Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Ну и молодежь пошла..." или "А вот в наше время..."

"Ну и молодежь пошла..." или "А вот в наше время..." "Я как вспомню себя в твои годы! Да что б я себя так вела? Вот так вот разговаривала? Да что б меня моя мать отпускала гулять до 12? В наше время все было иначе, все было по-другому!" Знакомо, да?

Да, в ваше время все было идеально! Но нужно на минуточку остановиться и подумать о том, что сейчас (как не обидно) время вашего ребенка. Да, да! И не надо оправдываться, ссылаться на "вот это дурацкое время". То, что было с вами - БЫЛО, это в прошлом. Нужно строить будущее.

Ваш ребенок - новое поколение, а у каждого поколения - свои недостатки. В ваше время тоже такие имелись! Ваш ребенок повзрослеет, у него будут свои дети, и воспитываться они будут не так, и взгляды на жизнь у них будут не те. Так что ж теперь, не рожать, что ли?

Для каждого человека время его молодости, расцвета сил был прекрасен и может в некоторой степени люди старшего поколения сожалеют, скучают по их молодости. Конечно, теперь "это поколение докотилось до ручки", опустилось ниже плинтуса, слушает "дурацкую" музыку, смотрит "бессмысленные" фильмы.
Они смотрят, слушают то, что есть, то, что им предоставляют. Извините, но другого нет. Что же теперь, им нужно рыться в архивах, находить "...потому, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...", "Смуглянку-молдованку"? Согласитесь, смешно.

Сейчас активно действует много субкультур. Они таким образом высказывают свое мнение, протестуют против чего-то. А если заглянуть в историю, то корни многих субкультур достигают времен вашей молодости!

Вас же никто не осуждает за ваше время? Не осуждайте и вы время молодости других! Может и вправду, когда-то было лучше, но время не остановишь и не вернешь тем более.

"А вот в наше время...А вот когда то..." Когда-то волосы на гвозди крутили, так что ж теперь, бигуди выбросить?

"Я вообще в одном костюме два года проходила..." Так если сейчас есть возможность, почему бы не купить еще одну кофточку?

"Меня моя мама только до 9 гулять отпускала..." А если сейчас все заведения только в 9 открываются, что же нам поцеловать замок и пойти домой, когда все только начинается?

Интересно, если вся вот эта молодежь, которая "докотилась до ручки" исчезнет с лица Земли, что же, кто же тогда останется?



НикАлекс   5 апреля 2009   7078 0 53  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Ну и молодежь пошла..." или "А вот в наше время..."
дети, молодежь

"Я как вспомню себя в твои годы! Да что б я себя так вела? Вот так вот разговаривала? Да что б меня моя мать отпускала гулять до 12? В наше время все было иначе, все было по-другому!" Знакомо, да?
Да, в ваше время все было идеально! Но нужно на минуточку остановиться и подумать о том, что сейчас (как не обидно) время вашего ребенка. Да, да! И не надо оправдываться, ссылаться на "вот это дурацкое время". То, что было с вами - БЫЛО, это в прошлом. Нужно строить будущее.
Читать статью

 



Тэги: дети, молодежь



Статьи на эту тему:

Бум гей-культуры в Казахстане
"Трансфер"
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

Белка # 5 апреля 2009 года   +3  
В "наше время" наши мамы говорили также.Мы тоже были распущенной молодежью.Теперь пришло время наших распущенных детей.У них нет нашего опыта,но во многом они умнее и лучше нас и нынешних и тогдашних.
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +2  
Это прям на цепочку похоже. Наши мамы говорили, мы говорим... вот гляди очередь и нашему звену прийдет
Белка # 5 апреля 2009 года   +2  
Конечно придет.У всех же в молодости все было лучше.Только мне кажется что лучшей и была сама молодость.Не вернуть же ее
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +2  
Вы правы
kiskaaliska # 5 апреля 2009 года   +5  
„Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.“

„Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.“

„Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.“

„К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок“

Знакомые высказывания? Это повторяют нам наши родители, им повторяли их родители, а знаете кто это сказал в оригинале?
Первое высказывание - Гесиод, около 720 до н.э.,
второе - Надпись на горшке в развалинах Вавилона, около 3000 до н.э.,
теретье - Сократ, около 380 до н.э.,
и последнее - Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

Так что я бы на месте нашего уважаемого "идеального" старшего поколения не стала бы так беспокоиться за современную молодёжь и судьбу мира. Как могли бы заметить древние, конец света всё ещё не наступил, и не думаю, что наступит он из-за современной молодёжи!
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +3  
Мне очень понравились цитаты. Нежели те люди, которые так описывали "нашу молодежь" сами не были такими?


