Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои помощники

Мои помощники Я к уборке отношусь спокойно. Да, ее надо делать. И более того, ее надо делать мне. Потому что я – женщина. И потому что я – домохозяйка. Поэтому, я стараюсь превратить уборку в приятный для меня процесс. И у меня есть помощники. Представляю вашему вниманию топ-5 моих самых надежных помощников:
 
Первое место делят мои самые главные помощники – мои дети. У меня две дочки – 3 года и 8 лет. И я пытаюсь вырастить из них не только красавиц и умниц, но еще и хороших хозяек. И, как показывает практика, две девочки (вместе и по отдельности) отлично справляются с:
- уборкой игрушек в собственной комнате (и по всей квартире);
- протиранием пыли;
- разгрузкой стиральной машины и развешиванием белья, а также последующим его снятием (когда оно высохло), раскладыванием по стопочкам и нужным полочкам;
- заправкой собственных постелей;
- разгрузкой посудомоечной машины;
- мытьем чашек/ложек;
- мытьем полов в собственной комнате;
- выносом мусора;
- глажкой носовых платков и кукольной одежды (под маминым присмотром и только за хорошее поведение ;) )
Вот такая я мать-ехидна! И, что удивительно, почти все из вышеперечисленного списка делается с удовольствием и большим желанием. Ну, кроме уборки игрушек. Это самый сложный пункт, с которым я, конечно, помогаю.
 
Второе место – бытовая техника. Да, да! Стиральная машинка, посудомойка, мощный пылесос, хороший утюг и отпариватель. А еще удобная швабра. Я перепробовала несколько швабр, самых разных, прежде чем остановилась на одной, которой сейчас и пользуюсь. Вот убейте меня, но лазить с тряпкой на коленках по всему дому я не буду.
 
Третье место – бытовая химия. Она должна быть очень качественной! И отстирывать, отмывать должна с первого раза. Чтоб попшикал на стекло, тряпочкой провел и оно засверкало. Еще, желательно чтобы она была безопасна при этом. Чтоб не угореть самой, пока пшикаешь.
 
Четвертое место – любимый муж. Который после нескольких лет упорной борьбы стал наконец относить свои носки в бак с грязным бельем. Это шутка, конечно. Раз в квартал мы всей семьей устраиваем генеральную уборку. Как правило, она совпадает со сменой времен года, необходимостью достать/убрать в шкафы верхнюю одежду/обувь. Чистится и отмывается все, до чего не дошли руки. И тут нужна мужская сила – отодвинуть диван или комод, что-то достать с антресолей или наоборот убрать туда и т.д., и т.п.
 
Пятое место – салфетки для уборки. Они есть специальные для всего – для кухни, для мытья полов, стекол, мебели, оптики и т.д. И если использовать их по назначению, то они повышают эффективность уборки в несколько раз.
 
А самые главные помощники в уборке - это хорошее настроение и любимая музыка. С ними и процесс не утомит, и результат обрадует.

Победитель конкурса "Уборка от А до Я"



JuliaZt   23 ноября 2011   3040 2 15  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мои помощники

Я к уборке отношусь спокойно. Да, ее надо делать. И более того, ее надо делать мне. Потому что я – женщина. И потому что я – домохозяйка. Поэтому, я стараюсь превратить уборку в приятный для меня процесс. И у меня есть помощники. Представляю вашему вниманию топ-5 моих самых надежных помощников:
 
Первое место делят мои самые главные помощники – мои дети. У меня две дочки – 3 года и 8 лет. И я пытаюсь вырастить из них не только красавиц и умниц, но еще и хороших хозяек.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

GalaSi # 23 ноября 2011 года   0  
Отличные помощники!
Анна Мананкова # 24 ноября 2011 года   +1  
Возьму на вооружение
Ирина Фаустова # 24 ноября 2011 года   0  
JuliaZ пишет:
А самые главные помощники в уборке - это хорошее настроение и любимая музыка. С ними и процесс не утомит, и результат обрадует.

+++
ивушка # 24 ноября 2011 года   +1  
Хорошие советы! Я моющие средства подбираю с ароматом свежести , так как это улучшает настроение!
Lana_fr # 24 ноября 2011 года   0  
JuliaZ пишет:
Вот убейте меня, но лазить с тряпкой на коленках по всему дому я не буду.

А мне лучше полазить, так как будто чище получается. А к музыке, хорошим салфеткам и моющим средствам с ненавязчивым свежим ароматом тоже весьма не равнодушна.
татка7930 # 24 ноября 2011 года   0  
Хорошая статья, только вот я очень сильно сомневаюсь что дите от роду 8 лет сможет развесить нормально белье
maro4ka # 25 ноября 2011 года   +1  
сможет... стопудово. сама такая была. 8 лет это уже дофига.. правда, тяжело было
татка7930 # 25 ноября 2011 года   +1  
Может я по себе сужу, но я в 15 толком этого сделать не могла
maro4ka # 25 ноября 2011 года   +2  
а вот некоторые дяди не в состоянии и в 40...
татка7930 # 26 ноября 2011 года   +1  
Ну дяди.. это отдельный разговор)))
maro4ka # 26 ноября 2011 года   +1  
дык... в том и дело. если сильно захотеть, всё получится
Vitysua # 27 ноября 2011 года   +1  
Согласна с автором статьи на все сто. Кроме детей . Ребенок у меня один и он лентяй ни один метод борьбы до сих пор не помог.
Arinasanna # 5 марта 2012 года   0  
Незнаю... У меня дома три мужика: муж - 40 лет, сын - 16 и сынок - 6 - делать не хотят ничего! Уговорами-приговорами, прикрикиванием и руганью. И то - если развесят - то криво, если пропылесосят - то поцентру, и т.д. Разве только мусор вынесут весь (в смысле не повысыпают из мешка) и то не с первого раза. Хотя... если за дело "вдруг" взялся папа - то пока я на кухне колдую могут вылизать всю квартиру. НО ЭТО ЕСЛИ ВДРУГ ПРАЗДНИК и мы ждем важных гостей! А если просто так для СЕБЯ, то ... Делайте МАМА сами!
darlingtanya # 17 октября 2012 года   0  
JuliaZ пишет:
Делайте МАМА сами!

как ВСЁ знакомо!!
Ёlaky # 17 октября 2012 года   0  
Я слышала, что бытовая химия обладающая выраженными запахами (даже если они приятные!) является очень вредной для человеческого организхмуса. Химия - есть химия!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.