Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я знаю, как поднять себе настроение, а вы?

Сегодня пасмурно и дождливо, и мне опять не хватает праздника. Но жизнь уже давно научила меня не ждать у моря погоды, и я пытаюсь устроить праздник сама для себя.
 
     Для начала я сварю кофе. Обычно я не пью кофе, я завариваю для себя зелёный чай. Честно говоря, ещё та гадость, но чего не сделаешь для здоровья и имиджа! Через полгода таких чаепитий постепенно привыкаешь и к отдушке сеном, и к цвету мочи, сдаваемой  на общий анализ. Зато зубы становятся белыми, как у актрисы из рекламного ролика про зубную пасту, и на них больше не цепляется никакой налёт. Ну, и шлаки, говорят, из организма выходят. Правда, я ещё ни разу не видела живьём ни одного вышедшего шлака, поэтому в эту аксиому приходится верить на слово.
 
     А сегодня я напьюсь крепчайшего сладкого кофе. Когда за окном такая жуть, сам бог велел себя немного побаловать. От одной чашки кофе зубы не потемнеют. Хотя и в этом напитке есть своя польза: он начисто отбивает аппетит, и потом полдня не хочется есть. Опять же польза для фигуры.
 
     Кстати, о фигуре: я опять непростительно поправилась. Животик выпирает, и целлюлит-мерзавец колосится. Это с одной стороны, когда я придирчиво разглядываю себя в зеркало в нижнем белье. А с другой стороны, если моё роскошное тело упаковать в облегающие джинсы, да нацепить новую финскую кофточку, ту чёрную, с поддерживающим и утягивающим эффектом, то все мужские половозрелые особи умрут от вожделения. Как дядька вчера на «Тойоте» затормозил, когда я мимо пробегала! Прямо чуть руль не выронил. А ведь я была без воскресного макияжа, да и причёска так себе, на понедельник с минусом. Я же не на свидание ходила, а за баклажанами бегала в магазин в соседнем доме.
 
     Не буду есть второй бутерброд с ветчиной. Или всё-таки съесть? Подумаешь, сорок шестой размер! Это ещё не трагедия. По сравнению с Дженифер Лопес я просто сушёный кузнечик… Какой сильный ветер, просто жуть, нужно закрыть окна на лоджии.
 
     Так о чём это я? Ах, да: я худышка и красотка! Но за собой всё-таки нужно следить, говорят, с возрастом всё труднее и труднее удерживать себя в прежнем весе. И мои любимые итальянские бирюзовые шёлковые брюки стали мне малы бесповоротно.
 
     Прошлым летом, когда они перестали застёгиваться у меня на животе, я не обратила на это серьёзного внимания, а в этом году они не то, что на мне не застёгиваются – они на меня даже не налезают. Так обидно! Они были моим лучшим прикидом,  беспроигрышным вариантом.
 
     А льняной костюм-предатель? Так меня подвёл! И вроде бы ведь никогда не сидел на мне совсем впритык, а тут нате вам: пуговицы не застёгиваются ни на юбке, ни на жакете! На жакете ещё можно попробовать переставить, а на юбке никак не получиться: между полотнищами будет колыхаться моё тело. Белое и рассыпчатое.
 
     Да, прав был Поэт: года берут своё. Хотя какие ещё мои года? В очередях народ до сих пор обращается «девушка!» И не только мужчины, но и дамы. Правда, иногда находятся особо вредные тётки климактерического возраста, которые буркнут мне:
  -  Вы, женщина, последняя?
     Но это больше из зависти, а не из-за истинного положения вещей.
 
     Нет, кофе ещё выпью, а вот пирожное точно не буду… Может, сейчас примерить тот тренчкот, который я в мае купила? Осень на носу, и я буду в нём модничать. Хоть бы он меня не обманул, не сселся от висения в шкафу. Или хоть бы я не поправилась ещё больше за эти месяцы, что прошли после покупки плаща.
 
     Нет, ничего из тряпок мерить сегодня не буду. Я знаю, как поднять себе настроение. Я допиваю последние глотки ароматного божественного напитка и настраиваю себя на позитив. Я буду мерить и любоваться тем, что никогда мне не изменит, не бросит и не укажет на лишние килограммы на талии и на «уши» на бёдрах. Я открою шкатулку с золотыми украшениями и загляну в душу каждого камешка.
 
