Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Смысл жизни

Смысл жизни Хочу поговорить о том, что есть смысл жизни для каждого из нас. А точнее для нас – слабого пола. Про мужчин я планирую поговорить позже. Сегодня - о том, к чему мы так стремимся, лезем из кожи вон, чтобы этого добиться, получить, а, получив, часто понимаем, что и не надо оно нам было. Интересен был только процесс. и все. Вот сидишь иногда - мечтаешь, думаешь, глубоко роешься в своих самых сокровенных уголках памяти, и все для того чтобы понять, а правильно ли ты живешь? Правильно ли все то, что сейчас происходит с тобой? То, как ты сейчас живешь? Все, что ты до этого делал?
 
А женщины, ах уж эти мы - женщины... Как называют нас часто мужчины - самые загадочные существа на планете, именно мы часто сами не знаем чего хотим и как хотим, чтобы это было.
 
Вот - ты маленькая девочка, идешь в школу. Перед тобой открывается целый мир непонятных и новых вещей, а ты стоишь на пороге этого мира с широко раскрытыми глазами и думаешь, что там тебя ждут только такие же добрые и ласковые люди, как твои мама и бабушка, такие же рассудительные, смелые в решениях и готовые читать тебе сказки и учить складывать цифры. Но все не так, и это ты понимаешь буквально сразу же попав в общество. В школе ты примерная ученица, мечтаешь, конечно же, быть учителем или врачом, позже - актрисой, и только, когда заканчиваешь школу, в твоем сознании появляются мысли о чем-то более приземленном, чем быть актрисой. Точнее, они не появляются, а тебе их «надиктовывают» родители, и ты уже считаешь, что это твой собственный выбор. И вот тут, мне кажется, наступает самый важный и ответственный момент: КЕМ БЫТЬ.
 
И вот трудное решение принято. Ты студентка высшего учебного заведения и специализируешься в рекламе. И опять, как в первый класс, с широко открытыми глазами ты вступаешь в новый мир, но это уже намного более изощренный, другой по отношению к восприятию твоего сознания мир. Здесь уже тебя не будут после учебного дня на столе ждать котлетки и пирожки от мамы с теплыми словами в приложенной записке. Теперь ты все сама. Сама решаешь, как тебе учиться, с кем дружить, кого любить, как себя вести, как отдыхать быть, ли серой мышкой, или лучшей. И вот ты одна из лучших студенток, ты окружена вниманием противоположного пола, у тебя, в конце концов, есть та самостоятельность, о которой ты мечтала все годы, живя с родителями и мечтая вырваться на свободу. Кажется, что ты нашла свой смысл жизни, вот оно, но… сидишь иногда, злая на весь белый свет, думаешь и бежишь за билетом домой. Ведь только тут ты обретаешь покой (но конечно же, на некоторое время, точнее несколько дней), у тебя здесь есть те, кто тебя пожалел, обнял, выслушал и остался на твоей стороне… это родной дом, и его пока никто никому не заменил. Родительский дом – начало твоей жизни, и он всегда остается в тебе, кто бы там что ни говорил.
 
Шумная жизнь большого города поглощает тебя. Учеба, ночные тусовки, свидания, подработка для лучшей финансовой составляющей твоей жизни, активное участие в жизни университета – и это ж все успеваешь, на это все есть силы, время, а главное - желание. Ведь это смысл жизни на данном этапе жизни.
 
И вот веселая, шумная и самая незабываемая часть твоей жизни – жизни беспечного, вечно веселого, позитивно настроенного студента - заканчивается. И начинается новый поиск смысла жизни. Ты ищешь себя в широкой интересной отрасли рекламы. Пробуешь себя, то на одной, то на другой работе. Ищешь, что же тебе интересно, какая отрасль твоей специальности тебя интересует больше? И вот ты отличный специалист своего дела, тебя оценили по достоинству, ты поймала свой успех и удачу. Но ту начинаешь замечать, что смысл жизни немного в другом для женщины. Большинство подруг вышли замуж, обзавелись детьми и большой семьей. Им теперь не очень-то интересно говорить на тему работы, обсуждать рабочие и офисные моменты. Теперь их полностью поглотила роль Мамы. Да именно Мамы и с большой буквы. Да и что же в этом плохого, ведь сама природа так решила, что именно женщина дает жизнь, именно в этом ее истинное предназначение, и для многих дети становятся их смыслом жизни.
 
