Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Алименты

Алименты Вот хочется узнать ваше мнение об алиментах. Сколько об этом думаю, не знаю: права ли я, давайте обсудим эту тему.

Я, когда ушла с ребёнком от своего мужа,( квартира где мы жили,была свёкра ), сразу нашла съёмную квартиру, вышла на работу, дочке было 9 месяцев. Когда я подняла тему алиментов, муж стал возмущатся - раз ты ушла крутись сама. Мы делили даже игрушки... Я попросила его, чтоб с его стороны была хоть оплата за садик, ой сколько было возмущений.

Тогда я поставила условие: если не будешь помогать, значит нас для тебя нет. Я не стала подавать на алименты, работа была, левак был и платили не плохие деньги, мы ни в чём не нуждались, когда я подрабатывала дочь после садика была у мамы. Мне не нужны были его деньги, и это не гордость, просто я так воспитана, мне не нужны подаяния, помощь данная не от души, это не помощь. Он выслеживал нас, приносил фрукты , но денег не давал, думал буду просить. Я не просила. Через какое то время он перестал приходить, просто он жил в своё удовольствие. Дочь его знает только по фотографии, да и похожа на него.

Это мой случай. Теперь случай моего мужчины, моего гражданского мужа.

Он прожил с ней в браке 15 лет, 2 детей, один уже совершеннолетний. На развод подала она, развелись, дом, машина остались ей, он ушёл только с сумками со своими вещами, ушёл в никуда. После его развода, года через полтора мы с ним познакомились и почти сразу стали жить вместе. Как только она узнала, что он живёт не один, сразу подала на алименты. Тем более, что он каждый месяц давал ей определённую сумму и мы по возможности ещё и покупали кое-какие вещи детям.

Я не понимаю одного, просто в этом случае я хочу встать на защиту мужчин. Когда мужчина при разводе всё оставляет жене и детям, какие могут быть алименты, ну помощь по мере возможности детям это конечно, ну и общение с детьми тоже нужно, но не в принудительном порядке.

Примерно 80% женщин являются инициатором разводов, в моём случае что в первом браке, что во втором - была я. Люблю, когда всё решается мирным, договорным путём, это же так просто сесть за стол переговоров и всё обсудить по человечески, без истерик и скандалов. Если что не так – до свидания.

Или я неправильно думаю и рассуждаю. Это были мои личные примеры из моей жизни, но такое случается сплошь и рядом, таких случаев много.

Почему мы не задумываемся о своих близких, зачем враждовать после развода, а ведь когда-то была любовь и нежные чувства, почему всё это уходит и появляется ненависть к когда-то любимому и родному человеку.

А ведь больше всего страдают наши дети, и при разводах мы забываем о них, и в некоторых случаях развода и вечной делёжки можно было бы избежать.

Не обессудьте если написала что не так, и если кого обидела, то прошу прощения.



Маугли   29 марта 2009   2311 1 46  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Алименты
он, она, дети

Вот хочется узнать ваше мнение об алиментах. Сколько об этом думаю, не знаю: права ли я, давайте обсудим эту тему.
Я, когда ушла с ребёнком от своего мужа,( квартира где мы жили,была свёкра ), сразу нашла съёмную квартиру, вышла на работу, дочке было 9 месяцев. Когда я подняла тему алиментов, муж стал возмущатся - раз ты ушла крутись сама. Мы делили даже игрушки... Я попросила его, чтоб с его стороны была хоть оплата за садик, ой сколько было возмущений.
Читать статью

 



Тэги: он, она, дети



Статьи на эту тему:

Выкучи!
Любовь наоборот
А ночью я вспомнила!
Душа или тело?



