Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебные букеты

Свадебные букеты Я как-то гуляла по интернету и постоянно натыкалась на ссылки о свадебных букетах. Несколько раз я их игнорировала, но потом решила заглянуть на одну из страничек, на которую вела ссылка. Какая красота все-таки свадебные букеты!
Между прочим, самыми красивыми и популярными цветами свадебного букета считаются розы. Их относят к классическому жанру букетов. Вообще свадебный букет невесты принято подбирать под цвет и стиль наряда невесты. Желательно, чтобы букет выглядел органично с платьем. Здесь без специалистов не обойтись. Впрочем, можно обратиться к букету классического жанра – из роз. Классика нас никогда не подводила, так как в нее входит только то, что проверенно временем. Роза имеет более ста сортов. Выбирать есть из чего. Кстати букет из пяти роз выглядит также завораживающе, как и из тысяча.
Родиной традиции составлять свадебные букеты считается древняя Греция. Конечно, здесь не обошлось без символа богини любви Афродиты – вечно зеленого мирта. Древние Греки из него плели венки и украшали ими место проведения церемонии. Таким образом, свадьба проходила как бы с позволением и под покровительством богини. На римской языческой свадьбе букет был талисманом. Для защиты от злых духов девушки вплетали в букеты чеснок, резко пахнущие травы, розмарин. Испанки для свадебных букетов использовали цитрусовые веточки, которые должны были принести семейное счастье, а гречанки для этих же целей вплетали в букет плющ. Впрочем, все эти свадебные венки-талисманы сильно отличались от тех изящных современных букетов, к которым мы привыкли.
 
Современные дизайнеры придумали множество свадебных букетов разные по дизайну и форме. Очень красив наручный букет. Он выполняется из роз и калл в виде дуги. Такой букет является производным от Каскадного или его еще называют Ниспадающим. В него обычно вплетаются все те же розы, (классический вариант – белые) лилии, орхидеи, эустомы с сочной зеленью рускуса, монстеры, плюща и аспидистры. Не менее красив свадебный букет бидермейер. Он состоит из фиалок, подснежников, ромашек и чайных роз. Букет помещен в портбукетницу.

 
Свадебный букет Гламелия необычный. Необычность Гламелия в том, что его делают только из лепестков цветов – роз, лилии, хризантем, гладиолусов. При помощи специального клея из лепестков создается огромный цветок. Такой букет получается всегда в единичной варианте. Невозможно сделать два одинакового букета Гламелия. Стильно выглядит и круглый свадебный букет. В нем обязательно присутствуют розы, кроме них еще хризантемы, ромашки, фрезии. Дополняют букет бутоны и зеленые растения с сочными круглыми листьями, такие как стрелиция, салал, солидаго.

 
Есть еще букет-шар. Такой свадебный букет декорирован ленточками, и его можно повесить на кисть руки и носить. Выглядит он весьма элегантно. Его разновидность – Помандер, такой же букет, но меньше размером.

 
Приятно порадуют свадебные букеты в форме сумочки, корзинки, муфточки или скипетра из цветов на длинной изящно декорированной ножке. Свадебные букеты таких непривычных форм подойдут девушкам, желающим выглядеть на собственной свадьбе ярко и стильно.

Формо-линейный свадебный букет не имеет стандартных форм. Флористы для него применяют фактуру растения нарушающие пропорции для ассиметрии. Такой букет тоже получается красивый и оригинальный. Однако не забывайте, классический свадебный букет из роз всегда выручит вас, вы не проиграете, имея его на свадьбе.

Если у вас еще нет подходящей кандидатуры для создания семьи, и свадебный букет считаете темой не для вас, то у вас есть время изменить точку зрения. Сейчас начало года, праздники. Мы устраиваем вечеринки, приглашаем на них друзей, или сами ходим в гости. Самое подходящая пора, чтобы встретить свою вторую половинку, а потом можно о букете подумать.



korniko   3 января 2012   10019 1 23  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свадебные букеты
свадьба, цветы

Я как-то гуляла по интернету и постоянно натыкалась на ссылки о свадебных букетах. Несколько раз я их игнорировала, но потом решила заглянуть на одну из страничек, на которую вела ссылка. Какая красота все-таки свадебные букеты!
Между прочим, самыми красивыми и популярными цветами свадебного букета считаются розы. Их относят к классическому жанру букетов. Вообще свадебный букет невесты принято подбирать под цвет и стиль наряда невесты. Желательно, чтобы букет выглядел органично с платьем.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, цветы



Статьи на эту тему:

Ты сегодня мне принес не букет из алых роз...
Экстремальная свадьба
Ульяна



Комментарии:

Iuliia # 3 января 2012 года   +3  
Все очень красивые. Мне понравился на предпоследнем фото букет-муфточка, оригинально!
korniko # 4 января 2012 года   +3  
Iuliia пишет:
букет-муфточка, оригинально!

