Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 47


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Взгляд со стороны (размышления о конкурсе "Твоя яркая индивидуальность"

Скажут, куда замахнулась! Твое ли это дело? Но каждый труд должен как-то вознаграждаться. Вот и решила побаловать себя этой статьей после просмотра всех конкурсных фотографий, тем более что сама не участвовала.

Здравствуйте, поклонники конкурса «Твоя яркая индивидуальность» и не поклонники тоже! Захотелось поделиться впечатлениями от увиденного и от услышанного. Да, да и от услышанного. Мнений было высказано в комментариях немало, но все какие-то однообразные, непривлекательные. Изобиловали похвалы: «супер-пупер», «великолепно», «прекрасно», «хорошенькая» и т.д. и т.п.. Слово «пупер», извините, добавила от себя, так, по крайней мере, «супер» обзавелся напарником и стал более звучащим. Словарь Эллочки-Людоедочки затмил бы все высказывания вместе взятые. Помните такую дамочку из «12 стульев»? Ладно, хватит лирики, от слов пора переходить к делу!

В конкурсе перед нами предстал огромный домашний альбом. В нем полным полно, как и во всяком любимом альбоме, всевозможных фотографий, которые мы храним и показываем друзьям: «вот – это я, это – мои мама и папа, это - мои дети, мои любимые кошечки и собачки». Но это же конкурс «ярких индивидуальностей», где никто, или почти никто, между собой лично не знакомы. Значит, фото должны быть самые, самые, чем-то выделяющиеся, неординарные, которые хотелось бы просматривать еще и еще. Какая-то изюминка должна быть (не мои слова, нет, не претендую), чтобы запомнилось фото и появилось желание поместить его в своем альбоме. Жалко было девушек и женщин, которые выставили «себя любимую» по принципу: «если все, то и мне можно». Соответственно и голосовали за них очень немногие, потому что фото бесцветные и безжизненные или откровенно безвкусные («перчинки» им немного не хватило). Поэтому, просматривая фотографии в последний раз, поставила по плюсику всем, у кого было меньше шести баллов – захотелось как-то приободрить участников.

Некоторые снимки поражали своим воображением, в лучшем смысле этого слова, но баллов они не собрали. Название бы им подходящее и думаю, все было бы успешней. Это, для меня, например, очень важно, так как раскрывает задумку автора и делает фото еще более индивидуальным. «Как, вы, яхту назовете, так она и поплывет!» - слышали, надеюсь этот девиз. Фотки пользователя «Mist» – одни из таких. Не буду передавать сюжет, но яркое название им бы не помешало. Удачного «плавания» у них не получилось. Свои творения нужно лелеять! Хотя, что еще скажет жюри.

Отдельная категория – прекрасные невесты. Иногда с женихами на пару. Хотелось высказаться: «Девушки, не на свадьбу пришла!» Но у меня создалось впечатление, что нахожусь в ЗАГСе в пик свадебного сезона. Все, вы, красавицы-умницы, невесты – хоть куда! Хочется поделиться со всеми своим счастьем – это понятно. Но ошиблись, девушки, немного – не по адресу попали. Не вижу вас здесь, как ярких индивидуальностей. Каждая невеста хороша по-своему, но слились вы у меня в одну – не могу выделить никого из общей массы, закружилась голова от платьев нарядных и цветов свадебных. Поэтому не смогла вас оценить по достоинству.

Мамочки и их любимые сыночки и доченьки, а также будущие мамочки, несомненно, получили все по плюсу от меня. Дети – цветы жизни, их нельзя обижать невниманием, сама двоих чад вырастила. Каждая мать уверена, что ее ребенок – самый, самый!

Сколько не рассуждай, а итоги подводить нужно. Хороша «деревенская» тема на снимках. Кто просмотрел все фотографии, поймут, о чем говорю. Девушки на этих фото красивы необычной красотой, какие-то родные и близкие, понятные по духу. Может потому, что все мы вышли из крестьян. Не помню, кто эту фразу произнес, но зерно правды в ней есть.

Тема осени тоже была на высоте, девушки на фоне осенних мотивов смотрелись необычно, ярко, хотя и немного грустно становилось от увиденного.

Особенно хочу отметить пользователя «Маринну». Понравились ее работы за попытку, действительно, раскрыть свою индивидуальность, что подразумевает не только приятное личико, но и таланты, которыми человек обладает.

«Песочная» тема (а может «песчаная») не оставила равнодушной (пользователь «romanni»), захотелось самой пройти по такому гладкому песочку.

«Лексочка» порадовала празднично-ярким фото «Пузыри», уводящим в сказочный мир детства, где не было никаких проблем и жизнь – это один день, а что будет завтра – хоть трава не расти!

Девушка в необычной шляпе, напоминающей мужскую в стиле ретро - вот, где, какой-то особенный шик (пользователь «shade87»)!

И, конечно же, «Люси-сопрано», одна из лучших авторов «Джулии» - здесь тоже была на высоте. Ее «Мечтательница» вдохновила многих на нестандартные комментарии, и автор этой статьи «связал» несколько строк, почти, что в рифму, в честь девушки в красном платье.

