Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пусть зажжется волшебный фонарь!

Пусть зажжется волшебный фонарь! Как вы думаете: свой дом, тепло и любовь любимого, любящего Человека - это много или мало? Для кого-то мало, подавай еще, еще и еще. А для кого-то это - жизнь. Пусть короткая, но счастливая.
 
Сегодня, перед Новым годом, не хочется писать о грустном. Расскажу о радостном известии, о котором сама узнала только что. Оказывается, за 5 месяцев уходящего года один из приютов для бездомных животных помог найти дом аж 300 собакам и кошкам! Капля в море, но ведь три сотни голодных, обездоленных, одиноких животных нашли своих хозяев! Они больше не будут рыться в помойках, плакать от голода и холода, тыкаться своими мокрыми носами в каждого встречного, умоляя хотя бы о кусочке еды и мимолетной ласке. Конечно, это много! Но могло быть и больше...

Маму этой малышки Тильды уничтожили во время массового отстрела в Москве. Волонтеры приюта спасли щенков и пристроили в добрые руки и теплые дома.
 
Да, большинство приютов нашей страны держатся "на честном слове": небольшие дотации муниципалитета, пожертвования небезразличных людей, безвозмездной помощи волонтеров, которым может стать каждый, от возраста школьной скамьи до пенсионного возраста. Кстати сказать, волонтерами чаще всего становятся отчего-то дети и старики... Наверное, потому что именно они больше всего нуждаются в друзьях: дети еще не определились по жизни, а старики уже вроде как никому и не нужны...

У Дуськи умерла хозяйка. Собачонка впала в такую депрессию, что отказывалась есть и пить. И вот для нее нашлись новые любящие хозяева...
 
Не хотелось о грустном, но вспомнилось. Старенькую, заболевшую собачку решила взять одна пожилая женщина. Договорились уже, в котором часу она придет за своей "компаньонкой". Но на утреннем кормлении волонтеры обнаружили уже мертвую собаку... Не сдерживая слез, надеялись: она умирала, зная, что кому-то стала нужна! Что ж... Но все же женщина приютила другую!

Иза: наглость, конечно, зато как приятно!
 
Я испытываю двоякое чувство к приютам. С одной стороны, хоть и помогаю как могу, с другой - стараюсь меньше читать и смотреть. Сердце обливается кровью при виде несчастных! А еще сильно завидую теперешним волонтерам, потому что во времена моего детства в моем городе не было приютов. Подкармливала гаражных собак на деньги, получаемые на школьные завтраки. Нынешние ребята могут прийти, выбрать питомца, и этим волонтерам будут рады все: и звери, и организаторы.

Вилли тоже уже нашел свой дом. Если бы его смогли найти все бездомные...
 
Организаторы приютов идут на разные ухищрения ради того, чтобы обеспечить питомцам толику тепла, регулярное питание и ветеринарное обслуживание. Часто с приютами сотрудничают на бесплатной основе и зоопсихологи, и ветеринарные клиники, и магазины для животных, да и просто магазины: отдают списанные крупы, просроченные продукты. "Не фонтан", но все же...
Проводится множество акций, цель которых, конечно, привлечение средств, кормов, а кто может - просто отдают подстилки, ошейники, мисочки.

Даже мудрый кот принял новую жительницу дома - выброшенную на трассе собачку Ягу!
 
Мне тут как-то написали в комментариях, что я бесстыдно побираюсь по людям для собак. Сначала мне показалось, что сейчас остановится сердце. Потом поклялась себе, что больше никогда не напишу подобных историй. А спустя еще какое-то время мне очень захотелось посмотреть в глаза этой человечине, которая не стоит даже ногтя бездомной собаки. И решила: да наплевать мне на то, что подумают бессердечные люди, главное - если на мою писанину откликнутся хоть несколько человек, я буду счастлива! Как и те собаки и кошки, которым помогают выживать в этом мире, который создан-то для всех, но счастливый билет выпадает далеко не каждому...

Просто Такса: поела, теперь и мячик пожевать можно!
 
