Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пишется, как сумка - Birkin

Пишется, как сумка - Birkin Одна из самых известных сумок в мире была названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. Она была необычайно популярной в 70-е годы XX века: ее обожали, на нее хотели быть похожими. Девчонка в джинсах и футболке, она отличалась от голливудских пышногрудых красавиц и идеально соответствовала молодежной моде тех лет. Естественность - ее особенность: почти без макияжа, никакой пластики груди!


 
14 декабря 2011 года ей исполнится 65 лет! Она родилась в Лондоне в очень приличной семье: отец – капитан Королевского флота Великобритании, мать – известная актриса. В 17 лет девушка уже играла в одном из театров столицы, а в восемнадцать – вышла замуж за композитора Джона Бэрри и вскоре родила дочь. Она была старательной женой, несмотря на молодость, но через два года муж оставил ее с ребенком. Причины такого поступка неизвестны: она никому не рассказывала.
 
Развод Джейн переживала тяжело. Встревоженные родители решили отправить ее от греха подальше в путешествие по Европе, взяв заботы о малышке на себя. Во время путешествия Джейн Биркин снялась в эпизоде фильма «Фотоувеличение» Антониони, который стал лауреатом Каннского фестиваля 1967 года. Ее заметили: еще бы, ведь она снялась обнаженной! А фигура у нее была удивительная, как у подростка: стройная, длинные ноги и маленькая грудь. В сочетании с милым лицом она выглядела потрясающе: ее называли «Лолитой» и «сексуальным котенком».
 
В 1968 г. ее пригласили в Париж, на роль в фильме «Слоган». На съемочной площадке произошла встреча с Сержем Генсбуром, во многом определившая ее судьбу.

 
Сначала Генсбур ей не понравился: огромный шнобель, торчащие уши, маленький рост, небритое, обрюзгшее от чрезмерного употребления алкоголя лицо – что там могло понравиться? Избалованный женским вниманием, сорокалетний ловелас почувствовал это и, в свою очередь, невзлюбил актрису.
Он был некрасивым, но талантливым, харизматичным и эпатажным, поэтому женщины его любили и прощали все выходки, включая болтливость: он сообщал журналистам подробности интимной жизни! К моменту встречи с Джейн Биркин он расстался с Бриджит Бардо! Конечно, Джейн ни в какое сравнение не шла с этой блистательной красоткой!

 
Однако, от ненависти до любви тоже всего лишь шаг: режиссер фильма назначил встречу в ресторане, а сам – не пришел. С этого вечера и начался их роман!

 
Серж Генсбур был поэтом, композитором и шансонье. С Бриджит Бардо он записал несколько своих песен, но одну из них актриса отказалась исполнить из-за слишком откровенного содержания. А влюбленная Джейн Биркин – исполнила! Название песни в переводе: «Я тебя люблю…Я тоже нет». Юным, слегка придушенным подушкой голосом, Джейн пела: «Я тебя люблю…» А Серж хрипло ей вторил: «Я тоже…нет»! Четверть песни составляли страстные вздохи и стоны.
 
Эта песня в один миг сделала их самыми популярными людьми: согласно общественному мнению, они были «парой десятилетия». Песню, правда, запретили во многих странах мира, Папа Римский публично высказал свое порицание, но это способствовало еще большей рекламе.

 
Судя по светским фотографиям, она была достаточной эпатажной женщиной: такие откровенные наряды! А некоторые фото с любимым мужем – вообще за гранью приличия!



 
Они прожили в браке 12 лет. Никто не ожидал от Сержа Генсбура такого длительного союза. Он писал для нее песни с учетом особенностей голоса – она была успешной певицей и актрисой. Много снималась в кино. В нашем прокате были фильмы с ее участием «Не упускай из виду», «Зло под солнцем», «Смерть на Ниле» и др.
 
Великой актрисой она не была, это точно. Она просто была в моде! Мода – такое явление, которое случается не только в материальном, но и в духовном мире: бывают модные певцы и певицы, актеры и актрисы, поэты и писатели, к сожалению. Во времена Пушкина модным поэтом был Кукольник: все от него были без ума! Вот и Джейн Биркин была в моде!
 
