Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя Бусинка

Моя Бусинка Моя Бусинка - это детская мечта. Кто не хотел в детстве котенка? Вот и нашла я в свое время в интернете милое создание и отправилась поздно вечером за ней в Бибирево.
 
Путь был долгий, я не раз терялись на темных улицах малознакомого района, но маленький комок шерсти освещал мой путь. И вот, наконец, я нашла нужный дом, квартиру, и робко позвонила в дверь. Дверь мне открыла милая, улыбчивая хозяйка. Она любезно пригласила меня в дом. Я вошла и осмотрелась: обычная малогабаритная двушка. Мимо меня, как настоящий слон, пронеслось нечто цвета кофе с молоком, как оказалось позже Бусина мама. ’’Ну, спрашиваю, где моя прелесть?’’ И здесь начинается самое интересное. Пошла Дарья (хозяйка) за котенком, фотография которого так мило смотрела с интернет- страницы. Выносит из комнаты довольно солидную кошку, которая еще и шипит при виде незнакомки. Испугавшись гостя Буся вырвалась из рук хозяйки с стремглав помчалась в комнату. От неожиданности я вытаращила глаза, а Даша побежала за моей кошкой. Вслед за ней наскоро сняв верхнюю одежду на подмогу побежала и я.
 
Ловили мы моего котенка час, бегая по всей квартире. Сначала Буся зашипела и забралась под двуспальную кровать. Начали мы ее вытаскивать, ни в какую. Царапается, шипит, вырывается. Долго я пыталась свою радость достать голыми руками, никак. Отказаться от такого подарка как-то неудобно, хотя носки моих ботинок были уже направлены в сторону входной двери. Ну думаю, тут дело принципа. Приехала я с другого конца города, почти ночью и ты хочешь или нет поедешь к своей новой хозяйки. Начали мы двигать кровать, зацепили цветок и опрокинули горшок прямо на белое одеяло. От неловкости и неожиданности я начала быстро собирать землю с покрывала, обратно в горшок, но в итоге пятна мы не избежали, а Буся тем временем очутилась под журнальным столиком. Тут я, наученная опытом, понимала, что достать свою кошку я не смогу, надела перчатки, пыталась вытащить, но никак. Буся вцепилась мне в руку, пока Даша бегала за зеленкой, я решила не смотря на ранение приподнять стол и через минуту на мне оказалась липкая смесь под названием коктейль, ковер, а под ним и паркет были в белой жидкости. Даша от неожиданности выронила зеленку из рук, чем усугубила и без того непростую ситуацию. Пока хозяйка бегала за отбеливателем, я уже устремилась на стремянку. Буся молниеносно вскарабкалась на шкаф и забилась в угол. Я с остервенением, одним молниеносным движением забралась на стул, а эта рысь прыгнула на меня,а следом посыпались пыльные книги, свертки старой бумаги и прочий хлам часто лежащий на шкафах. От неожиданности лестница пошатнулась и если бы не Даша, завершиться все могло чем угодно, но сумела нас удержать. Мы героически спустились на землю.
 
В результате мой котенок вцепился в кофту и от страха, написал прямо на брюки. Но пока она еще не опомнилась мы посадили под замок неугомонное создание. До сих пор я не знаю почему решила взять себе эту помесь британки с вислоухим шотландцем? Может быть потому что и сама часто напоминаю своенравную кошку? А как известно животные - это отражение своих хозяев. А я в своей вредности, упертости мало кому уступаю. Одним словом поймав животное, мы принялись восстанавливать порядок в комнате и здесь я своим долгом посчитала помочь. Не знаю отстиралось ли одеяло, но с остальными пятнами, в том числе на моих брюках, мы спустя три с половиной часа справились.
 
Даша поблагодарила меня и взяла за котенка символическую сумму. Я ехала домой и думала зачем я везу это чудовище к себе в квартиру, ведь у меня нет отдельного вольера. Но интуитивно чувствовала что оно, это животное мое. Да и внешний вид у Буси просто королевский, независимый. Словом на наше странное знакомство отказаться от этой кошки я уже не могла.
 
Сейчас Бусенке уже семь лет. Мы сроднились с моей любимицей на сто процентов. Единственная загвоздка: она никогда не дается в руки, по-прежнему шипит и любые выезды на дачу или с дачи сопровождаются погоней по квартире. Хотя последствия таких погромов я научилась быстро устранять, все же иногда передвигаемая мебель, пролитая жидкость дают о себе знать. За пятнадцать минут до выхода моя Бусяша уже чувствует что пора прятаться и начинается веселая погоня. Обычно закрыв все двери коллективно мы вылавливаем наше животное.
 
