Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интимная эпиляция: когда, где и как

Интимная эпиляция: когда, где и как Несмотря на то, что мастера интим-дизайна в салонах предлагают разнообразные модельные стрижки для интимной зоны, и даже окрашивание, большинство девушек в последнее время предпочитают идеальную гладкость. А поклонниц естественного покрова среди современных модниц все меньше и меньше.
 
Соответственно, встает вопрос: как добиться желанного вида?
 
Просто и дешево
 
Самый простой вариант – это регулярное бритье в домашних условиях. Но с его помощью идеальной гладкости не добиться. Для этого нужно будет бриться каждый день, что чревато раздражением и воспалением. Зона бикини – это зона потовых и сальных желез, именно поэтому после бритья на ней образуются гнойнички, что выглядит не очень привлекательно. А отросший ежик еще и колется.
 

Эпиляция
 
После процедуры эпиляции гладкость сохраняется около двух недель, а если ты будешь использовать специальные кремы, останавливающие рост волос, то и месяц. Волоски, которые отрастают после эпиляции, не колются, особенно если ты делаешь ее регулярно. Дело в том, что сама процедура сильно травмирует волосяные луковицы, поэтому волоски вырастают тонкие и слабые.
 
Все это плюсы эпиляции, минусы имеют отношение к самому процессу.
 

Варианты эпиляции
 
Самый популярный вариант – биоэпиляция: восковая или шугаринг (сахарная).
 
Состав для шугаринга мастер разминает и согревает в руках, а потом прокатывает по направлению роста волос в той зоне, которую необходимо эпилировать.
 
Во время восковой эпиляции разогретый до 40-43 градусов воск (есть риск ожога) наносится на зону удаления волос одноразовым шпателем, а после застывания резким движением снимается. Больнее всего это бывает в первый раз. Потом ты привыкаешь, а волосяные луковицы слабеют.
 
Перед сеансом можно использовать специальные обезболивающие мази (или охлаждающий спрей), но учти, что реакция организма на них индивидуальна. Эти средства наносят за полчаса до процедуры, а для того, чтобы они не впитались в белье, саму зону можно прикрыть пищевой пленкой.
 
Эпиляцию проводят на кушетке, массажном столе или специальном кресле, напоминающем гинекологическое. Длительность – 15-20 минут.
 
Есть еще варианты: электро-, фото- и лазерная эпиляция. Они очень болезненные, проводятся под местной анестезией, соответственно, всегда есть риск аллергической реакции со стороны чувствительной зоны бикини.
 
Чтобы удалить волосы надолго (пять-семь лет), понадобится не меньше восьми-десяти процедур электроэпиляции продолжительностью около получаса каждая с перерывом примерно в неделю между ними. После них остаются покраснение кожи, отеки и корочки. Поэтому если ты решительно настроена прекратить рост волос в этой зоне «навсегда», то не планируй этот процесс в пляжный сезон.
 

Где лучше делать эпиляцию
 
Будет лучше прийти не в первый попавшийся салон, а в тот, который тебе рекомендовали подруги, которым ты доверяешь – на форуме или в жизни.
 
Мастер должен работать в перчатках, а инструменты, которыми он пользуется – быть одноразовыми или стерильными. В противном случае есть все шансы получить папиллому-вирус или грибок, несмотря на высокий температурный режим.
 

Когда лучше делать эпиляцию
 
Эпиляция – это больно. Но в зависимости от времени, которое ты выберешь, боль может быть сильнее или слабее. Лучший период – 4-7-ой день менструального цикла, именно в это время болевой порог женского организма выше всего. Больнее всего будет примерно за три дня до начала менструации, в два первых дня месячных и в середине цикла. Учти, что утром чувствительность к боли ниже, чем вечером.
 

