей тоже так кошка убежала. Они её нашли, а она опять удрала!
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
Я теперь с Бостоном жутко трясусь. К счастью как раз поставили новые окна и сетки на них. По крайней мере через окно он не ускользнет никогда.
Гусеничка # 5 апреля 2012 года   +6  
Татарка пишет:
если у вас есть хомячок, кот, собака или даже енот, вы никогда не будете одиноки, а возвращаться будете не в дом, а домой.

это точно!
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
NATICO # 5 апреля 2012 года   +6  
Спасибо за чудесный рассказ о домашних любимцах. Очень трогательно и с большой любовью к ним.
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
И Вам спасибо! Приятно!
Irina Chervova # 5 апреля 2012 года   +6  
Такие хорошие "зайцы" У меня тоже теперь есть кошка. Хорошая, умная, ласковая и такая дурында в плане ее поведения. Хотя...Какие хозяева, такие и зверюшки.
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
Орешек пишет:
Хорошая, умная, ласковая и такая дурында в плане ее поведения.

))))))) Как я это понимаю!
Марина Тумовская # 5 апреля 2012 года   +7  
))) да... коты!!!!!
Татарка # 5 апреля 2012 года   +5  
мамака # 5 апреля 2012 года   +6  
Танюша, ты так трогательно написала, что я захотела перечитать еще
Татарка # 5 апреля 2012 года   +6  
Спасибо! О них просто невозможно по-другому писать
татка7930 # 5 апреля 2012 года   +5  
Коты... обожаю!!
Татарка # 5 апреля 2012 года   +7  
я без них вообще жить не могу
татка7930 # 5 апреля 2012 года   +5  
Та да! И я тоже!!
vita k # 6 апреля 2012 года   +5  
Британцы и шотландцы не очень приспособлены к улице и очень доверчивы - так что Босю лучше не выпускайте. Чудный котик!
Татарка # 6 апреля 2012 года   +5  
Ой, конечно! Мы и Багиру то не выпускали. На третьем этаже живем. Просто Багиру было невозможно удержать, а Боська послушный. К тому же поменяли окна и поставили москитные сетки. А то, что доверчивые, так это да! Бостон лезет ко всем, кто к нам приходит.
Татьяна_Н # 6 апреля 2012 года   +5  
Бостон великолепен! Красивый и милый! Багиру, конечно, жаль... но, может, ей нужна была свобода?..
Танюша, очень хорошие фото. Спасибо!
Татарка # 6 апреля 2012 года   +6  
Татьяна_Н пишет:
но, может, ей нужна была свобода?..

Может быть!
Спасибо большое!!!!!
jewel # 10 апреля 2012 года   +4  
Какая прелесь... и черная принцесса и твой плюшевый разбойник!!!!!
особенно здесь он хорош..... типа "чего надобно, хозяйка "
Татарка # 10 апреля 2012 года   +4  
ага! или "я тут мышкой балуюсь, а те че надо?" )))))
jewel # 10 апреля 2012 года   +4  
ну или "кого позвать"?)))))))
симпатишный котёнок. я прониклась к нему нежнейшеми чуйствами.
Татарка # 10 апреля 2012 года   +4  
он к тебе ими тоже проникнется Особенно к волосам! )))))))
jewel # 10 апреля 2012 года   +4  
я если что налысо подстригусь.....
Татарка # 11 апреля 2012 года   +4  
интереснооо... Я никогда не видела, как он измывается над лысыми женщинами )))))
jewel # 11 апреля 2012 года   +4  
то есть мне пора стричься?
Татарка # 12 апреля 2012 года   +4  
да, уже начинай )))
jewel # 12 апреля 2012 года   +4  
угумс
Арекса # 19 апреля 2012 года   +3  
Ваша Багира, как будто сестра моей Пантеры! Они даже внешне очень схожи.
Моя очень любила запрыгнуть на трюмо и залезть лапой в крем, если его забывали закрыть)))
Спасибо за рассказ!
Татарка # 19 апреля 2012 года   +5  
Арекса пишет:
залезть лапой в крем, если его забывали закрыть

Истиная леди
Ирина Фаустова # 23 апреля 2012 года   +4  
Животные - такие славные и рассказ душевный!!! Багира с красными бусами - обворожительна+++ Желаю победы в конкурсе)))
Татарка # 23 апреля 2012 года   +4  
Спасибо!!!!!
Linda Li # 15 июня 2012 года   +1  
Очень хорошая статья. Добрая и позитивная. У меня тоже есть животные, кошка Мелисса появилась пол года назад, а карликовый кролик Мася живёт уже три года . Одни стали как две подружки. А сначала просто шарахались друг от друга. Их фото есть в моих альбомах. Вы правы, что когда есть животные в доме и жить веселее!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.