Вот и я так думаю
Skarlet # 5 апреля 2009 года   +4  
что, неужели настолько достали?
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +4  
Нет, ну не достали, но постоянное капанье на мозги немножко!!! утомляет!
Пчелка_Майя # 5 апреля 2009 года   +5  
Нда. Верная точка зрения. Циклично всё в этом мире.
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +3  
И что самое интересное, наверное этому нет и не будет конца.
Skarlet # 5 апреля 2009 года   +3  
проблема отцов и детей... чтобы вы не сомневались, хоть я уже и бабушка, а меня моя мама тоже до сих пор пытается учить жизни и говорит: "А вот в наше время...", и далее по тексту
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +1  
Сразу представила себя вроли "поучительницы", весело так.
Да я даже на сестру свою смотрю (она на 7 лет младше) - у нас вообще все не так было! О! Видите - цепь продолжается!
Skarlet # 5 апреля 2009 года   +1  
ну вот видишь! А ты боишься, что изчезнете с лица Земли. Да куда вы денетесь!!!
italianka # 5 апреля 2009 года   +21  
когда-то не было не мобилок,ни интернета, было меньше возможностей,но эта цепочка поколений,того,что было когда то -думаю никогда не оборвется,нам так говорили,мы говорим и думаю наши дети-своим так тоже будут говорить
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +3  
Да, вполне с вами согласна - все округ нас меняется, а суть все равно остается!
Людмила_Sv # 5 апреля 2009 года   +2  
В наше время не было такого количества "охотников за душами" подростков как сейчас.Наркоманы,сектанты,готы- которые открыто подводят к мыслям о суициде.И все это при полном безразличии государства.И нам,родителям,нужно сказать-"да это чудесное и счастливое время!ура!я так завидую что вы молоды!возьмите и меня в готы(либо сектанты)!я тоже с вами с крыши сигану!ура,ура!".
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +1  
Как говорится в семье не без ...
kiskaaliska # 5 апреля 2009 года   +2  
Ну в этой ситуации разговоры о том как "В наше время..." не помогут. Такие рассуждения только вызывают у молодёжи агрессию и бунтарство против старших. Следует задуматься, а почему в современном мире так много наркоманов и суицидально настроенных подростков? Просто сравнивать их с молодёжью былого - бесполезно.
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +1  
Следует задуматься, а почему в современном мире так много наркоманов и суицидально настроенных подростков? Вот! Вот, что главное и где собака зарыта!!! Не спроста эти субкультуры организовались!
Skarlet # 5 апреля 2009 года   +1  
А с этого момента поподробнее. Обоснуйте!
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +2  
Я о том, что когда молодой человек становится членом какой-то субкультуры, таким образом он протестует против чего-то, пытается привлечь к себе внимание и т.д.
Почему на "нашу молодежь" припал пик популярности этих субкультур - не знаю, но у меня есть предположения: возможно от того, что молодежи просто нечем занятся. И вправду, нам же никак не организовуют досуг, ничем не заинтересовуют - вот люди и "организовуются" и нередко вот эти их "организации" выходят из рамок приличия, потом над ними теряется контроль.
Все, будто-бы все сказала
Skarlet # 6 апреля 2009 года   +1  
а если предположить, что это просто "мода"? если, например, девчонка влюблена в парня, а он "состоит", то и она за ним пойдет, чтобы его не потерять, а не потому, что она против чего-то протестует. А то, что в итоге их отношения оказываются блефом, ничего не меняет, ведь она уже вошла в "стаю".
НикАлекс # 6 апреля 2009 года   +2  
Может быть и такое. Я с таким не пересекалась (правда, было дело - чуть не зацепило), но думаю, что там такие девчонки не составляют большинство, хотя всякое может быть...
Skarlet # 6 апреля 2009 года   +1  
я не говорю, что они составляют большинство, я говорю о том, что субкультуры - это в основном не протест против чего-то, а обыкновенная глупость, зов толпы, на уровне инстинктов... к сожалению
НикАлекс # 6 апреля 2009 года   +2  
Возможно, в какой-то степени я с вами согласна!
Skarlet # 6 апреля 2009 года   +2  
спасибо хоть на этом
Белка # 6 апреля 2009 года   +2  
Секты,скинхеды,панки и другие были и 20 лет назад
НикАлекс # 6 апреля 2009 года   +1  
Вот-вот! Просто они не вызывают ассоциаций с тем временем - их только к "нашему приписывают"!
nataliya69 # 5 апреля 2009 года   +5  
Мне кажется жизнь, как река: ближе к берегу, на мелководье много мусора, грязи, отбросов, а середина русла ,глубокая чистая вода стремится вперёд и вперёд.Грязь и мусор так и застревают на берегах, на мелях, а река течёт.Хочется надеяться, что не обмелеет и не высохнет, как предрекают учёные.
Ну а у нас женщин особая задача. мы детей растим, новых людей и надо вырастить их такими, чтобы умели плыть по реке, а не застревали среди мусора на мелководье. сравнение, конечнс банальное и легко сказать, что надо делать, а попробуй сделай.Но давайте будем оптимистами.
