Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не верь в приметы?

Не верь в приметы? Вот и говорят – не верь в приметы! А как в них не верить, если даже я – убежденный материалист, не верящий во всякого рода суеверия, мистификации и тому подобное, укрепилась в том мнении, что «что-то существует», причем иногда непонятным нам образом. Расскажу подробнее.
 
История эта, как говорится, началась давно много лет тому назад, когда наша планета была маленьким теплым шариком и по ее поверхности бегали мамонты. Нет, конечно, я живу на несколько порядков меньше, но все же история эта давняя.
 

Лет 15 назад, будучи студенткой местного педа, работала я в детском саду. Прихожу как-то на смену, а моя напарница рассказывает такую историю: пришла на работу, а мальчик из группы и спрашивает:
- Ольга Михайловна! А где Ваша вторая сережка?
 

Кинулась моя коллега на поиски по группе, но все напрасно. Стала уж сидеть, да горевать, но тут из каких-то дальних уголков памяти появилось воспоминание о примете: чтобы найти потерянное, нужно завязать чем-нибудь ножку стола и идти искать! Так напарница моя и сделала. Подумала и вспомнила место, по дороге не работу, где надо спрыгивать с довольно высокой ступенечки. Побежала она туда и – о чудо! – блестит одинокая и потерянная сережечка в лучах утреннего солнца! Обрадованная коллега и познакомила меня с этой приметой.
 

Пользовалась я ею два раза и, знаете, каждый раз она срабатывала. В первый раз потеряла книжку по оплате за квартиру, завязала стол, буквально, кухонным полотенцем. Минут через пять книжка была у меня в руках.
Второй раз я пользовалась этой приметой года два назад: были на дачном участке – потеряли ключи, причем ключи от всех строений на участке и от входа. Вчетвером практически с лупами обшарили все закоулки. В результате, расстроенные родители поехали за вторым комплектом ключей домой. Предложила мужу завязать стол. Он принес веревочку, завязали ножку стола, муж отошел к сараю, где только что брал веревку и закричал, что нашел пропажу!
 

Но последним доказательством того, что примета все-таки работает, был вчерашний день. Звонит расстроенный муж и сообщает, что потерял обручальное кольцо (о горе мне!). Говорит, что мыл окна машины и, видимо, с мыльной водой смылось и кольцо (а накануне в ночь была пурга и все замело). Тут-то о примете я и вспомнила, перезвонила мужу, предложила завязать стол, он, в общем, без энтузиазма (типа, где я буду искать, везде снега по колено и т.д.) воспринял эту информацию. Через пару минут звонит и говорит, что нашел пропажу (после того, естественно, как завязал ножку стола!).
 

Вот и говорят, не верь в приметы! Может кому-то еще пригодится!



OksiPrelest   1 декабря 2011   10442 7 63  


Рейтинг: +66


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не верь в приметы?
статья, приметы, потеряшка

Вот и говорят – не верь в приметы! А как в них не верить, если даже я – убежденный материалист, не верящий во всякого рода суеверия, мистификации и тому подобное, укрепилась в том мнении, что «что-то существует», причем иногда непонятным нам образом. Расскажу подробнее.
 
История эта, как говорится, началась давно много лет тому назад, когда наша планета была маленьким теплым шариком и по ее поверхности бегали мамонты.
Читать статью

 



Тэги: статья, приметы, потеряшка



Статьи на эту тему:

Приметы на дорогу(вне конкурса)
БАЙКИ ОТ ТИЛКА. ИСТОРИЯ РОССИИ. КНЯЗЬ МЕНШИКОВ. Про золотые червонцы.
МИР ПО ТИЛКУ. Россия. Про грядущее
Как не надо писать статьи
Немножко воспоминаний...;)



