Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вы дарите радость?

А вы дарите радость? Дарите подарки!
Дарите радость и прекрасные моменты своим близким и друзьям!

Но не все подарки приносят радость, бывает и наоборот...Дарить - особое искусство! Это и просто, и сложно одновременно.
Как правильно выбрать подарок? Нужно знать, о чем мечтает человек! Да-да, именно мечтает...
 
Узнать довольно просто, если быть очень внимательным при общении.
Это не значит, что надо общаться на тему праздников или подарков, это надо подмечать в повседневном общении, задолго до намечающегося события. Если вы знаете вкусы, увлечения и главное - желания того, кому предназначается подарок, то вы уже на пол-пути к успешному выбору подарка! А вы должны непременно узнать!
 
Подарки Я ВЫБИРАЮ всегда за пару месяцев до праздника или хотя бы уже начинаю думать об этом. Я дарю только то, что нравится мне самой, до такой степени,что я эту вещь оставила бы себе! А еще больше должен понравится одариваемому
Мой подарок - тщательно продуманный до мелочей, обязательно в яркой или стильной
упаковке! В нем частичка моей души, тепла, заботы и любви!

 
Не люблю дарить деньги и не люблю получать их в подарок, только в тех случаях, когда они действительно нужны для приобретения какой-то желанной ценной вещи!Важно знать, какие вещи нельзя дарить -ножи, расчески, зеркала, парные вещи на день рождения и т.д.
И самое главное, это конечно то, как вы преподносите свой подарок! Его не надо вручать впопыхах, в темном коридоре, скороговоркой поздравив свой объект) Я делаю это не торопясь, говорю важные и приятные слова, пожелания, целую, обнимаю, вручаю подарок!
Если вы делаете это искренне, а не для галочки, вам самим будет от этого радостно!
 
Прикольно зайти с хлопушкой, даже не под Новый год и хлопнув ее испугать остальных и навести такой маленький творческий беспорядок
У меня есть друзья, которые празднуют день рождения своим братьям меньшим, собакам и кошкам. К собаке, помню, мы ходили с косточкой, перевязанной огромным красивым бантом и игрушкой!
 
А однажды, меня поздравили с Хеллоуином (лет семь назад его вообще не отмечали) -
ночью стук в окно, на втором этаже...У меня внутри все заледенело))) Я дар речи потеряла, пока пришла в себя, выключила свет, еле пробралась к окну...а там мои друзья - висят на лестнице, кричат, поздравляют с Хеллоуином
Затем они спустились и включили громко музыку в машине (такси"арендовали"для этого дела Потанцевали под звездным небом, громко смеясь и подпевая. Я переживала, что соседи неправильно поймут и у нас будут неприятности.Но ребята довольно быстро «закруглились» и уехали.Это было действительно здорово и запомнилось на всю жизнь! Неожиданно, дико, приятно.
 
Мой любимый часто удивляет меня разными подарками, если это было в этот раз не золотое колечко, или шубка, то баночка моей любимой красной икры с изысканным вином и приготовленный им праздничный ужин, или сертификат на посещение салона красоты, или поездка на море А на прошлый новый год, он подарил мне настоящую скрипку, я нашла ее под елочкой, перевязанную большим бантом с обнимающим ее пушистым зайчиком! Вот это оказался самый ценный для меня подарок, потому что я очень люблю музыку и сейчас обучаюсь игре на скрипке!

 
ИТАК:
Что дарить любимым и близким? Вам подскажет ваше сердце!
Что дарить женщинам? Всегда актуальна косметика, парфюмерия, цветы, золото, а также всякие штучки, типа чулков, колгот и нижнего белья. Но не забывайте - это должно быть то, о чем мечтает женщина!
Я, например, долго мечтала попробовать пудру "Lancome", но не решалась, и не решилась бы ее купить...недавно я получила ее в подарок - это просто фантастика! Это из серии "Мечты сбываются"
Что дарить мужчинам? Узнайте его увлечения, желания! Потому что набор для бритья - это слишком банально...может он будет рад какому-нибудь крючочку, которого не хватает в его коллекции приманок для рыб)
Ну а деткам - конечно же игрушки!!! и сладости! У меня этого в детстве почти не было, и я даже в 17-летнем возрасте еще мечтала о красивых, мягких игрушках!
 