За период замужества Джейн ни разу не дала повода к ревности, хоть и снималась со звездами кино. Первое время Серж даже ревновал: приходил на съемки фильма «Бассейн», где партнером Джейн был Ален Делон. Он боялся потерять свою Джейн, стараясь убедить ее: «Вы ведь, девушки, падки на все красивое. И того не понимаете, что уродство значительней красоты. И сохраняется дольше. Еще пару десятков лет, и Делон сморщится, как груша из компота. Он станет жалким и противным. А я останусь такой как есть, потому что хуже уже не бывает».
 
Однако, со временем, он привык и перестал ее замечать. Устав от экстрима семейной жизни, которую ей устраивал Генсбур со своим пристрастием к алкоголю, она ушла с двумя дочками жить в отель. Он думал, что на время, но оказалось – навсегда.
 
Они расстались в 1981 году. Она вскоре вышла замуж за режиссера Дуайона, родила дочь Лу. Все три дочки актрисы – успешные девушки: старшая – Кэти Бэрри – актриса и фотограф, Средняя, Шарлота Генсбур – певица, младшая, Лу Дуайон – модель и актриса.
Это Шарлота – на вручении музыкальной премии:

 
Это – Лу:



 
Сама актриса снимается сегодня мало, зато много гастролирует как певица, а также занимается общественной деятельностью. Она сейчас - совсем другой человек, но внешне так и не повзрослела: все те же джинсы, футболки.

Однажды в аэропорту, заполняя бланк, девушка уточнила: «Фамилия пишется, как сумка Birkin?»
 
Так проходит земная слава! А сумка появилась в период ее популярности. На этот счет есть легенда, что актриса пожаловалась своему соседу в самолете на неудобство своей сумки, в которую ничего не помещается. Соседом оказался Председатель Совета фирмы Hermes Жан-Луи Дюма, который пообещал ей создать удобную и красивую модель. Первая сумка Birkin была изготовлена в 1984 году.

 
С тех пор она пользуется неизменной популярностью у элиты: из натуральной кожи, с фурнитурой из золота, ее средняя стоимость составляет 27 тыс. долларов, очередь – 2-2,5 года.
 
Сегодня о сумке Birkin знают все благодаря сериалу «Секс в большом городе». А о Джейн Биркин почти забыли. Стихи Сержа Генсбура изучают в школах, а песни – поют.

Победитель конкурса "20 лучших статей декабря-2011"



Ivetta-52   6 декабря 2011   5549 3 38  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пишется, как сумка - Birkin
Звезда 70-х, мода на личности, сумка birkin

Одна из самых известных сумок в мире была названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. Она была необычайно популярной в 70-е годы XX века: ее обожали, на нее хотели быть похожими. Девчонка в джинсах и футболке, она отличалась от голливудских пышногрудых красавиц и идеально соответствовала молодежной моде тех лет. Естественность - ее особенность: почти без макияжа, никакой пластики груди!
 
14 декабря 2011 года ей исполнится 65 лет!
Читать статью

 



Тэги: Звезда 70-х, мода на личности, сумка birkin



Статьи на эту тему:

Сумка Birkin: легендарный аксессуар


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Ольга Сирота # 6 декабря 2011 года   +2  
Спасибо! Очень интересно!
Ivetta-52 # 6 декабря 2011 года   +2  
Ольга пишет:
Очень интересно!

Спасибо, что зашли!
Мыша в кедах 1 # 6 декабря 2011 года   +3  
Спасибо,очень интересно!Люблю неординарных людей!
Ivetta-52 # 6 декабря 2011 года   +2  
Мыша пишет:
Люблю неординарных людей!