Комментарии:

fumarola # 1 декабря 2011 года   +4  
Интересно, а я не слышала о таком способе поисков! Обычно чертика прошу, когда что-то теряется - чертик-чертик, поиграй, да отдай!!!
Эмма Кошкина # 1 декабря 2011 года   +6  
Я так же поступаю. Вчера потерялся важный документ, перерыли все, так и не нашли. Уходя домой попросила черта вернуть бумагу. Сегодня утром нашла ее в первой же папке. Самое интересное, что вчера эту папку несколько человек неоднократно смотрели.
ирина 49 # 1 декабря 2011 года   +7  
А я обращаюсь к более светлым силам, тоже работает.
Эмма Кошкина # 1 декабря 2011 года   +5  
А у вас какой способ?
ирина 49 # 1 декабря 2011 года   +8  
Говорят же, что нам ангелы призваны помогать - вот их и прошу.
Недавно перерыла все документы на работе - искала акт, перебирала все 2 дня. Ну очень важно. Знаю, что выбросить не могли - привычка все "архивить". На 3-й день утром села за стол, сосредоточилась и попросила просто своими словами. Потом иду и открываю шкаф (один из трех) - беру любую папку и по названию на ней уже понимаю, что это то, что нужно. В эту папку не заглядывала, т.к. это осталось от сокращенного коллеги, и не заглянула бы просто из логических соображений. Сказала "Спасибо". Хоть и верю, но все равно была в шоке
Эмма Кошкина # 2 декабря 2011 года   +4  
Интересно! Возьму на заметку.
Bestatyana # 1 декабря 2011 года   +6  
спасибо!
Белка # 1 декабря 2011 года   +6  
Слышала об этом,но никогда не верила.А сегодня попробую.Несколько дней назад сняла серьги и обручальное кольцо.Вроде должна была на место положить,но найти не могу.И куда только засунула? Пойду искать.
А вообще многие приметы срабатывают,если в них верить.
tatiana_tufelka # 1 декабря 2011 года   +4  
Спасибо, а то когда что-то теряешь, так обидно
лилиана86 # 1 декабря 2011 года   +6  
Тоже попробую найти с помощью этой приметы комплект из сережек и кольца с аметистом , который сама где-то спрятала еще летом в комнате, но найти не могу. Чертик не помог. Единственное что помню, это слова сказанные самой себе, что надо запомнить это новое место.
Sexymama # 1 декабря 2011 года   +4  
U menya tozhe takoe bivaet: vesh dolgo lezhit v kakom-to meste, a potom pochemu-to perelozhish i naiti uzhe nevozmozhno. Ya tozhe slishala pro etu primetu, tolko, nuzhno nosovim platkom zavyazat nozhku stola ili stula. No ya ne znala, chto nado iskat samoi, ya dumala, chto ona sama dolzhna otiskatsya, poetomu u menya eto ne srabativalo. Teper budu znat, chto nado i samoi posuetitsya nemnogo. Spasibo, chto napomnili, kak raz neskolko veschichek kuda-to zapropastilis.
Татьяна мама 2 дочек # 1 декабря 2011 года   +3  
Как ни странно я давно пользуюсь этой приметой. Раз я нашла серебряный крестик дочери,которая его потеряла,а однажды сотовый телефон, который пролежал под снегом 3 месяца под окнами дома, потом еще оказался рабочим и долго еще работал. Мистика!
ritmik # 1 декабря 2011 года   +4  
Солнышко пишет:
Раз я нашла серебряный крестик дочери,которая его потеряла,а однажды сотовый телефон

Так, серебряный крестик я тоже нашла, и телефон, похоже, найду ближе к весне... после такого обнадёживающего сообщения (я обычно действую по принципу "подобное к подобному" своеобразная знаковая система подсказок).
komar-ik # 1 декабря 2011 года   +4  
а мне помогает - просто перекреститься.
Джоник # 1 декабря 2011 года   +4  
Спасибо! Всегда что-нибудь да теряется! Попробую. Рада за вас!!!
Юлия Остапова # 1 декабря 2011 года   +5  
А у меня домовой живет. Пропадают в доме вещи - и только МОИ. Сначала любимый халат исчез на год, потом нашелся на самом видном месте. Потом пропала летняя блузка, через время тоже нашлась. Да и много еще чего терялось, а находилось, когда уже и не ждали. Недавно вот пропал из косметички карандаш для глаз. Вроде ерунда, но год там лежал и никуда не девался. И тут - на тебе! В приметы я не верю, а вот дом освятить надо бы. Хоть некоторые и считают, что домовой не принесет зла, все-таки это нечисть.
Джоник # 1 декабря 2011 года   +6  
Кто-то очень хочет с вами пообщаться! Вот и поговорите с вашим домовенком, оставьте на столе на ночь ему молочка и свежего хлеба! Спросите чего он хочет)))))
komar-ik # 2 декабря 2011 года   +5  
конечно, освятите! не принесет зла - понятие размытое - ведь тырить ваши вещи - дело отнюдь не безобидное. кто в доме хозяин? вы или это существо?
MAKAKA # 2 декабря 2011 года   +4  
как интересно,,, Я правда редко теряю, но пару раз было, причем очень серьезные документы...
Бистра # 2 декабря 2011 года   +4  
Можно ли так найти потерянную юнность?
 
