Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Праздник во спасение? А почему бы и нет! Как вы думаете?

Праздник во спасение? А почему бы и нет! Как вы думаете? Сегодня Международный женский день.
Наш праздник, подруги. На запрос, сколько в мире женщин всезнающий «Гугл» даёт ответ - 3 234 655 567. Вот как нас много во всём мире!
 
Однако,как утверждают противники и критики данного праздника, заметьте, преимущественно мужчины, он никакой не международный. Более того, отмечаемый по их утверждениям преимущественно на постсоветском пространстве или нашими соотечественниками за рубежом. Праздник, который, то одни, то другие реформаторы, пытаются у нас отобрать и даже предать анафеме, как действо направленное против религии, приплетая сюда то еврейский праздник Пурим, то православный пост, то ещё что либо. Все эти доводы, мягко говоря, не очень убедительны и на мой взгляд очень подтасованы. Ясно одно, нас стараются убедить, что 8 марта, как праздник нам не нужен, и он себя изжил! Я с этим не согласна, и имею к вам, мои подруги предложение. Но давайте по-порядку.
 
Немного истории взятой из того же «гугла»
 
8 марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли с маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда.
 
Некоторые противники праздника утверждают, что данный факт не находит документального подтверждения и был уже в 50-е годы XX века извлечен на свет(чтобы нечто извлечь, как известно, это нужно иметь!), чтобы празднование Международного женского дня не ассоциировалось с советской историей.
 
В 1908 году уже внучки первых протестующих ,в этот день требовали запрета детского труда, права голоса и улучшения условий труда. Организована акция была социал-демократической организацией женщин. .И здесь уж есть документальное подтверждение факта.
.
На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.
 
В 1910 году на второй международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара ЦЕТКИН выступила с инициативой поддержать движение работниц Америки и отмечать ежегодно Международный женский день.
Впервые в Европе женский день был отмечен 19 марта 1911 года — день годовщины победы народного восстания в Берлине в 1848 году, а через два года перенесен на 8 марта в память о как будто бы не имевших ранее места выступлений протеста женщин.
 
С каждым годом число стран, в которых на том или ином уровне отмечалась эта дата, росло, и в 70-е годы прошлого, двадцатого века 8 Марта было принято ООН как Международный женский день.

Вдаваться в религиозный аспект и всерьёз анализировать и сопоставлять национальность Цеткин и празднование Пурима с женским днём не считаю нужным. Как и не считаю уместными и обоснованными доводы некоторых «рьяно верующих» ссылающихся на греховность увеселений во время Великого поста. В первом случае, на мой взгляд, имеет место чистое совпадение. Если внимательно посмотреть на события этого дня в истории, то можно много ещё чего найти.
Во втором же случае. Не обязательно участвовать в вакханалиях с обжирательством и реками спиртного. Праздновать можно по-разному!
 
Так о чём я? А я о том, что неплохо бы нам всем вместе пресечь уже эти дрязги и инсинуации вокруг нашего с вами дня и наполнить его несколько иным смыслом, коль скоро изначальный смысл действа был утерян.
 
Сколько денег мы и наши мужчины, тратим на празднование? Все по-разному, но не менее одного доллара, рубля, гривны, динара и т.д..
Я предлагаю всем женщинам мира 8 марта спасти хотя бы одну человеческую жизнь! Это ведь так просто! Достаточно просто отдать одну денежку, например доллар (просто потому, что его все знают ), конкретному ребенку, срочно нуждающемуся в жизнесохраняющей операции! Например, для пересадки сердца, почки или костного мозга. Речь идёт именно о тех детках, кому мы, матери, сестры и бабушки сможем помочь спасти жизнь не в обозримом будущем, через год, а немедленно. О тех детках, у кого нет времени ждать пока соберут нужную сумму.
 
Перечислять нужно наверное, минуя всякие фонды, адресно – положим в клинику… Израиля, России, Украины, Германии на имя …. для операции…. .
 