Перед Новым годом в одном из приютов для бездомных животных проходит акция "Волшебный фонарь". Наверное, всем понятно, что это за акция, расшифровывать не буду. А я вдруг задумалась: что имели ввиду создатели приюта, когда выбирали название акции? Почему фонарь? почему волшебный? для кого? Может, не совсем для животных, а для людей, для нас с вами? Для тех, кто еще не растерял великодушие и сострадание любовь и понимание к обездоленным четвероногим?
Не знаю, как у вас, но у меня где-то в душе зажигается такой фонарь, когда я помогаю маленьким бродяжкам хоть копейкой, хоть косточкой.



zanoza   20 декабря 2011   2549 2 49  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пусть зажжется волшебный фонарь!
сострадание, гуманность, животные, помощь

Как вы думаете: свой дом, тепло и любовь любимого, любящего Человека - это много или мало? Для кого-то мало, подавай еще, еще и еще. А для кого-то это - жизнь. Пусть короткая, но счастливая.
 
Сегодня, перед Новым годом, не хочется писать о грустном. Расскажу о радостном известии, о котором сама узнала только что. Оказывается, за 5 месяцев уходящего года один из приютов для бездомных животных помог найти дом аж 300 собакам и кошкам!
Читать статью

 



Тэги: сострадание, гуманность, животные, помощь



Статьи на эту тему:

Не проходите мимо!
Доброта
Настоящее зверье
Начинка для пирожков, или Вновь о собачьих вопросах
Помоги себе сам



Комментарии:

Татьяна мама 2 дочек # 20 декабря 2011 года   +4  
А мы не можем завести даже кота. У внука на шерсть приступы астмы начинаются.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +5  
сфинксы лысые...
Татьяна мама 2 дочек # 20 декабря 2011 года   +4  
Нам уже предлагали. Мы уже рыбок и морских черепах пробовали,задыхается.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +6  
но им можно помочь, этим животным... Хоть сотню отослать))
Татьяна мама 2 дочек # 20 декабря 2011 года   +4  
Почему бы и нет.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +4  
могу кинуть в личку из счет на ЯД, или адрес )) Если решишь - заранее спасибо!
Честно скажу, сама по сотке отправляю и стыдно вроде, что мало. Но мне пишут, что по 50 отправляют, и мисочки приносят - им все годится!
Бистра # 20 декабря 2011 года   +1  
Кинь мне в личку...
zanoza # 20 декабря 2011 года   +1  
сейчас, дорогая, спасибо! )))
Aza # 20 декабря 2011 года   +8  
Нам часто говорят знакомые: - вы хотите собаку завести - да вы просто ненормальные. Зачем вам в доме собака, от нее вонь, грязь.... А мы все равно заведем!!!!
Приятно, что в мире еще есть добрые и сочувствующие люди! Значит добро живет!!!
Пускай все бездомные животинки найдут себе любящих хозяев!!!
майя # 20 декабря 2011 года   +7  
Aza пишет:
Приятно, что в мире еще есть добрые и сочувствующие люди! Значит добро живет!!!

И это так хорошо!!!!
Бистра # 20 декабря 2011 года   +4  
Aza пишет:
Зачем вам в доме собака, от нее вонь, грязь.... А мы все равно заведем!!!!

А вы им расскажите, что если в доме ребятишки, в доме тоже грязь, непорядок, они тоже могут вонят, но люди всё таки заводят себе ребятишек!
Aza # 20 декабря 2011 года   +3  
Это и есть наш главный аргумент, что-бы отстали Даже моя мама не понимает, зачем нам собака. Мы даже планируем утеплить балкон до жилого состояния, что бы ей там было место Это наша большая мечта
Бистра # 20 декабря 2011 года   +4  
А факт, что вам ничье разрешение посторонное не нужно! Выполните мечто! Я только как притежатель собаки посоветовала бы взять собаку небольшую!
zanoza # 20 декабря 2011 года   +3  
Бистра пишет:
притежатель

владелец )))
Бистра # 20 декабря 2011 года   +4  
Спасибо! Вот это я хочу, чтоб исправляли моих ошибках!
zanoza # 21 декабря 2011 года   +4  
Бистра пишет:
моих ошибках

