Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Облава.

Облава. После такой езды пару дней надо бы передохнуть…

Вечером ко мне приехала на такси зареванная Ленка. В руках - бутылка шампанского. Опять поссорилась из-за свекрови со своим мужем. Просидели весь вечер, выпили по литру кофе. Шампанского по поводу такого горя не хотелось.
-Все! Развожусь! Надоело все! Я ушла, хлопнув дверью, и не вернусь, пусть хоть обыщется. Можно у вас поживу недельку?
Я до полуночи все доказывала, что в любом случае, из дома уходить и не отвечать на телефон нельзя. Все надо решать там, дома. Не выход это – уходить с ночевками к родителям, где сразу находят, к подругам, которым муж звонит до самой ночи. Ну, не первый же раз ночуешь не дома. Откуда он знает, где ты ночь провела. Домой надо, а то и он начнет ругаться, искать повод, чтобы сбежать. Не убедила. Легли во втором часу спать.
Ленка хлюпала, хлюпала, потом скребется ко мне: «Прости, что всю ночь вам испортила. Я такси вызову, поеду домой, ты права!»
Ехать к ней на машине минут десять. Зачем вызывать такси, все равно ж не сплю? Встала, и прямо в пижаме, воткнув босые ноги в шлепки у порога, пошла заводить машину. Вижу по дороге уже, бензин на нуле, но лампочка пока не горит. Ну, ничего ехать-то – ничего, хватит. Ленку проводила до подъезда, и скорее – домой. Мне утром часов в шесть выезжать уже надо в Воложин. Туда везу подругу на рынке детскими вещами поторговать. Пока она на c продажей управится, я два дома пофоткаю, возьму на продажу.
Не доезжая до поста ГАИ на обратной дороге метров двести, я все-таки глохну. Какая обида – до дому-то всего три километра не доехала. Дело это для меня обычное, к сожалению…. Набираю службу такси 001, прошу срочно подвезти литров десять бензина. Включаю аварийку. В этом месте трассы у желтой полосы ни остановка, ни стоянка не разрешены. Сижу, жду топливо. Денег с собой не взяла. Ну, да ладно, рядом дом, попрошу таксиста подъехать, там и рассчитаюсь.
А в домике на посту ГАИшники наблюдают, что это за странная аварийная остановка прямо у них перед носом среди ночи. Наконец, терпение их, видно, лопается. Вижу, идут ко мне вдвоем.
-Ваши документы!
Показываю.
- В чем дело? Почему стоите в неположенном месте?
Объясняю все, как и есть. Видок у меня оставляет желать лучшего. Сонная, в пижаме, с растрепанной головой, без капли макияжа на лице…
- Пройдемте на пост! Вы пьяны!
Начинаю доказывать, что я ни капли ничего не выпивала. Такая, мол, ситуация дурацкая. Думала, быстренько сгоняю, и в – кровать, потому в пижаме.
На мое счастье, подъезжает такси. ГАИшники стоят, наблюдают. Обнюхали меня со всех сторон, документы вернули. Таксист обалдел от моего вида и от того, что инспекторы стоят, как вкопанные рядом. Заливает бензин, осторожно оглядываясь по сторонам. И тут я ему овечьим вкрадчивым шепотом поясняю, что надо бы еще ко мне домой заехать за деньгами. Пока разобралась, распрощалась со всеми, спать уже и не хочется, да и некогда. Стала собираться на работу.
Заехала за Ириной, бегом все в багажник загрузили, выехали. По дороге поста три ГАИ встретили, но мы никому не нужны были. И тут, вдруг, еще один с радаром. Наперерез «летит» инспектор с протянутым жезлом. Что такое? Ничего я не нарушила, вроде. Гордо протягивает радар – на нем 97 км. Я удивляюсь, здесь всегда и было 90 км. Оказывается, они знак «60» только что установили, и теперь «пасут» таких «знатоков» местности, как я.
Радость инспектора была обоснованной – я стала первой, кто «клюнул» на приманку. Я пустилась в жалостное объяснение, что, мол, первым клиентом должен стать у них мужчина, а то «кассы» не будет. Посмеялись, простили, отпустили.
