Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой вот крик души или опять про мужчин

Такой вот крик души или опять про мужчин Моим гордым и пока еще одиноким подругам посвящается.

Ну все, моему терпению пришел конец! Сколько же можно издеваться над моими подругами? Я, заядлая феминистка, не могу зайти в сеть, чтобы не наткнуться на очередные нравоучения из серии: 1000 способов как привлечь, и 3000, как затем удержать, как вы думаете кого? Конечно же, Его Величество Мужчину. И кто пишет, вернее подливает масла в огонь? Верно, наши соратницы по перу, не имеющие ни малейшего представления о женской солидарности. Предательницы!
Работают ли эти послания? В определенном смысле, да. Размещенные на сайтах «общего доступа» они скорее служат пособием для мужчин. Предупрежден, значит вооружен.
Сложно оставаться загадкой, когда все исподние женские ухищрения давно перестали быть тайной...

Вчера, например, читаю: «как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой».
Ага, сначала, естественно, накорми. С этим я не спорю, так как сама на голодный желудок туго соображаю. Идем дальше: уложи на диван, включи ТВ или подай газетку, как изволят. Теперь самое интересное: ни о каких проблемах не заикаться, даже если краны и унитазы текут по 2 месяца. Когда – нибудь, да починит. Не это, видите ли, главное для семейного благополучия. Удобненько мужчинку устроили. Но позвольте, как можно жить со сломанной сантехникой и перегоревшим утюгом?! А преспокойно, ведь все равно накормят и обласкают. Вопрос таков: если у мужа руки не оттуда торчат, и нету денег на узкого специалиста, заводить для этого случая отдельного мужчину прикажете, или научиться самой? Думаю, для большинства женщин это пара пустяков. В смысле, научиться, конечно.

Еще свежеиспеченный перл, скопировала, как есть:
«Берегите ваши отношения и помните об этих факторах, чтобы лишний раз не раздражать вашего мужа». О факторах в двух словах - подстраивайтесь и не ропщите, вам и так крупно повезло.

А вот от этой фразы у меня зашевелилась прическа:
«Замуж все-таки надо нам, поэтому и стараться должна заинтересованная сторона».
Как они нас делают! Вы бы видели комментарии, написанные сплошь мужчинами! Одно циничней другого, но суть одна: молодец, автор, кому надо, тот пусть и старается. А я что говорила? Мужик не дремлет и стать добычей не спешит. Он знает себе цену и не желает продешевить.
Вобщем, голубушки мои сизокрылые, только и успевайте запоминать, что нравится мужчинам в женщинах, а что нет. Что их раздражает и чем завлечь. От пунктов типичных женских ошибок рябит в глазах? Привыкайте милые, это только начало, далее вам предстоит избавиться от всех милых сердцу привычек. А потом извольте постараться еще. Иначе сбегут.

И это удел наших самых-самых в мире женщин? А может хватит уже?
Дайте лучше валерьянки. Я все еще рву и мечу.

Интересно, а что пишут умные люди для наших мужчин? Так вот, если верить написанному в таинственных недрах мужского глянца, то помимо последних автомобильных наворотов, современный мужчина должен усвоить в жизни всего две вещи - это как грамотно и без последствий затащить даму в постель и как избежать такой напасти, как простатит. Не густо. Но и в этом не преуспели. Если и есть что-то о взаимоотношении полов на продвинутом уровне, то преподносится в таком шутливом контексте, что средний мужчина, иначе как шутку это и не воспримет. Полушария, как известно, у них в неположенном месте находятся. То ли задом наперед поставлены, не помню точно, знаю только, что иносказательность мужчины воспринимают буквально.

Но вернемся к жизни реальной.

Мужчины бывают разные:
Блондины голубоглазые,
Атлеты, ботаники, джеймсы бонды.
Этот женат, а вот этот свободен.

Есть трудоголики и алкоголики,
Бесстрашные мачо, герои-любовники,
со стажем охотники, просто полковники.
Кто с животом, кто с усами, кто с лысиной-
…(рифма иссякла, помогите!)