А я, когда что-то не нахожу, мужу прошу! Почти всегда находит, пока я за ним иду и припеваю: "Там искала, и там тоже, а туда - два раза..."
Shampoo # 2 декабря 2011 года   +6  
Ну как сказать, вообще-то не верю в них впринципе, но бывает такое, что начинаешь задумываться о том, что все неслучайно. У меня замужняя подруга как то раз шла домой с работы и потеряла обручальное кольцо по дороге, пришла и ревет. Через часа приезжает муж с с кольцом, говорит - "нашел по дороге, не ты ли потеряла?" Вот тогда точно задумаешься, что это судьба!
MAKAKA # 2 декабря 2011 года   +5  
Вот это да!!!!
Tian-Shan # 2 декабря 2011 года   +4  
OksiPrelest пишет:
нужно завязать чем-нибудь ножку стола и идти искать!

Сделала. Через 5 минут меч Оби Вана нашелся. А сын так из-за него переживал!
olga1956 # 2 декабря 2011 года   +6  
Но надо сильно-сильно верить,тогда действительно найдётся,и искать,конечно.Верю.
И ещё о обручальном кольце вспомнилось.Соседка с мужем поссорилась,кольцо со злости через окно в снег выбросила.Когда остыла,вышла искать,а кольца нет,только следов море...
лилиана86 # 2 декабря 2011 года   +6  
Я нашла свои сережки и кольцо с аметистом!!!!!!!!!!!! Сегодня выбрала время, поехала к родителям, т.к. летом жила у них, в комнате завязала поясом от халата ножку журнального столика и начала поиски. Проверила ящики комода, попутно обнаружила там цепочку от сумочки и сменные лезвия для бритвы. Затем перебралась к шкафу, начала пересматривать места, где обычно прятала драгоценности, и в коробке со старыми журналами Бурда, между листов выкроек обнаружила бархатный мешочек. Я эту коробку с журналами до этого пересматривала наверное 2 раза.
Я очень, очень благодарна автору этой статьи!!!!!!!
Maria B # 3 декабря 2011 года   +3  
Пока не срабатывает...
Maria B # 3 декабря 2011 года   +5  
Вы будите смеяться,но лекарства нашлись
OksiPrelest # 4 декабря 2011 года   +4  
Ура! Ура! Ура!
Maria B # 4 декабря 2011 года   +3  
Violetta G # 3 декабря 2011 года   +5  
Спасибочки! Вот не знала! Муж потерял обручальное кольцо года 4 назад! Сработаем этот способ на давнюю потерю?
OksiPrelest # 4 декабря 2011 года   +4  
Попробуйте, а вдруг. У меня подруга рассказывала, как у нее свекровь нашла свое обручальное кольцо. Стирала пеленки и оно соскочило в воду, а жили в деревне, воду выплеснула на навозную кучу. Сразу и не нашла. Прошло 5 лет, они переехали на Камчатку, приходит с материка посылка, а в ней письмо: "Оля, мы нашли твое кольцо!" Окзывается, стали копать картошку и выкопали вот такой сюрприз. Естати, и жизнь у них после этого наладилась! Так что надейтесь и ищите! Удачи!
Бистра # 4 декабря 2011 года   +5  
Когда летом у подружки в Софию жила, уже в первым днём от неё ключи квартиры получила, чтобы мог выходить.На другой день хотела выйти, немножко вокруг по центре походить, посмотреть! Но...ключах не находила! Искала повсюду по два раза, ключях не было. Когда подруга с работой возвратилась, рассказала ей.Тогда она сказала, что это были ключи её умершего супруга и что она до сих пор никому их не давала.А другие у неё не были.
Я посмотрела вверху, к потолке, и помолилась: "Будь добрым, Чани, мне они нужные! Иначе дома мне надо сидеть целое время или на улице быть от утра до семь вечера, когда Наташа домой приходит!" Потом пошли оба с Наташей искать ключах. Первое, что она сделала, было поднят мою ручную сумку, и...там ключи лежали!
На другой день вышла утром, на 100 метрах от дома упала и тазобедоеного сустава поломала. А вечером Наташка мне сказала: "Поэтому Чавдар у тебя ключах взял, укрил, чтобы знал, что ты плохо тебе сделаеш!" Может быть!!!
MAKAKA # 4 декабря 2011 года   +7  
Ух ты,,,Прямо, мороз по коже...
koshundr # 4 декабря 2011 года   +5  
О завязках на ножку знаю давно, работает, проверено. Но вот гуляю я с собакой утром, темно, с периодичностью 1 раз в два дня наступаю в какашку нечаянно, а это как известно к деньгам. Две недели уже прошло, а денег не появляется.
olga1956 # 4 декабря 2011 года   +6  
А ещё к деньгам надо кошелёк на окошко ложить при растущей луне,зесь на сайте прочитала.
Bestatyana # 1 марта 2012 года   +2  
koshundr пишет:
я наступаю в какашку нечаянно, а это как известно к деньгам