Выехали на Гродненскую трассу. Постов опять… один на одном. Останавливают. Проверка документов. У нас все в порядке. Спрашиваю, что за облава с утра. По-секрету делятся. Оказывается, вчера на трассе Слуцк - Минск ЧП было. На скорости 160 км «летел» пьяный(?) в сторону Минска. Доблестный патруль, получив приказ на задержание, придумал такое, что вот теперь ГАИ всей республики и отдувается. Чтобы не пропустить этого лихача в Минск, ГАИшники остановили первых попавшихся водителей, поставили их автомобили, с сидящими внутри пассажирами, в горизонтальный рядок поперек трассы и велели так стоять – ждали приближающуюся «ракету». Этот случай потом получил широкую огласку в СМИ. Так что рассказывать можно. Никто, слава Богу, не погиб. «Шумахер» въехал в ВМW – самый крепкий из той крепостной временной стены автомобиль. Пострадавшие, как понимаете, были.
Поболтали, отпустили нас…
Настроение улучшилось. Включили на всю катушку Пугачеву, едем, песни орём.
Как я не заметила Воложинский пост, ограничение 40 км, шлагбаум и стоящего у него инспектора, объяснить не могу…. Только когда уже проскочила его, и Ира стала вырывать руль с криком «Стой! Свистит!», я очнулась.
Сдаю медленно назад и думаю: « Тут уж не отбрехаться. Правам - хана , столько сразу нарушений!»
Инспектор в диком экстазе выхватывает из рук документы и сразу же предупреждает, что можем и не пытаться его уговорить. Долго рассматривает права. Просит открыть багажник. Через стекло видны огромные китайские полосатые сумки. Открываем. Просит расстегнуть. Расстегиваем.
И тут! У Иры в этот привоз был представлен, наверное, весь самый пестрый ассортимент детской одёжки Черкизовского рынка: разноцветные курточки, штанишки, зонтики смешные, платьица, шортики и проч.проч.проч.
Инспектор оживился. Дорогие ли вещи и куда их везем? Объясняем, что недорогие, потому и едем на рынок на периферию. А работает он там с семи утра до десяти только, вот и торопимся. И нас уже сто раз останавливали, и у нас все в порядке, умоляем отпустить.
Он показывает на ближайшую, виднеющуюся за трассой деревню, и говорит, что он нас отпускает, если на обратном пути мы сюда же вернемся, а он купит(!) у нас по дешевке кое-что из детского. Ничего себе, еще и купит! Мы радостно соглашаемся, обещаем через три часа быть, ему оставить все, что он выберет. Он откладывает несколько вещей, желает счастливого пути. Но предупреждает, что, если до часу нас не будет, он объявляет в розыск машину мою.
В Воложине Ира ничерта не продала. Во-первых, только въехали на рынок, пошел ливень. Во-вторых, налоговая откуда-то вдруг нарисовалась. А у Иры ни одного документа. Покатались мы с ней по моим делам, возвращаемся. На посту нас уже ждет какая-то Волга. Показывает дорогу в деревню, едем за ней. В доме инспектора жена нас напоила чайком, и за час продала деревенским почти все наши сумки по «своей» цене!
«Господи! Я еще ни разу так не «наваривала» не то, что за час, а и за месяц!» - радуется моя Ирина.
Назад едем так, будто везем на крыше букву «У» размером с мой автомобиль, а рядом сидит экзаменатор из школы по вождению!
Прощаюсь с подругой. Заезжаю за клиентами. Вся семья едет в Осиповичи оформлять покупку дома. Еду аккуратно, но скорость приходится на пустых перегонах поддерживать высокую – опаздываем на нотариат. Поста три проезжаю хорошо.
И опять невезуха…. Выскакивает из каких-то кустов сразу за поворотом с радаром инспектор. Мне становится совсем уже плохо. Его машина стоит на противоположной стороне. В ней – второй. Переводит через дорогу. Забирает документы, передает тому, что оформляет штрафы, сидя в авто.
Понимаю, что нужно включать все актерство. Вряд ли сейчас отмажусь – превышение больше тридцати километров. Не буду пересказывать все детали, но расплакаться мне удалось. И тут началось самое интересное – вижу, взять двадцать баксов хочет, но боится. Я и так, и сяк доказываю, что я – порядочная, не из какой ни налоговой или еще откуда-то. Что еду на нотариат, потому в костюме строгом. Все аргументы привожу доказательные.
Ничего я не записываю, никто ничего не снимает, бояться не надо. Кто ж так запугал наших, самых лучших, гаишников? Наконец, он сдается, но…