Ну и что?
И вряд у тех и других есть привычка часто заморачиваться и много анализировать на свой счет, потому и поступают они чаще, как велит им матушка природа. К примеру, при виде двух гламурных симпатичных подружек, мужчина обратит внимание только на одну. На ту, что справа стоит, или у которой юбка покороче. Или подороже. А может дело все-таки в глазах? Кто знает?
Сей Закон взаимного притяжения вряд ли будет когда-нибудь изучен. Скорее и не закон это, а реакция. Химическая. Ну ведь правда, если кому–то нравятся модельные красотки, то найдутся поклонники и у серой мышки. Успешные и без высшего имеют равные шансы. С крутыми бедрами или плоской грудью – не важно. Смолящие пачку в день и полные растяпы, вопреки досужим утверждениям, тоже нередко и вполне удачно обзаводятся семьей. Никаких закономерностей тут не вижу.

Замечу однако, что и уходят мужчины от любых женщин. От виртуозных любовниц и идеальных хозяек. От добрых и склочных. Бигуди и халаты - банальная классика. Если уж собрал вещички, то ничто не поможет: ни белье из секс-шопа, ни стриптиз при свечах. А если не уходят, значит некуда или уже привыкли. Или любят навеки именно вас. А как же? Есть на свете и такие, однолюбами, кажется, зовутся. Их невозможно соблазнить даже царицей. Эх, повезло кому-то. Кто знает? Много ли вокруг вас пусть небезупречных, но счастливых семей?

Одно знаю точно. Не надо угадывать чужие предпочтения – разочарования будут горьки.
Решили подстраиваться, знайте – процессу не будет конца. Немного для видимости, конечно, не повредит, но границы дозволенного должны быть незыблемы. Пусть будут терпким парфюм и черным маникюр. Если нравится Вам, то понравится и Ему. Мятая юбка – сущая ерунда. Вам удавалось в течение дня сохранить чистый лен в презентабельном виде? Мне нет. Однако, из моды он никак не выходит, хоть и смотрится как из одного места. Если хотите стать красивее, стильнее, образованнее, вперед! Но лишь согласно своим потребностям и желаниям. Если от вас к тому же исходят флюиды обожания к собственной персоне, то кому от этого хуже?

Да, написано много. Девчонки хорошеют на глазах (жалко, нет у меня дочки). Но красивых, ухоженных и по-прежнему одиноких меньше не становится. Да, мужчины любят глазами, но любоваться это одно… Так что же происходит?

Думаю, времена изменились. Валить мамонта - давно не привлекательная перспектива и для многих современных мужчин непосильная. Куда как лучше встретить принцессу на белой лошади. Чтобы все и сразу. Знакомо? Такие намерения, правда, тщательно маскируются под искренние чувства. Рудименты совести, так сказать. Бог им судья.

Или мужчин все-таки не хватает? Не только принцев, а и вообще. Не знаю. Вон их сколько, толпами ходят. Решите для себя, а нужны ли вам эти «вообще»? К слову, у нас может и не хватает, а где-то с избытком.
Возьмите судьбу в свои руки. Испокон веков за женщиной было последнее слово.

Написано во гневе мною, далеко не идеальной, временами стервозной, временами беспомощной, иногда в меру глупенькой, матерью семейства, не так давно пережившей серебряную свадьбу. И не говорите, самой не верится.
Что он во мне нашел и почему до сих пор не бросил? Завидный был жених, а сейчас еще и холеный стал. Наверное, повезло. Кому больше, вот в чем вопрос. Я ведь тоже знаю себе цену. А там будь, что будет.



Sindy   7 апреля 2009   2876 3 59  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой вот крик души или опять про мужчин
мужчина, ботаники, герои -любовники

Моим гордым и пока еще одиноким подругам посвящается.
Ну все, моему терпению пришел конец! Сколько же можно издеваться над моими подругами? Я, заядлая феминистка, не могу зайти в сеть, чтобы не наткнуться на очередные нравоучения из серии: 1000 способов как привлечь, и 3000, как затем удержать, как вы думаете кого? Конечно же, Его Величество Мужчину. И кто пишет, вернее подливает масла в огонь? Верно, наши соратницы по перу, не имеющие ни малейшего представления о женской солидарности.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, ботаники, герои -любовники



