Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Преступление и наказание (отрывок из книги)

Преступление и наказание (отрывок из книги) У меня была девушка – первая любовь Лариса. Мы с ней переписывались, она обещала ждать, сколько бы меня не держали. Тогда я сделал первую татуировку, и там было ее имя. Отсидев до суда три месяца, причем мне исполнилось восемнадцать, и последний месяц сидел уже во взрослой хате. Там, конечно, народ куда серьезнее, хотя свои уроды тоже встречаются. Но и полезными (как мне тогда казалось) связями в блатном мире, удалось обзавестись. Я получил три года условно. Суд учел мои положительные характеристики и спортивные заслуги.
 
Прямо с суда я приехал в общежитие, где жила моя девушка. Слышно было, что в комнате у нее играет музыка, но дверь долго не открывали. Тогда я сел на подоконник в конце коридора и закурил. Через какое то - время, из ее комнаты вышел – «хозяин общаги», как он себя называл. Дело в том, что он был одним из долгожителей этого общежития, ему было около 28-ми. Здоровенный усатый тип, с наглой рожей, имел почти всех девушек. По крайней мере, первокурсниц точно. До знакомства со мной, Лариса была с ним, не совсем по своей воле (как она говорила). Когда мы стали встречаться, он, отстал от нее, хоть я и был для него совсем, сопляк. И вот он выходит из ее комнаты, с расстегнутой ширинкой. Я соскочил с подоконника и двинулся к нему. Меня трясло, я был голодный после тюрьмы, дикий и злой. Он с удивлением посмотрел и начал говорить – о а ты откуда взя…., в этот момент его челюсть сломалась. Потом он лежал на полу, а я прыгал на его яйцах, пока не появилась она. Сначала, разгоряченный я замахнулся на нее, но увидев, как она сжалась, опустил руку, развернулся и ушел. Ларису я больше никогда не встречал, а вот с хозяином общаги, мне довелось встретиться через двадцать лет, при довольно мистических обстоятельствах.
 
Это произошло в городе Решекеше, куда я попаду во время своих путешествий по Индии, гораздо позже - через четверть века после описанных до этого событий. К тому времени, я буду заниматься поиском просветленных людей и мудрецов, у которых можно чему-либо научиться. Однажды мне посоветовали поехать в столицу йоги, встретиться с известным мастером Рейки. Когда я пришел к нему на занятие, сразу отметил, что он не индус. Меня сразу посетило ощущение того что мы знакомы с учителем. Хоть он и говорил на английском, но акцент выдавал в нем русского. Но густая борода и патлы, не позволяли мне его узнать сразу. Тревожные взгляды, которые он бросал в мою сторону, выдавали его. В конце концов, я подошел поговорить к старцу:
- Мне кажется, мы, где то встречались. – Учитель обреченно вздохнул и ответил на русском:
- Да общага копейка, меня тогда хозяином называли. – Мне стало его немного жалко.
- Слушай, прости, если я тебя тогда сильно…
- Да нет, я тебе даже спасибо могу сказать, - он искренне улыбнулся, - ты меня на путь истинный наставил, если можно так выразиться.
- Интересно?
- Челюсть ты мне сломал, и сильно отбил одно яичко, меня так это тогда опустило в собственных глазах.
 
- Что тебя до этого, например, в армии, деды не били?
- Да было, конечно, все мы пацанами росли, но я уже тогда в авторитете был, а ты совсем сопляк, да и общагу, я считал своей территорией.
 
- Ну а что дальше то было?
- Мне сделали операцию, на мошонке и месяц ел только через трубочку, пока челюсть не зажила. Это было так унизительно, для меня тогда, быть побитым малолеткой, на глазах у всей общаги. Я перестал себя чувствовать хозяином и потерял всякое уважение к себе. С общаги я съехал, сначала бухал беспробудно полгода, потом подсел на героин.
 
- Ну, ты просто герой, если смог спрыгнуть, - пытался приободрить его я.
- Чуть не умер от передозировки, потом обратился к богу, - он тяжело вздохнул и замолчал.
- К какому богу то?
 
- Сначала к Иисусу, посещал несколько лет секту адвентистов, потом нас запретили, я стал бухать.
- Странно, неужели ты не мог молиться своему богу самостоятельно?
- Наверное, во мне не было достаточно веры, чтобы обойтись без секты.
 
- Да странно, почему то большинству людей всегда требуются организации и ритуалы, просто разговаривать с богом они не умеют, - видимо, я посмотрел на него с сочувствием, потому что он встрепенулся и возразил:
- Это тогда было, теперь-то я понял, что бог во мне и вокруг меня.
 