Мои клиенты в это время наблюдают какой-то цирк. Я выхожу из гаишной машины, но не иду в свою и не перехожу через дорогу. Я иду по противоположной стороне мимо них, спускаюсь в кювет, наклоняюсь у столбика километрового, а потом только направляюсь к мигающей своей машине. В руках - права в красной книжечке.
-А куда это Вы ходили? Все в порядке?
-Да, нормально. Отдали.
И я рассказываю, как инспектор мне почти жестами указал на камушек у столба с тем, чтобы я свой «откуп» под него положила. Вот потому я туда и ходила.
- А Вы положили? – задают странный вопрос клиенты.
- А как же? Мне еще ездить и ездить! Да, и права же он отдал, не зная, оставлю ли я там подарочек. Ну и страховка! Совсем застращали! Вот, если бы кто-то на самом деле снял на камеру. Только в «Ералаше» показывать!
Все у нас прошло замечательно. Довольные покупатели остались в своем, уже купленном доме, ознакамливаться с хозяйством под руководством продавца. Распрощались, и я отправилась в обратный путь одна.
Когда до Минска оставалось километров пятьдесят, я поняла, что пора остановиться срочно. Во- первых, на раскаленном от жары асфальте показался мираж – будто какое-то преграждение прямо передо мной возникло. Четко увидела, резко на тормоза нажала, машину занесло в сторону. Слава Богу, на трассе была одна. Дорога абсолютно чистая, нет ничего. Я просто засыпала уже, вот и померещилось.
Съехала с трассы на параллельную грунтовую дорогу. Ее отделяет лесополоса из редких деревьев и кустов. Встала в тенёчке, развернувшись «носом» в противоположную движению сторону. Разложила водительское сиденье. Не успела хорошенько устроиться, тут же и уснула…
Не знаю, сколько времени прошло, думаю, минут тридцать от силы, но от неожиданности и страшного грохота я вскочила, как ошпаренная, под потолок автомобиля. Прямо передо мной стояла огромная фура. Нос - к носу. Между нами было едва ли полметра!
На ватных ногах я выползла из кабины. Водитель фуры с диким девятиэтажным матом, не обращая никакого на меня внимания, побежал к трассе, на которой стояла точно такая же фура. Из их «прекрасной» перебранки я, заводя машину и выезжая со своего места «отдыха», через открытое окно смогла понять только то, что вторая фура, видимо «подрезала» первую, а та ушла в сторону и, перескочив этот лесочек в проем между деревьями, выскочила на меня. Ну, надо же было мне именно в это место пришвартоваться! « Господи, и тут нет покоя!» - окончательно проснувшись и вспомнив всю ненормативную лексику, бубнела я до самого дома.
Два последующих дня я сделала своими выходными. После такой облавы надо собрать мысли в пучок! Пусть все уляжется…