Вообще, я с годами становлюсь более практичной, хочу, чтобы подарки были полезными, не пылились на полках, не занимали пространство, а потом выбрасывались. Я хочу, чтобы мои подарком пользовались! И вспоминали обо мне...
А это то, что можно носить на себе: (аромат, одежда, аксессуары, украшения) или употребить (торт, бутылочка виски или дорогого вина, коньяка, дорогие конфеты и т.д.) или использовать (поход в салон красоты, путевочка на отдых, сертификат на приобретение чего-либо на выбор)
И ЕЩЕ – я стараюсь не дарить керамические статуэтки, книжки, это мой принцип и то, чего я сама не хотела бы получать в подарок(
 
Ну а если с фантазией реально плохо, просто спросите у человека прямо:
"Что ты хочешь на свой День Рождения?...на Новый год...на 8 Марта...и т.д." Тут уж точно не прогадаете!
Приятных взаимодарений и праздников ВАМ!!!



Eternity   22 декабря 2011   3745 0 17  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А вы дарите радость?
конкурс, Подарки, советы, подсказки, Новый Год

Дарите подарки!
Дарите радость и прекрасные моменты своим близким и друзьям!
Но не все подарки приносят радость, бывает и наоборот...Дарить - особое искусство! Это и просто, и сложно одновременно.
Как правильно выбрать подарок? Нужно знать, о чем мечтает человек! Да-да, именно мечтает...
 
Узнать довольно просто, если быть очень внимательным при общении.
Читать статью

 



Тэги: конкурс, Подарки, советы, подсказки, Новый Год



Статьи на эту тему:

Подарок к новому году
Новогодние чудеса
Я научилась дарить радость!
Зима чудес...
Сделай праздник сам... С Новым годом!



Комментарии:

elenita # 22 декабря 2011 года   +1  
Согласна со статьёй! Хочется, чтобы подарок радовал и дарителя, и получателя
TATYANA NIKIT # 22 декабря 2011 года   +1  
да, но этот тезис спорный
 

Eternity пишет:
Я дарю только то, что нравится мне самой, до такой степени,что я эту вещь оставила бы себе!


это зачем? ты можешь быть увлеченной рукоделием и искренне радоваться очередному пакетику бисера - ты-то знаешь, чего такое можешь из него сделать, а подруга, может,
вовсе не имеет охоты к этому делу...
Eternity # 22 декабря 2011 года   0  
не поняла что, зачем? я как раз не рукодельница) мне проще подарить музыку, чем произведения из бисера) Имею ввиду то, что покупаю на подарки такие вещи, которые я бы купила себе, а не просто для подарка, для галочки....т.е. я влюблена в ту вещь, которую дарю и вместе с ней передаю настроение и любовь!)
TATYANA NIKIT # 22 декабря 2011 года   +1  
зачем дарить то,что считаешь хорошим подаром для себя? понятно, что если это подружка-сверстница, с которой вы постоянно проводите время , а стало быть, есть общность интересов,то можно предположить, что вам и нравится одно и то же... но ведь не только подружкам подарки дарить приходится... а бисер был к примеру, понятно, я не знаю, у кого какие пристрастия. ну или вот скрипка - которая за счастье одной, другой даром не нужна. нет, вежливый человек любой подарок примет с улыбкой и благодарностью. но непонятки возникнут.
Caty_L # 22 декабря 2011 года   0  
Мой плюсик тебе . Статуэтки сама не люблю получать, не знаю почему. Одно время несколько человек мне их упорно дарили.
 
Eternity пишет:
Что ты хочешь на свой День Рождения?

а на этот вопрос ни когда не могу ответить.
Eternity # 22 декабря 2011 года   0  
а я могу и многие близкие мои могут
Caty_L # 23 декабря 2011 года   0  
Я переживаю, что могу "заказать" вещь, которая человеку будет не по карману в данный момент или он просто не рассчитывает на такую сумму. Ведь не всегда знаешь реальное фин. положение других людей. А колготки и чулки сама долго выбираю (резиночку, цвет), мою любимую туалетную воду днем с огнем не свищешь, новую 2 часа с перерывами на свежий воздух (кофе уже не помогал) выбирала. Так что моим дарителям нелегко. Да и я люблю сюрпризы. Вспомнила, мне как-то подарили дорогущую туалетную воду, немного не угадали, я ее потом продала (это мне повезло) и купила себе другую считая ее подарком.
Сейчас бы "заказала": электромясорубку (котлеты и голубцы 2 раза в год готовлю реально), но жутко хочется и махровый халат (только самого самого качества).
мафия # 22 декабря 2011 года   +3  
Eternity пишет:

Что дарить женщинам? Всегда актуальна косметика, парфюмерия, цветы, золото, а также всякие штучки, типа чулков, колгот и нижнего белья. Но не забывайте - это должно быть то, о чем мечтает женщина!

