Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 54


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У них могут сломаться оба варианта ответа

У них могут сломаться оба варианта ответа В своей жизни каждому человеку хоть раз приходилось сталкиваться с травмами. Кто-то сломал конечность, кто-то отделался лёгкими травмами или тяжелыми, обжегся или ударило током, но остался жив. О различных горе-происшествиях много пишут и говорят в СМИ, но гораздо больше внимания уделяют пропаганде спорта, как составляющей части нашей жизни. А ведь спорт без травм не обходится. Если хочешь добиться чего-то, нужно привыкнуть к боли, как минимум мышц. И ведь никогда нет гарантии, что всё получится. Но истинных спортсменов этим не остановить. Их дух закаляется фразой ”Не сдаваться, во что бы то ни стало!”. И, конечно же, любой человек, профессионально занимающийся спортом, стремится к долгожданной победе. Вкус победы сладок. Этого не изменить.
 

Но что же происходит в жизни людей, получивших неизлечимые травмы на всю жизнь, занимаясь любимым делом?
Интернет пестрит часто повторяющейся фразой “сломан позвоночник - сломана жизнь”. Введите такой запрос в яндексе, если не верите мне. Своим глазам вы точно поверите. Но так ли это на самом деле, что люди, которые покалечены, благодаря спорту, сломлены жизнью до конца своих дней? Неужели в их жизни больше не будет просвета?
 
Ну, во-первых, после серьезных травм, путь к спорту явно становится закрытым, и как бы они не рвались вернуться на старт, удается это только единицам. Во-вторых, известные в спорте люди теряют славу и внимание публики, что тоже очень болезненно сказывается на их психическом состоянии после инцидента. Пресса редко пишет правду о подобных происшествиях. И об обратной стороне медали знают и помнят только сами спортсмены и их близкие люди, и то часто бывает так, что даже те, кого ты считал своей семьей, поддержкой и опорой, отворачиваются от тебя, словно ты стал чужим человеком. И тогда приходит ощущение одиночества, беспомощности и бесполезности, будто ты сломался, как игрушка, не сумевшая играть в увлекательную игру, под названием “Спортивная жизнь”. Словно внутри тебя наполняется пустотой каждая клеточка твоего, увядающего организма. И ты, полный отчаяния, поднимаешь глаза к небу и не видишь солнца, что светит ярче, чем обычно, потому что ты уверен, что вот-вот будет лить дождь, точно также как он льет в твоей душе, разъедая раны, которые кто-то щедро посыпал солью.
 

Как жить дальше? Где найти лекарство для души?
 
Простые люди редко задумываются о том, что происходит в жизни людей, сломленных спортом. Они всегда стараются видеть лишь сказочную жизнь, забывая про долгие годы тренировок и печальный финал. Что хуже сломать тело или душу? У спортсменов могут сломаться одновременно оба варианта ответа. Можно привести тысячу примеров вышесказанного, но думаю, будет достаточно одного примера.
 

Александр Алексеевич Сизоненко - советский баскетболист, самый высокий человек России (рост 2 м 37 см — 2 м 45 см), самый высокий человек в мире в 1990 году, самый высокий баскетболист в истории баскетбола. Казалось бы, гордость страны и семьи, однако после травмы он потерял всё - российскую славу, здоровье и самых близких людей – жену и сына. Жена бросила его, а сыну запретила общаться с отцом. В своем преклонном возрасте один в пустой квартире, он остался доживать свои годы на “копеечную” пенсию. Александр Алексеевич был оставлен наедине с физической и душевной болью. Вряд ли кто-нибудь, кто хотел заниматься спортом профессионально, мечтал о такой старости!
 
Говорят, что всё, что не убивает, делает нас сильнее. Но хотим ли мы быть по-настоящему сильными? Готовы ли мы к тому, что добившись в “большом” спорте успеха, мы можем потерять всё в считанные минуты? Примем ли мы достойно такой итог нашей жизни, если он будет таковым?
 

Каждый делает свой выбор. И только время показывает, правильно он был сделан или же есть о чем задуматься, пока не сказано, что ничего уже нельзя изменить…



Сладкий сахар   24 января 2012   3083 1 7  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

У них могут сломаться оба варианта ответа
боль, Спорт

В своей жизни каждому человеку хоть раз приходилось сталкиваться с травмами. Кто-то сломал конечность, кто-то отделался лёгкими травмами или тяжелыми, обжегся или ударило током, но остался жив. О различных горе-происшествиях много пишут и говорят в СМИ, но гораздо больше внимания уделяют пропаганде спорта, как составляющей части нашей жизни. А ведь спорт без травм не обходится. Если хочешь добиться чего-то, нужно привыкнуть к боли, как минимум мышц.
Читать статью

 



Тэги: боль, Спорт



Статьи на эту тему:

Жить
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Испытание чувств
Вопль души



Комментарии:

Жаннетта # 24 января 2012 года   +5  
в любом случае нужно находить силы жить дальше!! Жизнь прекрасна!! И многогранна! Для всех найдется место и занятие!
Сладкий сахар # 24 января 2012 года   +1  
Главное это понять...
Жаннетта # 24 января 2012 года   +3  
и принять...
Тундра # 24 января 2012 года   +8  
есть люди, которых можно морально сломать, а есть те, которых сломать морально нельзя. и никакие травмы причастность/непричастность к спорту, удачи/неудачи этого не смогут изменить.
 
и я знаю примеры семей, где мужчина на инвалидной коляске, в том числе и после спортивных травм. И они счастливы. Но не только потому, что жена такая хорошая, а еще и благодаря человеку, который стал инвалидом, но не насилует этим мозги своим родным. он продолжает жить, ведь по сути НИЧЕГО не изменилось! Жизнь продолжается, а то, что у тебя че-то там с рукой или ногой - это твое дело, не нужно манипулировать при помощи этого окружающими.
 
При этом, я согласна, есть исключения. Но лично мне такие исключения не попадались.
А людям всем дай Боженька здоровья и веры в свои силы!
Сладкий сахар # 24 января 2012 года   +1  
Главное- это чтобы близкие поддерживали, а не так как иногда бывает
VVind # 29 февраля 2012 года   +1  
Профессиональный спорт колечит, это не для всех. Меру надо знать и цель, если цель достижения - смело в спорт, если здоровье - фитнесс или лёгкие увлечения физкультурой.
Сладкий сахар # 29 февраля 2012 года   +1  
Да да именно такой выбор должен сделать кажый человек


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.