Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И о рекламе замолвите слово...

И о рекламе замолвите слово... Реклама прочно вошла в нашу жизнь. Нынешнее поколение и представить себе не может, как это их родители, бабушки и дедушки смотрели фильмы, не прерываясь на рекламные паузы. Без сомнения, сам факт появления рекламы в середине пикового момента фильма, весьма раздражает. Но, как говорится, от действительности не убежишь, вот и пользуемся мы этими паузами: мужчины – перекурить, успокоить нервы, а женщины на кухню – посуду помыть, чайник вскипятить.
 
Все, как в том старом анекдоте, когда у мальчика спрашивают, заняты ли его родители, а он важно отвечает:
- Папа занят, он на диване лежит, телевизор смотрит. А мама, барыня такая, стирать решила!
 
Детишки же, особенно маленькие, в этот момент буквально «прикипают» к экрану. Оно и понятно: красочные, быстро сменяющиеся картинки, со звуковым эффектом создаются специально для привлечения внимания. К слову, порой, и взрослые заинтересованно поглядывают в телевизор, отмечая наиболее запоминающиеся ролики. Тут тоже – каждому свое.
 
Мужчины, безусловно, отмечают рекламу автомобилей. Замечено, что в этот момент у них перехватывает дыхание и учащается пульс, настолько они увлечены, видя, как очередная марка машины покоряет новые вершины, а вместе с ними – и мужские сердца.
 

 
Однако дамам расстраиваться рано: на втором месте в мужском рейтинге – реклама женских колготок и чулок. Конечно, вряд ли сильной половине запоминаются название, количество ден и прочие глупости, но вот созерцание женских ножек поднимает настроение надолго, заставляя умильно вздыхать и мечтательно закатывать глаза.
 

 
Третье место безоговорочно отдано рекламе пива. Как правило, эта реклама – самая удачная, ведь она гармонично сочетает в себе и многими любимый пенный напиток, и рыбалку – мужскую страсть, и непременное присутствие на этой самой рыбалке хохочущих «Машенек».
 

 
Перейдем к рекламе, на которую чаще обращают внимание женщины. На первом месте, конечно же, дети. Милые, забавные, неуклюжие, танцующие, смеющиеся, сладко посапывающие – все они восхищают нас свое непосредственностью, умиляя до слез, вызывая желание прижать к себе, приголубить, потискать. Ничего, как говорится, не попишешь – материнский инстинкт!
 

 
Далее следует реклама, в которой главную роль играют кошечки, собачки, птички и прочая живность. Впрочем, это понятно. Нам ведь, женщинам, что главное? Прямо скажем: хлебом не корми, дай о ком-нибудь позаботиться!
 

 
Что же на третьем месте? Косметика, духи, средства по уходу за лицом и телом. Почему? Ответ напрашивается сам собой: мы всегда хотим оставаться действительно прекрасной половиной человечества. Все правильно: всех накормили, обогрели, можно и о себе подумать. Кстати, заметила, что реклама стирального порошка, средств для мытья посуды и прочих атрибутов, так необходимых в хозяйстве, особого отклика в женской душе не находит. Да, зачастую покупаем, пользуемся, бывает, хвалим друг другу, но… не особенно жалуем ее на экране. Наверное, не хотим лишний раз напоминать себе о домашней работе. Как говорится в известной рекламе, приятно осознавать, что «ты – женщина, а не посудомойка».
 

 
Несомненно, это был лишь поверхностный опрос о предпочтениях рекламных роликов. Нравится нам или нет, они имеют место быть не только на телевидении, но и в нашей жизни. Хотя, моя хорошая знакомая сказала, что во время рекламы она просто переключает телевизионные каналы, а при чтении журналов старается быстро перевернуть страницы с навязчивыми предложениями. А что? Вполне мудрое решение.



Танистая   23 марта 2012   2943 1 45  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И о рекламе замолвите слово...
реклама, предпочтения, опрос

Реклама прочно вошла в нашу жизнь. Нынешнее поколение и представить себе не может, как это их родители, бабушки и дедушки смотрели фильмы, не прерываясь на рекламные паузы. Без сомнения, сам факт появления рекламы в середине пикового момента фильма, весьма раздражает. Но, как говорится, от действительности не убежишь, вот и пользуемся мы этими паузами: мужчины – перекурить, успокоить нервы, а женщины на кухню – посуду помыть, чайник вскипятить.
 