Про всякие фонды как уже действующие, так и вновь создаваемые говорить не хочу, это верный способ наплодить ещё кучу чиновников и взяточников.
Я ещё не до конца поняла, где брать информацию о таких детках. Но давайте обсудим . Что вы думаете о моём предложении?
 
Натолкнула меня на это размышление новостная передача на «Интере», в которой показывали девочку, нуждающуюся в пересадке костного мозга. Ей на операцию в Израиле нужно 200 000 долларов. Неподъёмная сумма для простой украинской труженицы, даже если она продаст всё нажитое нехитрое барахло и все свои органы чтобы спасти дочь! И счёт идёт на дни. Примерно с год назад показывали мальчонку, там тоже счёт исчислялся днями. Тогда денег не собрали, ребёнок погиб.
Я не предлагаю срочно отдавать деньги именно этому ребёнку. Хотя было бы хорошо, если бы … (Короче, желающие найдут информацию об этой девочке на сайте «Интера»)
 
Но, я думаю, нас женщин половина населения шарика. И вместе мы сила! Давайте объединимся в этот день не для разрушения или получения подарков и поедания вкусностей, а во спасение!

С праздником нас всех!



Ветла   8 марта 2012   2194 1 33  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Праздник во спасение? А почему бы и нет! Как вы думаете?
праздник, предложение, спасение жизни, женский день

Сегодня Международный женский день.
Наш праздник, подруги. На запрос, сколько в мире женщин всезнающий «Гугл» даёт ответ - 3 234 655 567. Вот как нас много во всём мире!
 
Однако,как утверждают противники и критики данного праздника, заметьте, преимущественно мужчины, он никакой не международный. Более того, отмечаемый по их утверждениям преимущественно на постсоветском пространстве или нашими соотечественниками за рубежом.
Читать статью

 



Тэги: праздник, предложение, спасение жизни, женский день



Статьи на эту тему:

8 Марта
Новогодние чудеса
Ангелы – Хранители
Волшебная ночь - рассказ


Последние читатели:




Комментарии:

Фантастка # 8 марта 2012 года   +9  
Таких детей много по всему миру, коим нужна наша помощь. Не обязательно помогать американским детям, если у нас в Алматы очень много детей с лейкемией, раком головного мозга и т.д., наша семья перечисляет небольшие суммы (которые мы можем себе позволить). По-моему помощь таким детям и принятие праздника и подарков для себя не взаимоисключающие понятия.
Ветла # 8 марта 2012 года   +6  
Помощь по велению сердца в любое время это да.
Я имела ввиду немного другое. Я имела ввиду, что в конкретный день,а именно 8 марта, организованно все женщины мира(в идеале, разумеется) целенаправленно отдают 1 денежную единицусвоего государства на спасение жизни ребёнка нуждающегося в этот конкретно день в помощи, чтобы просто жить! Как и кому, я не знаю. В принципе, можно ведь помагать и деткам своего государства. Вся проблема в том, что зачастую такая неплатежеспособная засада случается в очень бедных государствах...
Тинейджер # 8 марта 2012 года   +3  
у нас когда покупаешь некоторые продукты питания на пачке или коробке написано что одна тенге идет в помощь больным детям. Одна тенге такая малость но из этого складывается большая сумма я думаю это правильно
Ветла # 8 марта 2012 года   +3  
Ты права, малость спасающая жизнь. Но в том случае мы не знаем кому конкретно попадут эти деньги, и попадут ли вобще. Я же предлагаю оказать такую же помощь конкретным деткам в конкретный день.
Джана # 8 марта 2012 года   +3  

с праздником!
Ветла # 8 марта 2012 года   +3  
Спасибо, дорогая!
Егорыч # 8 марта 2012 года   +6  
А почему ты только женщин призываешь помочь ближнему? Чем мужчины хуже? Хоть в честь праздника, хоть и без всякого повода...
 
Удивлен и ошарашен попытками "прихлопнуть" Ваш праздник! Где смысл???
 