Статьи на эту тему:

Теплая нежность.
Арабская сказка
Случай
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной


Последние читатели:




Комментарии:

lucy-soprano # 7 апреля 2009 года   +2  
Браво)))
Прям не знаю, с чего начать соглашатсья))
vesna # 7 апреля 2009 года   +1  
+! согласна 100%
gorozhanka # 7 апреля 2009 года   +2  
«Замуж все-таки надо нам, поэтому и стараться должна заинтересованная сторона»

Ужас. Какой ужас
lucy-soprano # 7 апреля 2009 года   +5  
такое ощущение, что это мужчина писал...
Спят прям и видят, как за них хотят замуж! Просто за одно то, что он мужчина.
gorozhanka # 7 апреля 2009 года   +1  
Да уж.
lucy-soprano # 7 апреля 2009 года   +2  
Не могу вспомнить моего Пашу бывшего, как он на каждом сборище друзй пытал меня насчет того, хочу ли я замуж и хочу ли конкретно за него. Отшучивалась - обижался, быстро соглашалсь, чтоб отстал - он отодвигался от меня и говорил, что не готов ))))
gorozhanka # 8 апреля 2009 года   +2  
Повышение мужской самооценки - великое дело
lucy-soprano # 8 апреля 2009 года   +1  
странно, что наедине такой разговор никогда не заходил )))) Только при публике
Lexx10 # 9 апреля 2009 года   0  
Наедине еще и отреагировать неадекватно можешь... типа скалки и сковородки...))))
karamuha # 7 апреля 2009 года   +3  
"Козлы-...численность большинства видов сокращается, 3 вида и 4 подвида в Красных книгах..." (БЭС).
zanoza # 7 апреля 2009 года   +2  
ДАЖЕ НЕ ДОЧИТАЛА!!! Не могу. Могу только материться. Пойти, своего, что ли прибить? Так, на всякий пожарный... За компанию с тем уродом, который писал. И даже не сомневаюсь, что это мужик. Если женщина - то идиотка недоделанная!
Sindy # 7 апреля 2009 года   +2  
Именно все женщинами написано, я же говорю предательницы. А комментируют мужики.
Инночка # 7 апреля 2009 года   +2  
Умница!!!
zanoza # 7 апреля 2009 года   +2  
Кто?!
assa # 7 апреля 2009 года   +3  
Здорово курсы стерв еще есть Я тож считаю, что изменяться надо не в угоду мужчине, а в свем собственном направлении, потому что иначе очень легко потерять себя.
zanoza # 7 апреля 2009 года   +1  
Где можно записаться?
ЮТТА # 7 апреля 2009 года   +2  
ЕРЕСТЬ!!!!!!!! ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ слов нет
мафия # 7 апреля 2009 года   +2  
хорошо написала! и злость твоя мне понятна))) сама потому что такая)))
Skarlet # 8 апреля 2009 года   +3  
На приеме у психотерапевта:
- Да..? И давно вы видите в своем муже идеального человека?
honky_cat # 8 апреля 2009 года   +2  
Девочки, всё не так плохо, на самом деле. Может стоит немного с юмором отнестись к рассуждениям подобного рода?
мафия # 8 апреля 2009 года   +2  
а то! мы и так веселые
honky_cat # 8 апреля 2009 года   +2  
ну и славненько, а то уж жутковато стало от, видимо, кажущейся агрессивности прекрасных дам.
мафия # 8 апреля 2009 года   +3  
ну что ты! мы лапушки! вяжем готовим. и любим
zanoza # 8 апреля 2009 года   +1  
грелочки в ножки мужьям на ночь прикладываем и молимся с утра до ночи: "Спасибо тебе, Господи, что он меня взял замуж"!
мафия # 8 апреля 2009 года   0  
это - не к нам
lucy-soprano # 8 апреля 2009 года   +1  
девочкам надо иногда и побузить, без этого нельзя
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   +3  
Само собой - с юмором. Кто-то. А кто-то и всерьёз кинется выполнять. Собственно, таких, которые всерьёз, не так уж и мало.
Skarlet # 8 апреля 2009 года   +2  
это ты всерьез говоришь?
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   +3  
Угу. Своими глазами видела и ушами слышала.
Skarlet # 8 апреля 2009 года   +3  
какой ужас! Ну неужели в наше время есть женщины, которые на такое ведутся? Они блондинки?