Читать статью

 



Тэги: реклама, предпочтения, опрос



Статьи на эту тему:

О книге Дэвида Льюиса "Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя"
Почти половина россиян не выходит в социальные сети на отдыхе
Harley Davidson, Marlboro, Weston и Бабиути
"Хотели, как лучше..."?!
Кто "платит девочку"?



Комментарии:

krasoto4ka # 23 марта 2012 года   +6  
Танистая пишет:
. Кстати, заметила, что реклама стирального порошка, средств для мытья посуды и прочих атрибутов, так необходимых в хозяйстве, особого отклика в женской душе не находит

Это точно!А еще прокладки, тампоны и туалетные причандалы.
Такое ощущение, что тётки везде с собой по пачке порошка или кондиционера таскают.Где бы ни встретились *Ой, у тебя пятно! Не страшно, вот у меня с собой есть эта хрень, всегда пользуюсь* . Раздражает.А еще подгузники и "что моют у малыша чаще всего? Конечно же попку!". От последней вообще продирает на дикий хохот, но в то же время хочется расколотить телевизор кувалдой))))))))
Хотя.....можно жвачку со вкусом козявок прорекламировать так, что смотреть интересно, а эту самую жвачку ни в жизнь не купишь. Или наоборот.
 
Но вот то,что нравится без исключения,так это реклама парфюма:такие они...стильные все....
Ну и "альфа банк - быть честным лучше." Гениально
"Сколько вешать в граммах", "В карбюраторе - конденсат...", "Губы - ля лябра", "Как пишется "переносица""... Уже не помню что рекламировали - но рекламы сами по себе великолепны)
lucy-soprano # 24 марта 2012 года   +5  
публика простит тебе все, что угодно, если ты ее рассмешишь...
Чукча # 24 марта 2012 года   +3  
Верно подмечено! Но самый большой успех на постсоветском пространстве все еще - у сатиры. Не просто рассмешить, а высмеять. Приколоться над тем, что обычно нас раздражает, расстраивает, является нашей проблемой. Ну... и вне конкуренции - это когда производитель "над собой смеется". Мы ведь всегда делили людей на "наших" и "не наших". На "честных людей" и тех, кто "хочет втюхать дрянь". "Ну... фигня какая! Все они врут, ничего в этом товаре особенного!" - Скептически цедим мы, сидя перед телевизором. "Ага, точно!" - поддерживает нас сосед и добавляет какую-нибудь шуточку по этому поводу. Когда производитель тоже поддерживает нас в этом нашем отношении, он автоматически становится "из нашей компании", "свой в доску", он не "льет мед", пытаясь нас обмануть, он "честный" - и мы уже проникаемся к нему симпатией... А это - главное! Ибо на нашем ментальном пространстве всегда личные отношения ставились и ставятся во главу угла. И мы готовы купить иногда совершенно не нужную вещь - из-за того, что продавец нам нравится .
Ivetta-52 # 25 марта 2012 года   +2  
Чукча пишет:
продавец нам нравится

Я на рынке нужные продукты и вещи покупаю только у тех, к кому проникнусь доверием. У неприятного человека - никогда. А по одному ответу и глазам сразу понятно, что надо бежать.
Чукча # 25 марта 2012 года   +1  
Вот! И создатели рекламы, если они не полные идиоты - тоже это понимают и учитывают. Во всяком случае, должны учитывать.
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Чукча пишет:
если они не полные идиоты

Иногда в этом я начинаю сомневться.)))
Чукча # 25 марта 2012 года   +2  
Да нет, просто подходят формально. Не стараются.
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Чукча пишет:
Не стараются.