Назло этим деятелям:
Ветла # 8 марта 2012 года   +4  
Я не призываю помочь только женщин. Я призываю изменить наполненность именно этого дня. На мой взгляд вполне логично. Женщина-мать в женский день дарит нуждающемуся ребёнку чисто символическую частичку своего благосостояния(согласись, 1 рубль, гривна или доллар, для обладателей этой валюты не такие большие средства) и этим даёт ему шанс жить. Если в этом действе решат принять участие мужчины, то почему бы и нет.
 
И спасибо за поздравления. Очень приятно!
Ingigerda # 8 марта 2012 года   +4  
Ветла пишет:
вместе мы сила

Ветла # 8 марта 2012 года   +3  
Спасибо! Мой любимый нарцисс!
жанет # 8 марта 2012 года   +4  
С праздником!
Ветла # 8 марта 2012 года   +3  
Спасибо и тебя!
smeiana # 8 марта 2012 года   +3  
Наша община участвует в помощи детям. А предложение очень хорошее!!!
Мне кажется, что все "ЗА"
Ветла # 8 марта 2012 года   +2  
С праздником!
 
Многие разрозненно оказывают посильную помощь. И это замечательно! Но очень бы хотелось чтобы это приняло более массовый и организованный характер. Организованный, не в плане сбора пожертвований в какой-то фонд с последующей передачей. А в плане целевой направленности. Возможно, это стало бы первым шагом к миру без распрей, скандалов и войн.
 
smeiana пишет:
Мне кажется, что все "ЗА"

Я вот сейчас размышляю, где найти такую базу данных, и есть ли она вобще... Ведь о тех многих-немногих, кто нуждается в деньгах на операции, мы узнаём по сути случайно. И как правило, это дети(если говорить о них) которые таки имеют некоторое время в запасе. А я говорю о тех, у кого этого времени нет. Короче, я нашла таки работу для себя, но если честно , совсем не уверена, что меня поддержат делом, а не только на словах.
Поживём-увидим! Тем более, что нынешнее 8 марта уже на исходе, а до следующего год!
майя # 9 марта 2012 года   +3  
С уже прошедшим праздником, Светочка!
Ветла пишет:
где найти такую базу данных, и есть ли она вобще...


Ты права...нужна адресная помощь и вовремя!
И совсем не обязательно только 8 марта...
Ветла # 9 марта 2012 года   +2  
майя пишет:
И совсем не обязательно только 8 марта...

Не обязателно. Будь моя воля и имей я возможности, то всем бы помогала всегда и без разбора, хоть 200 раз в день. Видимо, это какая-то аномалия, не видеть границ. Для меня единственным препятствием всегда бывает отсутствие тех самых денег, которые так нужны. Но 8 марта очень символично мне кажется. Да и действие совершенное вместе приносит больше результат, чем поодиночке.
ирина 49 # 9 марта 2012 года   +3  
Ветла пишет:
не до конца поняла, где брать информацию о таких детках

Еще у нас есть передача "Критична точка", там тоже бывают сюжеты с просьбой о помощи, реквизиты можно в интернете взять.
Идея прекрасная, думаю, можно и не только 8 марта..
Ветла # 9 марта 2012 года   +3  
С информацией подобного рода нужно очень осторожно обращаться. К сожалению под это дело много мошенников подписывается Найти бы базу больниц или клиник с очередниками и сроками(как страшно звучит - срок операции=срок жизни)... Ещё есть очередь, так сказать государственная, они вобще очень часто не успевают... А детки гибнут, гибнут(((
 
Можно, конечно помагать и в другие дни. Но я сомневаюсь, что всем миром можно (реально) собирать деньги всем нуждающимся так часто, как требуется. Хотя бы один день в году и то утопия.
hohlova-g # 9 марта 2012 года   +3  
Света, идея очень даже хорошая, но вот как её воплотить - это вопрос!!! Пересылая один доллар почтовым переводом, за перевод заплатишь больше а переводить на какие-либо счета, можно опять попасть на жуликов....
Ветла пишет:
Хотя бы один день в году и то утопия.

