Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастье есть!

Счастье есть! Каждый день мы задаемся вопросом, что же такое счастье и как его достичь. В его поисках и познании состоит смысл нашей жизни.
 
Есть люди, которые стараются обогатиться на этой жажде счастья: многочисленные астрологи и маги-предсказатели, психологи и так называемые провидцы. Многие по привычке повторяют, что счастье в деньгах. Остались еще те, кто наивно ищет счастье в любви, чаще в самом узком ее проявлении.
 
Не стану открывать Америку, когда скажу, что счастье не в деньгах и даже не в их количестве, оно не в престижной работе и даже не в детях, и не в семье. Какие бы определения ни давали этому понятию ученые, что бы ни было написано в учебниках по этике, человек должен уяснить для себя и принять факт, что счастье нельзя искать и ждать из вне. Некоторые мои знакомые утверждают, что все изменится, когда они сменят работу, заработают много денег, встретят долгожданную «вторую половинку» и т.д.- вот тогда они станут счастливыми. Почему же тогда миллионер на Лазурном берегу, женщина, имеющая верного мужа и детей и многие другие, осуществившие свою мечту, по-прежнему несчастливы?
 
Человек по натуре ненасытен, его жажда неутолима, а эгоизм бесконечен. Зачастую наша жажда физическая подавляет жажду духовную либо заменяет ее вовсе. Понятие счастья ассоциируется с бездумным потреблением, так называемым «вещизмом».
Людям порой сложно понять, что счастье находится внутри нас: оно в гармонии с собой и окружающим миром, в любви в широком смысле слова. Чтобы отыскать этот клад в себе, нужно полюбить два мира - мир внутри себя и внешний мир.
 
Чтобы полюбить мир внутри себя, его надо сначала построить. У вас должны быть личные интересы, образование, хобби, свое мнение обо всем и вера в Бога. Примите себя таким, какой вы есть - со всеми внешними изъянами и недостатками характера. Вы личность и часть прекрасного разнообразия природы. Поддерживайте свою красоту- будьте здоровы и естественны. Смотрите на мир открытыми глазами, не теряя при этом оптимизма и хорошего расположения духа. Все происходит по воле Бога- принимайте все испытания, которые Он вам преподносит и учитесь быть сильнее.
 
Чтобы полюбить мир внешний, перестаньте жаловаться и видеть во всем недостатки. Мысли материальны: когда мы их озвучиваем, Вселенная внемлет нам- тем самым мы притягиваем события, о которых постоянно думаем. Думайте о хорошем, учитесь видеть в людях хорошее, ценить их и прощать. Когда внутри поселяется ненависть, счастье уходит, громко хлопнув дверью, и искать его бессмысленно. Ненависть- это вирус, вызывающий хронические болезни.
 
Нет однозначных границ между добром и злом, единой логики и понятий для всех людей. Сталкиваясь с «плохим» мы учимся ценить «хорошее». Когда нас бросают и предают, мы становимся благодарны тем, кто нас любит и бережет.
 
Настраивайтесь на мирный лад, ищите гармонию, посейте в своем сердце зернышко любви, не держите обид, стремитесь к духовным благам и будет вам СЧАСТЬЕ.



Нату Бурель   4 февраля 2012   5262 1 8  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастье есть!
счастье

Каждый день мы задаемся вопросом, что же такое счастье и как его достичь. В его поисках и познании состоит смысл нашей жизни.
 
Есть люди, которые стараются обогатиться на этой жажде счастья: многочисленные астрологи и маги-предсказатели, психологи и так называемые провидцы. Многие по привычке повторяют, что счастье в деньгах. Остались еще те, кто наивно ищет счастье в любви, чаще в самом узком ее проявлении.
 
Читать статью

 



Тэги: счастье



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Всё время плохо быть не может!
Чудеса рядом!


Последние читатели:




Комментарии:

Тимонька # 4 февраля 2012 года   +2  
Замечательные мысли! Вечные, как мир, заезженные, как старая пластинка!
Честно говоря приелись уже. Развейте как-то эти мысли, что-ли. Или прежде чем публиковать, почитайте предыдущие статьи на эту тему.
Нату Бурель # 4 февраля 2012 года   0  
Это статья-впечатление, написанная за 5 минут. "Научных диссертаций" , компилируя информацию из интернета, не делаю.
Тимонька # 4 февраля 2012 года   +2  
А зачем здесь выставлять сделанное левой ногой за 5 минут? И еще гордиться этим. Впечатлениями можно делиться в дневнике.
Камлана # 4 февраля 2012 года   +1  
очень хорошо! Вы молодец. Ваши мысли созвучны моим, но молодец- Вы не по этой причине! Вы молодец, потому что лаконичны, емки, глубоки и просты одновременно. Спасибо, мне понравилось.
Ольга Сирота # 5 февраля 2012 года   +2  
Всё так врено, что прям тоска
Тимонька пишет:
заезженные, как старая пластинка! Честно говоря приелись уже. Развейте как-то эти мысли, что-ли

Такое же впечатление. Нет ничего личного, никаких эмоций, красивые штампы.
Нату пишет:
в гармонии с собой и окружающим миром,

а-а-а-а-а
Правда, 5-минутными размышлениями можно и в дневнике делиться.
smeiana # 20 февраля 2012 года   +1  
Нату пишет:
Настраивайтесь на мирный лад, ищите гармонию

Оладушек # 7 марта 2012 года   +2  
Спасибо, хотя все старо, как мир, и оговорено неоднократно в разных статьях.
Нату пишет:
Настраивайтесь на мирный лад, ищите гармонию, посейте в своем сердце зернышко любви, не держите обид, стремитесь к духовным благам и будет вам СЧАСТЬЕ.

Очевидно, вы написали статью под воздействием какого-либо особого настроения или случая? Обида или просто что-то не ладилось?
Все верно написали, главное - чтобы все это всегда помнили.
Sterk # 14 сентября 2012 года   0  
В поисках счастья себя терзаем
И жизнь свою мы превращаем в ад.
Мы же,глупые,не понимаем,
Нет жизни самой ценнее наград.
А счастье спрятано в наших сердцах,
И жизнь всегда улыбается нам.
Счастье расцветает в добрых руках,
И каждый творит свое счастье сам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.