- Этому тебя наверно Рейки научила?
- Когда после долгого запоя, я, наконец, закодировался, начал посещать всевозможные семинары. Как то поехал в Москву, специально чтобы попасть, на первый уровень лечения руками, который проводил известный мастер из Индии. Он стал моим учителем и духовным наставником. Благодаря ему я научился чувствовать энергии и вселенную. Я стал проводником божественной энергии и стал лечить людей.
 
- Ты используешь только практики Рейки? – мне была интересна эта тема.
- Конечно, а больше ничего и не надо, пройдя второй и третий уровень, твои способности усилятся во много раз.
 
- А ты начал обучать других, после того как закончил три уровня?
- Да я поехал на второй уровень уже в Индию, да так тут и остался жить.
- Слушай ну мне интересно освоить Рейки, пожалуй, останусь еще в Решекеше, пройду столько уровней сколько смогу.
 
- Да тебе сам бог велел, в тебе огромная сила, – нотки зависти промелькнули в его голосе.
 
И я занимался около месяца, но с каждым занятием постепенно осознавал, что для меня это уже пройденный этап. Все способы управления энергиями, лечения и миропонимания, которые давались нам, в той или иной мере, применялись мною раньше неосознанно. В то время, практикуя тайский и тибетский массажи, эти техники Рейки, уже давно, интуитивно использовались в моей работе. Почему то учитель, многие простые вещи не понимал, и обращался ко мне за советом. Мы часто беседовали с ним, но, особого просветления в нем не чувствовалось. Была в нем какая то - обида, и несколько привязок, от которых любому учителю бы стоило избавиться. Чтобы не быть сапожником без сапог. Чему может научить других людей человек, сам не избавившийся от своих проблем.
 
Еще у него была любимая девушка, родом из Таити. Красавица из племени Маори. По странному стечению обстоятельств, она влюбилась в меня без памяти, бросила бывшего «хозяина общаги» и уехала со мной в горы. Причем я не предпринимал для этого никаких шагов, все получилось само собой. Видимо через много лет его вновь постигло наказание за общаговские бесчинства.

А может вселенная, лишний раз напомнила, что нельзя ни к кому привязываться в этом мире. Так же как и меня научили тогда двадцать лет назад. Ведь я не мыслил себе жизни без той девочки Ларисы. Сидя в каталажке, я каждый день думал о ней, и меня грела мысль, что она ждет. И молодой романтичный подросток, думал о вечной любви. Сквозь прутья тюремных решеток отстреливал горячие малявы. Вот, сейчас, после многих лет, опыта и размышлений, я понимаю, что та, моя первая любовь была ложной. Как и многие другие, впоследствии. Это, была не любовь, а страх потерять или боязнь, что вдруг достанется другому. А потом, это была не любовь, а желание иметь потомство. А еще это было желание секса или желание, чтобы кто-то рядом спал. Все что угодно, мы готовы называть любовью, только не ее саму. Вообще, о какой чистой и светлой любви может идти речь в обществе, где заключаются брачные контракты. Где дети обязаны любить своих родителей, только потому, что они - их родители, а не люди, достойные любви? Где главным достоинством мужчины считается, счет в банке. А подарками покупается, практически любая девушка. Настоящая любовь не требует подтверждений. Она просто живет в людях. В какой-то момент, человек чувствует ее. Но, через определенное время, на него, действуют мощные законы общества. Окружающего мнения, опыта, воспитания,…и т. д. И пафосная девушка, из высшего общества думает: «не буду встречаться с этим парнем, хоть он мне безумно нравится, ведь он не сможет обеспечить моих детей». Бедняжка, она обрекает себя на пожизненную зависимость от чувства невыполненного долга. А когда он наконец выполнен, она не испытывает удовлетворения, потому, что так и не узнала что такое настоящая любовь. А так же и своим детям, она не сможет передать любовь, потому, что в ней ее никогда не было. Внутренняя раздельность, не позволит такой девушке стать счастливой. Счастливы, лишь люди, цельные внутри. Любые внутренние противоречия вызывают раскол личности. Она может иногда испытывать радость, от шопинга или подарков, но, в конце концов, заводит себе любовника. Душа ее все равно стремится к любви. А этот мир стал бы совершенным, если бы в каждом человеке жила истинная любовь. Но мир парадоксален, и в этом есть какой то - тайный умысел.



mastershiva   31 декабря 2011   3084 0 13  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Преступление и наказание (отрывок из книги)
рассказ

