Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Худеем после праздников

Худеем после праздников …А началось все с католического Рождества – муж сестры католик, поэтому отмечают Рождество дважды. Ну, и нам приходится, как близким родственникам – всегда зовут в гости. 27 декабря был корпоратив у меня, 28 – у благоверного. Потом, собственно, сам Новый год – шумный, веселый и вкуснююющий. Православное Рождество – куда же без него?.. И вот еще Старый Новый год (странный праздник, но сейчас не об этом)…
 
Самое страшное даже не в том, сколько всего съедено. Черт с ним – праздники закончились. Прежний режим жизни и питания поставил бы все на свои места, если бы… Если бы желудок требовал столько же пищи, сколько и раньше. Но почти за месяц застолий ситуация сильно изменилась. «Мышца растянулась» и я, ранее справлявшаяся в ресторане только с половиной порции, сейчас без вопросов съедаю всю.
 
Переедание – вот злостный враг стройной фигуры. Первые несколько раз было тяжеловато (ну почему было «не остановиться на достигнутом»?), но желудок быстро привык к новой порции и теперь никакого дискомфорта. Теперь только чувство голода, ведь прежними маленькими порциями уже не наешься.
 
Что делать? Как вернуться к прежним маленьким порциям? Как покончить с перееданием? Пока я придумала только три способа.
 
Первый – пить теплую воду за полчаса до еды. И для желудка полезно, в том числе. Но главное – вода займет в желудке часть места – съем, соответственно, меньше.
 
Второй - перестать есть жареное. Только вареное и из микроволновки. Здесь, в общем-то, несложно. Хотя гораздо более «опасны» для меня сладости. От жареного-то можно отказаться, а вот от углеводов…
 
Так вот третий – устранить торты, а если очень захочется сладкого – съесть карамельку. Главное, покупать карамельки маленькими пачками – по 100 граммов, иначе я полкилограмма за день запросто съем и не замечу. Особенно молочные, кофейные, шоколадные…
 
Чем еще спасаемся, девчата?



Jackline   14 января 2012   2054 0 18  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Худеем после праздников
переедание

…А началось все с католического Рождества – муж сестры католик, поэтому отмечают Рождество дважды. Ну, и нам приходится, как близким родственникам – всегда зовут в гости. 27 декабря был корпоратив у меня, 28 – у благоверного. Потом, собственно, сам Новый год – шумный, веселый и вкуснююющий. Православное Рождество – куда же без него?.. И вот еще Старый Новый год (странный праздник, но сейчас не об этом)…
 
Самое страшное даже не в том, сколько всего съедено.
Читать статью

 



Тэги: переедание



Статьи на эту тему:

Застолье без последствий для фигуры
Не делайте культа из еды
Застолье не для обжорства
Худеем без строгой и изнуряющей диеты



Комментарии:

Морозова Люда # 14 января 2012 года   +3  
Балерины рекомендуют пить наоборот очень ХОЛОДНУЮ воду. Со льдом. Физический смысл этого от меня ускользнул, но совет вполне серьезный, от знатока.
Меня сейчас спасает горячий чай с парой столовых ложен молока. Голод убивает напрочь. У меня много советов, только "воз и ныне там". Что бы еще придумать, чтобы сбросить эти ненужные килограммы (ХА! Эти ненужные 20!кг))
Jackline # 14 января 2012 года   +1  
Морозова пишет:
Балерины рекомендуют пить наоборот очень ХОЛОДНУЮ воду. Со льдом.

да, я тоже читала об этом. но не мой вариант. у меня больной желудок. от холодного прямо сводит. так что я даже йогурты грею (ставлю в горячую воду стаканчик, чтобы повысить градусы).
Джана # 15 января 2012 года   +1  
физический смысл - на согревание воды уходит довольно много калорий собственных - в результате тратится энергия вместо запасания ее в жирах ))
Оладушек # 14 января 2012 года   +2  
Спасибо за актуальную статью!
Я перешла на очищающие кисели на овсе, нежирные йогурты, цитрусовые, которые ем в течение дня. И сытно, и вкусненько. Кроме того, не ем после 17.00. Пока этот всё, что в моём рационе.
Jackline # 14 января 2012 года   +2  
Оладушек пишет:
не ем после 17.00

ой, я ложусь только в 01.00. так что, увы, так не проживу.
Оладушек # 19 января 2012 года   0  
Jackline пишет:
ложусь только в 01.00. так что, увы, так не проживу.