ТОчно подмечено!
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
вещи покупаю только у тех, к кому проникнусь доверием

Вот и я также. Муж интересуется: "Почему не здесь, а там?" Вот, что ему ответить - интуиция...)))
Чукча # 25 марта 2012 года   +2  
Специалисты по рекламе в первую очередь должны делать ставку на интуицию, на подсознание. Потому что по здравом рассуждении "клиент" может ускользнуть .
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Да, все правильно! Интуиция - великая вещь, столько раз в этом убеждалась!
Танистая # 25 марта 2012 года   0  
НЕ так давно увидела в рекламном ролике очаровательного малыша. Решила посмотреть, что рекламируют. Окзалось... туалетную бумагу! Сравнивают ее по нежности с кожей ребенка. ДО сих пор в шоке!!!(((
lucy-soprano # 24 марта 2012 года   +5  
Меня радражает реклама корма для детей - колыбельная с текстом "Фруто няней накормлю". Перемудрили с отцовской нежностью.
Rizaja # 24 марта 2012 года   +3  
lucy-soprano пишет:
реклама корма для детей

Кать, я плачу...))) Для детей рекламируют " детское питание", корм - это для "братьев наших меньших!
lucy-soprano # 24 марта 2012 года   +4  
я тоже плачу. Ибо реклама эта именно как корм для детей.
Rizaja # 24 марта 2012 года   +4  
Та поняла я, но это же жееесть...
lucy-soprano # 24 марта 2012 года   +4  
во-во... Фрутоняней накормлю, чтобы спал. Как животное
natocnkakom # 24 марта 2012 года   +4  
Пипец... Как хорошо, что я в свое время была ортодоксальна в своих устремлениях. Ибо корм для детей... жесть.
supperpupper # 24 марта 2012 года   +6  
Многие практикуют. :о)) В магазинах пачки: корм для кошек, собак, детей (всякие шоколадные шарики, от которых они трясутся)... У меня, с моей любовью к кухне, всегда просыпается мысль о корме для мужа: такая себе упаковка кил на 10 - насыпал, пивом залил и пошёл своими делами заниматься. :о))
Э-эх... мечты... Где вы, мои кастрюльки?... :о))
hohlova-g # 24 марта 2012 года   +4  
supperpupper пишет:
упаковка кил на 10 - насыпал, пивом залил и пошёл своими делами заниматься.

Такое не рекламируют((( а я бы тоже прикупила такой корм...
Танистая # 25 марта 2012 года   +3  
hohlova-g пишет:
а я бы тоже прикупила такой корм

Я тоже в очереди!)))
hohlova-g # 25 марта 2012 года   +4  
Мне кажется, что нас не мало таких, только не каждая может в этом признаться....
natocnkakom # 24 марта 2012 года   +3  
У... не, я тоже не люблю особо готовить, но есть две девицы, которые с удовольствием постоят у плиты, поэтому "корм для мужжжа" - обойдусь как-то
Танистая # 25 марта 2012 года   +3  
natocnkakom пишет:
но есть две девицы

Везёёёёт! Мои девицы интереса к плите не проявляют, только с мамы трясут чего-нибудь вкусненького. )
natocnkakom # 25 марта 2012 года   +3  
Сочуйствую. Мои любят. Особенно поэкспериментировать там в пароварке, хлебопечке
Чукча # 24 марта 2012 года   +4  
Большинство реклам на телевидении - переводные, либо сделаны тупо по готовым западным образцам. Они не на ту аудиторию рассчитаны. Там, где в обилии качественных товаров на рынке можно затеряться и утонуть, основная задача рекламы - не расхвалить товар, не убедить в его преимуществах, а сделать "зацепку" в памяти потребителя. Просто обратить его внимание, чтобы когда этот товар будет стоять на полке, а человек проходит мимо, его взгляд хотя бы упал на знакомую упаковку. Мы - не американцы, мыслим по-другому. Вот нас и раздражает эта реклама.
Танистая # 25 марта 2012 года   +1  
Чукча пишет:
сделать "зацепку" в памяти потребителя

Таки да! Реклама может нравится, может нет, но запомниться должна!!!
 
