Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приворотное зелье. Рецепт для неудачницы

Приворотное зелье. Рецепт для неудачницы -1-
- Шанс? Шанс-то у тебя есть! - авторитетно заявила Аллочка. - Он же согласился прийти к тебе в гости? Значит, ты ему нравишься!
 
- Да, наверное, - вздохнула Инга. - Правда, я вообще не представляю, как все пройдет. Как мне себя вести? Что надеть? Что говорить? Чем угощать, в конце концов? Ты же знаешь, кулинар из меня...
 
- Так, не дрейфь! Для первого раза вполне подойдет что-нибудь легкое и незатейливое. А то увидит он полный вкусностей стол и решит, что ты ему в жены набиваешься. Мол, смотри, какая я классная хозяйка. Мужики, они-то, конечно, не дураки поесть, но для тебя сейчас главное – его не спугнуть. И потом, он к тебе для чего придет?
 
- Для чего? – наивно переспросила Инга.
 
Аллочка вздохнула:
- Нет, ну ты неисправима. Соблазнять он тебя придет, дорогая моя. Так что хватит вам шоколада, фруктов, канапе каких-нибудь. А вот из напитков... так-с. О, слушай, у меня есть классный рецепт! Хочешь, сделай его приворотным зельем?
 
- Это как? - настороженно спросила Инга. - Кровь свою, что ли, туда добавлять?
 
- Нет, дурочка, - рассмеялась Аллочка. - Просто, когда будешь его готовить, думай о том, что ты хочешь от Ильи получить, что для тебя значит каждый ингредиент, который ты добавляешь, ну, любовь там, страсть, нежность. А в конце произнеси какое-нибудь заклинание. Как крепок этот напиток, так будет пусть крепка его любовь ко мне! Ну что-то такое!
 
- А сработает?
 
- Будешь верить, сработает! У тебя выбора нет. Ты, милая моя, уже сколько одна? Года два? Всех распугала своей замкнутостью! А тут такой роскошный мужик клюнул! Лови момент! Не влюбится, так хоть на секс раскрутишь!
 
- Алла!
 
- Что, Алла? Это тоже, знаешь ли, дело нелишнее! Давай-давай, удачи! Позвонишь потом! Ой, рецепт-то! Слушай.
 
Называется это – розовый крюшон. Берешь полстакана меда, распускаешь его на водяной бане, остужаешь и смешиваешь с одним стаканом лимонного сока. Потом в графин насыпаешь лепестки шести красных роз, заливаешь их – по бутылке - белым вином и шампанским в пропорции один к одному и ставишь в холодильник. Когда все остынет, добавляешь смесь меда и лимонного сока и перемешиваешь. Получается такая вкусняшка. Причем крепкая, но в голову бьет незаметно. То, что вам и надо сегодня! Давай!
 
Инга положила трубку и вздохнула. Из зеркала на нее глянула симпатичная худенькая девушка. Пушистая челка, лисьи глаза, пара веснушек на носу. Не красавица, но и не дурнушка. Вполне себе милая.
 
- И умная, - сказала она своему отражению. - И с юмором. И при этом одна-одинешенька. Неудачница, в общем. Ладно, пойдем колдовать.
 
Первым делом она достала с полки красивый хрустальный графин – старый, еще бабушкин. Тут же возникла заминка. От прошедшего нового года у нее как раз остались по бутылке шампанского и белого вина, мед и лимонный сок тоже были. За розами пришлось бежать в цветочный киоск. До прихода Ильи оставалось всего ничего.
 
- Так. Пусть поцелуи его будут сладкими, как мед. Пусть в отношениях наших будет кислинка лимона, чтобы не наскучить друг другу. Пусть любовь наша будет прекрасна, как розы…Э…Веселье пусть искрится, как шампанское и любовь наша будет крепка, как вино. Так-с. Теперь общее заклинание.
Инга перевела дух. Почему-то в голову лезло только детское: «Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, серенький медведь...» Эх, ладно.
 
- Пусть в наших отношениях все будет так же гармонично, как в составе этого напитка! – торжественно произнесла она, глядя в графин.
 
-2-
 
Пока все шло гладко. Илья пришел вовремя, принес красные розы (!) и коробку шоколадных конфет. Ненавязчиво похвалил неброскую обстановку квартирку, оценил очарование и изящество хозяйки. Присел за стол и вроде бы даже не удивился скромной трапезе. «Приворотное зелье» было уже налито в бокалы, Илья начал первый тост и тут…
 
В милую беседу решил вмешаться кот. Кот: порода – сфинкс, кличка – Марсианин (сокращенно Марсик), характер – нордический, особенность – любопытен. С нескрываемым любопытством он начал нарезать круги вокруг гостя, явно намереваясь вскочить ему на колени.
 