мои ошибки )))))
Бистра # 21 декабря 2011 года   +1  
Спасибо опять! Как хорошо!
zanoza # 21 декабря 2011 года   +1  
)))
майя # 20 декабря 2011 года   +7  
Хорошее это дело - помогать ближнему! Пусть он с хвостом и волосатый...
Дочь моя, с друзьями ездят в приюты....помогают .Она мне рассказывает, с какой благодарностью там принимают помощь...и эти собачьи глаза....
zanoza # 20 декабря 2011 года   +4  
передавай ей привет и спасибо!
polo # 20 декабря 2011 года   +6  
zanoza пишет:
Мне тут как-то написали в комментариях, что я бесстыдно побираюсь по людям для собак


Поменьше слушайте подобные заявления! Люди, которые так говорят и пишут, мизинца Вашего не стоят.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +6  
спасибо, да я на это не претендую, просто не считаю такое побирушничество позорным...
kipyatok # 20 декабря 2011 года   +6  
У меня есть знакомая девочка, она выросла в детдоме. Вышла замуж за состоятельного человека, живут в своем доме. Так она уже в округе всех собак и кошек бездомных к себе взяла. С детьми у них не получается, они оформляют документы сейчас на двоих мальчиков и двоих девочек из детдомов.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +5  
))))))))))))
Missis Green # 20 декабря 2011 года   +6  
Спасибо за такой пост. Приятно осознавать, что не всем в наше время все равно. У меня достаточно много знакомых помогают, чем только могут, я тоже иногда содействую.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +4  
))))))
Ненси # 20 декабря 2011 года   +7  
Я по сути каждый день живу в приюте для животных. Хотя как я понимаю моё кошкостадо считает, что это мы у них живем.Попробуй задержи завтрак или ужин, весь дом перевернут и будут считать что правы.А вообще если откровенно то к животным я отношусь лучше, чем к некоторым людям.Мерзостей и гадостей от них меньше в сто раз.
Меня больше бесит когда начинают считать мои деньги " ой, это сколько же денег надо чтобы их всех кормить".Можно подумать они к кому-то на обед ходят или на ужин.Человек может устроиться на работу и пойти купить еду в магазине,кошки и собаки нет.
И еще глядя на мою собаку все в ней находят "породу" и красоту,типа если с красивым ошейником то породистая. Конечно породистая потому, что сытая.
zanoza # 20 декабря 2011 года   +5  
Ненси пишет:
потому, что сытая.

хи-хи! все время спрашивают, че у нас за породы такие? а потом не верят, что дворни!
Ненси # 21 декабря 2011 года   +3  
Так в том то и дело.Если узнают что коты, то сразу " А какие породы?" конечно подвальные.В Лисике нашли породу Кинайский ВАН, а мы его у метро заморыша подобрали.Зато теперь типа благородных кровей.
А по поводу собаки у нас народ сам породу придумал, долго мимо ходили и спорили, что за порода.Она у нас породы Волкопёс.И один особо знающий даже рассказывал, что эта порода выведена не на местном базаре , а в Германии.Словно бегающие мимо "волкопёсы" не такие.Наша просто толстая и с гонором, от того на дворнягу и не похожа.Да и кто подумает что на дворнягу оденут ошейник со стразами и комбинезоны на дождливую погоду одевать станут.Для народа дворняги по улице бегают, это у нашей Лады личное кресло ,личное полотенце, личная чашка и личная одежда на непогоду. Она то тоже наверное думает, что исключительной породы.Потому как характер еще тот, очень обидчивая.Надуется и лежит в кресле вздыхает о своей несчастной доле на весь дом, типа самая несчастная в мире собака.
Я вообще когда её нашла думала она будет маленькой собачкой, такая крошечная была, а она при хорошем питании за месяц в слона превратилась, спина как взлетная полоса для Боинга.Но порода в ней действительно есть , она помесь дворняги и охотничьей собаки судя по ушам , пятнышкам на теле и невероятному нюху.
Бистра # 20 декабря 2011 года   +4  
Ненси пишет:
как я понимаю моё кошкостадо считает, что это мы у них живем.Попробуй задержи завтрак или ужин, весь дом перевернут и будут считать что правы.