     Вот эти серьги подарила мне бабушка. Точнее, не подарила, а завещала. Её старший сын работал в Дании, вот и привёз ей эти серёжки почти сорок лет назад. В те времена вещь из Копенгагена казалась почти метеоритом, осколком далёкой звезды. Бабушка любила приговаривать:
  -  Когда я умру, эти серёжки будут твоими.
  -  А когда ты умрёшь? – спрашивала я, замирая, но не от жадности и желания быстрее завладеть наследством, а от близости такой волнующей и запретной темы – смерти.
  -  Не знаю! – смеялась бабушка. – Надеюсь, что не скоро.
     Я очень люблю эти серьги. Много лет я считала их своим талисманом.
 
     А эти серьги мне преподнесли родители на свадьбу. Огромные золотые подвески. Кажется, со дня свадьбы я так их больше ни разу и не надевала.
 
     Зато вот эти серёжки мне подарил Вадим. Ну не то чтобы подарил, мы их покупали вместе, но обставила я это всё так, будто он мне их подарил. Мы тогда жили совсем небогато, если не сказать бедно. Выплачивали ссуду за квартиру, да ещё пришлось расхлёбывать эту его неудачу с машиной, когда его кинули на бабки, как сейчас говорят в кругах не столь отдалённых.
 
     Был такой же хмурый день, только без дождя. Я бродила по магазинам и играла сама с собой в игру: выбирала, что бы мы купили, если бы вдруг разбогатели. И вечером просто выболтала Вадиму то, что я видела и что мне понравилось.
 
  -  Такие серёжки хорошенькие, просто чудо. Ты знаешь, я редко встречала приличные бриллиантовые серьги. Обычно они либо для малолетних проституток, либо для жён легализовавшихся бандитов. А эти серьги очень интеллигентно смотрятся. И стоят недорого.
  -  Хочешь, купим тебе?
  -  Конечно, хочу. И ещё полпуда колумбийских изумрудов, тут заезжий мафиоза давеча предлагал.
 
  -  Нет, я серьёзно. Давай купим. Деньги всё равно разойдутся, сколько бы их ни было, а так хоть память останется.
 
     Наверное, во мне умер великий режиссёр. Я придумала чудную мизансцену и всю дорогу до магазина разъясняла её Вадиму.
 
  -  Ты знаешь, я представляю себе такую картинку. Мы заходим в ювелирный магазин, поворачиваемся к застеклённой витрине, я небрежно тыкаю пальцем в какую-нибудь цацку и говорю жеманным голосом:
  -  Вот это, милый.
     А ты мужественным широким жестом достаёшь огромный бумажник, вынимаешь из него пачку банкнот, небрежно бросаешь их на прилавок и получаешь взамен маленькую коробочку красного бархата. Как в ново-русском сериале. Здорово, правда?
 
     Я и сейчас улыбаюсь, вспоминая тот день, когда мы покупали эти серьги. Камушки в них малюсенькие и всё-таки невзрачные, несмотря на своё громкое название.
 
     Время бежит, вещи выходят из моды и становятся малы, разные вкусности приедаются и оказываются вредными для здоровья. Даже близкие и любимые люди уходят и покидают: кто в Вечность, а кто вдогонку за новыми приключениями.
 
      Но ничто не омрачит мой день, пока со мной  вы, лучшие друзья девушек, как узелки на память о тех,  кто когда-то тоже хотел быть рядом со мной.



Плюшка   6 сентября 2008   1957 0 18  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я знаю, как поднять себе настроение, а вы?
подарок, грусть, отношения, сомнения

Сегодня пасмурно и дождливо, и мне опять не хватает праздника. Но жизнь уже давно научила меня не ждать у моря погоды, и я пытаюсь устроить праздник сама для себя.
     Для начала я сварю кофе. Обычно я не пью кофе, я завариваю для себя зелёный чай. Честно говоря, ещё та гадость, но чего не сделаешь для здоровья и имиджа! Через полгода таких чаепитий постепенно привыкаешь и к отдушке сеном, и к цвету мочи, сдаваемой  на общий анализ.
Читать статью

 



