Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Исповедь трогательного убийцы. Война оборотней и людей

Исповедь трогательного убийцы. Война оборотней и людей Глава 1
Незнакомец произвел на меня неприятное впечатление. В его движениях сквозила уверенная неторопливость матерого хищника, холодный взгляд больших серых глаз и монотонный голос, казалось, гипнотизировали. Когда мой странный посетитель наконец замолчал, протянув мне большой желтый конверт, я даже вздохнул с облегчением. Неторопливо, словно нехотя, разорвал бумагу, с удивлением отметив, насколько она прочная. На загодя подставленную руку упали снимки 10 на 15.Качественная фотобумага, яркие,сочные цвета. На каждый труп 10 фотографий, демонстрирующих его с разных ракурсов. Мужчина молча смотрел на меня, ожидая когда я закончу просмотр. Мы поняли друг друга без слов. Когда конверт снова оказался в кармане его плаща, он холодно попрощался, и быстрым шагом направился к выходу из парка.
 
Глава 2
Смерть захватила город .Каждый день находили убитых, больницы были переполнены ранеными.Охотники уже не справлялись со своей работой. Хотя их ряды и регулярно пополнялись новичками. Оборотни, объединившись вокруг одного вождя, стали значительно сильнее. Их атаки перестали быть жестами отчаяния, теперь они ужасали всех своей несокрушимой яростью и жестокостью.Все, начиная от ребенка и заканчивая дряхлым стариком хотели только одного. Чтобы кто-нибудь закончил этот ужас. Оставался единственный способ сорвать наступление врага-это убить их "мозг", лидера. Без него они окажутся беспомощны. Власти города предложили значительную награду тому смельчаку, который рискнет своей жизнью и сделает это. Желающих нашлось не мало. Все опытные охотники, люди выжившие в самых лютых схватках,погибали как мухи. Их со временем находили, точнее то, что от них осталось. Паника охватила людей настолько, что припомнили даже древнее пророчество. Придет молодой воин с деревянным мечом и придет мир. Мессия умрет, оставаясь живым.
Глава 3
Мне было нелегко решиться на это. Когда мой деревянный меч с характерным звуком приземлился на голову этого бедняги я даже несколько опешил. Сложно было поверить, что смерть этого юноши, кровавой лужей разливающаяся на деревянном полу, моих рук дело. Я пытался взять себя в руки, но вдруг на меня навалилась непонятная усталость. Не мог никак перевести дыхание, стало жарко, руки мелко подрагивали. Несколько минут прошло в борьбе с самим собой. В итоге здравый смысл взял вверх. Я достал его семнадцатизарядный глок, проверил количество патронов в обойме. Достал из кармашков кобуры две запасных. И...некое нехорошее предчувствие заставило меня сделать быстрый кувырок через тело юноши, уходя за массивный стол с резными ножками. Вовремя! Автоматная очередь прошила труп, алые брызги окрасили стены своеобразным узором. Вошедший был экипирован по полной программе. Элитные воины оборотней, их спецназ. Увидев в проеме его ногу, дважды выстрелил. Звук упавшего тела. Я вскочил. Меч хищника чуть не снес мне пол головы. Опять удивился своему чутью. Давно, очень давно я тренировался. Закричав бросился вперед. Спецназовец легко отбил мой удар, контратакуя, прижимая меня к стене. Меч в его руках, казалось, жил собственной жизнью. Он пел, яростно и красиво.
 
Мне подумалось, что я заслуживаю смерти. Столько жизней невинных на моем счету. Погибший сегодня лишь выполнял свой долг. Смерть он не заслужил. Вояка, видимо заметив мое смятение, усилил натиск. Лезвие срезало прядь волос на моей голове, в миллиметре от кожи. Ярость взорвала мне мозг. Слышал раньше что в каждом человеке живет зверь. Но проверять не приходилось. Сейчас, и правда, он пришел на помощь Хозяину. Я удвоил скорость движений. Хотя, казалось, что это невозможно. Боккен сломал ногу противника с такой легкостью, что я усомнился в реальности происходящего. Лишь брызнувшая из его горла жидкость, попавшая на лицо, когда я несколько раз разрядил в него свой ствол, вернула меня к реальности. Я бросился к двери ведущей к главному врагу людей.
 
Глава 4
Я смотрел в глаза любимой девушки и не мог поверить. Она была Вожаком оборотней. Мне казалось что это дурной сон. Мы кружили друг напротив друга в странном танце, и только меч работы Мурамаса Сендзо в ее руках, и дубовый боккен в моих напоминали о том, что мы сражаемся в смертельном поединке. Я поражался, как она, такая хрупкая, держит его. Руки мои мелко подрагивали от волнения. Ей надоело ждать. С отчаянным боевым кличем, разрезающим воздух, она кинулась на меня. Я лишь хотел уйти в сторону, пропуская ее удар. Но боккен как заколдованный опустился ей на голову. Пол окрасился красным. Слезы текли из глаз, с ними вытекала душа. Склонившись над ней я поцеловал ее. Губы были еще теплыми, словно она была еще живой. А глаза, пронзительные, карие глаза смотрели в небо, в них жила мечта. Мутным взглядом смотрел на нее, пытаясь понять. Не понимал.Взгляд наткнулся на шнурок на ее шее. Так она носила usb-флэшку.
 