Полезные советы
 
Обычно волоски удаляют по двум популярным схемам: бикини (все, которые выглядывают из этих трусиков,) и полное бикини (все волосы в интимной зоне). Для первого раза лучше начать с бикини. Да и во второй раз не спеши, пусть твоя кожа привыкнет к подобным болевым ощущениям.
 
Тем, кто бреет волосы постоянно, перед процедурой нужно сделать перерыв три-четыре дня. Если ты не бреешь волосы, то их нужно будет побрить за тот же срок или постричь перед походом в салон.
 
Если ты хочешь застраховаться от врастания волос, то лучше регулярно использовать скраб как профилактическое средство. Он не позволяет кожному покрову в этой зоне уплотняться.
 
Но при бритье скраб не подойдет, поэтому придется разориться на специальные средства (спрей, лосьон) от врастания волос.
 
Если волоски все-таки врастают, их удаляют пинцетом после распаривания кожи.
 
Источник: myJane.ru
Автор: Юлия Прохорова



Jackline   9 февраля 2012   2557 0 10  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Интимная эпиляция: когда, где и как
эпиляция, виды эпиляции

Несмотря на то, что мастера интим-дизайна в салонах предлагают разнообразные модельные стрижки для интимной зоны, и даже окрашивание, большинство девушек в последнее время предпочитают идеальную гладкость. А поклонниц естественного покрова среди современных модниц все меньше и меньше.
 
Соответственно, встает вопрос: как добиться желанного вида?
 
Просто и дешево
 
Самый простой вариант – это регулярное бритье в домашних условиях.
Читать статью

 



Тэги: эпиляция, виды эпиляции



Статьи на эту тему:

Чао, волоски! или "Лысеем" в домашних условиях
Новый эпилятор Fresh Extreme EP8430 от Rowenta – нежное прикосновение, безупречный результат!



Комментарии:

MeMay # 10 февраля 2012 года   0  
А нет такого способа, чтоб не больно было, кроме бритья?
Ankir # 28 августа 2012 года   0  
Ну вообще, если подойдет, лзерная не больно как мне показалось, а и фото! просто не у всех она дает результат хороший!
Timtim1 # 31 июля 2012 года   0  
да уж! я вот эелектоэпил делаю. но там еще не решусь пока никак, стремно, что не выдержу и не доделаю!
Ankir # 29 августа 2012 года   0  
Электо конечно сама эффективная получаеться, это точно!
Timtim1 # 31 июля 2012 года   0  
Кстати, я вообще не обезболиаюсь, но на лице выдржать конечно можно. а вот бикини....
Ankir # 15 августа 2012 года   0  
Бикини, без обезболивания вообще нереал, мне кажеться!
Пикси deleted # 30 августа 2012 года   0  
Эпиляция , о да!!! Но опять же у всех болевой порог разный!
Ankir # 4 сентября 2012 года   0  
Я вот на лице спокойно все терпела, любую, а вот н теле, ка ни странно, ужасно переношу!
Рожкова2014 # 26 августа 2014 года   0  
Сделала уже 3 сеанса лазерной эпиляции александритовым лазером в совершенно замечательном центре Клеопатра. Результат потрясающий. До того, как пойти туда естественно проштудировала весь интенет, отзывы самые разные. Туда попала по совету своей подруги, которая начала делать эту эпиляцию год назад. Она уже полностью избавилась от всех нежелательных волос.У меня в области бикини и подмышек остались единичные волосики. Было болезненно, но терпимо. Хочу сказать, что тот лазер - это самый на данный момент эффективный лазер. Приятно удивили скидки.
Пшеничная Ольга # 27 мая 2016 года   0  
Я нашла для себя самый идеальный метод эпиляции. Уже два года пользуюсь пастой для шугаринга Елены Маая. Удаляет даже самые мельчайшие волоски. Самостоятельно не раз пробовала сделать смесь, но все без толку, легче заказать, все в идеальных пропорциях и результат отличный. В первые несколько раз, конечно, больно. Но потом как-то начинаешь привыкать. В общем, красота требует жертв


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.