Комментарии:

Флю # 29 марта 2009 года   +4  
У экс супруги вашего теперешнего мужчины могло просто измениться материальное состояние. А заботиться о своих детях он обязан. Что он теперь платит, по ему ничего зазорного нет. Да, как вы говорите и раньше помогал, прекрасно. Но это уже их межличностное дело кто кому и что платит. Люди должны договариваться!
Вы не подали на алименты, ваш выбор.
Я бы подала, не важно сколько бы  получала. Иногда то, что отец платит алименты - единственное что связывает с ребёнком. Пусть хоть эта мысль, что надо платить терзает таких горе отцов.
Маугли # 29 марта 2009 года   +3  
Вы наверное меня не правильно поняли.Я не против чтобы он помогал своим детям,я сама очень часто напоминаю о каких либо случаях и даже даю деньги когда нужно,когда есть возможность,я знаю что это такое,только дети обращаются тогда когда им что-то нужно.Я им предлагала приезжайте общайтесь,для вас дверь всегда открыта. Здесь же идёт зависть со стороны жены,первое время она и в наши отношения лезла,даже на похоронах его матери вешалась ему на шею,вот там то я и поставила её на место,с этого всё и началось. Я считаю так,не захотела жить в семье,всё твоё время ушло,он тоже имеет право на другую жизнь.
Флю # 30 марта 2009 года   +1  
Вешаться это ни в какие ворота.
Трудно вам и ему. Время то идёт, та женщина может то же найдёт свою половинку и успокоится.
Маугли # 30 марта 2009 года   +2  
сейчас вроде бы успокоилась,но надолго ли,человек непредсказуемый,справимся и не такое переживали
Irina Chervova # 29 марта 2009 года   +6  
Все упирается в уроень нашей культуры. Не воспитываем у маленьких мужичков чувство ответственности и все тут. Вырастают и вот вам, и нате вам. Сочувствую...
zanoza # 29 марта 2009 года   +3  
Зуля, ты правильно подняла эту тему!
У нас почему-то принято считать, что в отношении алиментов всегда некрасиво выглядят мужики. Не платят, мол, детьми не интересуются. Хрена!
Митя мой примерно год работал в конторе, где зарплата была 4 тыс, а еще 10-12 - на руки. В день зарплаты он первым делом ехал к жене и отдавал ей по 5 тыс. На руки! Дурак. Так вот. Когда он устроился в другую госконтору, его бывшая сука прибежала к начальнику и первым делом опозорила его! Сказала, что он ничего НЕ ПЛАТИЛ! Теперь с Митюхи дерут двойные алименты...
А "бедная, несчастная, брошенная" доченька за 3,5 года НИ РАЗУ не позвонила отцу просто так. Ни с ДР поздравить, ни с 23 февраля. "Дай, дай, дай!"
И Митьке стыдно в бухгалтерии глаза на теток поднять. Там же женщины одни...
JuliaG # 29 марта 2009 года   +2  
Мой тоже так отдавал, правда по почте посылал, потом по судам затаскала. Хорошо, он сохранил квиточки. Но мерзко так всё было! Ужас!
Маугли # 29 марта 2009 года   +2  
И через это мы тоже прошли,сейчас только через почту,поумнели. Мужчины тоже имеют право быть счастливыми.
JuliaG # 29 марта 2009 года   +2  
Я тоже считаю, что новая семья мужчины оказывается более уязвлённой, по сравнению с первой. Ведь вот если присудили 25% от зарплаты отдавать. То если в новом браке у мужчины ещё двое и более детей - то они заведомо получают меньше первого. А ведь у первого может быть и новый папа, и достаточно обеспеченный.
zanoza # 29 марта 2009 года   +3  
Что поделать, если приобретаешь б/у...
JuliaG # 29 марта 2009 года   +3  
Ну да. Просто получается, что работаем на первую семью мужа. И никого не волнует, что в новой семье у мужа уже новые дети, жена, родственники жены, которых всех надо кормить(((
Маугли # 29 марта 2009 года   +2  
мой так её и называет б/у
