Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда вам кажется, что вы исчерпали все возможности, помните, что это не так.

Когда вам кажется, что вы исчерпали все возможности, помните, что это не так. Каковы бы ни были ваши цели, сосредоточьте на них свой ум и никогда не забывайте о них. Примите твердое решение измениться. За первым шагом сделайте еще шаг, затем еще и еще. Если вы не сделаете следующего шага, вы так никогда и не узнаете, как близка была ваша победа. Всегда помните: полная и окончательная неудача – это прекратить попытки.

Если вы не прекращаете попыток, вы двигаетесь вперед. Не слушайте тех, кто сетует и жалуется, потому что их болезнь заразительна. Что бы ни случилось, всегда делайте следующий шаг. Сделать еще шаг не так уж и трудно. Количество переходит в качество – множество маленьких усилий сливаются в одно большое. Дождевая капля точит гору. Пройдя пустыню, вы выйдете к зеленой траве. Пытайтесь снова и снова, а если все эти попытки бесполезны – сделайте еще одну.

Когда другие останавливаются, вы не останавливайтесь. Встречайте каждый новый рассвет со словами, что это будет лучший день в вашей жизни.


Помните одно предупреждение: любая цель, вынуждающая вас трудиться день за днем и год за годом так долго и упорно, что у вас не остается времени для себя и людей, которых вы любите, - это не цель, а приговор. Приговор, обрекающий вас на несчастное существование, независимо от того, сумеете ли вы преуспеть в материальном отношении и добиться успеха или нет.

Лев Толстой считал, что люди всегда терпят неудачу, пытаясь достичь неких целей, на самом деле имеющих мало общего со счастьем и удовольствием. Не бегите к своей цели, выбиваясь из сил и ничего не видя вокруг – останавливайтесь и вдыхайте аромат роз, пока не облетели последние лепестки.

Изменить себя – порой задача для настоящих титанов. Но вы это можете. Терпение – вот что важно. Терпение – это своего рода сила. Один богатый бизнесмен сказал, что добивается всего, что ему нужно, следуя трем правилам: быть организованным… быть организованным… и быть организованным. В этом заключен глубокий смысл. Организуйте свои цели, намерения и мысли. Всегда имейте в виду правило: «Когда вам кажется, что вы исчерпали все возможности, помните, что это не так».

Даже если что-то кажется непреодолимым, всегда есть выход. Вы просто должны его найти. Если вы сядете и составите план действий, то увидите, что на самом деле существует множество возможностей. Это позволит вам увидеть разные пути достижения цели, о которых раньше вы и не думали.

Изменение себя – не простая цель, но когда вы приблизитесь к ней, все остальное само придет к вам в руки.

Когда мы говорим о достатке, важно знать, что честность играет очень большую роль. Помните в Библии: «Какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом потеряет свою душу?» Ведь что бы вы ни сделали в своей жизни, это обязательно вернется к вам. Слышали поговорку: «Как аукнется, так и откликнется»? Это основной закон жизни, и все религии сходятся в этом. Наши дела, наши слова и даже наши мысли – они всегда возвращаются к нам.

То, что делают другие, это их дело. Не стоит ссылаться на поступки других людей, чтобы оправдать свое поведение. Каждый сам платит по своим счетам.

Разрушительные, вредные действия ведут к деградации личности. Классики совершенно правы, утверждая, что «счастье – это удовольствие без раскаяния». Люди совершают ошибку, пытаясь делать деньги, невзирая на свои принципы. Ведь деньги – это только продукт обмена, только средство для достижения других целей. И часто, сосредоточившись на этих других целях вместо того, чтобы заботиться только о деньгах, вы поймете, что пути их достижения могут быть куда более легкими.

Надо отметить, что настоящий успех – это способность удовлетворять свои желания без особых усилий.

Обычно люди считают, что успех, включая создание материальных благ, это процесс, который стоит тяжелого труда, и что достижение благополучия возможно только за чужой счет. Это заблуждение, с которым необходимо расстаться как можно скорее. Достаток должен приходить легко и давать счастье, а не раскаяние и неспокойную совесть.

В этом нет противоречия с вышесказанным об упорстве, настойчивости и необходимости действовать. Усилия необходимы, чтобы изменить себя, - все остальное придет само. Усилие и легкость: как это сочетается? Представьте себе, что на вершине холма лежит тяжелый камень, и вам необходимо столкнуть его вниз. Сначала понадобятся усилия, определенная настойчивость и терпение, но когда в результате этого камень сдвинется с места, он покатится сам – независимо от того, прилагаете ли вы к нему силу, или нет. Все будет происходить уже без вашего участия.