Может и не утопия, если хорошенько всё продумать....
Ветла # 9 марта 2012 года   +3  
Воооот. Я тоже думаю. Если бы в клиниках один день в году - 8 марта делали "бесплатно" операции например по пересадке сердца или костного мозга, а оплатой служили бы деньги перечисленные туда. Или ... Ну, в общем нужно думать...
supperpupper # 9 марта 2012 года   +2  
Ветла пишет:
Найти бы базу больниц или клиник с очередниками и сроками

думаю, подобные сведения можно получить в любом онкоцентре.
Orasty # 9 марта 2012 года   +2  
Могут отказать. У нас сейчас чрезмерно носятся с защитой "персональных данных" и личной жизни. И вспоминается это почему-то именно тогда, когда делать этого не нужно.
Ветла # 9 марта 2012 года   +3  
Там можно получить сведения о тех кто нуждается в операциях в принципе. Но нет сведений как скоро нужны деньги. К тому же есть ведь и другие больные, увы, не только онкология безвременно косит наших деток((( Я ещё не придумала где и как найти информацию... Буду думать.
Alba Regia # 9 марта 2012 года   +2  
Ветла, мне очень нравится твоя идея с наполнением новым смыслом этого праздника (неуклюжая фраза получилась, простите). Пусть у нас 8 марта будет не просто женский день, а еще и день спасения самого дорогого для нас.
Ветла # 9 марта 2012 года   +2  
Спасибо за понимание и поддержку!
Solaria # 9 марта 2012 года   +2  
Идея мне нравится! У нас на работе и среди знакомых были разговоры на эту тему. Люди готовы выделять небольшие суммы даже ежемесячно на помощь больным детям, но нет уверенности, что эти деньги пойдут по назначению, слшком много мошенников развелось. И ещё, не все могут выделить сразу большую сумму, а вот небольшие отчисления вполне реальны, но тогда, действительно
hohlova-g пишет:
Пересылая один доллар почтовым переводом, за перевод заплатишь больше

Хотя можно сложиться, например, всем сотрудницам фирмы и перечислить одной суммой.
 
Ветла пишет:
Найти бы базу больниц или клиник с очередниками и сроками

Наверное, так было бы лучше всего.
Orasty # 9 марта 2012 года   +1  
Solaria пишет:
всем сотрудницам фирмы

Сотрудники тоже подключились бы.
Solaria # 9 марта 2012 года   +1  
Думаю да, сотрудники тоже не остались бы в стороне.
Ветла # 9 марта 2012 года   +3  
Интересно, если попытаться связаться с клиниками, наиболее часто делающими подобные операции(это нужно отдельно пробивать) и озвучить им идею перечисления на их счёт 8 марта всеми желающими средств за которые они потом сделают бесплатно остронуждающимся операцию. Согласятся ли они. И реально ли найти банки готовые не взымать плату за перечисление денег в этот день на эти счета?
Белка # 12 марта 2012 года   +5  
Можно и так праздновать,а можно и в любой другой день помочь кому-нибудь.Я не знаю рядом с собой того кому понадобится мой рубль,поэтому иногда,придя на работу,подхожу к банкомату и кладу полтийник в какой-нибудь фонд помощи.Может кому-то это пригодится.Надеюсь,что не все фонды вранье.
SvetlanaSvetik deleted # 6 мая 2012 года   +2  
Сегодня прочла:
"И СОТВОРИЛ БОГ ЖЕНЩИНУ…
Женщина – великий алхимик Великих Мужчин. Изменится женщина – изменится мир!"
Совершенно согласна.
Stalker-Olga # 6 марта 2013 года   +3  
Ветла пишет:
нас женщин половина населения шарика. И вместе мы сила!

Конечно!
Руслёна # 18 марта 2014 года   0  
ОЧень хорошее предложение. Почему-то прошёл этот пост мимо в том году, 12-ом.Как можно всё это организовать? Ветла, у вас уже есть конкретная организация этого дела?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.