Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто пострадал от женщины или хорошо, что не остался дома

Каждому, посещавшему очереди, посвящается.
 
Теория:
Очередь ведет себя как живой организм. Она имеет строгую организацию, внутренний распорядок и законы. Состоит из оппонентов и конкурентов. В глобальном масштабе она собирает соратников.
В очереди возникают лидеры, труженики, провокаторы, пассивные наблюдатели и зеваки.
Позиции выбираются в соответствии с предпочтениями. Простоять в очереди и остаться без позиции удается немногим, но это их личная позиция.
Человек в количестве больше одного - это всегда очередь. И вопрос о льготах возникнет обязательно. Рано или поздно.
Если разобраться, то почти каждый человек имеет право на льготы. Уникальное положение возникает у тех, кто льгот не имеет. Получается, что жить «без очереди» могу обычные люди, а осталные обязаны сидеть в очередях. Женщины в очередях- это специальная категория граждан.
 

Практика, то есть жизнь:
Очередь в кабинет номер тринадцать образовалась с самого утра. Она почти не двигается и по составу не меняется. Ни по качественному, ни по количественному.
 
-В - первых, я занимала. А во-вторых, имею право, - утверждает модная дама в шляпке, запыхавшись от беготни по кабинетам.
- Я тоже имею права. Но не размахиваю ими направо и налево,- возражает тучный гражданин, использующий газету вместо веера. Он потеет и нервничает больше всех. – Я здесь сижу давно, а вас вижу в первый раз. Как вы можете оказаться передо мной, если я вас никогда не видел?
- Если вы плохо видите, то сидеть вам нужно не здесь, - «продавливает» свои права дама. Она тоже нервничает, но делает это элегантно, манерно поправляя локоны под шляпкой и теребя сумочку. - Все подтвердят, что я несколько раз подбегала и предупреждала. Не могла же я разорваться на две части, если меня вызвали в другой кабинет.
- Вы хотите везде успеть, да еще и оказаться первой, - включается старичок с сильными стеклами в очках. По случаю посещения тринадцатого кабинета он надел парадный черный костюм, белую рубашку с галстуком и коричневые ботинки. – Везде первой можно быть только на необитаемом острове, - добавляет он ехидно и от удовольствия ерзает на стуле. Он доволен завязавшейся беседой, потому что сидеть стало скучновато. Когда вызовут в кабинет, неизвестно. А дома поговорить не с кем.
- На необитаемом острове, наверняка, женщин пропускают без очереди. А тех, у кого есть льготы, и подавно, - волнуется дама. Для подтверждения своей мысли она подпрыгивает на стуле, добавляет визгливые нотки и теребит перед собой сумочку. Она старается эффектно выглядеть даже в напряженной обстановке. Дама красиво выставляет ножку в модной обуви. Элегантно поправляет юбку на круглых коленках.
Одевалась она старательно.
Шляпка подобрана в тон сумочке и туфлям. Костюм надежно облегает фигуру, не реагирующую на диеты и стремящуюся к полноте.
Старичок хихикает, довольный своей шуткой. За ним ухмыляется тучный мужчина.
Четвертый участник очереди номер тринадцать, долговязый худой молодой человек, не проронивший ни слова, внимательно наблюдает за событиями. Затем неожиданно нарушает молчание:
-На необитаемом острове не может быть очереди,- заявляет он решительно. Опасливо косится на даму, боясь услышать в свой адрес упрек. По робким манерам видно, что он часто чего-нибудь опасается.
И многие опасения сбываются.
После реплики он втягивает шею в плечи, как будто, ждет, что его побьют.
-И даже на вашем острове найдется тот, кто захочет влезть без очереди, - не унимается дама, намекая на девушку в узких джинсах, с яркими губами и папкой в руках.
Очередь направляет луч внимания на девушку, которая, действительно, в очереди не стояла. Она незаметно появилась и топчется под кабинетом номер тринадцать с явным намерением его посетить.
Она догадывается, что «все сидят туда», но внимания на коллектив не обращает. Топчется робко, но настойчиво.
 