Илья поморщился:
- Боже, а это что еще за урод?!
- Ты не любишь котов?
- Я в принципе животных не люблю, роются по помойкам, потом в дом заразу несут!
- Но он у меня домашний, - робко возразила Инга. – Я его на улицу не выпускаю.
- Все равно. Не понимаю, особенно таких вот страшных, издевательство над природой, а не кот. Убери его!
 
В этот момент Марсик решил познакомиться поближе и вскочил гостю на колени. Илья брезгливо взмахнул рукой, выплескивая содержимое бокала прямо на Ингу. Потом вскочил, задел стол – и графин полетел на пол. Дзынь… Несостоявшееся любовное счастье ароматной лужей разлилось по паркету. Кот ретировался под стол, понимая, что пришелся не ко двору. Инга замерла. После минутного замешательства Илья стал пятиться к двери.
 
- Ты, эээ, извини, неловко получилось... Знаешь, я вспомнил об одном срочном деле, я тебе позвоню… Пока!
 
Инга осталась одна. Опустилась коленями прямо в лужу и принялась медленно собирать осколки. Марсик терся об ее бок.
 
- Ну и не нужен он нам такой, правда, Марсик? - жалобно прошептала она, глотая непрошеные слезы. - Котов он, видите ли, не любит! Сноб!
 
Марс согласно мяукнул, но тут же бросился вон из комнаты. Инга пошла за ним и обнаружила, что кот проскользнул в приоткрытую дверь. Видимо, Илья так торопился уйти, что не закрыл ее.
 
- Марс, стой! Вернись, я кому говорю!
 
Но кот уже уверенно сбегал вниз по ступенькам.
 
-3-
 
На улице разливал тепло и нежность мягкий летний вечер. Солнце медленно уходило за горизонт. Двор был пуст - бабушки уже покинули пост у подъезда, а молодежь еще не собралась. Марсик обнаружился на дереве с абсолютно гладким стволом. Ни залезть, ни допрыгнуть. Спускаться же кот, судя по его вальяжному виду, не собирался. Инга пару раз беспомощно подпрыгнула. Попросила. Погрозила. Пообещала внеплановый пакетик кошачьего корма. Безрезультатно.
 
- Девушка, Вам помочь? – раздался за ее спиной приятный мужской голос.
 
Инга обернулась. Позади обнаружился симпатичный широкоплечий парень с поводком в руках. Неподалеку описывала круги огромная кавказская овчарка.
 
-Да вот, у меня кот сбежал. Он вообще-то домашний. Не представляю, как его теперь оттуда снять.
 
Парень поднял голову:
-М-да... Ну, если Вы не против, я бы мог Вас подсадить. И Вы попробуете его снять.
 
Инга вздохнула и согласилась. Руки у него были крепкие и надежные. Так и хотелось остаться в объятиях таких чудесных рук! Что, собственно, Инга и сделала, когда соскользнула вниз, с Марсиком в руках. Кот улегся ей на плечо безвольной горжеткой, давая понять, что уже никуда не убежит.
 
Мгновение Инга и Спаситель Кота смотрели друг другу в глаза, и воздух вокруг них начал потрескивать от возникшего притяжения.
 
- От Вас так заманчиво пахнет, - наконец сказал парень, - розами и медом. И почему-то шампанским, - смущенно добавил он. Инга робко улыбнулась.
 
А зелье-то сработало! - подумал кот, довольно посверкивая глазами.
 


Победитель конкурса "Кулинарные кружева"



Александра_Н   23 февраля 2012   6524 6 55  


Рейтинг: +77


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Приворотное зелье. Рецепт для неудачницы
любовь, напитки

-1-
- Шанс? Шанс-то у тебя есть! - авторитетно заявила Аллочка. - Он же согласился прийти к тебе в гости? Значит, ты ему нравишься!
 
- Да, наверное, - вздохнула Инга. - Правда, я вообще не представляю, как все пройдет. Как мне себя вести? Что надеть? Что говорить? Чем угощать, в конце концов? Ты же знаешь, кулинар из меня...
 