Да, это трудно. Но есть маложирные продукты и блюда : салаты, кефирчик, творожок и т.д. Главное - чтоб насыщало. Но если невозможно отказаться от калорийного, то может, маленькими порциями?
komar-ik # 14 января 2012 года   +3  
завтрак - по полной, обед - обязательно с супом/борщем и т.д. ужин - салатик. желательно - последний прием пищи не позже 18-00, и желательно, отказаться от белого хлеба, - только темный, но без изысков в виде изюма.
первые недели две будет плющить не по-детски - я спасалась зеленым чаем без сахара.
ну, и разумеется - НИКАКОГО СЛАДКОГО, желательно даже от леденцов отказаться - лучше яблоко съесть - клетчатка еще никому не повредила.
Оладушек # 19 января 2012 года   0  
Jackline пишет:
первые недели две будет плющить не по-детски - я спасалась зеленым чаем без сахара.

Да уж, меня тоже плющило! Я спасалась зеленым салатом, яблоками и кефиром. Они хорошо притупляют голод.
komar-ik # 19 января 2012 года   0  
надо попробовать)
Ivetta-52 # 14 января 2012 года   +1  
Согласно всем рекомендациям, надо пить 2 стакана воды до еды, есть маленькими порциями 4-5 раз - утром и в обед - белковую пищу, вечером - легкую, после 18 - не есть. Не знаю, как людям удается похудеть таким способом на 30 кг (была у меня знакомая), у меня что-то с трудом пока 1,5 кг ушло за неделю. Кручусь на "Грации", с хула-хуп, упражнения делаю, но, если честно, не до изнеможения. Может поэтому так хило.
Оладушек # 19 января 2012 года   0  
Ivetta-52 пишет:
после 18 - не есть.

Да, это основа любой диеты.
Ivetta-52 пишет:
трудом пока 1,5 кг ушло за неделю

А это все равно результат!
Ivetta-52 пишет:
Кручусь на "Грации", с хула-хуп, упражнения делаю, но, если честно, не до изнеможения. Может поэтому так хило.

До изнеможения - нельзя. Спорт должен дарить радость, а не обмороки. Я наверное мало упражнений делаю, обхожусь быстрой ходьбой.
MeMay # 14 января 2012 года   +2  
Сладкое не ела недели две - оооочень тяжело, но по вещам видно, что похудела и брюки стали шире, не взвешиваюсь, чтоб не расстраиваться или взвеситься попозже, когда результат будет ощущаться на весах. Теперь смотрю на конфеты и вкуса не помню и не хочется съесть, но после тех двух недель до новогоднего корпоратива на работе .... опять чаёк-кофеёк с конфеткой за компанию. Но по сравнению с тем как раньше конфеты ела - сейчас очень мало. Буду продолжать.
Jackline # 14 января 2012 года   +1  
MeMay пишет:
Сладкое не ела недели две - оооочень тяжело

да... мне без сладкого прям жизнь не мила.
Оладушек # 19 января 2012 года   0  
MeMay пишет:
опять чаёк-кофеёк с конфеткой за компанию

А ведь это не возбраняется, если кофе и чай несладкие, без молока, а конфетка одна.
Джана # 15 января 2012 года   +3  
А я спасаюсь и спасалась спортом. В праздники у нас был семинар, по 5 часов в день - тренировки. Поэтому что бы ни съела - все сгорало, как в печке ))
Оладушек # 19 января 2012 года   0  
Джана пишет:
А я спасаюсь и спасалась спортом

Мне б такое рвение!
Olga1049 # 18 января 2012 года   +1  
Не могу остановться после праздников - каждый день пытаюсь. Никакой силы воли, Уже 4 кг наела!
Оладушек # 19 января 2012 года   0  
Jackline пишет:
Не могу остановться после праздников - каждый день пытаюсь

Начните понемногу, не переходите сразу на паек жертвы Освенцима, но порции уменьшайте с каждым днем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.