Глава 5
Я хорошо помнил тот день, когда неожиданно, в возрасте 75 лет ушел из жизни Учитель. Бережно хранимый им клинок работы известного кузнеца-мастера Мурамаса Сендзо бесследно исчез. Я обещал вернуть меч любой ценой, даже ценой собственной жизни. Но поиски не увенчались успехом. Древние воины, самураи, считали что характер человека создавшего меч, наделяет его определенными качествами. Так если его создателем был злой гений, меч будет "жаден до крови". Творения таких кузнецов не любили, при первой возможности уничтожая. Но находились люди, которые готовы были пойти на все, только бы сохранить отличный клинок. Так с меча исчезало клеймо мастера его изготовившего. Хранимый учителем меч не был исключением. Как он попал к нему я не знал, но я видел плохо скрываемую боль в его глазах,когда заходил разговор о нем. Учитель ненавидел этот клинок унесший сотни жизней, но уничтожить этот максимально приблизившийся к совершенству предмет искусства не мог. Рука не поднималась. И вот меч отомстил за многолетнее заточение. Первой его жертвой стал пленивший его Учитель. Второй-ОНА. Третьим умер я.
 
Теперь я знал, кто был причиной этих многолетних смертей. И я знал как их прекратить. Флэшка любимой помогла мне разобраться. Управляющий городом долго дурачил всех, наживаясь на этой грызне. Он стравливал одних с другими, смотря свысока на то,как люди и оборотни истребляют друг друга. Подсчитывая, сколько миллионов он на этом заработал. Все изменится. У оборотней появился Вожак. За людей сражается молодой воин с деревянным мечом, который принесет мир. Мессия,который умрет оставаясь живым.
 
Глава 6
Управляющий не ждал меня. Когда охрана сообщила,что к нему на прием пришел человек, убивший Вожака оборотней, этот тучный маленький невзрачный мужичок видимо отдыхал.
 
Сонным голосом он пригласил меня к себе. Еще несколько секунд занял обыск охраны, и вот я сижу в кожаном кресле, перед огромным дубовым столом, за которым восседает Великий Босс. На столе,среди бумаг и папок вижу книгу Сунь Цзы "Искусство войны". Ведет себя как радушный хозяин. Встал, бегает, суетится, интересуется здоровьем. Я вежливо отвечаю,улыбаясь . Затем речь заходит о вознаграждении. Вяло начинаю отказываться. Сообщаю истинную цель визита: хочу подарить Управляющему отличный японский меч, как дань уважения. Поясняю, что с мечом бы меня не пропустила охрана, поэтому оставил его дома, в сейфе. Глаза мужичка загорелись, он повеселел. Коротким жестом он приказал охране выйти. Мы остались вдвоем. Странно,но он не ждал от меня угрозы. Даже когда я дружески хлопнул его по предплечью он ничего не заподозрил. Шейные позвонки хрустнули так вкусно, что я пожалел, что все так быстро окончилось. Все. Сейчас можно и умереть. Я знал, что его головорезы меня не выпустят живым. Мне не было страшно. Дверь начала медленно открываться. Ретивый охранник услышал шум, и с пистолетом в руке решил проверить его причину. Я даже почувствовал то место, куда сейчас полетит пуля.И вдруг голова его подлетела вверх, откатившись в угол комнаты. Передо мной стояла.... ОНА!
 
Глава 7
Проскочив между мгновений, воскреснув из мира мертвых, эта непокорная валькирия стояла передо мной. Волосы были спутаны, кровь на руках и лице ничуть ее не портили,придавая зловещий вид. Современные технологии спасли ей жизнь. Клоны охраняли ее, выезжали на опасные встречи, переговоры. Клоны стояли во главе отрядов. Вожак оборотней был бессмертен. Он был одновременно в разных местах. Умирая в страшных муках перед сотнями людей, она чудесным образом воскресала на следующий день ,забирая надежду. Люди не умели клонировать себе подобных. Оборотни смогли. Точнее,она смогла. Блестящий ученый, в теле красивой девушки-воина. Что за смесь!
 
Глава8
Много можно писать, пытаясь рассказать вам о странном мире в котором я живу. Мире самураев и киборгов, клонов и оборотней, политики и охотников. Мире абсурда. Но я не буду этого делать. Прижимая к груди любимую, я мечтаю только об одном. Чтобы война для нас закончилась навсегда.
 
Мой сын будет играть с месячным щенком чау-чау или коккер-спаниэля, а не разбиратьсобирать на скорость автомат. А я не буду всякий раз вздрагивать, слыша взрыв феерверков и петард под Новый Год. Не буду класть рядом с собой деревянный меч ложась спать, вскакивая при первом шорохе. Оборотни станут нам друзьями, а не слугами или врагами. Охотники исчезнут, так как не на кого будет охотиться. Клонирование будет запрещено, как совершенно не гуманное .А меч работы Мурамаса Сендзо обретет покой.



Нату Бурель   22 февраля 2012   1307 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Исповедь трогательного убийцы. Война оборотней и людей

Глава 1
Незнакомец произвел на меня неприятное впечатление. В его движениях сквозила уверенная неторопливость матерого хищника, холодный взгляд больших серых глаз и монотонный голос, казалось, гипнотизировали. Когда мой странный посетитель наконец замолчал, протянув мне большой желтый конверт, я даже вздохнул с облегчением. Неторопливо, словно нехотя, разорвал бумагу, с удивлением отметив, насколько она прочная.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Ася0905 # 22 февраля 2012 года   0  
спасибо)
Ольга_Волкова deleted # 23 февраля 2012 года   +1  
ух ты


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.