косметика? парфюмерия? чулки? нижнее бельё? если мне подарит чулки муж или мама - я их приму. а от человека , не связанного со мной близкими отношениями я никогда не приму ни чулки ни бельё.
теперь парфюм. надо очень хорошо знать женщину. ооочень! напремер это могут быть мама, сестра... даже подруге не стала бы дарить. косметика - тот же вариант. вы настолько хорошо должны знать пристрастия, тип кожи и марку косметики, чтобы сделать выбор такого подарка и не испортить одариваемому настроение.
золото. его любят не все женщины.
одним словом вы собрали то, что обычно пишут в глянцевых журналах и что абсолютно не интересно в реальной жизни. а часто ещё и не прилично.
 
остальное не буду комментировать
Eternity # 22 декабря 2011 года   +2  
мне жаль, что вы мыслите как и все....мне было бы и от подруги приятно принять в подарок колготки или чулки - это сейчас недешевое удовольствие (я про дорогие колготки) конечно - надо знать какой парфюм нравится человеку, который он все собирается приобрести, но все никак ну и насчет косметики - я думаю, сейчас любая современная женщина, соображающая в косметологии может выбрать и себе подарок и кому-то из друзей...
В общем все это вполне реально, просто большинство людей не умеют к этому подходить серьезно, по-простому говоря - напрягаться, а в этом-то и состоит искусство дарения - удивить, угадать, обрадовать!
Я написала статью от себя, на одном дыхании....собирательство не для меня и глянцевые журналы не люблю...я филолог, поэтому интересно принимать участие в подобных конкурсах...и я не знаю, что у вас прилично, а что неприлично...у каждого свои понятия
Одно скажу - что в нашем мире давно уже все придумано, до нас
Eternity # 22 декабря 2011 года   +2  
кстати....риск - благородное дело...я, например, своей любимой сестренке, зная ее вкусы, но желая подарить новинку - выбрала духи только по одному описанию в интернете...долго сомневалась, но и не было возможности нигде "занюхать" их, даже в Брокарде не было, новинка вышла! В общем я рискнула, результат - это сейчас одни из любимейших ее духов!!!
Ну а вообще понятно, что общих рецептов для всех нет! Потому что люди все разные, мыслят по-разному, и вкусы у всех разные! С чем никогда не прогадаешь, так это с дамским и джентельменским набором))) Торт, шампанское, цветы и ...ну а про джентельменский набор все знают)))))
TATYANA NIKIT # 22 декабря 2011 года   0  
вот это действительно приятно и памятно - так угадать...
Bystrymovich # 23 декабря 2011 года   +1  
Я тоже всегда долго выбираю, что подарить. Чтоб человеку приятно было.
Анна Мананкова # 23 декабря 2011 года   +2  
А я всегда была такой вот практичной. Не люблю, когда мои подарки валяются где-нибудь на балконе, или в шкафу
Iuliia # 23 декабря 2011 года   0  
Не думаю, что эти советы подойдут всем и всегда, но почитать было интересно. Я тоже не люблю дарить деньги, если меня об этом не просят, но и не выбираю подарки по принципу так нравится, что оставила бы себе. Сестричка, например, на Новый год попросила денежку и открытку. О, как же я ненавижу открытки, но для неё, конечно, выбрала и купила.
Хочу спросить
Eternity пишет:
какие вещи нельзя дарить -ножи, расчески, зеркала, парные вещи на день рождения и т.д.

почему? Ножи, вилки - это примета к ссорам и разрыву отношений, но всё остальное почему нельзя? Я, например, просила как-то в подарок набор столовых приборов и дарящему заплатила символичные 25 коп. ))
Missis Green # 23 декабря 2011 года   +2  
А я очень люблю дарить подарки, но ленюсь их иногда покупать заранее, вот и приходиться бегать в спешке, но это не страшно, потому что выбираю я их все равно с любовью и тщательно)
Lana_fr # 24 декабря 2011 года   +1  
Eternity пишет:
Ну а деткам - конечно же игрушки!!! и сладости!

Согласна! Моей дочери уже 13, но она по-прежнему радуется большим мягким игрушкам, очень любит сладости и очень обижается, если нет цветов.
Helena Bel # 24 декабря 2011 года   +1  
Eternity пишет:
Не люблю дарить деньги и не люблю получать их в подарок, только в тех случаях, когда они действительно нужны для приобретения какой-то желанной ценной вещи!

Считаю правильным всё же иногда дарить деньги - не всегда можно угадать с размером, цветом, запахом и т.д. А в остальном вы правы - главное, делать подарки с радостью и любовью! Спасибо за советы! Удачи вам и всего самого доброго в наступающем новом году!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.