Очередь берет ее на заметку, но продолжает урегулировать внутренние отношения. Мало ли что человек топчется. Может быть, она кого-нибудь ждет.
-Гражданка, вдумайтесь в смысл фразы - «необитаемый остров». - Молодой человек краснеет. Он не любит внимания, но неясность не любит еще больше.- На острове нет людей, поэтому он и называется необитаемым.
-Тогда на вашем острове не может быть тринадцатого кабинета. – Дама начала медленно вникать в сущность вопроса. – Зачем нужно присутственное место, если в нем нет очереди?
-Это точно сказано. Без очередей неинтересно. Но у нас с этим хорошо. У нас повсюду очереди. Все - для людей, - говорит старичок.
-Это у нас все для людей? О чем вы! Все у нас – не по-божески,- причитает тучный мужчина.
- Если уж мы коснулись всевышнего, то он скорее людей разъединял, чем объединял,- философствует старичок. – Давайте вспомним ветхогозаветное возведение Вавилонской башни.- Вот и мы с вами, можно, сказать, объединились в общем деле…
Идея «единения» даму не вдохновила. Но общее внимание ей нравится, в отличие от худощавого молодого человека.
Она использует внимание для защиты женских прав:
-Объединились против женщины и не пропускаете. А у меня, между прочим, есть права на внеочередное обслуживание. - Она открывает сумочку, роется там, но ничего не находит.
 
В поликлинике становится душно и однообразно.
Люди курсируют в разных направлениях. Только кабинет номер тринадцать имеет маленькую пропускную способность.
Люди исчезают в нем надолго. Потом направляются в другие кабинеты, из которых возвращаются в тринадцатый и опять надолго там зависают.
 
Круговорот притупил бдительность живой очереди. Соблюдать очередность в таких условиях стало невозможно.
Люди устали, смирились и подчинились своей участи.
 
За несколько часов ожидания они друг к другу привыкли и сплотились. Стоящая под дверью девушка в тугих джинсах остается «чужой» и никаких прав на территории номер тринадцать не имеет.
-Девушка, вы здесь не стояли, а теперь стоите,- первой не выдерживает дама в шляпке. Она защищает не только права женщин от мужчин. В женской среде она тоже борется за справедливость.
-Мне только спросить, - чеканит девушка.
Видно, что внутренне она к вопросам приготовилась. Девушка не смотрит в глаза коллектива, понимая, что останется для него «инородным телом» навсегда.
 
Каждый знает, что чужеродный взгляд может парализовать, убить собственную уверенность и уничтожить самооценку.Такой взгляд девушка чувствовала где-то в области нижней части спины. На всякий случай лицом к очереди она не поворачивалась.
 
Старичок любит толкаться в очередях. Сегодня он пришел в кабинет номер тринадцать без острой нужды. Только для того, чтобы уточнить, когда нужно зайти обязательно. Но сказать этого участникам очереди он не может, потому что спешащие граждане его не поймут.
-Нам всем только спросить, - поддерживает даму тучный мужчина. – Спросить и уйти. Займите очередь, как все, и спрашивайте, сколько будет угодно.
Женщина в шляпке подпрыгивает на стуле и одобрительно кивает.
Впервые за несколько часов в коллективе появилась солидарность и слаженность.
 
В это время кабинет освобождается, и девушка, как вода, проникает внутрь.
-Вот вам и «не пропускаем женщин», - веселится старичок. - Женщин попробуй, не пропусти, - радуется он за девушку.- Женщины сами пролезают, куда им надо. Их удержать невозможно.
Он ерзает, заглядывает в глаза соседей. Ему интересно, как очередь отреагировала на дерзкий поступок. Старичок никуда не спешит и в глубине души радуется, что немного развлекся.
Вчера он тоже сидел в очереди, но та прошла без общения и приключений. Лучше бы остался дома посмотреть телевизор,- подумал он, вернувшись домой.
-Вот видите, что творится. Меня не пропустили, а эту, с губами, пропустили. - Дама чаще запрыгала на стуле. От возмущения она с трудом подбирает слова. – Они теперь молодые все - ненатуральные.
-Что вы имеете в виду? - спрашивает тучный мужчина.
-Я имею в виду ее силиконовые губы, - с уверенностью заявляет дама.- Они теперь у них сплошь силиконовые. Ничего натурального.
-Правда? А так и не догадаешься, - задумывается тучный мужчина. Он в очередной раз удаляет пот со лба и шеи. Размышления отвлекли его от того, что он спешит. Наверное, смирился с тем, что опоздал.
 
