Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Принц и колхозница. Из жизни волнистых попугаев.

Принц и колхозница. Из жизни волнистых попугаев. Не знаю почему, но мне кажется, что все мои питомцы, жившие и ныне живущие, особенные. Наверно потому, что они мои и потому, что люблю их всех. И не правда, что все хозяева так считают! Некоторых спросишь, как там твоя кошка, собака…, а им и сказать нечего. Живут и ладно. О своей собаке я вам рассказала 3 разных истории, а сегодня хочу рассказать о жизни обыкновенных волнистых попугайчиков.

Сначала у нас появился попугай, его подарили дочери на день рождения. Он был уже взрослый мальчик, а какой красавчик! Хвост длинный-длинный, а цвет оперения трудно описать. В основном оно было ярко-желтое, на грудке почти лимонное, а крылья желто-коричневатые. Много радостных минут доставил он своим житьем-бытьем. Однажды мы поняли, что скучновато нашему Паше одному и решили купить ему подружку. Желтой самочки не нашли и купили самую обыкновенную, зеленую с пестрыми перьями. Вот тут-то и начинается моя история.

Дашка, так мы ее назвали, вошла в клетку неохотно. Встала, крылья растопырила, голову нагнула и стояла, как бодливая корова. А Паша! Ох, как он был рад! И песенку спел, и перышки подружке перебрал, и вокруг попрыгал, весь дом показал, рассказал где что у него в хозяйстве. В общем, выложился мужичок по полной! Дашка постояла-постояла и пошла к кормушке. На фига все эти «припадания», когда пожрать можно от пуза! Так они и жили, – принц Пашка с тонкой душой романтика и «толстокожая колхозница» Машка. Она была такой «толстокожей», что даже женская солидарность не срабатывает, чтобы как-то оправдать ее выходки.

Посмотрели мы на такие пронзительно-старательные ухаживания нашего принца и решили строить замок. Свой дом попугаи обжили быстро, а в скорее мы заметили, что в клетке нет Машки, а Пашка весь день носится от кормушки в дом, даже похудел бедный от старания! Заглянуть в домик долго не решались, боялись потревожить молодую мамашу. Когда все сроки прошли, а Машка так и не вышла из дома, мы открыли крышку и увидели неимоверную грязь, а посреди этого безобразия сидит разжиревшая птица, рядом валяется разбитая скорлупа от двух яиц. В сердцах стала выгонять бесстыжую птицу вон, но она так растолстела, что выбраться из домика сама не могла. Пришлось взять в руки и перенести в клетку. Пока ловила Машку, в домик влетел Пашка, и больно клюнул в руку – защищал свою ненаглядную! Оказывается, жизнь птиц так похожа на жизнь людей!

Машку посадили на диету, заставляли много летать по комнате. Привели толстуху в божеский вид, а она, неблагодарная, перегрызла все цветы!

Вскоре мы обнаружили, что Машка опять снесла яйцо, но высиживать не стала. Пашка впервые устроил своей нерадивой подружке головомойку. Перья летели по всей комнате, но… высиживать яйцо пришлось папаше! Он голодный (Машка корм не носила), добросовестно высиживал будущего принца. И ведь высидел!!! Попугайчик появился, а когда оперился, оказался копией мамаши – зеленый с пестрыми перьями. Гены колхозницы оказались сильнее, чем гены вымирающего класса принцев. Правда повадки и характер принц унаследовал от папаши, но это другая история.

Принц-Кеша подрос, Пашка отдохнул от забот по воспроизводству и воспитанию потомства, и стал снова уделять повышенное внимание своей подружке. Мы ехидничали над ним, пугали страшными историями, но Паша ухаживаний не прекратил. А однажды утром мы не увидели его в клетке и решили, что он опять стал «мамой». Только через несколько дней, заглянув в домик, увидели лежащего с расклеванной головой Пашу. «Толстокожая» колхозница неторопливо клевала корм, дочь громко плакала.

Меня обуяла такая злость, что я схватила чертовку, затолкала в коробку и унесла в зоомагазин.
Так печально закончилась любовь красавца-принца к простой колхознице.



Arduus arimo   28 марта 2009   2975 0 15  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Принц и колхозница. Из жизни волнистых попугаев.
животные, попугай

Не знаю почему, но мне кажется, что все мои питомцы, жившие и ныне живущие, особенные. Наверно потому, что они мои и потому, что люблю их всех. И не правда, что все хозяева так считают! Некоторых спросишь, как там твоя кошка, собака…, а им и сказать нечего. Живут и ладно. О своей собаке я вам рассказала 3 разных истории, а сегодня хочу рассказать о жизни обыкновенных волнистых попугайчиков.
Сначала у нас появился попугай, его подарили дочери на день рождения.
Читать статью

 



Тэги: животные, попугай



Статьи на эту тему:

Любителям домашних животных посвящается!
Лисенок и Обезьяна
Эти бездомные домашние...
Не проходите мимо!