Чукча пишет:
Мы - не американцы, мыслим по-другому

Согласна!!!
Taniolek # 24 марта 2012 года   +5  
Я стараюсь рекламу не смотреть..А если уж случилось-то вместе с детьми всю рекламу "переделываем" под свой,шутливый формат.
Чукча # 24 марта 2012 года   +3  
Я тоже раньше рекламу не смотрел... вернее, смотрел без звука - чтобы не пропустить, когда начнется кино. А сейчас часто смотрю - вместе с дочкой и с ее комментариями. Ей-то необходимо смотреть по учебе. Так что за последние годы благодаря ей узнал о рекламе много нового и интересного . Да и сам уже научился подмечать в ней какие-то "скрытые рычаги" - на что именно направлено воздействие, и сделано это умело или не очень. Оказывается, все не так буквально, как порой кажется. Хорошая реклама - очень хитрая штука. А на мое: "Почему же на меня реклама не действует?" Дочка замечательно пояснила: "А это и не нужно. Ты не принадлежишь к основной категории потребительской массы, поэтому для производителя нет разницы, купишь что-то у них лично ты, или нет. Такого восприятия - капля в море, оно не отразится на благосостоянии фирмы".
Танистая # 25 марта 2012 года   +1  
Чукча пишет:
Ей-то необходимо смотреть по учебе

Мы с Вашей дочерью товарищи по несчастью.)))
На самом деле, когда начинаешь вникать, становится интересно.
Чукча # 25 марта 2012 года   +2  
Почему же по несчастью? Ей нравится! Даже меня заинтересовала .
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Так мне тоже нравится! Учиться всегда интересно, тем более, когда предлагаются такие... несколько творческие работы!)))
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Я тоже стараюсь не смотреть, но приходится: получаю высшее образование, и рекламу требуется изучать. Вот и приходится...)))
smeiana # 24 марта 2012 года   +5  
мудрое решение
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Ага! )
роза-alla66_2008 # 24 марта 2012 года   +5  
< сказала, что во время рекламы она просто переключает телевизионные каналы, >
и это бесполезно!!! почему-то на всех каналах одновременно идет реклама,
практически, одна и та же, да еще прокручивают одно и то же 3-4 раза -
особенно это практикует ТВЦ... и между прочим, очень раздражает этот трюк...
уж лучше на кухню - раковину помыть, чтобы блестела....
olgakon # 24 марта 2012 года   +4  
роза-alla66_2008 пишет:
< сказала, что во время рекламы она просто переключает телевизионные каналы, >
и это бесполезно!!! почему-то на всех каналах одновременно идет реклама,
практически, одна и та же, да еще прокручивают одно и то же 3-4 раза -

Это точно.
Танистая # 25 марта 2012 года   +1  
роза-alla66_2008 пишет:
раковину помыть, чтобы блестела....

Мудрое решение и польза опять же!
Белка # 25 марта 2012 года   +4  
Про меня все угадала)) Детки,кошечки и никакого порошка)) А вот муж у меня никакую рекламу не смотрт.Это время он использует для перекура или перещелкивания каналов.))
Танистая # 25 марта 2012 года   +2  
Белка пишет:
муж у меня никакую рекламу

А мой исполльзует это время для ругательств - очень уж ему не нравится, что фильм прервали.)))
Белка # 25 марта 2012 года   +2  
У нас тоже такое практикуется))))
Ivetta-52 # 26 марта 2012 года   +2  
Одно время показывали рекламы исторческого содержания. Я не помню, что рекламировали, но был маленький фильм: про Тамерлана, про осажденные крепости, из которых женщины выносили "самое необходимое" - мужей и др. Я их обожала - так классно снято было.
Чукча # 26 марта 2012 года   +2  
Да, классные были рекламы! Правда, свою функцию они совсем не выполняли - я даже не помню, что они рекламировали . Но красиво!
Ivetta-52 # 26 марта 2012 года   +1  
Чукча пишет:
не выполняли

Не выполняли, это точно. А рекламировали какой-то банк: потом в Большой разнице, кажется, была пародия и после сюжета шел текст :"Сберкасса №5", значит, в оригинале - банк.
Чукча # 27 марта 2012 года   +1  
А, да-да, точно! Банк "Империал" . Поэтому все с империей связано. Но ассоциация была не с надежностью и фундаментальностью, а с каким-то искусством, культурой, романтикой... с деньгами как-то совсем не соотносилось... впрочем, как и с красивой жизнью .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.