Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Готовимся к лету

Совсем скоро к радости всего земного человечества наступит прекрасное восхитительное, и надо надеяться, жаркое лето. Где лето, там и пляжный сезон не за горами. Всей прекрасной половине, конечно же, надо быть готовыми к своему появлению на пляже. Плоский животик, упругие бедра, подтянутые ягодицы – думаете, это сложно сделать и требует длительных тренировок? Ничего подобного. Максимум – двадцать минут в день.
Главное, начинать тренировки уже сейчас, чтобы успеть прийти в форму к наступающему лету.

Упражнения – плоский животик.

Упражнение 1. Лягте на спину, ноги поднимите вверх и сведите вместе, руки за голову. На выдохе медленно отрываем корпус от пола и приближаем голову к коленям. На вдохе опускаемся на пол. Делайте каждый день по двадцать раз в два подхода, и уже через две недели вы ощутите и увидите в зеркале результат.

Следующее упражнение, дающее поразительный эффект, выполняется по такой схеме: лежа на спине, согните ноги в коленях (стопы стоят на полу на ширине плеч), руки за голову. При этом поясница должна быть плотно прижата к полу. Колени «смотрят» в потолок. На выдохе приподнимите плечи над полом, вытянув руки вперед между колен. Потянуться вперед за руками. На вдохе опуститься назад, убрать руки за голову. Поясница ни в коем случае не должна отрываться от пола. Делайте по 15-20 раз в два подхода.

Упражнение 3. Лежа на спине, поднимите скрещенные прямые ноги вверх, руки положите под ягодицы. На выдохе опустите вниз скрещенные прямые ноги, при этом следите за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола. Выполняйте по 15 раз в два подхода.

Упражнение 4. Лежа на спине, согните ноги в коленях и поднимите вверх так, чтобы бедра составляли прямой угол с верхней частью туловища, руки за головой. На выдохе, напрягите брюшные мышцы и приподнимите таз над полом, одновременно притягивая бедра к грудной клетке. На вдохе вернитесь в исходное положение. Рекомендуется выполнять по 10-20 раз в два подхода.

Упражнения – а-ля «упругие ягодицы».

Упражнение 1. Поставьте ноги на ширине плеч, слегка разверните стопы носками наружу. Возьмите в руки гантели по 0,5 кг в каждую руку. На выдохе медленно, вытягивая руки вперед, начинайте приседать, стараясь не опускать таз ниже колен. Вдох – выпрямляетесь и возвращаетесь в исходное положение, сжимая ягодицы. Повторить до 15-20 раз.

Упражнение 2. Встаньте прямо – ноги вместе. На выдохе – резкий выпад правой ногой прямо, сгибая правое колено. Старайтесь левое колено при этом опускать ниже – тем самым, вы увеличиваете нагрузку. На вдохе оттолкнитесь от пола носком и примите исходное положение. То же самое повторите с левой ноги. Повторить до 15-20 раз, чередуя ноги.

Упражнение 3. Лежа на спине, согните ноги в коленях под углом около 90 градусов, стопы на ширине плеч. На выдохе постарайтесь поднять таз так высоко, насколько это будет возможно. Наверху напрячь и соединить ягодицы. Сделать глубокий вдох и вернуться в исходное положение. Повторить до 15-20 раз.

Готовьтесь к лету, занимайтесь и помните, что спорт не только укрепляет наши мышцы, но и поднимает настроение, снимает стресс, повышает иммунитет. Движение – жизнь

Lita Lail



Валентина33   7 апреля 2009   2237 8 2  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Готовимся к лету
фитнесс, упражнения, Спорт, зарядка

Совсем скоро к радости всего земного человечества наступит прекрасное восхитительное, и надо надеяться, жаркое лето. Где лето, там и пляжный сезон не за горами. Всей прекрасной половине, конечно же, надо быть готовыми к своему появлению на пляже. Плоский животик, упругие бедра, подтянутые ягодицы – думаете, это сложно сделать и требует длительных тренировок? Ничего подобного. Максимум – двадцать минут в день.
Читать статью

 



Тэги: фитнесс, упражнения, Спорт, зарядка



Статьи на эту тему:

В здоровом теле – здоровый дух!
Упражнение для внутренней стороны бедра.
Точнее, мягче, нежнее
"О, спорт, ты жизнь"



Комментарии:

Mascara Lux # 7 апреля 2009 года   +1  
Здорово!!! Для ленивых - можно делать большинство упражнений не вставая с кровати Заодно - взбодриться и проснуться окончательно и бежать на работу с чувством гордости за себя!!!
Валентина33 # 13 апреля 2009 года   +1  
согласна) я вот, признаюсь, таким способом и борюсь с ленью)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.