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   +2  
Вот честное слово, есть! Может, они и не блондинки, но замуж хочется, а самооценка занижена. Им кажется отчего-то, что в натуральном своём виде и состоянии они неинтересны, и начинаются "украшательства". Потребят такую статейку в журнале "Маша" там или "Глаша" - и вперёд. Вот только на днях мне знакомая доказывала, что это не бред журнальный, а мудрость жизни.
Skarlet # 8 апреля 2009 года   +1  
ну и далеко она с этой мудростью жизни уедет? до первого подлеца мужского рода?
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   +1  
Так отож! Но вообще-то, не обязательно до подлеца. Вполне нормальный и честный мужчина (да, я верю, что такие есть в достаточном количестве!) будет очарован тем, чего на самом деле нет и в помине. Потом-то, конечно, выплывет она-настоящая и начнётся вторая серия - как удержать. Собственно, мы сами часто делаем из мужчин подлецов - сначала заманим показухой, а потом возмущаемся, что нас не ценят а-ля натюрель, так сказать...
Skarlet # 8 апреля 2009 года   0  
если нормальный и честный мужчина, то он сразу же увидит, что это фальшь (я так думаю)
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   +1  
Ну, возможно, и так. Правда, личная честность ещё не делает человека прозорливым в отношении других.
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   +4  
Хе... Все эти тысячи способов привлечь, увлечь, удержать и т.п. очень похожи на статьи о том, как увеличить продажи и как правильно расставить товар на полках. В общем, как показать товар лицом. Основы маркетинга. И хоть я и не феминистка, что-то товаром не хочется себя чувствовать. Оттого и не читаю подобные рекомендации. Тошнит-с...
zanoza # 8 апреля 2009 года   0  
слушайте, а мужикам каково? Меня, к примеру, воротит, когда мне начинают этакое что-то с заманухой насильно-слащаво втюхивать!
Эль Флай # 8 апреля 2009 года   0  
От мужика зависит, я думаю. Кого-то воротит, а кому-то нравится, что ради него такие пляски с бубном устраивают.
vesnyanka2007 deleted # 8 апреля 2009 года   +1  
Мне кажется, ты права,но неотносись так уж серьезно к этому. Вряд ли мужчины черпают инструкции из написанного всерьез. Они сами себе их создают, мне кажется. Твой же вот до серебряной свадьбы без инструкций прожил, теперь до золотой прячь от него бабами написанное!
Kceniya Novozheeva # 8 апреля 2009 года   +2  
? ?? !!! ?!!! ...
Lexx10 # 8 апреля 2009 года   +2  
Глупо все это.Вот мне всегда интересно - авторы статей про "30 способов удержать мужчину" и т.д. сами ото этим совтеам следуют? И есть ли у них кто-то?)))
Каффи # 9 апреля 2009 года   0  
Конечно, следуют! И авторы статей "Как увеличить размер полового органа" тож следуют! Ну, писать же о чем-то надо, а тема богатая!
Faniza # 8 апреля 2009 года   +2  
Сама живёт с мужем до серебряной свадьбы и рассуждать про других? Вопрос конечно интересный! Это Вам-однолюб достался! ::
Sindy # 8 апреля 2009 года   +1  
Понимаешь, я всегда буду на стороне женщин. Они от своего женского никуда не уйдут, а мужчины поиспортились.
Хотя к моим это не относится. У меня уже и сын женился. А вот неравнодушная я к проблемам своих сестричек, подружек и коллег. Хотя конечно написала я, рассчитывая на ваше чувство юмора.
orishka # 8 апреля 2009 года   +1  
Замуж таки правда женщина хочет всегда, иногда скрытно, иногда слишком явно.Но хочет...Природа так заложила - о продолжении рода и т.п. (не сама придумала, анатомию в школе учила, о самках и самцах )Рекомендации в журналах читают недалекие женщины, пишут-те, кто ориентирован на потребности этой самой недалекой публики,а умная и так замуж выйдет, когда время подойдет и мужчина Нужный вдруг нарисуется Статья гневная и все в кучу накидано Мои рекомендации - не читайте, спать будет спокойней, а прочиталаи- отложили журнал, поржали втихаря и в урну его.