Молодой человек следит за разговором молча.
-А, по-моему, красивые губы, - вставляет реплику старичок, улыбаясь чему-то своему.
Все смотрят на старичка. Он утвердительно кивает. Общее внимание его только радует.
-Когда это вы губы успели рассмотреть, если она к нам спиной стояла? – спрашивает дама.
– В наше время женщина должна была быть форменной. Хотя изящность тоже остается в цене. Мужчина секретов знать не должен. Ему велено только любоваться,- заявляет старичок уверенным тоном.
Очередь опять награждает старичка вниманием и ненадолго замолкает, погрузившись в осмысление услышанного.
Каждый задумался о своем. Очередь позволяет своим участникам сохранять индивидуальность.
 
Движение около санитарных комнат не прекращается все время.
Посещаемость кабинетов «М» и «Ж» гораздо выше, чем тринадцатого.
Мужской кабинет, в свою очередь, демонстрирует лучшую проходимость, чем женский.
Мужской поток оказывается подвижнее.
-Мужчины гораздо активнее женщин, - говорит задумчиво тучный мужчина, имея в виду что-то более глобальное, чем посещение санитарной комнаты.
-Это когда думать не надо, - возражает дама. - А когда нужно решение принимать, мужчины теряют резвость и замирают.
- Как же вы любите все обобщать, всех причесывать под общую гребенку, - возражает тучный мужчина. Теперь он встает на защиту своего гендера от женских нападок.- Вы же видите, что мужчины занимают руководящие позиции чаще, чем женщины. Значит, они мобильнее.
-Потому что раздавать распоряжения легче, чем работать, - настаивает дама.
-Не могли же все мужчины вас обидеть. Не может быть, чтобы у такой приятной дамы не было рыцаря сердца,- старичок берет на себя роль « положительного провокатора».
-Не хватало еще, чтобы все меня обижали,- сказала дама. – Такого, конечно, нет. Но разочарований в жизни было достаточно. – Она глубоко вздыхает и манерно поправляет волосы.- И радостей тоже.… Есть чего вспомнить.
 
Дама достает зеркальце и губную помаду. Затем отработанным движением подкрашивает губы красной помадой, давая понять, что больше в обиду себя не даст.
-На вас не похоже, что вы беспомощная,- не без уважения добавляет тучный мужчина. Он впервые смотрит на даму не с полуоборота, а развернувшись к ней всем торсом. До этого он только озирался.
Худощавый молодой человек хоть и отмалчивается, но участвует в разговоре жестами и мимикой. Он чувствует себя полноценным членом очереди, потому что находится в ней с самого утра.
- Наша слабость-это наша сила, - убедительно заявляет дама. Вон посмотрите, какие мы находчивые. - Она показывает взглядом в сторону санитарных комнат. Пока около кабинета «Ж» топчется очередь, проворная средних лет женщина догадывается воспользоваться услугами кабинета «М», заставив подоспевшего мужчину немного подождать.
-Я очень извиняюсь, но поймите меня правильно, - говорит она, выходя из мужской комнаты.- Проходите, пожалуйста.
-А если кому-нибудь срочно надо? – возмущается тучный мужчина.- Опять женщины без очереди везде лезут. Даже в туалете от них отбою нету.
 
-А если ей было очень надо? - защищает женщину дама. Затем говорит, обращаясь к тучному мужчине.- А вас-то когда женщины обидели?- Вы с виду такой видный, представительный. Не похожи вы на обиженного.
-Я не обиженный. Просто не люблю беспорядок и несправедливость.
-Да разговоров больше, чем несправедливостей. Они же, женщины, проворнее нас, мужчин, - включается старичок.- И больше успевают для нашей же мужской пользы. Я лично в своей жизни от женщин ни разу не пострадал, а даже наоборот.- Он мечтательно закатывает глаза к потолку.
 
-А вы, молодой человек, успели пострадать от женщин?- неожиданно спрашивает старичок.
Тот от смущения краснеет и заикается:
-У меня, знаете ли, было пока… мало опыта общения с женщинами.
-То-то я смотрю, бледный вы какой-то, - замечает дама, рассматривая молодого человека с видом специалиста.
-Вы, молодой человек, время не теряйте, - советует старичок. - Время, оно проворнее даже самых быстрых женщин. Только соберетесь, а его уже не останется.
-Не торопите его. Может быть, он - разборчивый, - заступается тучный мужчина. - Разочарования ему тоже ни к чему. Он, похоже, слишком чувствительный.
-Разборчивость не должна делу мешать, - разъясняет старичок. - Всего должно быть в меру и к возрасту.
Дама и тучный мужчина кивают в знак согласия.
-Я вот всегда стараюсь понять человека, даже если он - женщина, - тучный мужчина окончательно осваивается и решается напроситься на комплимент.
-Конечно, можно понять любого, - говорит дама. Она покровительственно оглядывает своих спутников. – И мужчину, и женщину. А если кому-то что-то очень нужно, так почему же не помочь?
 