это, вероятно к тому, что за своими собаками каждодневно каждому собачнику убирать надо. Иначе ковром какашечным все будет покрыто. И не только чужие дети, но и сами собачники, кто за псом не подбирает, будет вляпываться)))
Соня1991 # 10 декабря 2011 года   +7  
На счёт пропажи у меня всё просто, я говою: " черт, черт, поиграй и отдай" и сразу меня тянет на то место, где и лежит моя пропажа (руки сами тянуся)(не смотря на то, что до того как сказать данную фразу,я обыскивала несколько раз одно и то же место, где и лежит потерянная вещь)
olga1956 # 11 декабря 2011 года   +7  
Перевязала ножку стола так,на всякий случай.Начали находиться разные мелочи,о которых уже забыла.
Maria B # 11 декабря 2011 года   +5  
Mila Prima # 12 декабря 2011 года   +5  
А я пока не нашла
Mila Prima # 18 июня 2012 года   +5  
НАШЛААААА!!!
Просто это было совсем в другом месте, и как только мы сюда приехали, то и нашлось сразу!!!
olga1956 # 21 июня 2012 года   +7  
Я за вас рада!
Mila Prima # 21 июня 2012 года   +5  
rezeda_elena # 25 января 2012 года   +5  
Примета действует, потому что в нее веришь. И вообще в жизни все будет, как ты веришь. И чем сильнее и искреннее вера, тем быстрее она материализуется....
OksiPrelest # 25 января 2012 года   +5  
Возможно это и так, но легче жить, когда испытываешь часто положительные эмоции.
Тинга Ребус # 29 февраля 2012 года   +4  
Да, неведомо как, но это работает! Я еще, завязывая ножку стола, говорю " Черт, Черт, поиграй, да обратно отдай!" Смешно, взрослая тетка, но работает же! А если работает, какая мне разница, кто там мне помог. А без этой приметы, я с моей рассеянностью, давно бы уже все растеряла.
ritmik # 29 февраля 2012 года   +4  
Тинга пишет:
Я еще, завязывая ножку стола, говорю " Черт, Черт, поиграй, да обратно отдай!"