Я вообще первый раз узнала, что бывают такие букеты, когда задалась целью узнать больше о свадебных букетах.
Helena Bel # 4 января 2012 года   +5  
Красивые и оригинальные букеты у современных невест Читала, что некоторые девушки в день свадьбы отдают предпочтение не живым цветам, а букетам из полимерной глины...
Спасибо за статью, Лена!
 
korniko # 4 января 2012 года   +2  
Helena пишет:
Читала, что некоторые девушки в день свадьбы отдают предпочтение не живым цветам

Такой букет хранится долго. Но он мне не очень нравится. Лучше все-таки, когда живые цветы. Впрочем, когда-то мне нравились искусственные цветы, восхищалась "Ах как настоящие". Дома такие цветы у меня стояли в вазах.
Helena Bel # 4 января 2012 года   +4  
Лен, да я тоже считаю, что свадебный букет должен быть из живых цветов! И как тогда следовать традиции, когда в конце торжества невеста бросает не глядя свой букет подружкам, если букет из пластики? Букет может разбиться или разбить кому-то голову...
korniko # 4 января 2012 года   +3  
Helena пишет:
Букет может разбиться или разбить кому-то голову...

Ха-ха-ха. Тогда можно в раздел крименалных новостей попасть. Новость дня: невеста на свадьбе разбила подружке голову свадебным букетом. Сейчас подружка находится в реанимации. Смешно, а вдруг правда такое может произойти.
Helena Bel # 4 января 2012 года   +3  
Леночка, вот тебе и тема для нового рассказа...
korniko # 4 января 2012 года   +3  
Точно!
sofiz # 4 января 2012 года   +3  
А у меня из живых роз после свадьбы ,,три месяца стоял ,экибана блин !Хотела выкинуть ,а муж говорит я дескать где-то слышал ,что их засушивают на память ,.и кто так пошутил ??
korniko # 4 января 2012 года   +4  
sofiz пишет:
что их засушивают на память

Гербарий.
sofiz пишет:
три месяца стоял ,экибана блин

Нормально. Наверное, каким-то раствором цветы обработали. Вот бы так стояли те цветы, которые в подарок на день рождения покупаешь. А то обычный букет облетает на второй день после того, как его вручат имениннику.
sofiz # 4 января 2012 года   +3  
Это был 96 год ,умели уже наверное жульничать ??))
korniko # 5 января 2012 года   +4  
sofiz пишет:
,умели уже наверное жульничать



sofiz пишет:
Это был 96 год

Уже 15 лет вместе. Юбилей в прошлом году был у вас
sofiz # 5 января 2012 года   +4  
Ага хрюстальный ,всё боюсь ,что лопнет ))))
korniko # 5 января 2012 года   +4  
Хрупкий, но красивый. Раньше такой юбилей назывался стеклянный, совсем недавно его стали называть хрустальный. Мне хрустальный больше нравится. В нем есть загадки как в гранях хрусталя. И эти загадки следует разгадывать, т.е. познавать друг друга и беречь свою любовь.
Интересно, кому пришло в голову придумать названия к юбилейным датам совместной жизни?
sofiz # 30 января 2012 года   +4  
Может жизненный опыт )))??
Ируся Киев # 30 января 2012 года   +5  
Какая прелесть! Как мило))
korniko # 31 января 2012 года   +3  
Красатище!
Довгаль Светлана # 20 сентября 2012 года   +4  
Молодец!!!
korniko # 20 сентября 2012 года   +1  
Руслёна # 8 ноября 2013 года   +1  
Так ты занимаешься свадебными букетами? Здорово! НАверное, трудно угодить клиентам? Или непривиредливые они?
korniko # 8 ноября 2013 года   +2  
Это все лишь статья, коперайтинг.
Руслёна # 8 ноября 2013 года   0  
НУ вот, только хотела порадоваться за такую ароматную профессию.))
korniko # 9 ноября 2013 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.