Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Давай возьмём, а?

Давай возьмём, а? Взяла я себе щенка совсем случайно: на работе предложили, пекинеса, ну я не раздумывая согласилась. Это был маленький комочек, всего то 1,5 месяца, красивый - красивый. Мужу боялась сказать ещё полдня. Месяца через 2 ко мне пришла подруга. Мы собирались посидеть поболтать, как она сходу: "Представляешь, у вас по подъезду такой ор стоит, котенок где то кричит, как не искала нигде нет..." Ну, мы решили еще раз прочесать подъезд, и на козырек заглядывали, и, даже под половички заглянули. Нашли таки, в подвал бедняга провалился, а вылезти никак. Вытащили мы его, и ужаснулись, тощий, лысый, глаза ОГРОМНЫЕ, не уши, а локаторы, в общем Уродец, а бросать то жаль, потащили домой.
 
Накормили, напоили, так тут такооое началось, мой любопытный Гарсик (пекинесик мой) давай и носом его тыкать, и лапой заваливать, играть с ним. Ну, думаем, что делать? Выпроводить обратно? Не могу. Оставить себе? Муж скорее меня выкинет. У подруги их и так двое. Что делать?.... Думали мы не долго. Позвонила маме, она у меня в частном доме живет, зверья никакого нет, одна, вот и будет ей не скучно.
 
Мама, конечно, поохала, поахала, но на следующий день приехала, забрала подарочек. А киса то умный оказался, у меня сутки пробыл, и нигде не наследила, у мамы тоже нигде не наследил... Как горшочек приобрели, так только в него и ходим, если на улице брррр, холодно. Мама долго думала, как назвать, придумала, Мавсик, т.к. постоянно мавкал, Уродец уже не подходило, красивый котик оказался, как говорится откормили, отогрели. Глазки и ушки сразу нормальных размеров стали, шёрстка наросла.
 
Через недельку поехали мы к маме в гости, Гарси соответственно с нами, вот кому там была благодать... Они так сдружились с Мавсиком, чуть по потолку не носились. Наблюдать было очень интересно за ними, так мы с того момента , хоть на час, хоть на сутки приезжали, только с Гарси, так дружить они стали. Через пару-тройку месяцев, в подъезд опять подкинули котенка. Мы возвращались с прогулки, Гарси увидел его и к нему, тот в уголок, шипит лапку вытянул и пытается отогнать, Гарси остановился, посмотрел внимательно, и ко мне бежать... По глазам видно было, как хотел сказать: "Давай возьмем, а?"
 
Не взяла.. Так всю ночь мой любимчик просидел возле двери, и лапкой скреб, и скулил, и меня к двери водил... Все равно не взяла, а на душе кошки скребли. Утром котенка уже не было. Через неделю не стало и моего Гарсика... Быстро все произошло, утром все хорошо было, вечером уже не втречал с работы, повезли сразу к ветеринару, сказала или энтэрит или отравили, а ночью его не стало.
 
Больно было, и почему то так ясно помню тот молчаливый вопрос в глазах: "Давай возьмем, а?"... Может и надо было взять? Может не потеряла бы я своего Гарсика?



Надюфка   7 февраля 2012   2363 0 12  


Рейтинг: +44


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Давай возьмём, а?

Взяла я себе щенка совсем случайно: на работе предложили, пекинеса, ну я не раздумывая согласилась. Это был маленький комочек, всего то 1,5 месяца, красивый - красивый. Мужу боялась сказать ещё полдня. Месяца через 2 ко мне пришла подруга. Мы собирались посидеть поболтать, как она сходу: "Представляешь, у вас по подъезду такой ор стоит, котенок где то кричит, как не искала нигде нет..." Ну, мы решили еще раз прочесать подъезд, и на козырек заглядывали, и, даже под половички заглянули.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Bestatyana # 7 февраля 2012 года   +8  
не вините себя в этой смерти. Тяжело, когда уходят те, к кому мы привыкаем, кого приручаем. Не можете же вы целый зоопарк держать дома.
Не была ли та болезнь такой, что ваш песик мог как-то подхватить от этого котенка. Породистые собаки очень болезненны и быстро инфицируются. Наша Дэя -боксер тигровой масти постоянно болела
zanoza # 8 февраля 2012 года   +2  
хотела сказать то же самое!! Скорей всего, так и было. Чумку еще можно стопорнуть, энтерит убивает за часы.
Надюфка # 7 февраля 2012 года   +5  
кто его знает... все может быть, а может и сосед отравил Но я уже свыклась с мыслью, что его нет... Любимый пообещал песика мне подарить, как с моря вернется
ajma # 7 февраля 2012 года   +2  
Я такое недавно пережила.
янтарик 2010 # 7 февраля 2012 года   +2  
Сочувствую! Очень трудно это переживать, я знаю!
E Strel # 8 февраля 2012 года   +1  
Соболезную Вам.(((((((((((((((
Ekaterina Gorbacheva # 8 февраля 2012 года   +1  
жалко((((
nataly-teplyakov # 15 февраля 2012 года   +5  
я больше 15 лет занимаюсь пекинесами.И не ставила никогда прививки своим собакам. Они очень устойчивы к заболеваниям типа интерита и чумки.Гибель бывает от укуса клеща или под колесами машин (все это по недосмотру хозяев). Интерит так молниеносно не протекает( у меня было много разных собак разных пород). Это что-то другое у вас было. Похоже на острое отравление.
Надюфка # 19 февраля 2012 года   +1  
...но я всегда следила за рационом своего питомца... А чем он мог так отравиться? Может корм плохой был? Кормила Роял Канином...
AN1876 # 27 февраля 2012 года   +1  
За душу берет. Тяжело, когда уходит близкий друг, пусть и хвостатый...
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +1  
Жалею животных. Всегда кто-то у меня живет. Или кот или собка или еж. Не могу забыть ка ушла моя собака, хотя прошло много лет.
Sab_Irina # 26 августа 2012 года   +1  
Жалко как!
Я в своё время вот так же в один день двух своих собак похоронила.Тоже энтерит-у нас тогда эпидемия была в городе...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.