Улина # 30 марта 2009 года   +1  
Б/у ? Интересное определение...
noyabry # 15 апреля 2009 года   +6  
Прочитала всё это и решила поделиться опытом. Я в свое время недолго работала судебным приставом именно по алиментам. В моей практике были примеры, когда мужчина мог подать в суд иск на уменьшение процента выплат (только нужно предоставить документы, подтверждающие наличие детей во "второй" семье, находящихся на его иждивении, наличие каких-либо проблем, например, со здоровьем; также можно привести свидетельства появления в "бывшей" семье "нового" папы, новых источников дохода)...Так вместо 1/4 (25%), могут назначить платить по 1/6 (16,6%) от зарплаты. И главное в такой ситуации - всегда сохраняйте все квитки, расписки и т.д., могут пригодиться.
А еще, если Вы не знали, когда ребенка из "первой" семьи усыновляют, отец автоматически "освобождается" от выплаты алиментов.
И вообще не надо бояться обращаться за консультацией к тем же приставам, которые занимаются Вашим делом, к адвокатам, а если есть возможность - то и прямо к судье...
JuliaG # 15 апреля 2009 года   +1  
Спасибо большое, не знала. Ценные дополнения, спасибо.
Любочка3 # 29 марта 2009 года   +1  
я так понимаю,что здесь оставляют комменты вторые жены,и им обидно!но подумайте,если вдруг он и вам оставит детей,и уйдет в новую семью,...ну представьте,каково вам будет??По вашему,он должен просто забыть своих детей,а их мать и в хвост и в гриву брать подработки и обеспечивать их сама??Уж если даже наше государство(которое не отличается заботой о детях)назначает алименты,то уж будь добр,минимум им дай!!А если молодой семье и родственникам новой жены надо помогать,так он же мужчина....пусть зарабатывает,и ,между прочим,может,тоже ,подрабатывать!!!!а про нового мужа,да еще обеспеченного-так он и так кормит его детей,а папа-то вообще никак к ним??????
JuliaG # 29 марта 2009 года   +5  
Нет, здесь скорее всего пишут о том, когда первая жена злоупотребляет своим положением "брошеной". Когда, например, как в моём случае, первая жена моего мужа идёт в суд и говорит, что вступила в ипотеку, и что денег на ребенка теперь ей не хватает, и все (почти все) её выплаты по ипотеке падают на моего мужа. Представьте, так решил суд! А когда мы как-то встретили эту даму случайно, она была со своим вторым мужеи, и нагло так говорит нам в лицо: "Вот познакомься, благодаря этим идиотам у нас теперь есть квартира. Гы, гы".
Когда идёт давление на бывших мужей - вот что неприятно!
Неужели нормальный мужчина оставит своего ребёнка без помощи? Они помогают, по мере возможного, не всегда могут, но когда могут, я думаю, все помогают.
Часто женщины провоцируют, чтобы мужчина не мог помогать. Когда даже близко к ней подходить не хочется, так противно.
Маугли # 29 марта 2009 года   +1  
+++++,точно
zanoza # 29 марта 2009 года   +3  
Читайте повнимательней прежде, чем осуждать "вторых жен".
Любочка3 # 29 марта 2009 года   +3  
Читаю внимательно,видимо еще не остыла после развода.Прошу прощения,если кого обидела!Мой бывший ушел к другой.Платит ссуду за машину,а я обещала на алименты не подавать-говорил,будет помогать,сколько сможет.Но платил два месяца,потом денег на нас не нашлось вообще,да и на машиной мы не пользуемся.Когда попросила 1000руб на куртку младшей дочке,он меня послал!Да еще она просила папу вернуться,а он грубо ей ответил!Да,тогда я стала стервозить!Подала на алименты,так теперь он шантажирует,говорит,больше заплатишь.
Когда уходил,я осталась без работы.
И при этом я его должна пожалеть???
 
