Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Джонатан Сафран Фоер «Мясо. Eating Animals»

Джонатан Сафран Фоер «Мясо. Eating Animals» Впервые на русском языке! В издательстве «Эксмо» выходит сенсационная книга Джонатана Сафрана Фоера, полная шокирующих фактов о промышленном производстве мяса.
 

 
«Еще одна книга одержимого вегетарианца», - пренебрежительно подумаете вы и будете не правы. Во-первых, Фоер – автор мировых бестселлеров «Полная иллюминация» и «Жутко громко, запредельно близко», получивших престижные литературные награды и переведенных на десятки европейских языков. А во-вторых, он вовсе не призывает нас раз и навсегда отказаться от мяса в пользу морковки и капусты. Фоер лишь предлагает на минутку задуматься о тех вещах, о которых принято не думать.
Откуда мясо появляется на наших столах? В каких условиях содержали курицу, ставшую вашим ужином? Что приходится пережить животным, прежде чем их мясо оказывается на магазинных прилавках? Отчего нередки случаи откровенного садизма среди людей, работающих на бойнях? Есть ли альтернативы жестокому обращению с животными в условиях массового производства?
 
Джонатан Фоер раз и навсегда решил для себя эти вопросы. Стараясь во всем добираться до самой сути, он провел полномасштабное исследование, охватывающее все этапы производства мяса, как в промышленных, так и в более скромных масштабах. Увы, многие открывшиеся факты могут шокировать даже самых стрессоустойчивых мясоедов.
 
«…Ферма была настолько ужасна, что я предположил, что это исключение. Просто не верилось, что люди могут допустить, чтобы подобные вещи происходили в таких огромных масштабах. Поэтому я добрался до другой фермы, где разводили индеек. По случайности я прибыл туда всего за несколько дней до забоя, поэтому индейки полностью выросли и сидели вплотную друг к другу. Даже пола не было видно. Они просто с ума сходили: хлопали крыльями, пронзительно кричали, напирали друг на друга. Повсюду валялись мертвые и полумертвые птицы. Это было жуткое зрелище. Не я это сделал, но меня обжег стыд за то, что я человек. Я сказал себе, что и эта ферма – исключение. Поэтому поехал смотреть еще одну ферму. И еще одну. И еще...»
 
Без излишней патетики, внятно и логично автор шаг за шагом демонстрирует нам ход своих рассуждений. Анализирует способы, позволяющие людям оправдываться в собственных глазах и не задумываться о судьбе убитых животных.
Несмотря на то, что сам Фоер после написания книги стал убежденным вегетарианцем, он предлагает неравнодушным людям и менее радикальные способы действий. Альтернативой ужасам промышленного производства может стать возвращение к более гуманным видам животноводства. Например, в книге приведен рассказ о ранчо, хозяйка которого – вегетарианка. Они с мужем обеспечивают животным достойную жизнь и легкую смерть, без излишней жестокости. К сожалению, таких примеров можно насчитать лишь единицы. Все о реальном положении дел читайте в новой книге Джонатана Сафрана Фоера «Мясо. Eating Animals». Но будьте готовы к тому, что она перевернет вашу жизнь.
 
Об авторе:
Джонатан Сафран Фоер – американский писатель, автор романов «Полная иллюминация» и «Жутко громко, запредельно близко». Его книги экранизированы, удостоены нескольких престижных премий, переведены на тридцать шесть языков и стали феноменальными международными бестселлерами.



Jackline   17 января 2012   1641 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Джонатан Сафран Фоер «Мясо. Eating Animals»
анонс, книга, мясо, животные

Впервые на русском языке! В издательстве «Эксмо» выходит сенсационная книга Джонатана Сафрана Фоера, полная шокирующих фактов о промышленном производстве мяса.
 
 
«Еще одна книга одержимого вегетарианца», - пренебрежительно подумаете вы и будете не правы. Во-первых, Фоер – автор мировых бестселлеров «Полная иллюминация» и «Жутко громко, запредельно близко», получивших престижные литературные награды и переведенных на десятки европейских языков.
Читать статью

 



Тэги: анонс, книга, мясо, животные



Статьи на эту тему:

Николай Злобин «Живут же люди… в Америке»
«ЖИВИ! 7 заповедей энергии и здоровья» от Ицхака Пинтосевича
О вегетарианстве, мясе и бедных птичках (рецензия на книгу Джонатана Сафрана Фоера «Мясо. Eating Animals»)
Элла Мартино «Кулинарные секреты итальянской мамы»
Татьяна Полякова «Вся правда, вся ложь»



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 12 марта 2012 года   +1  
Рецензия на книгу Дж.Фоера ЗДЕСЬ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.