Да они правы!!!Вы друг у друга живёте, дом ваш общий!И еда тоже!Так что ты, многодетная хозяюшка, не опаздывай с едой, дети твои голодными!
Ненси # 21 декабря 2011 года   +5  
Судя по их поведению я прислуживающий персонал.Есть у меня кот Тимофей вот это котоуправитель.Ходит проверяет горшки на чистоту.Если там не убрано сядет у мешка с опилками и орет.Типа чего сидите, грязно ведь насыпать новые нужно.С ним не опоздаешь у него будильник в голове, он четко знает время когда ставить надо им еду варить и когда она готова, потому как сидит у кастрюли и наблюдает.Как он определяет готовность тоже не знаю, но ни разу не ошибся.Тогда спускается и бежит в комнату зовет что пора раскладывать по тарелкам.Так что всё под кошачьим контролем.Мужа хозяином считают, уважают , а так что-то навроде большой и двуногой кошки.
Бистра # 21 декабря 2011 года   +3  
У еас курица такая была, "Дипломатенька" её назвали, потому что когда время еды приходило, она взлетала !!! на подоконнике кухни и начинала стукать клюном в стекло! Мама знала, что им время поест, спешилась!И все за ней бегали, этакая стая из 40-50 куриц! И петух! Смешно было их наблюдать!
Ненси # 21 декабря 2011 года   +2  
Вот и у меня Котоуправитель.
Бистра # 21 декабря 2011 года   +1  
Ими, такими любимыми, с удовольствия прислуживаем, правда?
Ненси # 21 декабря 2011 года   +2  
Конечно, но иногда за особую вредность грожусь за хвосты в окно повыкидывать. Вот только не верят почему-то.
zanoza # 21 декабря 2011 года   +2  
они тебе "со страху" еще и в тапки наделают)))
Ненси # 21 декабря 2011 года   +2  
Не, они таким не занимаются.А вот разбить чего-то могут и вон штору только что оборвали на кухне. Я простыла, болею , а они мне работу ищут чтобы не скучно было болеть.Свинтусы. Вчера пила отвар из травы, и не подумала что туда мята и валерьяна входит. Портос засунул в пустую чашку голову вылизывал, а назад вытащить не смог рванул с чашкой.Понятно что разбилась чашка, все напугались. Алкоголик Портос по заднему месту тряпкой получил, а потом смотрю телефон на зарядке стоял, а провод перегрызен.Отомстил паразит, провод у зарядки телефона перегрыз.
Бистра # 21 декабря 2011 года   +1  
Хи-хи-хи! А как знаеш что он?
zanoza # 21 декабря 2011 года   +2  
Бистрочка, ты списалась с кем хотела?
Ненси # 21 декабря 2011 года   +1  
А потому что перегрызает провода только он.У стационарного телефона провод завитушкой-пружинкой. Вот он ему ужас как не нравился по каким-то причинам. Постоянно отгрызал.Пока не поменяли на жуткий плоский, этот ему был не интересен. А с зарядкой я знаю как только накажешь его или Кору, жди отгрызания провода от телефона или домофона.А тут меня черт дернул телефон заряжаться поставить. Вот и решил отомстить на зарядке.
Раз я его отлупила за то, что из духовки котлеты поворовал. Да одно бы дело целыми украл бы и съел, нет он их лапой доставал, потому как горячие были и получилось, что почти все лапой "понадкусывал".За что и получил.Тут же развернулся ушел в коридор, а я на беду забыла босоножки в шкаф убрать и откусил мне застежку.
zanoza # 21 декабря 2011 года   +2  
вот я тоже болею! И срочно всем понадобилась, прям всем!
Бистра # 21 декабря 2011 года   +2  
Прямо сейчась напишу, ещё время не было! А когда человек мама, несмотря на то, чтодети четыреногие, не имеет право болет!Это просто так!Разница, что двуногие могут помочь, дажемалюсенькие - водичку принести, маме компанию держат...А 4ногие - только компанию и тепло могут дать, но остальное...
Ненси # 21 декабря 2011 года   +3  
Я когда маленькая была, жил недалеко один старичок.У него кот и собака были .Кот полосатый обычный и собачка дворняжка.Как то смотрю кот с собакой на речку зачастили.Решила понаблюдать.Оказалось что они на рыбалку ходят, но рыбу почему-то не ели .А с ней уходили домой.Тут вспомнила, что старичка несколько дней то не вижу, пошла узнать как дела.
Оказывается старичок заболел, а кот с собакой ему домой рыбу приносят, правда и мышей тоже.Заботятся.Позже старичок умер. а кота с собакой я домой забрала.Так они вот таким образом и обо мне заботились, каждое утро приносили или мышь, или рыбу, или ужа.Я просыпалась , а прямо на столе все эти запасы утром и лежали.
А раз утром в школу шла, а на дорожке у крыльца почти, три гадюки лежали с отгрызенными головами.Так что они еще и сад проверяли на безопасность.И ходили мы практически везде вместе.Если не далеко то кот тоже ходил.Только кот в лес не ходил, а собака ходила.Может поэтому и люблю дворовых собак и кошек беспородных.
У меня еще один кот будит ровно в шесть утра мужа, ему таблетки в это время как раз надо пить. И как кот определил, что надо будить не знаю.Но можно будильник не заводить потому как в шесть утра кот будет мяукать.При чем внимательно смотрит проснулся муж или нет. Если нет кусает за ногу.Муж таблетку выпьет и кот сразу спать укладывается.Самое забавное, что его никто этому не учил.Вот придумал себе такую обязанность.
Linda Li # 20 декабря 2011 года   +5  
Приюты для бездомных собак и кошек- это замечательно. У нас в Минске тоже недавно появился такой Кошкин дом. Так жалко этих несчастных! Кажется всех бы забрал. Но не все могут. Я например много езжу, некогда смотреть за ними. Всё хочу сходить в этот приют, но боюсь что прикиплю к ккакой нибудь крохе, не хватает духу. У меня дома живут попугаи и карликовый кролик.
Бистра # 20 декабря 2011 года   +3  
Точно, кошака тебе не хватает, чтобы порядка поддерживал бы средискакунах и пернатых!
zanoza # 20 декабря 2011 года   +3  
а ты отправь денюжку анонимно!
zanoza # 20 декабря 2011 года   +3  
Знаете, девочки, что мне сегодня написали? Сейчас точно скопирую:
 