У меня была девушка – первая любовь Лариса. Мы с ней переписывались, она обещала ждать, сколько бы меня не держали. Тогда я сделал первую татуировку, и там было ее имя. Отсидев до суда три месяца, причем мне исполнилось восемнадцать, и последний месяц сидел уже во взрослой хате. Там, конечно, народ куда серьезнее, хотя свои уроды тоже встречаются. Но и полезными (как мне тогда казалось) связями в блатном мире, удалось обзавестись. Я получил три года условно.
Читать статью

 



Тэги: рассказ



Статьи на эту тему:

Аринкины шалости
Случай
Проверка
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Рассказ о пустом стакане



Комментарии:

Ingigerda # 31 декабря 2011 года   +2  
Спасибо.
Rizaja # 31 декабря 2011 года   +1  
Ну, не знаю... Читала многое из того, что Вы здесь опубликовали.
mastershiva пишет:
та, моя первая любовь была ложной. Как и многие другие, впоследствии. Это, была не любовь, а страх потерять или боязнь, что вдруг достанется другому. А потом, это была не любовь, а желание иметь потомство. А еще это было желание секса или желание, чтобы кто-то рядом спал. Все что угодно, мы готовы называть любовью, только не ее саму.

Не вполне согласна с этим утверждением!
mastershiva пишет:
страх потерять

mastershiva пишет:
боязнь, что вдруг достанется другому.

mastershiva пишет:
желание иметь потомство.

Все это вполне может присутствовать и в настоящей, искренней любви!
mastershiva пишет:
А еще это было желание секса

Собственно, а почему бы и нет?! Вся загвоздка в том, достаточно ли "секса на одну ночь", или за этим стоит что-либо большее. Возможно, написала сумбурно, однако, надеюсь, смысл Вы уловили...
mastershiva # 31 декабря 2011 года   +1  
Познав нечто новое, понимаешь, что все остальное было не по настоящему)))
Внутри каждого человека есть любовь, но почему то мы привыкли искать ее снаружи...
Это лишь мое скромное мнение, и я считаю, что слово Любовь синоним слова Гармония, и очень желаю всем людям хоть раз в жизни почувствовать настоящую Энергию, не зависящую от устоев, шаблонов, привычек, мнения и присутствия сексуального партнера.
Skarlet # 31 декабря 2011 года   +1  
непонятно, как и из чего следует такой вывод в последнем абзаце?
mastershiva пишет:
Вообще, о какой чистой и светлой любви может идти речь в обществе, где заключаются брачные контракты.

и далее по тексту..
Как связать всю историю с тем, что написано в конце?
mastershiva # 31 декабря 2011 года   +1  
простите...там же написано, что это отрывок из книги)))
Ольга Сирота # 31 декабря 2011 года   +1  
mastershiva пишет:
И пафосная девушка, из высшего общества думает: «не буду встречаться с этим парнем, хоть он мне безумно нравится, ведь он не сможет обеспечить моих детей». Бедняжка, она обрекает себя на пожизненную зависимость от чувства невыполненного долга. А когда он наконец выполнен, она не испытывает удовлетворения, потому, что так и не узнала что такое настоящая любовь.

Это тема про "любовь и деньги"?
mastershiva # 31 декабря 2011 года   +1  
вечная тема)))
Чаронга # 31 декабря 2011 года   +1  
Хотела написать чего-то глубокое, но вспомнила о твоих рассказах про игры.
Посему напишу так:
Чуть не упала со стула от хохота, живо представив как один самец прыгает на яйцах другого самца
Я первая в очереди на книгу, если там будут еще такие моменты!
supperpupper # 9 января 2012 года   +1  
mastershiva пишет:
Настоящая любовь не требует подтверждений. Она просто живет в людях.

жаль только, что на протяжении жизни объекты меняются.
mastershiva # 9 января 2012 года   +1  
почему же жаль?
supperpupper # 10 января 2012 года   +2  
как подавляющее большинство женщин, я бы хотела какой-то определённости, стабильности. Дети обязывают. И очень часто притормаживаешь свои желания, дабы не разрушить ИХ мир. Я не о сатрапе-муже, не о "во что бы то ни стало сохранить семью", скорее - о состоянии периодически возникающей влюблённости, которой хотелось бы отдаться изо всех сил и без оглядки на свой устоявшийся мирок. :о))
mastershiva # 14 января 2012 года   +1  
Да и это немного грустно...но с этим надо смириться???
lubbor # 24 февраля 2012 года   0  
mastershiva пишет:
Видимо через много лет его вновь постигло наказание за общаговские бесчинства.

Жестокое наказание.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.