«Фотопиарщики» - феномен на конкурсе. Фото этих участников получили огромное количество баллов, вокруг них разгорелись нешуточные страсти. Они смогли привлечь на свою сторону многие голоса друзей-товарищей, значит тоже поработали основательно. Молодцы! Хвала их таланту!

Сейчас стартовал конкурс фотографий «Леди за рулем». Решила не заглядывать на эту страницу, так как считаю вождение машины приоритетом мужчин. А еще, чтобы не соблазняться на ,очередную, вот такую статью. Уж как-нибудь без меня.



Елена Глебова   1 апреля 2009   1528 0 21  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Взгляд со стороны (размышления о конкурсе "Твоя яркая индивидуальность"
конкурс, фото, индивид, взгляд

Скажут, куда замахнулась! Твое ли это дело? Но каждый труд должен как-то вознаграждаться. Вот и решила побаловать себя этой статьей после просмотра всех конкурсных фотографий, тем более что сама не участвовала.
Здравствуйте, поклонники конкурса «Твоя яркая индивидуальность» и не поклонники тоже! Захотелось поделиться впечатлениями от увиденного и от услышанного. Да, да и от услышанного. Мнений было высказано в комментариях немало, но все какие-то однообразные, непривлекательные.
Читать статью

 



Тэги: конкурс, фото, индивид, взгляд



Статьи на эту тему:

Простой бисквит на киселе
Завтрак - это важно
Нежная курочка из банки без капли масла
Калачики сметанные
Штрудель по-деревенски



Комментарии:

lucy-soprano # 1 апреля 2009 года   +2  
Елена, очень честно получилось. (Я не имею в виду отзыв о себе, хотя мне приятно, не секрет)
Насчет невест - ... ну мы же девочки, мы хотим показывать те фото, где мы во всей красе, где мы причесаны-накрашены, счастливы и все такое.
Я не знаю, удержалась бы я, будь у меня свадебные фото)))
Пойду посмотрю на Маринну.)))
спасибо за статью
Елена Глебова # 1 апреля 2009 года   +2  
Еще раз повторюсь, не конкурс невест проводился. Думаю по этому поводу со мной согласны многие, не очень то их "забрасывали баллами". Наверное были у этих девчонок и другие фотки, особенные, но, как сговорившись, выставили свадебные.
lucy-soprano # 1 апреля 2009 года   +2  
ну значит, они считают их удачными...
Марчела # 1 апреля 2009 года   +3  
Свадебные фотки действительно красивые: прелестное платье, чудесная прическа, красивое счастливо улыбающееся лицо. Класс! Но выставили бы они фотки, на которых они спросонья или только что после работы на даче? Сомневаюсь.
rezh # 1 апреля 2009 года   +1  
После работы на даче - ладно, но спросонья...
Елена Глебова # 2 апреля 2009 года   +1  
После работы на даче - это было бы уже по теме, если еще и в руках со своим урожаем и на фоне дачи или сада! "Спросонья" - одна девушка выставила фото и даже очень интересно смотрится, естественно, со смыслом. Жизненные реалии для меня более интересны, чем художественно приукрашенные картинки.
MyJaneMarinna # 2 апреля 2009 года   +2  
Елена Глебова, спасибо за приятные слова в мой адрес. С Вашей статьей целико и полностью согласна, я практически об этом же писала раньше в отзывах к статье Горожанки "Твоя яркая... виртуальность".Конечно, гораздо интереснее было бы читать оригинальные подписи, лучше было бы, если бы итоги конкурса оценивало независимое жюри из админов, например, или из старожилов сайта. Я , конечно, понимаю, что таким образом на сайт привлекается большое количество других людей, что способствует его развитию, но...все-таки должны быть другие критерии определения победительниц. Поверьте, я не о себе говорю, просто фото должно хотя бы немного соответствовать теме.Я так думаю.
gorozhanka # 2 апреля 2009 года   +2  
А тут, как я и говорила, наступает сложный вопрос - наверняка каждая участница конкурса считает, что именно представленная ею фотка отражает ее индивидуальность - и сном милых девушек-невест считает, что именно в этот день они раскрылись, как нельзя лучше, и предоставившие групповые фото считают, что именно в компании друзей они индивидуальны и ярки - все моменты невозможно прописать, да и не нужно, наверно. Иначе получится, что мы диктуем те вещи, который каждый для себя решает сам.

Я за то, чтоб наши пользовательницы выражали свое мнение, отдавая свои голоса понравившимся фотографиям - многим из них, как я вижу, ваши голоса помогли взлететь на призовые места. И не скажу что мне это субъективно неприятно - вполне приятно - я тоже голосовала, у меня ведь есть мой пользовательский голос.