zanoza # 29 марта 2009 года   +3  
Люб, я написала о том, что мой платил намного больше, чем мог бы по закону, но В РУКИ. Когда пошел на другую работу, она заставила его платить двойные алименты (задолженность за год!), да еще и опозорила, с..ка.
Отвезла дочь в больницу в Москву, забрала все наши сбережения (чуть больше 30 тыс). Оказался обычный пиелонефрит! А в нашу, Рязанскую больницу №11 из МОСКВЫ оперироваться в это отделение приезжают.
Вот такие вот запросы у женушки. Не хочу считать чужие деньги, но сама имеет две квартиры, из Димкиной выписываться по-хорошему не хочет, зарплата 40 тыс, и из Митьки все соки вытянула.
OceHb # 29 марта 2009 года   +5  
Каждый жалеет себя... И так это понятно... Люди по натуре эгоисты, и все хотят жить спокойно и хорошо, чтобы их не трогали...
Мне было почти 3 года, когда мой папа ушел из семьи... Брату 9... Отец платил мизерные алименты, которых хватало на пару кроссовок... Наше общение с отцом свелось на нет... Видела его только по праздникам... У него была новая семья и дочка, правда не родная... но она называла его "папой"... было больно и обидно... И дело даже не в деньгах, а в отношении... Его просто не было...
Когда я просила у него деньги на учебу, он постоянно говорил, что у него их нет...А я поступала в институт и мне нужны были дополнительные занятия... За все платила мама... В итоге я закончила школу с золотой медалью и поступила на бюджет... и мой папа говорил всем: "Вот какая у меня дочь"... При этом он ни разу не спросил, нужна ли мне его помощь... Так в чем его заслуга? В том, что я появилась на свет? Папа - это тот ,кто воспитал...
Я уже заканчиваю институт, с отцом вижусь редко... Смешно, но мы общаемся по аське... Да и честно говоря, говорить то нам особо и не о чем... Он чужой для меня человек...
Просто хочу сказать, что все от человека зависит... А отец всегда должен помогать детям, независимо, просят его о помощи или нет...
Так что не все отцы помогают...
Маугли # 29 марта 2009 года   +2  
Согласна, я ещё думаю так, не тот кто родил а тот кто воспитал, а мама у тебя молодец
Маугли # 29 марта 2009 года   +3  
Я за то,если уходя мужчина всё оставляет жене и детям,то насчёт алиментов торопиться не надо,надо договариваться,зачем быть стервой если ты сама подала на развод,просто получается ты не нужен а деньги давай,я за справедливость.Надо везде находить компромисс,даже если человек тебе неприятен,надо уметь услышать друг друга
OceHb # 30 марта 2009 года   +4  
Да, думаю, это правильно!)
Моего папу мы с мамой называем "биопапа")))
JuliaG # 30 марта 2009 года   +1  
Да! Умница! Хорошие слова!
Маугли # 31 марта 2009 года   +3  
Большое спасибо тому,кто отредактировал мою статью
Линза # 1 апреля 2009 года   +4  
Интересный у Вас опыт - с одной стороны Вы увидели несправедливое отношение бывшего мужа к детям и себе, а с другой - как бывшая жена может отвратительно поступать уже с Вашим мужем. Из ваших бывших получилась бы хорошая парочка! А Вы очень мудро поступаете.
Маугли # 1 апреля 2009 года   +2  
Спасибо
galaktika # 15 апреля 2009 года   +1  
Девочки, помоему, дело не в первой, не во второй и не в третьей. Мне очень понравилось как сказала Орешек. Прежде чем обвинять мужчин, подумайте о тех, кто дал им такое воспитание, женщина - мать.
И словно по закону подлости, хорошим и ответственным попадаются вот tакие женщины...
А по поводу алиментов, обиднее всего когда он не платит их, а что бы вывезти ребенка на отдых, нужно его разрешение письменное. Ходи и унижайся постоянна, что б пришел писульку поставил, а он еще и денег за это потребует.
А вообще вам от этих копеек легче не будет, зато за них вашему ребенку потом придется досматривать и содержать этого горе попашу. Так, что подумайте о детях.