В это время из тринадцатого кабинета выходит девушка с «силиконовыми» губами. Она хотела пробежать незаметно, но, поймав взгляд очереди, удерживается от бегства и говорит:
-Простите, пожалуйста, что задержала. У меня ребенок со старенькой бабушкой дома одни остались. Они там без меня не справятся.
-Ничего-ничего, мы уже поняли, что вы очень спешите, - отвечает за всех старичок. Он охватывает глазами весь коллектив и замечает, что с ним соглашаются.
Худощавый молодой человек глубоко кивает. На его лице появляется довольная гримаса: он горд за свою очередь.
Вернее, за коллектив, в котором ему пришлось состоять.
 
Девушка убежала.
Ее проводили единогласным одобрением.
 
Подошла очередь тучного мужчины. Он замешкался.
- Проходите, пожалуйста. Я вас пропускаю,- обращается он к даме.
-Что же это, вы хотите от меня избавиться? - спрашивает она.
-Что вы, с такой приятной спутницей мы готовы разделить не только очередь, но и все, что угодно, - берет слово старичок.
Худощавый молодой человек снова кивает и смущается. Он обнаружил в себе чувство коллективизма и внутренне этому радуется.
-Мы пропускаем вас вперед с целью вашего комфорта, Не более того.…Не подумайте ничего плохого. - Тучный мужчина сам не ожидал от себя такой галантности.
-А я и не подумала, - кокетливо говорит дама и направляется в кабинет номер тринадцать модельной походкой. - Я задержу вас ненадолго. Мне только спросить.
- Хорошо, что человек понимают другого человека, - говорит тучный мужчина, когда за дамой закрывается дверь.-
Молодой человек кивает.
-Хорошо, когда один из них-женщина,- отвечает старичок после паузы.
А про себя думает. - Хорошо, что не остался дома.



ЛУНИ   18 декабря 2011   1697 0 12  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто пострадал от женщины или хорошо, что не остался дома
очередь, общение, юмор

Каждому, посещавшему очереди, посвящается.
 
Теория:
Очередь ведет себя как живой организм. Она имеет строгую организацию, внутренний распорядок и законы. Состоит из оппонентов и конкурентов. В глобальном масштабе она собирает соратников.
В очереди возникают лидеры, труженики, провокаторы, пассивные наблюдатели и зеваки.
Позиции выбираются в соответствии с предпочтениями. Простоять в очереди и остаться без позиции удается немногим, но это их личная позиция.
Читать статью

 



Тэги: очередь, общение, юмор



Статьи на эту тему:

Мужьям на заметку
Стрекоза и муравей
Весёлая жизнь
Опарыши
О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах



Комментарии:

Эхо deleted # 18 декабря 2011 года   +1  
Спасибо,ЛУНИ, за Ваш рассказ.
Такое видела и слышала не раз.
ЛУНИ # 19 декабря 2011 года   +2  
Cпасибо, Эхо-отзываюсь эхом на мое знакомое Эхо-о-о-о-о!!!
ивушка # 18 декабря 2011 года   +2  
Браво!
Спасибо!
ЛУНИ # 19 декабря 2011 года   +2  
Полезных вам очередей( если их избежать не удастся))
ивушка # 19 декабря 2011 года   +2  
Теперь, я буду боле внимательна к своим соседям, ведь очередь это маленькая модель общества.
ЛУНИ # 19 декабря 2011 года   +2  
Ага, главное, что они всегда рядом копошаться, без нх никуда=)
Анна Мананкова # 22 декабря 2011 года   +1  
Точно
E Strel # 19 декабря 2011 года   +3  
Спасибо! Повеселили с утра))))))
ЛУНИ # 19 декабря 2011 года   +2  
В следующий раз, когда встану в очередь за улыбками, займу очередь и на вас тоже.Хорошо=)
Анна Мананкова # 22 декабря 2011 года   +1  
Луни,спасибо! Почитала с удовольствием Это все на самом деле так и есть
ЛУНИ # 22 декабря 2011 года   +1  
У нас рядом много чего творится.Сейчас в жеке посидела, у меня появилось много идей дя рассказа.Жизнь тааакая забавная=)
Анна Мананкова # 23 декабря 2011 года   +1  
Напиши обязательно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.