Но знаете ли, дорогие дамы, смысл жизни все-таки каждая ищет сама, для каждой из нас он сугубо индивидуален, и пусть никто никогда не разочаровывается, найдя его, пусть для каждой он будет свой, ведь чтобы его найти требуется не один день и не один год.



Катруся-85   24 января 2012   1827 0 6  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Смысл жизни

Хочу поговорить о том, что есть смысл жизни для каждого из нас. А точнее для нас – слабого пола. Про мужчин я планирую поговорить позже. Сегодня - о том, к чему мы так стремимся, лезем из кожи вон, чтобы этого добиться, получить, а, получив, часто понимаем, что и не надо оно нам было. Интересен был только процесс. и все. Вот сидишь иногда - мечтаешь, думаешь, глубоко роешься в своих самых сокровенных уголках памяти, и все для того чтобы понять, а правильно ли ты живешь?
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

ajma # 25 января 2012 года   +1  
Катруся-85 пишет:начинаешь замечать, что смысл жизни немного в другом
Jenna # 25 января 2012 года   +1  
Катруся-85 пишет:
Пробуешь себя, то на одной, то на другой работе


Сижу сейчас и завидую героине статьи.... Может, действительно, нужно было идти на факультет рекламы? Или на продюсерскую стезю? Я даже не могу сейчас позволить себе роскошь создания семьи - я даже не проявила себя в работе, зачем тогда диплом с таким трудом получала?! Да, вы правы, смысл жизни у каждого свой, у меня это - реализация себя в своей сфере, в профессии. Но как?!
smeiana # 25 января 2012 года   +2  
Катруся-85 пишет:
пусть для каждой он будет свой, ведь чтобы его найти требуется не один день и не один год.

Ира Ида # 25 января 2012 года   +2  
Я ставлю Вам плюс за Ваши мысли - но не осуждайте матерей, которые растворяются в детях. Как Вы сами сказали, у каждого свой смысл, и многим покажутся претенциозными Ваши поиски себя и творческие амбиции. Удачи Вам
Джана # 25 января 2012 года   +1  
верно подмечено - он изменяется с годами, и именно это действительно важно...
Смысл жизни нельзя найти раз и навсегда - иначе прекратится сама жизнь - переменчивая река станет стоячей...
Ненси # 26 января 2012 года   +1  
Я бы сказала, что смысл жизни это суметь воплотить в ней несколько смыслов. Потому как слишком глупо реализовывать только один какой-то смысл.Спросите почему? Да потому что когда его достигнешь доганяет пустота нереализованных возможностей и смыслов. Как это да очень просто, если только смысл в работе то дай Бог чтобы этот смысл всегда был чуть впереди как горизонт.Потому как если догонишь свой горизонт натолкнешься на пустоту. Дальше ничего нет.
Если смысл дети, семья, тоже самое наступает момент когда всё...дети выросли и в тебе не нуждаются, у мужа вполне возможно другая отличная от тебя жизнь и интересы и с взрослением детей уже вполне возможно ничего вас не связывает.И что тогда опять пустота?
Вот поэтому я всегда считала и всегда наверное уже буду считать что смыслы в жизни должны быть разными и идти в одной гармоничной сцепке.Когда и одно уже за горизонтом и можно идти до него всю жизнь и когда другое никогда не станет в стороне от тебя идти параллельным путем.
Женщина тем и замечательна , что способна одновременно идти и объединять разные цели.Меньше пустоты в голове и вокруг неё меньше дурных мыслей и меньше понимания ,что ты никому не нужна уже как двигающая сила или одинока.Реализовывайтесь во всем что интересно, тогда и смысл станет понятен и не станет он пустотами в конце концов и оборванным горизонтом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.