Комментарии:

саша # 28 марта 2009 года   +1  
А говорят у птиц не бывает чувств. Как красиво Вы описали его отношение, каким холодом веет при описании её отношения. Как было в жизни. Спасибо. Жаль печальный конец. У сестры был волнистый попугайчик. Когда она приходила с работы домой, он, слыша её голос, кричал:"Курить! Курить!". Это было очень чётко. Она садилась курить, он у неё на плече клевал серёжку на ухе.
Arduus arimo # 28 марта 2009 года   0  
Спасибо, Саша.
Дания # 28 марта 2009 года   +1  
жалко..
Лариса # 28 марта 2009 года   +1  
Да уж, точно как у людей...
ЖуЖу2 # 1 апреля 2009 года   +1  
Ой, у попугаев бывают такие страсти, что мексиканские сериалы отдыхают. Просто этой Машке Паша был не по сердцу. Это люди думают, что животным все равно, спарился и гуляй, а у них такие любови бывают, что ОЙ!
Бедный Паша влюбился, а Маша, видно ни материнскими инстинктами не страдала, ни влюбляться не умела...
А зеленый цвет- самый наследуемый, т.к. это естественный цвет для волнистых попугаев.
У меня когда-то жил попугай Фатоша, его мамаша (в школьном живом уголке)из дуплянки выкинула и голову разбила, т.к. он был самый младший и самый слабенький. Я его себе забрала и выкормила с чайной ложки вареной кашей. Так он решил, что он человек и предпочитал ходить пешком. Очень разговорчивый был, схватывал нашу речь "на лету". Я летать его учила плавными подбрасываниями над диваном.
А умер он заразившись от меня гриппом. Оказывается для попугаев наш грипп представляет серьезную опасность. Я долго была безутешна...
Arduus arimo # 1 апреля 2009 года   0  
Ну надо же! Сколько дети болели, когда жили у нас попугаи и ничего подобного не наблюдала. Не даром говорят век живи, век учись!
anchi12 # 2 апреля 2009 года   0  
У меня такая же злобная самочка, в руки не дается, только кусается до крови, других попугаев просто нещадно обижает, клюет, прямо не знаю, что с ней делать. Иногда буквально хочется свернуть ей шею. Первый ее дружок заболел сильно и умер. С ним она отказывалась даже заходить в гнездо, просто несла яички прямо в клетке, они лежали между прутьями на поддоне уже все расклеванные. Мы в семье переживали когда наш Ромка умер. Через несколько месяцев завели еще одного самца. Но с ним она еще более жестока. Когда они вместе в одной клетке, она не дает ему подойти к кормушкам, отгоняет и не дает даже подняться на верхние жердочки, он бедолага все по дну клетки ходит. А яички теперь она просто съедает. Пришлось их рассадить, боялась, что его постигнет судьба прежнего самца. И что с такой птахой делать, ума не приложу...
Arduus arimo # 2 апреля 2009 года   0  
Опытные птичники говорили, что ничего не сделаешь с такими птицами, только завести новую
anchi12 # 2 апреля 2009 года   0  
Не факт, что новая будет такой , какой хотелось бы. А держать стаю злобных птиц желания совсем нет. Расправится с прежней злой все таки рука не поднимается. Но искренне хочется умную и главное добрую птицу.
Arduus arimo # 2 апреля 2009 года   0  
Вы же теперь имеете опыт. Понаблюдайте как ведет себя птица в магазине, они же там ни по одной сидят в клетке, поговорите с продавцом. Может будет возможность обменять Вашу бестию в том же магазине или с людьми, кто собирается держать только одну птичку. Что-то делать то надо, иначе Ваше хочу им и останется.
anchi12 # 3 апреля 2009 года   0  
В магазине такой товар обмену или возврату не подлежит. А ее я пыталась пристроить к другим людям, но никто не хочет. Кому нужна 4-летняя птица, да еще злая. Если сильно разозлит, то придется ее видно отдать своей ласковой и добродушной овчарке.
Arduus arimo # 3 апреля 2009 года   +1  
Это не факт, что ваша овчарка ее лишит "вредности" Моя собака и кошка боялись дышать на попугаев. так было забавно наблюдать, особенно за кошкой, сидит, глаза зажмурит, сожмется вся, один хвост ходуном ходит, а не трогает! Попугаи по ней ходят, как по бульвару, шерстинки между ушей перебирают. Только однажды, когда Машка за хвост ущипнула кошку, та вскочила, лапу занесла уже, чтоб сцапать, а той и след простыл - улетела. Кошка сидит и орет от возмущения. Это было так смешно!!!
anchi12 # 3 апреля 2009 года   0  
Вредности она ее точно не лишит, может чего другого, но я при этом боюсь за нос своей овчары, она у меня любит все время тыкать носом. А попугаиха не из трусливых, кусается аж до крови.
ЖуЖу2 # 3 апреля 2009 года   +1  
Летом ее отпустить полетать во двор....
Stalker-Olga # 5 февраля 2012 года   0  
Он сам выбрал свою судьбу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.