«Однажды была полуторамиллионная армия под командованием царя Дария. И Александр Македонский вышел примерно с восьмьюдесятью тысячами македонян, греков и горсткой кавалерии и сказал: «Эй, посмотрите на этих парней! Так, ты берешь левый фланг, мы возьмем центр, а ты берешь правый фланг – пошли!»
И армия Дария была разбита. Очевидно, что 80 000 человек, имея аналогичное оружие, не могут победить 1 500 000 человек в рукопашном бою. Но это был дух войск Александра, и они разгромили войска Дария, и опрокинули их, как кегли.

Смотрите на жизнь таким образом и говорите: «Я не вижу здесь никаких препятствий. Пока я продвигаю мои идеи, пока я просто создаю идеи, пока я вообще продолжаю жить, я не вижу никаких препятствий – и у вас их не будет».



Наталья Солнцева   5 апреля 2009   2977 9 36  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Когда вам кажется, что вы исчерпали все возможности, помните, что это не так.
жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество

Каковы бы ни были ваши цели, сосредоточьте на них свой ум и никогда не забывайте о них. Примите твердое решение измениться. За первым шагом сделайте еще шаг, затем еще и еще. Если вы не сделаете следующего шага, вы так никогда и не узнаете, как близка была ваша победа. Всегда помните: полная и окончательная неудача – это прекратить попытки.
Если вы не прекращаете попыток, вы двигаетесь вперед. Не слушайте тех, кто сетует и жалуется, потому что их болезнь заразительна.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Магическая тайна предназначения.
Вы можете открыть дверь.
Магическая тайна настоящего момента.



Комментарии:

JuliaG # 5 апреля 2009 года   +3  
Хорошие истины.
Наталья, а как Вам кажется. Нам часто рисуют образ быстрого, моментального успеха. И когда мы этого не получаем, мы опускаем руки. Например, в бизнесе. Во многих историях успеха говорят, что "я через месяц имел свою фирму", или "идея сразу была воплощена"... Правильно ли это? Нацеливать людей на моментальный успех? Не лучше ли говорить о ежедневном труде и удовольствии от этого труда, а не о мгновенных дивидендах. Так ведь в жизни очень редко бывает. А такой образ "ломает" многих.
Ну, может, немного не в тему, извините.
Наталья Солнцева # 5 апреля 2009 года   +3  
Разумеется, вы правы. Когда человек достигает цели, - это выглядит как конец игры. А если он достигает цели быстро, то не успевает получить удовольствие от процесса. И человеку надо придумывать уже что-то новое.
Представьте, что вы сели играть в шахматы и поставили противнику мат на третьем ходу. ????? Правильно ли это?
JuliaG # 5 апреля 2009 года   +2  
Да, быстрый успех сбивает с толку, получается. Его повторить практически не получается, а "картинка" стоит перед глазами, и если что-то не соответсвует ей, то воспринимается как поражение. Так?
Наталья Солнцева # 5 апреля 2009 года   +3  
Быстрый успех не приносит наслаждения. И, наверное, нехватка удовольствия, - душевного насыщения, - воспринимается больнее, чем несоответствие результата и картинки.
Чувствую, у вас есть конкретный пример. Не так ли?..
JuliaG # 5 апреля 2009 года   +3  
Да, у меня был очень быстрый взлёт.
Был удачный опыт своего дела, когда с нуля и сразу очень неплохая прибыль. А сейчас не могу этого повторить. И, наверное, так не будет уже. Но постоянно вспоминаю, что ведь тогда получилось. И сравниваю. И это очень мешает продвигаться дальше...
Наталья Солнцева # 6 апреля 2009 года   +4  
Попробуйте проанализировать, что в вашей жизни изменилось с тех пор. Как изменилось ваше окружение, - появились ли новые люди, знакомые? Новые мысли, решения по отношению к себе?..
Эдельвейс1 # 6 апреля 2009 года   +3  
Согласна.. и еще хочу добавить по поводу взлётов.. взлететь относительно "легко".. а вот гораздо сложнее удержать высоту.. и не паниковать когда высота начинает теряться..ЭТо сложнее чем "взлететь". По крайней мере мне так показалось. Удержаться сложнее.. потому что этот процесс более долгий, более выматывающий, более трудоёмкйй и в один прекрасный момент понимаешь что "мотивации успешных бизнесменов" перестают работать и нужно искать свой собственный мотив и свой собственный ресурс...
И никогда нельзя сравнивать разные ситуации... нельзя сравнивать настоящее и прошлое. Мне кажется это бессмысленно и забирает много сил. Прошлое повторить нельзя. Каким бы удачным оно ни было. Как бы не хотелось повторить "взлёт" - необходимо идти вперёд к новым виражам. Уверена что всё будет хорошо. Только советую искать собственную мотивацию и собственные ресурсы и не увлекаться общими фразами "чужих" философий.
Наталья Солнцева # 6 апреля 2009 года   +2  
Вы правы. Мотивация играет большую роль.
Я встречала много определений слова "мотивация". А что это по-вашему? И какая мотивация у вас (если вы не против поделиться)?
Эдельвейс1 # 6 апреля 2009 года   +3  
У меня тоже напутано с мотивацией если честно .. по крайней мере чёткого определения у меня нет .. Сейчас мной движет интерес, энергия и жажда деятельности ну и конечно понимание для чего и для кого я этим занимаюсь...В первую очередь для себя.
Но так бывает тоже не всегда.. иногда и это тоже пропадает и тогда я просто пережидаю момент когда вернётся моё деятельное настроение. Так что пожалуй на данный момент у меня нет мотивации.. я просто занимаюсь любимым делом да и всё вроде бы Видимо у меня просто есть ресурс, а когда он есть тогда наверное о мотивации и не задумываешься?
Наталья Солнцева # 6 апреля 2009 года   +5  
Интерес, энергия, жажда действия - это потоки, будто реки. Если есть потоки, значит, есть и точка приложения, куда они текут, - ответ на вопрос "для чего?". Материальные либо духовные цели. Как маяк для моряка. Если маяка нет, то .........
JuliaG # 10 апреля 2009 года   +2  
Разложили всё по полочкам. Многое становится на свои места после ваших статей и комментариев. Спасибо!
Наталья Солнцева # 13 апреля 2009 года   +3  
Приятно, что моя рубрика помогает. Общение с участницами MyJulia мне всегда в радость. Здесь интересно! Что немаловажно.
JuliaG # 10 апреля 2009 года   +2  
Полностью поддерживаю, спасибо!
Irina Chervova # 5 апреля 2009 года   +3  
Все верно, но что делать с усталостью? Что делать с людьми, которые зная тебя все равно могут стоять на твоем пути и откровенно мешать? Что делать, если ты сделал ошибки, которые "обратились" в камни на твоем пути?
Наталья Солнцева # 5 апреля 2009 года   +4  
Отвечу словами Эдгара Геста, строки которого я приводила в своей предыдущей статье:"Когда заботы давят на вас, Отдохните, если вы в этом нуждаетесь, но не отступайтесь!"
А людям, которые стоят на моем пути, я всегда говорю "спасибо!" за возможность улучшить свои способности и утвердиться в намерениях. Движение вперед и хорошее настроение обязательно приведут вас к цели.
Ошибки принимаю как уроки, которые дают необходимые знания и опыт, - негативный или позитивный, неважно. Подумайте, чему сей "камень" научил вас, что помог понять, и препятствие превратится в полезное пособие на жизненном пути.
Эдельвейс1 # 6 апреля 2009 года   +2  
С другими людьми ничего сделать не получится... что то можно сделать только с собой и лучше всего это просто отдохнуть. И идти дальше. Жить. Не ошибается только тот кто ничего не делает.
Annet # 5 апреля 2009 года   +4  
Как здорово сказано про цель-приговор! Двумя руками за!++++
Наталья Солнцева # 5 апреля 2009 года   +2  
Спасибо.
панна Ева # 6 апреля 2009 года   +4  
изменить себя, не изменяя себе- это так сложно. а если изменившись, я сольюсь с другими аналогичными личностями: успешными, счастливыми, всегда радостными , но такими одинаковыми?
Annet # 6 апреля 2009 года   +3  
Каждый индивидуален. у каждого свое счастье. Что значит:сольюсь?
панна Ева # 6 апреля 2009 года   +2  
сольюсь-значит, буду как все, ничем от прочих не выделяясь.а насчет индивидуальности счастья я согласна. я вот думаю :русскому человеку жить не мучаясь, не вопрошая себя ежеденно: а по совести ли я живу? а как без греха прожить мне , грешному, когда так грешить хочется?- никак нельзя. счастливое самодовольное существо, этакое божество в нирване- это уже не по-нашему. потому и трудно нам быть счастливыми, потому учить нас счастливыми быть можно бесконечно. спасибо Наталье, что не оставляет нас на этом пути.
Наталья Солнцева # 6 апреля 2009 года   +4  
Вы правы, - учить можно бесконечно. Но решение изменить себя принимаете только вы. Приятно, что моя рубрика полезна. Спасибо.
панна Ева # 6 апреля 2009 года   +2  
а можно , Наталья, изменить мир? или это под силу только гениям и цена слишком высока?
Наталья Солнцева # 6 апреля 2009 года   +3  
Изменить чей мир?..
панна Ева # 11 апреля 2009 года   +2  
да,миров много, в том числе параллельных, но я имела в виду наш общий.
Наталья Солнцева # 13 апреля 2009 года   +1  
Все взаимосвязано. Мой мир... его (ее) мир... наш мир. Думаю, главное, понять себя, свой мир, направить его по пути желаемых <i>изменений</i>. Окружение изменится само собой.
"Изменить мир под силу только гениям?" У писателя Сомерсета Моэма есть выражение:"Гениальность - это бесконечная работоспособность". Гений стремится познать себя, работая, изменяет себя, обогащает свой мир красотой, гармонией, равновесием. И, рано или поздно, окружающий мир соглашается с гением.
Irina Chervova # 6 апреля 2009 года   +3  
Спасибо, применю на практике. Тут главное не впадать в эмоции, обиды.
Наталья Солнцева # 6 апреля 2009 года   +3  
Верю, у вас все получится. Удачи!
JuliaG # 10 апреля 2009 года   +1  
Наталья, спасибо за статью! Вернулась вот ещё раз перечитать.
Наталья Солнцева # 13 апреля 2009 года   +3  
Спасибо.
voka # 27 апреля 2009 года   0  
У Вас все гениально!
Наталья Солнцева # 5 мая 2009 года   0  
Спасибо за внимание и участие. Скажу по правде, - читая слово "гениально", смущаюсь...
foxs1 # 5 мая 2009 года   +3  
Девочки прочтите книгу ТАЙНА / Ронда Берн , не пожалеете. В продаже пока есть.
Наталья Солнцева # 5 мая 2009 года   0  
Согласна, книга интересная. В ней те же тайны, которые вот уже не одно столетие волнуют человека.
мак # 6 мая 2009 года   +1  
Солнечного денёчка Вам, Наталья!
Благодарю Вас за Ваши статьи, которые наполнены любовью, теплом, бесценными знаниями, искренностью Духа и желанием подарить людям энергию счастья!
Как же ХОРОШО на Душе!!!

