Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





V Гастрономический Фестиваль 25-27 ноября 2011 год, Москва, Гостиный Двор

V Гастрономический Фестиваль 25-27 ноября 2011 год, Москва, Гостиный Двор С 25 по 27 ноября в Гостином Дворе состоится V Гастрономический Фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas. Самый вкусный и масштабный фестиваль года для всей семьи пройдет в преддверии новогодних праздников, а его главной темой станут Рождественские кулинарные традиции!

«Фуд-Шоу» - это:

• Три дня праздника на площади более 8000 м2
• Более 80 компаний-участников
• 12 тематических площадок
• Десятки мероприятий ежедневно
• Путешествия по рождественским кулинарным традициям мира
• Идеи гастрономических новогодних подарков
• Мастер-классы от звезд, именитых шеф-поваров и кондитеров
• Интерактивная кулинарная школа
• Шоу, выступления, конкурсы, викторины, консультации от известных диетологов и презентации книг кулинарных звезд
• Много шоколада и сладостей
• Лучшие продукты и посуда
• Клуб Любителей Гастрономии – подарки, эксклюзивные предложения и скидки до 50% участников Фестиваля.
 

 
Центром фестиваля станет большая Рождественская арт-инсталяция от известного дизайнера-декоратора Кирилла Лопатинского.
 
На три дня работы фестиваля в Гостином Дворе будет организовано 12 тематических площадок:
 
1. Кулинарный театр
Прикоснуться к традициям разных стран и попробовать праздник на вкус помогут самые известные шеф-повара и кондитеры из лучших ресторанов Москвы.
• 24 мастер-класса и шоу от лучших шефов, кондитеров и звезд шоу-бизнеса;
• Лучшие рецепты новогодних блюд со всего мира;
• Множество идей для праздничного новогоднего стола;
Ведущий «Кулинарного театра» - шеф-повар Cup&Cake café Марк Стаценко.
 
На открытии фестиваля 25 ноября гостей и участников ждёт волшебный новогодний сюрприз «Новогодняя ёлка из шоколада с шоколадными украшениями и миндальными пирожными» от Французского шефа-кондитера Французского Гастрономического Дома Hédiard Грегори Дуайяна.
 
В мастер-классах примут участие: Карлос Альберто де Оливейра (шеф-повар ресторана «Бразильеро»), шеф-кондитер Грегори Дуайян (Французский Гастрономический Дом Hédiard), Пьетро Ронгони (шеф-повар ресторана «Ароми» (один из двух шеф-поваров Москвы, чей ресторан был удостоен Министерством сельского хозяйства Итальянской Республики титула Ristorante Qualita Italiana), Марк Стаценко (шеф-повар Cup&Cake café), шеф-повар из Малайзии Лим Бун Тай (Zю кафе), Сатин Вирапхан (шеф-повар Кафе тайской кухни Тай-Тай), итальянский шеф-повар Стефано Антониолли, (повар Никита Соколовский – самый молодой член Московской гильдии кулинаров, Дмитрий Корнилов (главный редактор журналов «Планета женщины» и «Просто. Вкусно»), Евгения Данилевская (главный редактор портала Passion.ru) и Юлия Пальчевская (шеф-повар «Giovedicafe»), телеведущие Алена Спирина и Андрей Бугайский («Кухня-ТВ»), Марианна Орлинкова (зам. главного редактора журнала «Гастрономъ»), певец Митя Фомин, писатели Ольга и Павел Сюткины, Катя Гордон, Анита Цой.
 

 
2. Кулинарная школа
Проект «Кухня в деталях» и компания «Дымов» представит гостям интерактивную школу, на мастер-классах которой самые активные смогут готовить вместе с шеф-поваром Денисом Крупеней. Наряду с гостями фестиваля в роли учеников интерактивной школы ожидаются звезды шоу-бизнеса (актер Виктор Логинов ("Счастливы вместе") и певец Евгений Гор) и ведущая Елена Усанова.
 
Площадки мастер-классов будут оборудованы итальянской дизайнерской бытовой техникой от компании Smeg, а современную мебель для кухонь представит компания «Форема-Кухни».
 
3. Детский клуб
Для маленьких гурманов и кулинаров организаторы приготовили Детский клуб с насыщенной программой для детей разного возраста. Здесь каждый ребёнок будет познавать кулинарные тонкости и различные секреты приготовления пищи: журнал «ХлебСоль» в своих мастер-классах научит детей мастерить пряничные домики для имбирных человечков, детское кафе «АндерСон» лепить сладости из марципана и мастики, а также расписывать шоколад, ведущие телеканала «Кухня-ТВ» покажут и расскажут, как самим приготовить пирожные и полезные конфеты из сухофруктов, сладкие новогодние украшения для елки, съедобные сувениры и многое другое.
 
Детский городок от проекта «Смешарики» представит игровую площадку, где маленьких гостей ждёт мини-кинотеатр с мультфильмами, активная игровая зона с батутом, гигантский конструктор и сухой бассейн для малышей, а также возможность сфотографироваться с героями мультфильмов «Смешарики».
 
Также в гостях у Гастрономического Фестиваля «Фуд-Шоу» Christmas будет игровая площадка ОЛАНТ. Любимые малышами домики, почти как настоящие, но только лучше, порадуют маленьких посетителей фестиваля! Любимые машинки - каталки, гимнастический центр для самых маленьких и творческая территория для малышей постарше. В этот раз раскрасим большие картонные домики, которые можно не только разрисовать, но и забраться внутрь. Для самых маленьких гостей и их мам будет организовано место для пеленания.
 
Кроме этого, настоящий волшебный паровозик прокатит Вас и Ваших детей по удивительному маршруту: от Детского Клуба, вдоль рождественского базара, вокруг новогодней ёлки, до Королевства Еды!
 