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +2  
Очень понравилось ваше сравнение жизни с рекой - философски!
Kori4ka # 5 апреля 2009 года   +3  
Моё мнение может не понравиться автору, но я всё-таки выскажусь.
Материал не тянет на звание статьи.
Но с общим посылом, с идеей я согласна.
Кстати, времена и люди всегда одинаковы. Просто многие люди изначально ортодоксы. А когда стареют - вообще превращаются в ханжей и нравоучителей.
Глупо говорить - "а вот в наше-то время..." Да в "их" время тоже были и алкоголь, и незаконнорожденные дети, и даже представители субкультур.
Так что....
НикАлекс # 5 апреля 2009 года   +1  
Сколько людей - сколько и мнений
Kori4ka # 6 апреля 2009 года   +2  
Ну,да.... Просто надо следить за тем, чтобы не превратиться самим в ханжей.
Я вот не отношу себя ко всяким течениям и субкультурным прослойкам, но так получилось, что моё мировоззрение, мой образ жизни, мой круг общения смахивает на хиппи. Ну, так последние 5 лет друзья и называют... Да и мне нравится - самая мирная из субкультур. Природная.
Хотя против других (даже эмо) я ничего против не имею.
НикАлекс # 6 апреля 2009 года   +2  
Я лично тоже ни к какой из субкультур не отношусь - нет во мне ничего постоянного (ну почти нет). Вообще к субкультурам отношусь, можна сказать, никак - существуют - пусть, только бы другим не причиняли вреда!
Kori4ka # 6 апреля 2009 года   +2  
Ну да!!! А что тогда сподвигло написать сей опус?
Oca # 6 апреля 2009 года   +2  
А кто же детям кино снимает про убийства, кто субкультуры и секты создает? Взрослые! Кто детям возле школы наркотики продает и пиво в магазинах? Взрослые! Кто в ночные клубы детей пускает после 9-ти? Взрослые! Так ли уж и дети виноваты что "время такое"?
И почему бы не порыться в архивах и не посмотреть старое, доброе кино, а не очередной кошмар про гламурную жизнь или "жизненные" фильмы типа "Бригада". Почему бы не послушать хорошую музыку, а не "два притопа-три прихлопа". Каждый выбирает свою дорогу, только большинство старается идти по пути наименьшего сопротивления. То есть как все.
НикАлекс # 6 апреля 2009 года   +1  
Так почему же взрослые перестали выпускать добрые фильмы?писать хорошую музыку?
Oca # 6 апреля 2009 года   +2  
А потому-что всякую гадость легче продать, чем разумное, доброе, вечное.
Людмила_Sv # 6 апреля 2009 года   +2  
И еще необходимо учитывать что существуют целые институты занимающиеся формированием взглядов и суждений молодежи,которые продвигают свое мнение уже начиная с детского сада.Вот хотябы пример-образ многодетной матери в мультиках-либо глупая утка с кучей утят,либо толстая, глупая, свинка.А образ "продвинутой,крутой" девушки-барби никак не связан с семьей,домом,детьми.В наше время не было такого нашествия американской культуры,такого агрессивного ее продвижения.Нашу молодежь нужно спасать от всего этого безобразия,иначе внуков мы точно не дождемся.
НикАлекс # 6 апреля 2009 года   +1  
Та дождетесь! И внуков, и правнуков и ... вообщем так далее!
Высше Larasolnce навела цитаты людей из разных времен - все так думали, а что в итоге?
В каждого времени свои - и + - так было, есть, и будет!
Naty # 7 апреля 2009 года   +2  
я не представляю как можно жить ничего не меняя..время идёт и всё вокруг меняется..Очнеь хочется,чтоб родители понимали это...
НикАлекс # 7 апреля 2009 года   +2  
Хотелось-бы, конечно!
Лёлёка # 10 апреля 2009 года   +2  
Через 30 лет ты тоже так будешь говорить, и твои дети будут также не понимать. Это есть и всегда будет
НикАлекс # 10 апреля 2009 года   +1  
Согласна на все 100%
Фантастка # 17 апреля 2009 года   +2  
Приемственность поколений. Согласна с автором, что время движется вперед, я в юности читала Чехова, а дочь читает Донцову. Однажды я завела пластинку "Вот мы в ваши годы", сын мне сказал, что я старею, раз так начала говорить. Действительно. Он прав. Занудство - признак старческого маразма. Вспомнила, как мой брат под "хиппи" косил, как я в 14 лет первый раз шампанского тяпнула на Новый год. Уж не такие мы были белыми и пушистыми, как прикидываемся перед своими детьми. Они не хуже нас, они продвинутые.
НикАлекс # 17 апреля 2009 года   +1  
Мы такие!
панна Ева # 22 апреля 2009 года   +2  
каждый виновен. и не надо свою вину на других перекладывать. просто следи за собой, будь осторожен. я все сказала.
НикАлекс # 22 апреля 2009 года   +1  
А я и не перекладываю. Просто показала свое отношение к этой теме. А то, что нужно каждому следить за собой - согласна!
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +3  
Песня стара, как мир, а ти очень правильно и умно все рассписала
НикАлекс # 26 апреля 2009 года   +2  
Стараюсь, спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.