Знаю, Ваша статья мне поможет справится с моими задачами, и теперь хватит сил идти дальше вперёд! Вот уже год (ура!) как я делаю шаг за шагом в страну "Счастливая Жизнь". Я была просто неисправимым трудоголиком, изматывающим себя и всех вокруг...Я была просто очень фанатично-творческой женщиной-мужчиной!!!
И довела себя до диагноза "хроническая усталость" В один из весенних мартовских дней, я просто не смогла встать, "лежать овощем" для энергичного человека, живущего в мире танца 31 год, это было самым настоящим распятием... Вселенная очень разумна, очень щедра и любит нас, она остановила меня, чтоб я смогла увидеть жизнь вокруг, выйти за пределы своего мира, удивительного и фанатичного мира танца...
Я очень БЛАГОДАРНА ей за эту остановку!
"Помните одно предупреждение: любая цель, вынуждающая вас трудиться день за днем и год за годом так долго и упорно, что у вас не остается времени для себя и людей, которых вы любите, - это не цель, а приговор. Приговор, обрекающий вас на несчастное существование,..."
Не могу сказать, что я была несчастной, но я была лишена полноты ЖИЗНИ, не умела отдыхать, на сон у меня было лишь 2-4 часа в сутки в течении последних 10 лет. Сейчас я понимаю, скольких счастливых моментов я лишала своих любимых и любящих близких...
У всего есть своя обратная сторона, так вот у ОДЕРЖИМОСТИ - это ПРИГОВОР!
Скажу честно, очень сложно было перестраивать себя, меняться, иногда, всё возвращалось "на круги своя", но я УЧУСЬ!
Теперь мне будет легче, напишу на стене Ваши фразы!
Спасибо Вам, Наталья!
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Желаю вам удачи во всем и победить! Благодарна за искренность и любовь к моему творчеству.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.