или "Нафаня, поиграл, верни!"
Я тоже рассеянная стала. Раз по сто на дню Нафаню прошу отдать - ни разу не повёл. Слушается...
Тинга Ребус # 29 февраля 2012 года   +5  
А вот, кстати, про Нафаню: У нас, в одной из комнат постоянное шуршание по ночам было. Мышей нет, а шуршит упорно. Пошла в интернет--там, говорят, --это домовой, и надо ему домик сделать. А в этот дом мы недавно въехали. Типо--не признал нас еще. Я попросила дочу, она сделала классный домик с мебелью, и конфетку туда положила--угощение. И, Вы знаете, моментально шорохи прекратились. Смешно и странно, но это так.
ritmik # 1 марта 2012 года   +5  
Тинга пишет:
Я попросила дочу, она сделала классный домик с мебелью, и конфетку туда положила-угощение. И, Вы знаете, моментально шорохи прекратились.

У нас в одно время Нафаня играл крышкой унитаза по ночам. Грохотало, как на войне. Потом я просто обиходила кухню, насажала цветов, занавески купила новые - переехал под настольную лампочку... тепло, уютно. И с тех пор в туалете стало тихо. При том, что я ничего не починяла там. Я Нафаню нашего видела даже: глаза как плошки, ярко-зелёные, а сам рыжий, как большой Котофей.
Mila Prima # 1 марта 2012 года   +2  
ritmik пишет:
Я Нафаню нашего видела даже

вот это да!
ritmik # 1 марта 2012 года   +4  
Если смотреть рассеянным, несфокусированным (параллельным) зрением, которым просматривают ауру человека, то можно многое узреть. В том числе и Нафаню. Тренировать это зрение лучше всего в сумерках.
Bestatyana # 1 марта 2012 года   +4  
взгляд нужно уводить в левый край глаза и вниз, смотреть как внутрь себя
Lollyta # 22 марта 2012 года   +3  
Мне мой тоже всегда вещи приносит назад)))
olga1956 # 22 марта 2012 года   +5  
У нас в комнате тоже что-то интересное происходит,муж говорил,что тоже видел:боковым зрением видишь,как под шкаф будто бы шмыгнуло что-то,и всегда в одном месте,непонятно и необъяснимо.Когда сделала перестановку, больше не замечаю такого.
Sab_Irina # 4 мая 2012 года   +2  
До чего интересно!
Я в приметы верю-не раз уже убедилась-ничиго в жизни "просто так" не происходит,нам посылаются знаки,которые мы,правда,не всегда умеем "прочитать" и понять.
OksiPrelest # 4 мая 2012 года   +4  
Полностью согласна. Мы часто слепы и глухи!
Sab_Irina # 5 мая 2012 года   +3  
Или глупы на столько,что отмахиваемся от очевидных предостережений и делаем по-своему (со мной так было )
Chocolate # 18 июня 2012 года   +6  
У меня тоже эта примета срабатывает, хотя я к таким вещам отношусь скептически.
Всё-таки думаю, что тут срабатывает эффект "заякоривания" сознания - выполняя определённый ритуал, мы как бы освобождаем своё сознание от ненужных эмоций, мешающих сосредоточиться. И освобождённый разум легко и просто находит нужный нам "файл" в памяти.
Но это лично моя версия.
olga1956 # 18 июня 2012 года   +7  
А мне очень нравится верить в разные приметы,даже удовольствие доставляет))),даже помогает))).
OksiPrelest # 18 июня 2012 года   +6  
А я думаю, что нет разницы - как это происходит. Получается и здорово!
Olga Jorstad # 28 июля 2012 года   +4  
Надо паспорта поискать. Стыдно сказать: осенью "потеряла" ДОМА ВСЕ паспорта своей семьи - "заграновые" и внутренние (аж 5 штук). искали всей семьей, везде -так и не нашли. Заграны все сделали по-новой, а вот внутренние - завтра еду в Россию делать...Мороки будеееет.....Надо попробовать, может найдутся...? Хорошо помню, что положила в комод (но теперь уже и не уверена)... вот такой, блин, сюрприз :-(
Осталось чувство какой-то недоделанности, недоумения и сомнения в своем разуме.
Angelina_o # 27 сентября 2012 года   +2  
Если не верить и не задумыватся, то жить явно становится легче
OksiPrelest # 28 сентября 2012 года   +2  
А если не задумываться, то зачем вообще жить?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.