Я - тоже!
Тимонька # 6 декабря 2011 года   +3  
Так проходит людская слава... Спасибо, прочитала с интересом.
natocnkakom # 6 декабря 2011 года   +3  
Интересная статья, спасибо.
Ivetta-52 # 6 декабря 2011 года   +2  
natocnkakom пишет:
Интересная статья,

Спасибо за отзыв! Рада, что понравилось!
Veritas # 6 декабря 2011 года   +1  
Очень любопытно. Когда-то читала об этой актрисе, но тоже подзабыла все ))
Caty_L # 6 декабря 2011 года   +1  
Интересная статья.
На ютубе послушала песни в ее исполнении.
Ivetta-52 пишет:
Великой актрисой она не была, это точно. Она просто была в моде!

певицей тоже.
supperpupper # 6 декабря 2011 года   +1  
очень интересно и немножечко грустно. прочитала с удовольствием. спасибо. :о))
Helena Bel # 6 декабря 2011 года   +2  
Спасибо за интересную статью!
Ivetta-52 # 7 декабря 2011 года   0  
Helena пишет:
Спасибо

И вам спасибо!
Sexymama # 6 декабря 2011 года   +1  
http://youtu.be/k3Fa4lOQfbA
Eto ssilka k etoi pesni, ya eye prosto obozhayu. Spasibo, chto napisali takuyu zamechatelnuyu sta’tyu.
Vikimaus # 6 декабря 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
Название песни в переводе: «Я тебя люблю…Я тоже нет»

Так вот какую песню перепела Ева Польна...
tatiana_tufelka # 7 декабря 2011 года   +1  
Не знаю, как остальные две дочери, а Шарлотта Гинсбур могла блеснуть где-то в другой области нежели кино. Она просто слишком зажата, целомудренна и не по годам "стара". Может, даже актерского мастерства у нее маловато. Одним словом, не чета маме.
Ivetta-52 # 7 декабря 2011 года   0  
tatiana_tufelka пишет:
не чета маме.

Шарлотту поддерживают почитатели таланта ее отца, поэтому у ней неплохо складывается карьера певицы. А "Гинсбур" Вы написали не случайно? Серж был потомком эмигрантов из России -Ольги и Иосифа Гинзбургов, но изменил свое имя - Люсьен на Серж и фамилию - на Генсбур, чтобы французам легче было произносить.
tatiana_tufelka # 7 декабря 2011 года   0  
Люсьен Гинсбург родился 2 апреля 1928 года в Париже, в еврейской семье Иосифа Гинзбурга. Так что Серж не был русским даже по происхождению родителей.
Ivetta-52 # 7 декабря 2011 года   0  
tatiana_tufelka пишет:
не был русским

Конечно, эмигранты из России были евреи, кто ж сомневается! Папа - Иосиф Гинзбург - этим все сказано, а внешность у Сержа эталонно еврейская, и к бабке не ходи! Я намеренно не пишу о его еврейских корнях - зачем? Но приехали они из России - это факт.
Соня1991 # 10 декабря 2011 года   +5  
его отец был одесский музыкант))
Rizaja # 7 декабря 2011 года   +2  
А я помню Джейн еще совсем молоденькой девушкой... Как же быстро летит время!
Ivetta-52 # 7 декабря 2011 года   +1  
Rizaja пишет:
Как же быстро летит время!

Увы, с этим - не поспоришь!
Bestatyana # 7 декабря 2011 года   +3  
мне однажды на ланче посол Италии в Киеве сказал замечательный комплимент по поводу моей сумки "Биркин". Я была удивлена, что он разбирался в этом. Кстати, а девушка случайно не еврейка? Фамилия-то созвучна с фамилиями, что имеют наши. Здесь я опеределяю среди американцев по фамилии быстро. Боб Ласкин (Luskin) как бы он не произносил, а по-написанному можно определить Предки были Люськиными. У меня подруга Ронкина. А еще Райкин, Фрадкин, Ривкин... - все они, милые, от нас когда-то уехали.
tatiana_tufelka # 7 декабря 2011 года   0  
Надо же, у вас есть сумка Birkin. Классно. Наверняка дорогая.
Ivetta-52 # 7 декабря 2011 года   0  
Bestatyana пишет:
Ривкин...