Nordlicht # 8 апреля 2009 года   +1  
А зачем вы это читаете?
Lexx10 # 9 апреля 2009 года   0  
Не знаю0, зачем читают остальные, а я в целях поднятия настроения - весело же!)))
orishka # 8 апреля 2009 года   +2  
"не читайте, спать будет спокойней,"- в смысле не эту статью(обговариваемую) , а статьи с рекомендациями.Иногда поднимают настроение такие вот "шедевры"- прочтеш , и слеза от смеха пробьет.Моя знакомая - фанатка сериала "секс и город", гламура и прочей лабуды, и такие статьи любит,и еще обсуждает их на девишниках...хочется иногда по головке ее погладить , дать конфетку и сказать "и тебя вылечат"
Каффи # 9 апреля 2009 года   0  
Моя ты зайка! "И тебя вылечат" - АтличнА!+!
Каффи # 8 апреля 2009 года   0  
Так, успокойся! (говорю сама себе) А теперь возмущаюсь! "Замуж надо все-таки нам". Я в данное время в разводе (а, и так вы все давно это знаете), периодически всплывает мысль о... нет, не замужестве. Да, хотелось бы, чтобы рядом был близкий человек. Но не постоянно. Меня даже раздражает, когда мой милый остается со мной на всю ночь. Я хотела бы смыть полностью косметику, поваляться в ванной, выспаться, наконец. А тут он все шастает. И вообще, зачем менять внимание многих на невнимание одного? Упс!
Skarlet # 8 апреля 2009 года   0  
Совершенно верно . У меня после моего замужества осталась аллергия на всю жизнь. Я пришла к выводу, что если семейна жизнь - это то, что у меня было, значит я к такому просто не приспособлена.
sane4ka1 # 8 апреля 2009 года   +1  
честно говоря, к феминизму я отношусь не очень одобрительно(хотя занимаю мужскую должность)))))). мы очень зависимы друг от друга: мужчины не могут без нас, а мы без мужчин, и что бы там кто не говорил, а мы созданы друг для друга. у меня есть много причин ненавидеть и презирать противоположный пол, но почему-то этого чувства не возникает. но не смотря на все вышеперечисленное, я полностью с вами солдидарна по отношению к подобным лозунгам, типа : "замуж надо нам"!!!!! чушь! как говорит мой братишка "бред сивой кобылы"
Sindy # 9 апреля 2009 года   0  
В жизни все конечно по-другому. Мужчин я очень люблю и понимаю, что им очень сложно боротья за место под солнцем. А там сыновей воспитать, дом строить... Но так всегда было. И никто их этому не научит. Разве положительный пример отца перед глазами. Да где его взять? Писаки думают женщин учить надо, а мужчина и сам дагадается. Как же, держи карман шире!
DAISY # 8 апреля 2009 года   0  
А я люблю сериалы "Секс в большом городе", "Отчаянные домохозяйки " и "Остаться в живых". Журналов не читаю, статьи в интернете тоже. Вокруг есть много хороших семей, искренне завидую им.
Баронессе Ксения # 9 августа 2009 года   +1  
Завидовать все же не стоит. Нужно просто строить СВОЮ жизнь по своему образу, представлению и возможностям... Удобную для себя любимой во всех отношениях... Я вот лично в ближайшем своем окружении ( включая работу) не рассказываю о своем муже положительных моментов, после того, как услышала завистливый вопрос: в какой очереди за таким стояла?. Бррр. Неприятно.
DAISY # 9 августа 2009 года   0  
Точно, отвечать на такой вопрос Бррр. Неприятно.
Баронессе Ксения # 9 августа 2009 года   +1  
Вот и я про вопрос. При том задал его весьма успешная, привлекательная, состоятельная, но, увы, одинокая женщина. И я рот закрыла на замок.
DAISY # 9 августа 2009 года   0  
Умничка!!!
Poza # 9 апреля 2009 года   0  
Супер!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.