Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В ожидании «этих» дней

В ожидании «этих» дней Что выбрать – прокладки или тампоны? Каким гигиеническим средствам отдать предпочтение? Вопрос выбора средств, применяемых во время менструации, является одним из важных и сложных для девочек. И вот почему…

С одной стороны прокладки более просты в применении, однако неудобны – они могут быть видны через обтягивающую одежду, а, сбившись, приведут к пятнам на одежде. С другой стороны, много вопросов вызывает использование тампонов. Насколько они безопасны? Можно ли их использовать девственницам? Эффективно ли их использование в бассейне? Задача каждой мамы – помочь своей дочке определиться с выбором и рассеять эти и другие страхи девочки.

Одно из распространенных заблуждений о тампонах заключается в том, что их стоит использовать только в определенных ситуациях, например во время занятий спортом. Безусловно, тампоны очень эффективны и позволяют девочке во время критических дней заниматься даже плаванием — ей не придется беспокоиться о менструальных выделениях, потому что тампон впитывает их уже во влагалище. Тем не менее, тампон — это обычное гигиеническое средство, которое можно использовать в любой день месячных с самой первой менструации, что доказано клиническими исследованиями и многолетним опытом использования.

Межрегиональная общественная организация «Объединение детских и подростковых гинекологов»* провела экспертизу тампонов o.b.® и подтвердила, что эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время критических дней с самой первой менструации.
Тампонами могут спокойно пользоваться девственницы, ведь, во-первых, девственная плева имеет естественное физиологическое отверстие, через которое проходят влагалищные выделения, а во-вторых, во время месячных она становится более эластичной. Главное – следовать инструкции и правильно подбирать размер тампона. Девушкам рекомендуется выбирать тампоны небольших размеров, например o.b.® ProComfort™ Mini, Light Days или Normal.

Межрегиональная общественная организация «Объединение детских и подростковых гинекологов»* подтверждает: Тампоны o.b.® — современные, надежные и безопасные гигиенические средства. Их можно использовать даже девственницам, так что вы без сомнений можете рекомендовать их своей дочери!

Важно подбирать размер тампона в соответствии с интенсивностью выделений, не забывать вовремя менять его и помнить о гигиене. Тогда критические дни не доставят девочке неудобств – ни физических, ни эмоциональных.

Главная задача мамы — подготовить девочку к тем важным событиям, которые вскоре ее ожидают. Не бойтесь обсуждать с дочкой даже самые деликатные темы, ей очень важно именно от мамы услышать ответы на те вопросы, которые волнуют ее сейчас больше всего.

По вопросам использования гигиенических средств можно позвонить на горячую линию o.b.® ** по телефону 8-800-200-10-01 и получить консультацию гинеколога. Вы также можете получить ответ на свой вопрос на сайте http://www.obtampons.ru/


Справка

МОО «Объединение детских и подростковых гинекологов» основана 11 мая 2004 года. Организация содействует развитию приоритетных научных направлений в области акушерства и гинекологии детского и подросткового возраста, созданию новых и модернизации уже существующих отделений гинекологии, специализированных кабинетов при поликлиниках, женских консультациях и медицинских центрах на территории России, а также проводит научно-практические исследования и конференции с целью решения актуальных научно-практических проблем в области акушерства и гинекологии.



Jackline   4 апреля 2009   1339 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В ожидании «этих» дней
прокладки, тампоны, o.b.

Что выбрать – прокладки или тампоны? Каким гигиеническим средствам отдать предпочтение? Вопрос выбора средств, применяемых во время менструации, является одним из важных и сложных для девочек. И вот почему…
С одной стороны прокладки более просты в применении, однако неудобны – они могут быть видны через обтягивающую одежду, а, сбившись, приведут к пятнам на одежде. С другой стороны, много вопросов вызывает использование тампонов. Насколько они безопасны?
Читать статью

 



Тэги: прокладки, тампоны, o.b.



Статьи на эту тему:

Каждое мгновение – бесценно: не упусти его!
Пять вопросов об интимной гигиене
Выбор без сомнений
Мифы o.b.® «этих» днях



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.