Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перекус в обеденный перерыв на работе

Перекус в обеденный перерыв на работе Что делать, если есть хочется, но находишься на работе, не можешь оторваться от компьютера и времени выбежать в магазин совсем нет?
Любить себя, да, в-первую очередь себя, а потом с хорошим настроением, обусловленным правильной физиологической работой организма, любить близких и работу. Поэтому, как бы мы ни были загружены работой, необходимо найти время для себя, любимой. Ну, а если времени в обрез, да и с финансами туговато, в кафе слишком дорого, либо вы брезгуете питаться в общепите, не покривим душой, разве столовые приборы там содержат в надлежащем порядке? А между тем за день ими пользуются сотни разных людей.
Тогда две ложки овсянки заливаем крутым кипятком, немного соли, орешков, или чищеных семечек, можно сухофрукты - и кушайте на здоровье своей родной ложечкой. Но вот только подумать об этом придется заблаговременно. Для этого надо купить все необходимые ингредиенты, перемешать в той пропорции, что вам нравится и сложить все в жестяную банку , пусть будет у вас на работе, а кипяток я, думаю, всегда найдется.
Это во много раз полезнее сладкого чая, кофе, с булочкой или пирожным, потому что от соленый пищи организм насыщается быстрее, кроме того, овсянка малокалорийна, но содержит, по сравнению с булочкой, или традиционными сладостями, больше клетчатки и витамины группы В, что способствует укреплению нервной системы.
Очень хорошо было бы есть сырые овощи - замечательный обед для тех , кто следит за весом. Он не требует приготовления, просто утром нужно почистить морковку, или нарезать красивыми пластами капусту, свернуть красиво салатные листики, в них можно завернуть вареное вкрутую , порубленное с зеленым луком яичко (запаха не бойтесь - больной желудок издает амбре гораздо неприятнее, чем пёрышко зеленого лука, причем, почему-то яйцо как раз нейтрализует этот запах)
Нельзя пренебрегать на работе перекусом, ведь обеденный перерыв люди придумали не зря, Мозгу для правильной жизнедеятельности тоже необходимо питаться, а тем более, если вы человек творческий. Да и пятиминутная зарядка, тоже пойдет на пользу.
Но об этом в другой раз.



se-lena   30 марта 2009   1628 1 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Перекус в обеденный перерыв на работе
совет, работа, обед, кулинария, на скорую руку, овощи, польза

Что делать, если есть хочется, но находишься на работе, не можешь оторваться от компьютера и времени выбежать в магазин совсем нет?
Любить себя, да, в-первую очередь себя, а потом с хорошим настроением, обусловленным правильной физиологической работой организма, любить близких и работу. Поэтому, как бы мы ни были загружены работой, необходимо найти время для себя, любимой.
Читать статью

 



Тэги: совет, работа, обед, кулинария, на скорую руку, овощи, польза



Статьи на эту тему:

Быстрое блюдо: Паста с грудкой и кабачками
Быстрое блюдо: закуска из баклажана
Консервирование: варенье из крыжовника и апельсинов
Конкурс рецептов "Летняя свежесть" на Поваренок.ру
Рагу из трески с овощами



Комментарии:

Лавиния deleted # 20 июня 2009 года   0  
А ведь здОООООрово! Предусмотрительно и просто ! Только вместо жестяной баночки, может, экологичнее -стеклянную?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.