Но как бы там ни было я люблю ее и она, я уверена, любит меня, в ее ласковых глаза я научилась читать эти теплые чувства к себе. А с Дашей мы добрые друзья, созваниваться и обмениваться веселыми историями о мое крошке стало доброй традицией.



Анастасия Андреевна deleted   30 марта 2012   2534 1 16  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя Бусинка
кошка, бусинка, дом, хозяйка, животное

Моя Бусинка - это детская мечта. Кто не хотел в детстве котенка? Вот и нашла я в свое время в интернете милое создание и отправилась поздно вечером за ней в Бибирево.
 
Путь был долгий, я не раз терялись на темных улицах малознакомого района, но маленький комок шерсти освещал мой путь. И вот, наконец, я нашла нужный дом, квартиру, и робко позвонила в дверь. Дверь мне открыла милая, улыбчивая хозяйка. Она любезно пригласила меня в дом. Я вошла и осмотрелась: обычная малогабаритная двушка.
Читать статью

 



Тэги: кошка, бусинка, дом, хозяйка, животное



Статьи на эту тему:

Это я, Буся. Продолжение...
Кошки
"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
Как у нас появилась кошка
Барсюк, Барселона, Барсетка



Комментарии:

relena # 30 марта 2012 года   +1  
Забавное знакомство!!! Это Вы смелый человек, такой ураган домой забрать! И сколько у них котят было ?
Интересный рассказ про Бусинку.
Анастасия Андреевна deleted # 31 марта 2012 года   +1  
5 котят, мою долго не хотел никто брать, но Вы видете на фото милашка, красотка))))) Сейчас она изменилась, уже ласковее)))) Такой у нее характер))))
Эрманар # 31 марта 2012 года   0  
Вот это кошка!
Анастасия Андреевна deleted # 31 марта 2012 года   +1  
Даааа)))) Видимо это реально мое животное, разве можно такое не каждый может найти)))
natocnkakom # 31 марта 2012 года   0  
Какая кыся! Люблю своенравных кошек, но не всегда это весело.
Анастасия Андреевна deleted # 31 марта 2012 года   +1  
Правда красотка)))))) Я тоже люблю таких, они в чем-то похожи на женщин, такие же независимые по своей природе)))
natocnkakom # 31 марта 2012 года   0  
У меня сейчас два мужчины, тоже своенравные.
Анастасия Андреевна deleted # 1 апреля 2012 года   +1  
Хочу тоже решиться на второго, пока все, кроме меня против))) Но мне просто необходим кто-то кто свернеться клубочком у моих ног и будет мирно сопеть)))) Мою не заставить)))
natocnkakom # 1 апреля 2012 года   0  
У меня оба вполне тискательные, младший - больше, его даже можно на руки брать. Старший же "ходит сам по себе", на руках удержать - не больше минуты. Но он любит, когда его гладят - на полу, диване, любит рядом лечь и подставлять все, что ему хочется чтобы почесали. А спать у меня в ногах любят оба.
Анастасия Андреевна deleted # 1 апреля 2012 года   +1  
Ну хватит дразнить)))) Это роскошь)))) Все-таки должны животные с хозяевами быывать хоть немного, а то непорядоно, кормишь их, ухаживаешь и никакой благодарности)))
natocnkakom # 1 апреля 2012 года   0  
Я от навязчивости младшего иногда могу взвыть, как и девы мои. Он просто требует внимания.
Анастасия Андреевна deleted # 1 апреля 2012 года   +1  
Ну все равно поверьте лучше так, чем по-другому))) У меня у соседки плюшевый кот, на руках сидит кргцлые сутки- просто подарок, вот сейчас отдать его хочет, но боюсь Буся не сможет смириться и ужиться, думаю...
natocnkakom # 1 апреля 2012 года   0  
Девушка с котом сможет смириться. У меня два "мужчинки" смирились. Месяца два дрались, сейчас друзья. Как девочки, друг друга "вылизывают" - нет, но играют вместе, спят часто рядом - есть такое.
Анастасия Андреевна deleted # 3 апреля 2012 года   +1  
А еще говорят лучше брать маленькими сразу по два, тогда вообще проблем не будет))) Посмотрим)))Наверное рискнем)))
natocnkakom # 4 апреля 2012 года   0  
Смотри, удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.