vesnyanka2007 deleted   5 апреля 2009   1560 0 46  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Облава.
Гаи, фура, рынок, пижама

После такой езды пару дней надо бы передохнуть…
Вечером ко мне приехала на такси зареванная Ленка. В руках - бутылка шампанского. Опять поссорилась из-за свекрови со своим мужем. Просидели весь вечер, выпили по литру кофе. Шампанского по поводу такого горя не хотелось.
-Все! Развожусь! Надоело все! Я ушла, хлопнув дверью, и не вернусь, пусть хоть обыщется. Можно у вас поживу недельку?
Я до полуночи все доказывала, что в любом случае, из дома уходить и не отвечать на телефон нельзя.
Читать статью

 



Тэги: Гаи, фура, рынок, пижама



Статьи на эту тему:

Этот свет в окне...
Мамина пижама
Мадейра(5). Чудо остров и пестрый мир Фуншала
На рынке два дурака? Да больше, больше!
Стоит задуматься



Комментарии:

vesna # 5 апреля 2009 года   +5  
Может, вы свой план по ГАИшникам выполнили? Теперь будете отдыхать...Забудете, как выглядят.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
Вот эти рассказом,на сегодня и выполнила.
Kceniya Novozheeva # 5 апреля 2009 года   +4  
По полной программе!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
Ага! Больше про ГАИ я не писец! По-моему, все уже рассказала. Буду копить на следующий год.
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 5 апреля 2009 года   +5  
Вот поэтому я, продав 7 лет назад свою машину....БОЛЬШЕ НИКОГДА ПОКУПАТЬ ИХ СЕБЕ НЕ БУДУ!
Нужно ехать - у меня три соседа-водилы.. бабки отстегнула, села и поехала, вышла из машины.. и никаких тебе хлопот с гаражем, ГСМ, гаишниками и ТО.. а аварии и ремонт.. это отдельная песня.Только её пусть поют без меня!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
А я жить без руля не могу!
Kceniya Novozheeva # 5 апреля 2009 года   +4  
А я люблю хоровое пение!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
Ми...и...и...Ре...
ЮТТА # 5 апреля 2009 года   +6  
Кино да и только. Пишите сценарий , ищите режиссёра, деньги я из мужа выбью.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +7  
Не из моего ли? А, ЮТТА?
ЮТТА # 5 апреля 2009 года   +6  
Нееее.Хотя...Спасибо за идею.
Руслёна # 14 апреля 2009 года   +3  
Может, и правда, кино забабахать?прикольно получится.
Эстер # 5 апреля 2009 года   +8  
Мне кажется, ищут тебя приключения, но ангел-хранитель,видно, где-то рядом бродит. Рада, что всё хорошо закончилось. Опять ты меня вдохновила. Напишу, наверное, как я под копыто тяжеловоза попала. Смешно будет... Особенно, если нога пройдёт
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +4  
Выздоравливай! И напиши! Спасибо!
Жека3 # 5 апреля 2009 года   +4  
Вы без приключений не умеете!!! Спокойная жизнь Вам не грозит!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +4  
Надеюсь. Спасибо!
yablonya # 5 апреля 2009 года   +5  
Ну и искатель приключений на свою ж...! И ты всегда так живешь,что куча подруг и куча их проблем? Дай бог и далее тебе неиссякаемой энергии!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +3  
Да, всегда! К сожалению, или счастью, не знаю! Спасибо! Где ты пропадаешь?
yablonya # 6 апреля 2009 года   +3  
Я не пропадаю, я всё время здесь,но что-то происходит,читаю и просматриваю много, а комменты не пишутся. Вот сегодня вроде опять интерес появился
мафия # 5 апреля 2009 года   +4  
ничего себе покатались)))
саша # 5 апреля 2009 года   +6  
Как говорила моя бабушка:"Своей смертью не умрёшь." Столько приключений за такой короткий срок.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +4  
Бабушке привет, конечно! А тебя за доброту медальюбы наградила...
Alba Regia # 5 апреля 2009 года   +4  
Ты как магнит - притягиваешь к себе все самое невероятное!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
А фантазию , ничего, что включаю?
Alba Regia # 5 апреля 2009 года   +3  
За то и ценим!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +4  
Я просто все случаи(реальные) в один день впихнула. Для чего,думаю,понятно? Ничего?
Alba Regia # 6 апреля 2009 года   +3  
Да просто отлично.
Руслёна # 5 апреля 2009 года   +2  
Ну и дютюктив! Вот так приключение!
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +3  
ДЯ уж!!! Спасибо!
elenita # 6 апреля 2009 года   +4  
Ты настоящая деловая женщина! Глядя на тебя, хочется самой риэлтором стать И за руль сесть
vesnyanka2007 deleted # 6 апреля 2009 года   +4  
Во! Давай-давай! Буду рада коллеге! Спасибо за комментарий!
Faniza # 6 апреля 2009 года   +5  
Донцова отдыхает! Молодец! Не теряешь форму.
vesnyanka2007 deleted # 6 апреля 2009 года   +4  
Спасибо!
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +3  
Тебе надо написать сценарий продолжения сериала "Гаишники"
galaktika # 7 апреля 2009 года   +5  
Не можешь без приключений, правильно делаешь. Без них тебе жить станет скучно. Так-что, живи!
vesnyanka2007 deleted # 7 апреля 2009 года   +4  
Другим бы не помешать! Надо бы угомониться уже.
galaktika # 7 апреля 2009 года   +3  
Угомониться еще успеешь. А адреналин - дело хорошее!
vesnyanka2007 deleted # 8 апреля 2009 года   +3  
У меня ОЗВЕРИН бывает! Надо антиозверина прикупить!
remont deleted # 8 апреля 2009 года   +5  
Подтверждаю все факты.
6_chasov_utra # 12 апреля 2009 года   +3  
серьезно в пижаме ехала?
vesnyanka2007 deleted # 12 апреля 2009 года   +6  
Без трусов! Уточняю!
мафия # 12 апреля 2009 года   +3  
о! еще одна такая же! нет я все таки напишу про плюсы)))
vesnyanka2007 deleted # 12 апреля 2009 года   +4  
Не поняла! Прло какие плюсы?
мафия # 12 апреля 2009 года   +3  
хождения без трусов, разумеется))) а ты о чем подумала?
vesnyanka2007 deleted # 12 апреля 2009 года   +5  
А!!! Пиши , я тоже кое-что вспомнила!
мафия # 12 апреля 2009 года   +3  
вот это и радует)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.