- Так, не дрейфь! Для первого раза вполне подойдет что-нибудь легкое и незатейливое.
Читать статью

 



Тэги: любовь, напитки



Статьи на эту тему:

Приворотное зелье. Рецепт для ревнивицы.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить


Последние читатели:




Комментарии:

Arinasanna # 23 февраля 2012 года   +8  
Очень понравилось. . . Вот и не верь после такого . . . "Колдуй, баба, колдуй, дед...."
Iuliia # 23 февраля 2012 года   +8  
Какой умный, какой замечательный кот! Правильно, котов оно видите ли не любит, гнать метлой!
Я рецептик в кулинарию к себе утащу. Угу?
Александра_Н # 23 февраля 2012 года   +6  
готовьте и пейте с удовольствием! И угощайте симпатичных незнакомцев))
Nik_Andre deleted # 28 февраля 2012 года   +3  
Только шампанское там лишнее, все равно пузырьки выйдут...
А в остальном мне этот примерно рецепт еще в институте рекомендовали. для соблазнения девиц и самое смешное - срабатывало...
Iuliia # 28 февраля 2012 года   +1  
Спасибо за уточнение.
Bestatyana # 28 февраля 2012 года   +2  
нет. Шампанское не лишнее. Я здесь делала крюшон. Именно шампанское - хорошее - и необходимо по рецепту любой страны))) Только у меня были другие ингредиенты. Не было меда - был вишневый сироп и ром, разные фрукты и еще добавка. Не было шоколада. У каждого крюшона - свой состав)))
Там ведь в шампанском не только пузырьки)))
Nik_Andre deleted # 28 февраля 2012 года   +2  
С шоколадом и корицей - это уже Глинтвейн...
А шампанское - это просто белое вино Два раза отбродившее...
Начинаешь что-то с ним делать или пить сразу, аока пузырьки не вышли, или превращается в обычный сухарик, через час-полтора...
Nik_Andre deleted # 3 марта 2012 года   +2  
Девушки, Весна наступает
Мущинский Клуб приглашает!!!
http://www.myjulia.ru/post/500231/#com3368751
Оляля3 # 23 февраля 2012 года   +5  
Замечательный рассказ! Это реальная история? Или вымысел?
Александра_Н # 23 февраля 2012 года   +7  
Спасибо! Любовная линия - это вымысел)) Рецепт-реальный)) очень вкусный!
Ирина Фаустова # 23 февраля 2012 года   +6  
Александра_Н пишет:
Несостоявшееся любовное счастье ароматной лужей разлилось по паркету.

хорошо сказано!
Александра_Н пишет:
Кот улегся ей на плечо безвольной горжеткой

классное сравнение+++
и вообще чудесная история. Сашуль, победы тебе)
Александра_Н # 23 февраля 2012 года   +3  
Спасибо!
Zlata_74 # 23 февраля 2012 года   +4  
Хороший рассказ получился.
Александра_Н # 23 февраля 2012 года   +4  
Спасибо!
fumarola # 23 февраля 2012 года   +5  
Хороший рассказ, и мораль хорошая - прежде, чем привораживать, разберись, кого?
Александра_Н # 23 февраля 2012 года   +3  
точно))
elenita # 25 марта 2012 года   0  
Да уж. Тем более, что по отношению к животным весь человек виден как на ладони. Не надо задаваться вопросами: "Сойдёмся ли карактерами? Будем ли счастливы?"
Спроси, какое у него дома животное. Из ответа делай вывод.
Если ты любишь котов, а у него дома живёт крокодил - вам не попути, какие бы искры между вами ни проскакивали.
Nik_Andre deleted # 25 марта 2012 года   +2  
Так Кракодил живет в Ванной. а кот на кухне и все нормально...
Все стыкуется
SvetlanaSvetik deleted # 26 марта 2012 года   0  
Ага!
ивушка # 23 февраля 2012 года   +4  
Очень понравился рассказ!
Александра_Н # 23 февраля 2012 года   +3  
Спасибо большое!
smeiana # 24 февраля 2012 года   +5  
людмила валентиновна # 24 февраля 2012 года   +6  
Рассказ очень понравился А чем ему кот не угодил не понятно .Сфинксы очень аккуратные и умные животные.Не вызывают аллергию,обожают купаться .У нас живет кот Сильвер(сфинкс)-мы все его очень любим.И он нам не кажется"уродом",скорее наоборот-очень и очень симпатичный Спасибо за рассказ,написано очень хорошо,прочитала с интересом
людмила валентиновна # 24 февраля 2012 года   +7  