Маугли # 16 апреля 2009 года   +1  
Дело в том,что он платил на руки ей и ещё одевал детей,так этого ей мало,а тут мы ещё машину купили,вот она и сходит от зависти,а машину купили под залог моей квартиры,(мы не в официал.браке),сейчас платим алименты через кассу
galaktika # 16 апреля 2009 года   +1  
Жаба задушила. Думала, никому не пригодится, такое добро, а тут и счастлив и богат. Таких много, даже очень. Алчность, что поделать. Правильно делаете, что через кассу. В наше время, всегда и во всем, должна быть официальность! А что поделать...
Маугли # 17 апреля 2009 года   0  
я ему говорила сразу,он не верил,а потом получил, ну ничего переживём
Ева Витли # 29 апреля 2009 года   +2  
Вы мудрая женщина. И видимо позитивная. Счастья Вам и Вашей семье!
Маугли # 29 апреля 2009 года   +1  
да нет, я обыкновенная, спасибо
Коваль Анна # 24 мая 2009 года   +4  
Все зависит от человека, будь то женщина или мужчина. Бывают хороши и бывшие жены, и мужья. В любом случае делать все по закону, а их то мы и не знаем. Грустно все это и тяжело. Всем сил, здоровья и надежды на лучшие времена, если они для вас еще не настали.
Маугли # 24 мая 2009 года   +1  
полностью согласна
zanoza # 25 мая 2009 года   0  
Анна, кому нужно слупить лишнюю копейку, тот знает ВСЕ законы, по которым вторая сторона остается в вечном финансовом рабстве, при этом же и виноватым. Поверь мне!
MariyaLvovna # 6 июня 2009 года   +2  
Согласна с вами, расходиться нужно похорошему. Но у меня ситуация обратная. Я сама ушла, вернее не ушла, а подала на развод. Он дал согласие. На алименты подавать не стала, т.к. квартира и машина мои, попросила просто съехать от нас и налаживать свою жизнь, я ему мешать не буду. Но он и съезжать не собирается, да еще на раздел имущества подал, хочу говорит половину квартиры и половину машины. Хотя квартиру купили мне родители, а про машину, на мои просьбы, давай купим машину, мне всегда отвечал: тебе нужна машина, ты и покупай, а меня и друзья неплохо возят. Ну я взяла и купила, и на права сдала и ездила, а теперь ему половину стоимость должна выплатить. За что? За то что жил 10 лет нахаляву, я ему еще и приплатить должна? После такого невольно забудешь что такое разойтись похорошему и первым делом подашь на алименты.
zanoza # 6 июня 2009 года   +2  
продавай к черту машину и нанимай адвоката! Такого, чтоб трусов на козле не осталось!
MariyaLvovna # 6 июня 2009 года   +2  
В моем маленьком городе хорошего адвоката я врятли найду. Мне уже подруга помогает, она у юрист по гражданским делам. Я ему похорошему же опять говорю, что он сам в долговую яму лезет, ведь не выбереться от туда, дак нет же его Жаба давит заявление забирать не хочет. Будет теперь и алименты платить и половину от стоимости квартиры и машины мне возвращать, а то, что ему достанется после раздела, обратно принесет за причинение морального ущерба. Не зря же говорят: не рой другому яму...
Я вот просто думаю, а будет ли мне жалко потом его новую супругу, если конечно такая найдется? Смогу ли я перестать требовать от него что-то?
Маугли # 6 июня 2009 года   +2  
я сегодня собрала своему вещи повседневные и рабочие,сказала остальные крупные и дорогие вещи и документы заберёшь тогда когда перепишешь кредит на себя, а он так нагло и мелочно себя повёл, даже вспоминать не хочу,короче я его попросила и вздохнула ... свободно
zanoza # 6 июня 2009 года   +2  
от души поздравляю пока хотя бы с этим!
Маугли # 6 июня 2009 года   +1  
спасибо
kometa-z # 5 августа 2009 года   0  
Серьёзная тема, и комментария хорошие, с пониманием, это редкость.
Маугли # 5 августа 2009 года   0  
спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.