Тэги: подарок, грусть, отношения, сомнения



Статьи на эту тему:

Скучай по мне
Операция "Кальмар": как это было!
Сомнения Интернета
Записки циничной холостячки: Чувства и умная женщина…
Предсвадебные волнения



Комментарии:

Лукьянчик Ирина # 6 сентября 2008 года   0  
И я знаю, как поднять себе настроение!    Нужно почитать вот такую позитивненькую статью! Спасибо!
Irina98 # 6 сентября 2008 года   0  
Уважаемая Плюшка, с вашей характеристикой зелёного чая я категорически не солашусь! Приятный вкус, изысканный аромат. Главное - это выбрать хороший качественный чай, правильно его заварить и пить непременно свежим.
Плюшка # 6 сентября 2008 года   0  
Дорогая Ирина, спасибо за отзыв! Конечно, вы правы: чай замечательный, и сейчас я пью только его, просто к нему нужно привыкнуть, а люди, как известно, очень консервативны в еде: нам вкусно то, что привычно. Спасибо вам и удачи а творчестве!
Lilja-Bri # 7 сентября 2008 года   +1  
"Правда, я ещё ни разу не видела живьём ни одного вышедшего шлака.."   одна только эта фраза чего стоит!Прочитано с удовольствием.
Плюшка # 7 сентября 2008 года   0  
спасибо! Признаться, я забыла указать к статье тегу "юмор".
лурик # 8 сентября 2008 года   0  
Очень приятно и позитивно,про чай,абсолютно согласна,а фигура,как и погода не бывает плохой-бывает только одежда неправильная
Плюшка # 8 сентября 2008 года   0  
Спасибо! Вы правы: нет абсолюьно чего-то плохого, все оценки зависят от нашего отношения!
Наталия Антонова # 9 сентября 2008 года   0  
Высококачественный зелёный чай, особенно с жасмином, как теперь говорят - райское наслаждение!
матрешка # 13 сентября 2008 года   0  
Спасибо, милая Плюшка! Прочитала с удовольствием. По моему у вас есть писательский талант. Очень легко читается.
И я совершенно согласна, иногда просто необходимо себя баловать. Для меня например, очень важно уловить момент. То есть, не откладывать все время исполнение желания, а сделать прямо сейчас!Тогда получается дествительно от души, даже если это мелочь, типа мороженного
OOoksana79 # 5 ноября 2008 года   0  
ХОРОШИЙ ПОДХОД К ЖИЗНИ . ГОВОРЯТ НЕ ПЕЙ ИЗ ЧУЖОГО СТАКАНА А Я БЫ ХОТЕЛА ТАКОГО ОПТИМИЗМА  javascript:emoticon(’’) .
Elwira2 # 5 ноября 2008 года   0  
А меня очень повеселила фраза "Животик выпирает, и целлюлит-мерзавец колосится"   Писательский талант у Вас есть несомненно!
uliashka # 5 ноября 2008 года   0  
Улыбнуло...
YuliYa # 6 ноября 2008 года   0  
Гы-гы,   а зеленый чай, у Ристон (тот что божественно пахнет клубникой и кардамоном, и совсем не химическими!) очень даже ничего!
Плюшка # 6 ноября 2008 года   0  
Девчонки, как приятно читать ваши отзывы!!! спасибо!
OOoksana79 # 14 ноября 2008 года   0  
ЗАШЛА НА САЙТ  " Способы создания хорошего настроения (Гришковец и посты в его стиле)" -ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ,НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛА НА 100%.  
uliashka # 14 ноября 2008 года   0  
И я заходила !
Согласна !!!
Подруге, мужу так, вкратце рассказала, и теперь, если вдруг что :"...и настроение - поднимается !!!   "
Дмитрий Пославский # 17 ноября 2008 года   0  
Пришло сообщение от http://www.myjulia.ru/, посмотрел.  
оказывается uliashka, OOOksana на блог мой, за настроением заходили и им ПОНРАВИЛОСЬ.
 
Значит, все не зря - подумал я.
И настроение... улучшилось!
 
Вот, вам рассказал. Извините…
Способы создания хорошего настроения (Гришковец и посты в его стиле)… .

 

uliashka # 17 ноября 2008 года   0  
  ага !
Спасибо !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.