 
Это наш Сильвер
Елена Батьковна # 24 февраля 2012 года   +4  
За фото 10 плюсиков!!! Красавец!
людмила валентиновна # 25 февраля 2012 года   +5  
Спасибо!)))
natocnkakom # 24 февраля 2012 года   +4  
Здорово! Красивый рассказ!
Helena Bel # 24 февраля 2012 года   +4  
Чудесный рассказ! Кот - молодец, помог своей хозяйке найти настоящего мужчину, к тому же любящего животных! Спасибо, Александра!
янтарик 2010 # 24 февраля 2012 года   +5  
И рассказ ,и рецептик понравились!
Графинчик бабушкин жалко!!!
Bestatyana # 24 февраля 2012 года   +4  
очень теплый рассказ, спасибо)))
smeiana # 24 февраля 2012 года   +6  
Где-то читала о такой ситуации... Вот так бывает...
Чудесный рассказ в стиле "хепи энд"
SvetlanaSvetik deleted # 24 февраля 2012 года   +3  
Срабатывает, точно! Но не на того, кого хочешь по глупости, а кого Бог приведет!
смородина # 24 февраля 2012 года   +6  
Прикольно!!! Верю, что вкусно.И котик-умница. И автор-умница!!
Елена Батьковна # 24 февраля 2012 года   +5  
Главное, верить в хорошее. Графин - на счастье. А насчет отношения к животинке.... так какой бы раскрасавец не был, если плохо к котику относится, так пусть катится колбаской..
Очень хороший рассказ. А рецепт буду испытывать на родном муже, ласки и нежности много не бывает.
Удачи Вам.
elenita # 25 марта 2012 года   +2  
Как к коту отнёсся, так и к хозяйке отнесётся. Проверено.
Александра_Н # 24 февраля 2012 года   +4  
Спасибо всем за отзывы, очень приятно!
Лиди-52 # 24 февраля 2012 года   +4  
Александра_Н пишет:
А зелье-то сработало! - подумал кот, довольно посверкивая глазами.
 

Наверняка оно для него и было предназначено,а не тому, кому готовилось.. Здорово!
мемори1 # 24 февраля 2012 года   +3  
Интересно подан рецепт!
Джана # 24 февраля 2012 года   +3  
великолепно просто!!!
Александра_Н # 24 февраля 2012 года   +3  
Спасибо!
abigile # 25 февраля 2012 года   +2  
Александра_Н пишет:
А зелье-то сработало!

Забааава # 25 февраля 2012 года   +2  
Супер! аж мурашки по коже))))
milatolia # 25 февраля 2012 года   +3  
Замечательный роман !Прочитала с большим удовольствием.
.Желаю всех творческих благ и успеха
abigile # 25 февраля 2012 года   +2  
Александра_Н пишет:
- Будешь верить, сработает!

Александра_Н # 25 февраля 2012 года   +3  
Спасибо всем за отзывы!
Земцова Лиза deleted # 26 февраля 2012 года   +3  
Прикольный рассказ.
Марина-sea # 27 февраля 2012 года   +3  
Чудесный рассказ!!!!! Волшебный, легкий, светлый, с юмором, добрый!!! Очень очень понравился!!! И зелья этого захотелось попробовать))))))
смородина # 28 февраля 2012 года   +3  
Реально! Кислой красной Смородине тоже. А вдруг поможет и закончится мой вдовий век
SvetlanaSvetik deleted # 3 марта 2012 года   +1  
Эфирное масло иланг-иланг притянет к тебе именно твою половинку!
elenita # 25 марта 2012 года   +2  
Александра_Н пишет:
- Боже, а это что еще за урод?!
 

После такой заявы любой гость из моего дома вылетел бы. Несмотря на розы, конфеты и даже предложение руки и сердца.
Моего кота уродом назвать - нет, такого я не допущу ни от одного мужчины.
У меня 3 кошки. И они - главные члены семьи.
Камлана # 26 марта 2012 года   +2  
очень красивый рассказ! Поздравляю с победой!
Александра_Н # 23 мая 2012 года   +3  
Почему-то захотелось написать продолжение. Кому интересно, вот: http://www.myjulia.ru/article/527522/
nega # 24 мая 2012 года   +1  
Замечательно! Так мило и нежно написано
А самое главное, персонажи сами собой всплывают в воображении, словно фильм смотришь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.