Спасибо тебе еще раз огромненное, все дошло! Многие люди,
действительно, не осознают что такое деньги на рекламу и как они
помогают животным. Так вот хочу написать тебе, а потом еще и на сайте
оформлю, когда будет время следующие результаты с 300 рублей на Яндекс
рекламу (300 - это минимальная сумма взноса на рекламу на яндексе)
итак, так можно самому устанавливать интенсивность показов нашей
рекламы, от этого и будет зависеть цена рекламы. Я сейчас установила
среднюю планку, чтобы нас показывали достаточно часто в временные
промежутки, например, когда люди приходят с работы (с 17-00 - до 21) В
эти часы активно показывают нашу рекламу, если люди набирают в поиске
что-то связанное с животными! В итоге 300 рублей хватает на примерно 3
дня.
 
Каждые 300 рублей дают следующие результаты: (указываю ПРИМЕРНЫЕ цифры)
50.000 просмотров (нашу рекламу показывают 50.000 раз)
чуть больше 100 человек проходят по ссылке, подробно изучаю наш сайт!
Из них около 20 пишут на почту с вопросами о животных и предложениями
забрать к себе или помочь гуманитарно/финансово и из этих 20 примерно
3 берут животных, 3 помогают им
Так что 300 рублей - как минимум помогают 3 животным обрести хороших
хозяев! Это очень маленькая плата за спасенные жизни
 
Так что небольшие ваши 100 рублей реально заработают!!!
Rizaja # 21 декабря 2011 года   +5  
300 "пристроенных" животных в масштабах мегаполиса это, конечно, "капля в море"... Но в реальной жизни это много, очень много! Сама знаю, как трудно "определить" хотя бы одного котенка, скольких трудов это стоит. Молодцы!
zanoza # 21 декабря 2011 года   +3  
я тоже так думаю! ))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.