А не Рывкин? У меня в Однокл. есть друг из Киева с такой фамилией, в Нью-Йорке живет. Вполне может быть, что она из евреев, думаю, их в Лондоне тоже много. И влюбилась в патентованного еврея - Сержа Генсбура, урожденного Люсьена Гинзбурга.
Bestatyana # 7 декабря 2011 года   +1  
Если правильно, то женское имя у евреев Рива. У моей соседки была тетя, которой не стало в войну лет в 19. Немцы убили. Ее имя было Бабл-Рива - если бы это было на английском, то булькающая или пенистая река. Я запомнила ее имя еще с тех пор, когда баба Роза позвала меня сходить с ней на их кладбище.
Надо мне написать как-то про мою соседку бабу Розу. Очень интересная личность!
Эванжелин # 7 декабря 2011 года   +3  
Вот тебе и пожалуйста,сисечек нет,а у мужчин успех какой!И никакой пластики,молодец!
Ivetta-52 # 7 декабря 2011 года   +2  
Эванжелин пишет:
И никакой пластики,молодец!

Вот это мне в ней очень нравится! И детей родила как положено: каждому мужчине - по ребенку! И не кромсает себя в клиниках, хотя номер "0"! А какое лицо счастливое почти на на всех фото - прелесть!
Bestatyana # 7 декабря 2011 года   +2  
Потому что было достаточно внимания, оттого и счастливая. Из недостатка сделала уникальность.
Камлана # 9 декабря 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
каждому мужчине - по ребенку!

Да, женщине родившей троих детей так выглядеть....
у меня трое детей.... знаю, что это нелегко...
удивительная женщина, спасибо Вам, Иветта.
Камлана # 7 декабря 2011 года   +1  
спасибо, очень понравилось. интересно и,...грустно
ради # 7 декабря 2011 года   +1  
Да, спасибо, интересно, ГРУСТНО, но она молодец, умница, ЖЕНСКАЯ -красивая судьба.......достойно ......
Ivetta-52 # 9 декабря 2011 года   0  
ради пишет:
ГРУСТНО,

Да, грустно, что все - проходит...А Серж, по уверениям всех, ее любил до конца жизни - умер через 10 лет после расставания. Но успел еще жениться на 19-летней и родить сына. Он был, возможно, социопат, такой экстрим устраивал, чтобы общество разозлить, до неприличия в прямом эфире ( вел телепрограмму), его камнями закидывали, так что жить с ним взрослой женщине было уже некомфортно, не считая пьянок и загулов.
ради # 7 декабря 2011 года   +1  
Так потрясло содержание, фото, что ничего не написала о статье -спасибо Вам, емко, фото прекрасные, исчерпывающе.
LenaBelka # 8 декабря 2011 года   +1  
Спасибо за статью, я никогда не знала как она выглядит - а оказалось, что такая красивая! Модель.
Соня1991 # 10 декабря 2011 года   +3  
Спасибо за статью) очень интересная,на мой взгляд Джейн симпотичнее, чем Бриджит и песню "я тебя люблю..." исполнила наМного лучше))
Ivetta-52 # 10 декабря 2011 года   +1  
Соня1991 пишет:
чем Бриджит

Бриджит тогда была на пике популярности - икона стиля! А Джейн была просто девочкой, никому неизвестной. Однако эта девочка тоже стала иконой стиля для поколения 70-х! Мне она тоже больше нравится: Бриджит похожа на куклу! Когда их сравниваешь, становится ясно: естественность в женщине очень важна!
Соня1991 # 14 декабря 2011 года   +4  
Сегодня Джейн исполняется 65 лет! От всей души ей хочется пожелать только самого лучшего!
SvetlanaSvetik deleted # 2 января 2012 года   0  
Ivetta-52 пишет:
14 декабря 2011

115 лет исполнилось бы моей бабушке. Стрелец. Красивая фигуристая женщина была.
В целом, интересно было почитать про Джейн.
Спасибо! В избранное!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.