Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 49


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Правила успешного творчества

Правила успешного творчества Творческие задачи – совершенно особые. Это ведь не однообразная работа «штамповального» характера, а деятельность, связанная с размышлениями, придумыванием и воплощением задумок. Тем не менее, ее тоже нужно выполнять, и тоже в срок, записывая в ежедневник дедлайны.
 
Есть ли правила успешного творчества, следуя которым можно преуспевать, выполнять работу вовремя и быть в топе лучших подчиненных ? Может быть, есть, а может быть, нет… Не все так однозначно.
 
Ох уж эта личная жизнь
 
Принято считать, что личная жизнь определяет успех во всех остальных сферах. Особенно у женщин – особ эмоциональных… К примеру, если вы поссорились с любимым, ваша «убитость» очень плохо скажется на работе. Вы, дескать, упретесь взглядом в одну точку монитора, и не сможете сгенерировать ни одной стоящей идеи. Не тут-то было! В моей жизни был случай, когда я очень сильно разозлилась на тогдашнего бойфренда и… за вечер написала 10 статей! Это не преувеличение, а круглая цифра получилась само собой, но я это сделала! Тот объем, который обычно я выполняю дня 3-4, за вечер был готов. Конечно, с утра я на свежую голову вычитывала тысячи строк, но факт остается фактом. Злость и обида в разы увеличили производительность труда. Вот вам и личная жизнь…
 
Режимы, режимы…
 
Говорят: «делу время – потехе час», поют: «первым делом, первым делом – самолеты…». Идеальная схема работы, казалось бы, налицо: днем отработай по полной, а вечером «катись» к друзьям-приятелям, пей капучино с дабл-чоклэт-кейком и радуйся заслуженному отдыху.
А вот вчера… Вчера все было как раз наоборот. На утро была назначена генеральная уборка. Конечно, я сто раз читала о том, что надо убирать квартиру по кусочку, чтобы грязь не сильно собиралась… Ну, не могу я по капельке – мне проще испортить себе одно утро, чем каждый день портить по 20 минут ))) Так вот день начался с уборки. Потом в награду я занялась шопингом, исследовав новый магазин канцтоваров, открывшийся за углом. Прихватив с полки шикарный ежедневник, две папки и стикеров, я поехала в кафе. Капучино с дабл-чоклэт-кейком в компании супруга дополнили благоприятную гамму эмоций, но не венчали этот день… Хорошо отдохнув, можно и потрудиться. Давно у меня не было такого плодотворного вечера и ночи! Я написала все, что можно написать, дописала все, что нуждалось в доработке, отредактировала все, что висело мертвым грузом уже неделю. Я подумала о том, как сильно может вдохновить на работу приятный отдых! Просто удивительно! А еще говорят, что отдых расхолаживает… Не верьте им (хи-хи). Правила успешного творчества созданы для того, чтобы их нарушать.
 
Статью "Правила успешного творчества" читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru



Марина Тумовская   23 ноября 2011   2267 1 12  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Правила успешного творчества
правила успешного творчества

Творческие задачи – совершенно особые. Это ведь не однообразная работа «штамповального» характера, а деятельность, связанная с размышлениями, придумыванием и воплощением задумок. Тем не менее, ее тоже нужно выполнять, и тоже в срок, записывая в ежедневник дедлайны.
 
Есть ли правила успешного творчества, следуя которым можно преуспевать, выполнять работу вовремя и быть в топе лучших подчиненных ? Может быть, есть, а может быть, нет… Не все так однозначно.
 
Ох уж эта личная жизнь
Читать статью

 



Тэги: правила успешного творчества



Последние читатели:




Комментарии:

Ольга Сирота # 24 ноября 2011 года   0  
Пошла читать. Крайне интересно
Ирина Фаустова # 24 ноября 2011 года   0  
и я пошла читать
Тинейджер # 24 ноября 2011 года   0  
люблю заниматься творчеством, но часто не успеваю сделать все что нужно в срок
Стелла_1978 # 24 ноября 2011 года   +1  
У меня вообще складывается такое ощущение, что у каждого автора (если речь идет именно о написании статей) будут свои правила успешного творчества.
Юлия Остапова # 24 ноября 2011 года   +1  
Да, очень важно, когда меня что-то подстегивает к работе. Это может быть даже небольшой стресс ))))))
LenaBelka # 25 ноября 2011 года   0  
Спасибо за статью, да иногда мысли совсем где-то витают, занимаются проблемами в душе или наоборот какими то радостями и планами...А так хочется быть пособраннее и все успевать
Виори # 25 ноября 2011 года   0  
Самое продуктивное время – первые несколько часов после пробуждения (по крайней мере, у жаворонков). Воспользуйтесь этими часами, чтобы поработать над самыми важными заданиями.
 
так, так, так и еще раз так!!!!
 
спасибо, прочла с удовольствием!
Марина Тумовская # 26 ноября 2011 года   0  
Виори пишет:
Самое продуктивное время – первые несколько часов после пробуждения (по крайней мере, у жаворонков). Воспользуйтесь этими часами, чтобы поработать над самыми важными заданиями

вот и я об этом знаю. но сейчас так много работаю вечером, что с утра ничегошеньки не хочется делать. пока не позавтракаю, не выпью кофе и не почитаю miumau, работать не могу
Барсик # 2 декабря 2011 года   0  
Марина пишет:
за вечер написала 10 статей!

мне одну-то с картинками целый день рожать надо, а то 10, профессионализм!
Марина Тумовская # 3 декабря 2011 года   +1  
Барсик пишет:
а то 10

ай, ну раз в жизни ! разозлившись!
severanka # 12 января 2012 года   +1  
Здравстуйте уважаемые! Обращаюсь к Вам с необычной просьбой.Подскажите, как устроиться на хорошую работу? Так сложились обстоятельства,мы переехали в другой город всей семьей,а сын работу найти не может.Имеет высшее образование ,до отъезда работал инженером,а сейчас не может устроиться.Куда не обращался, все обещают: " немного подождите" или "мы вам перезвоним ".Вот так уже четыре месяца.Какая то черная полоса что ли? Может существуют какие - нибудь приметы ,обероги или заклинание ,что бы работадатель не отказал . Спасибо
AN1876 # 27 февраля 2012 года   +1  
Как человеку творческому, советы показались весьма жизненными.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.