Вход на фестиваль для детей младше 12-ти лет в сопровождении взрослых – бесплатный.
 

4. Книжная ярмарка
На «Книжной ярмарке» вы сможете приобрести кулинарные книги и журналы, детские и подарочные издания, посетить автограф-сессии известных авторов кулинарных книг и шеф-поваров от сети магазинов «Республика», получить консультации диетологов, нутриционистов и консультантов по здоровому питанию, посмотреть мастер-класс по Food –съёмке.
С презентацией книг выступят: Сталик Ханкишиев, Алена Спирина, Александр Селезнев, Влад Пискунов, Алексей Ковальков, Ольга и Павел Сюткины.
 

5. «Кулинарная звезда» - Всероссийский Чемпионат среди любителей

Известный кулинар Александр Селезнев и Фестиваль «Фуд-шоу» представляют первый Кулинарный конкурс среди любителей - «Кулинарная Звезда»! Участие в конкурсе может принять каждый желающий. Оценивать кулинарное мастерство участников будут звёзды эстрады и телевидения, профессиональные повара и кондитеры, руководители профессиональных кулинарных объединений и ассоциаций. Победитель соревнования в торжественной обстановке получает звание «Кулинарная звезда», супер-приз и право приготовить своё фирменное блюдо в эфире одной из кулинарных программ на российском ТВ или в кулинарном журнале. Все участники конкурса получат памятные призы и подарки от спонсоров чемпионата и организаторов Фестиваля. Чемпионат будет проходить 26 и 27 ноября в Амфитеатре Гостиного Двора.
 
6. Шоколадная фабрика
Если вы любитель сладкого – добро пожаловать на «Шоколадную фабрику», настоящее шоколадное удовольствие вы найдете именно там! Шоколадные торты, конфеты, фонтаны и десерты, сладкие украшения, композиции из шоколада – все, что нужно для хорошего настроения.

 

 
7. Рождественский базар

Здесь и шумная многолюдная ярмарка, и неторопливый бутик изысканного шоколада. Изысканная посуда, лучшие продукты, великолепные десерты, чаи, специи, выпечка, множество идей гастрономических подарков - каждый найдёт то, что искал и то, что не ожидал найти!

8. Салон Aficionado

Вдали от кулинарной суеты наши гости могут насладиться отдыхом среди великолепия изысканных сигар и хорошего алкоголя. Открытые сигарные и алкогольные дегустации, мастер-классы от известных торседоров, чемпионаты сигарных витольеи, соревнования по сигарокурению, конференции и церемонии и многое другое.
 
9. Ресторанный дворик
Обязательно попробуйте самые вкусные блюда лучших ресторанов и кондитерских Москвы, собранных под одной крышей, в «Ресторанном дворике».
 
10. Королевство Еды
Маленьких гостей фестиваля ждет путешествие в «Королевство Еды» и встреча с ростовыми куклами театра «Чудаки». В «Королевстве Еды» дети познакомятся с королем Вилкой, королевой Ложкой, Принцессой Шумовкой, Перцем, Чесноком, Баклажаном, Конфетами: БОН-БОН и ФРУ-ФРУ и станут активными участниками заводных игр и соревнований с красочными персонажами. Каждый маленький участник опробует себя в гостеприимстве, дойке коровы, выпекании блинов, собирании картошки, доставке пиццы, засоле огурцов и помидоров и во многих других активностях из жизни героев «Королевства Еды». В конце дети станут свидетелями того, как большой торт превращается в новогоднюю ёлку с игрушками и огнями!
Рождественский интерактивный спектакль посвящен благотворительному проекту «Дети Детям» совместно с Фондом помощи детям больных лейкемией «МЫ-С ТОБОЙ!» и Благотворительным Фондом «АСЕПТИКА».
Средства от продажи билетов будут направлены на благотворительную помощь детям, больным лейкемией, и воспитанникам детского дома «Незнайка».
 
11. Большая Рождественская арт-инсталяция от известного дизайнера-декоратора Кирилла Лопатинского
 
12. «Ёлочный базар» на фестивале представит оригинальные игрушки и украшения к Новому году и Рождеству. Наши консультанты расскажут Вам о модных тенденциях наступающего года Дракона.
 

 
Традиционные рождественские блюда разных стран и народов, древние рецепты, сохранившиеся до наших дней практически без изменений благодаря сильным традициям праздника, экзотические и порой непривычные нашему слуху и вкусу блюда, считающиеся истинным лакомством в далёких странах – всё это вы узнаете на V Гастрономический Фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas»!
 
Подробная информация о фестивале на сайте www.foodshow.ru



Jackline   21 ноября 2011   2258 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

V Гастрономический Фестиваль 25-27 ноября 2011 год, Москва, Гостиный Двор
Рождество, кулинария, рецепты, фуд-шоу, V Гастрономический Фестиваль

С 25 по 27 ноября в Гостином Дворе состоится V Гастрономический Фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas. Самый вкусный и масштабный фестиваль года для всей семьи пройдет в преддверии новогодних праздников, а его главной темой станут Рождественские кулинарные традиции!
«Фуд-Шоу» - это:
• Три дня праздника на площади более 8000 м2
• Более 80 компаний-участников
• 12 тематических площадок
• Десятки мероприятий ежедневно
• Путешествия по рождественским кулинарным традициям мира
Читать статью

 



Тэги: Рождество, кулинария, рецепты, фуд-шоу, V Гастрономический Фестиваль



Статьи на эту тему:

Шашлык домашний "с дымком"
Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 5 и последний
Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 4
Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 3
Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 1



Комментарии:

мафия # 22 ноября 2011 года   +1  
место не для худеющих)))
Jackline # 23 ноября 2011 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.