А вот по поводу предложения по определению финалистов исключительно специальным жюри, наши с вами мнения расходятся - у нас были и будут проходить конкурсы с пользовательским голосованием. Просто потому, что многим это интересно. В следующих конкурсах с пользовательским голосованием будет, кстати, и приз симпатий жюри. Но основных победителей все же определят пользователи. Мне кажется, обвинение пользовательского голосования в предвзятости несколько поспешно - у нас сейчас приближаются к финишу очень хорошие фото. А конкурсов с выбором жюри у нас тоже немало. И, не поверите, всегда находятся те, кто считает этот выбор необъективным и желает пользовательского голосования и в них)
MyJaneMarinna # 2 апреля 2009 года   +3  
Я не спорю, в каждом монастыре свой устав и следует его уважать, если пришел.Просто сделала кое-какие выводы для себя лично и высказала пару предложений по проведению следующих конкурсов. А уж принимать их во внимание или нет- дело, конечно, ваше. Я в таком конкурсе участвовала в первый и думаю, в последний раз.
А в целом мне сайт понравился, думаю пока здесь останусь.
lucy-soprano # 2 апреля 2009 года   +1  
А мне понарвлись фото с грушинского фестиваля. МОгу я пригласить Вас опубликовать их в сообществе Фото-охота?
JuliaG # 3 апреля 2009 года   +1  
Они смогли привлечь на свою сторону многие голоса друзей-товарищей, значит тоже поработали основательно. Молодцы! Хвала их таланту!

Для таких можно просто устроить голосование ни за что. За их ник. Пусть "работают". Здесь всё-таки оценить нужно фото.

Я даже не представляю, как я звоню своим друзьям и говорю: проголосуйте за меня. Всё, что я могу сделать, это сказать: посмотрите все работы и выбирайте лучшую! Я не думаю, что надо оценивать отличный пиар, потому что есть люди, у которых не так много друзей, например, и которые не хотят никому набиваться в эти друзья. Хочется объективности. Когда человек старается, фотографирует или пишет статью, он надеется на оценку его трудов, а не на случайную победу.
Не знаю. Мне показалось, что сайт несколько расслоился. Есть те, кто сюда зашли и будут заходить, чтобы получить рамку, а есть те, кто сюда пришли за общением. Мы как на разных этажах одного дома. Это, наверное, и неплохо, такая многослойность. Пусть будет.
Люди будут писать статьи, рано утром бежать к компьютеру, чтобы откомментировать. У них у всех болит душа, что на сайте мало работ, скорее что-то сочинить! Например, в праздники и выходные самые ответственные стараются тоже что-то выставить на сайт, понимая что надо его поддерживать, чтоб не затухало, чтоб поддержать...
Елена Глебова # 6 апреля 2009 года   +1  
Правила разработала администрация сайта, значит им виднее, как оценивать. Можно только высказать свое мнение. В строке, набранной курсивом, постаралась выразить некоторую иронию. Да, не все могут напрямую сказать, чтобы за него проголосовали. Но кто умеет это делать, тоже поработали: обзвонили друзей или отправили кучу сообщений. Старались в общем. Хотя придерживаюсь вашего мнения. По поводу многослойности: все ненужное отслоится само по себе, и останется "дом" Индивидуальностей, которым есть, что сказать.
JuliaG # 6 апреля 2009 года   +1  
Ну да, да. Я думаю рекламодателям, которые призы предоставляют, тоже интересна именно эта аудитория, иначе они бы просто устроили голосование на своём сайте или на другом ресурсе...
gorozhanka # 6 апреля 2009 года   +1  
Вы все правильно заметили. Расслоение сайта будет и в дальнейшем. Но, главное, чтоб это были не конкурирующие тусовки, а тусовки по интересам. Важно, чтоб развитие гармонично шло, без перекосов.
Елена Глебова # 6 апреля 2009 года   0  
Как он может выглядеть этот перекос? Подготовиться к нему, чтобы не "привалило верхним этажом".
gorozhanka # 6 апреля 2009 года   +2  
Без паники! Сохраняем спокойствие!
Это важно, но не страшно просто при равномерном развитии нам удастся достичь определенной гармонии. А это важно со всех точек зрения - и пользовательской и административной. Ужасов-ужасов не будет в любом случае.
loo_chetkova # 18 апреля 2009 года   +2  
Елена! Я понимаю,о чем Вы...
Фотографии у всех замечательные, но зализанные, что ли, "отманикюренные" в фотоалелье, а хорошее фото - это редкостность+ эмоция.
И такую фотографию я видела: девочка лет семи хохочет, от удовольствия глаза закрыла, а на нос ей села бабочка, это я вам скажу....
Очень хорошая фотография здесь: http://www.myjulia.ru/contest/userworks/2/34795/ - Девушка хохочет.
А фото из фотошопа для меня не существуют.Не интересно!
Елена Глебова # 19 апреля 2009 года   +1  
Спасибо, что прочли статью. Фото посмотрела. Смеющуюся помню, поставила +, еще когда просматривала их перед написанием статьи.
elenita # 18 марта 2013 года   0  
Елена пишет:
«Как, вы, яхту назовете, так она и поплывет!»


Поражает количество запятых в этом варианте известной цитаты.
Елена Глебова # 21 марта 2013 года   0  
С чего это вдруг заинтересовались делами давно минувших дней? Захотелось к чему-нибудь придраться?
elenita # 21 марта 2013 года   0  
Захотелось что-нибудь интересное прочесть. Но, видимо, ошиблась. Спасибо, что указали мне на мою ошибку.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.