Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Природа, так называемых, "вредных" привычек

Сложность человеческого пути развития состоит в том, что человек на 90% заблуждается – в своём представлении о себе самом. То есть, человек, лишь на 10% знает о том, кто он и что он – из себя представляет.
Что и говорить о том, насколько сведущ человек о своём предназначении? Суть состоит в том, что одно существенное заблуждение, рождает ряд последующих заблуждений. Заблуждения способны искажать действительность и направлять человеческое сообщество по ложному пути развития.
 

Человек, сам толком не ведая, о своём происхождении и предназначении, слепо уверовал в гипотезу «большого взрыва». Который, по его мнению, и является – РОДИТЕЛЕМ Мироздания. Прочувствуйте, пожалуйста: как можно взрывом – РОДИТЬ стройную ГАРМОНИЮ множественных Миров (Мироздание), населённую многочисленными формами жизни? Ведь в Мироздании все системы, объекты и все формы жизни обеспечены закономерностями. Благодаря этим мировым законам, стала возможной вечная жизнь, её развитие и совершенствование.
 

Во многом, вследствие того, что после нескольких десятков лет жизни, тело человека уносят на кладбище – человек решил, что его жизнь короткая и одноразовая. А раз так, то – почему бы, лично, не ознакомиться со многими Земными соблазнами? Человеком движет стремление – как можно больше совершить, тех или иных действий, в своей жизни. Очень правильное стремление, да лишь тогда, когда человек ведает о своём предназначении и исполняет его.
 

На самом деле, реальность является куда более масштабной. И эта реальность – наше Мироздание. Когда применяется принцип «от общего – к частному», тогда гораздо легче постигается суть закономерностей, управляющих жизнью Мироздания. Наше Мироздание является объёмной замкнутой системой, в которой – энергия ДУХА (совокупность закономерностей) управляет энергией ТЕЛА (её материальная составляющая). В Мировом пространстве – все формы жизни, включая и человека, являются звеньями единого Вселенского механизма. А Мировые закономерности – являются программой развития, как для всего Мироздания, так и для каждой, составляющей её, части. То есть совокупное действие единой программы – обеспечивает жизнь и развитие всему нашему Мирозданию. Поэтому наша жизнь – возможна лишь благодаря МУДРОСТИ Мироустройства.
 

Человек на Земле – живёт с правом выбора. Всегда, каждое своё действие, человек осуществляет – после принятия собственного решения. Здесь очень важно отметить следующее: Человек волен сделать любой выбор. Да только действия человека, ВСЕГДА являются, действиями микросистемы – ВНУТРИ макросистемы (Мироздания). То есть, любая форма жизни в Мироздании, живёт и развивается – в СООТВЕТСТВИИ с Мировой управляющей программой. Другими словами, микросистема, по определению – не способна ничем удивить макросистему.
 

Поскольку у человеческого сообщества, познания о Мироустройстве весьма поверхностны, то все человеческие заблуждения являются – следствием недостатка знаний. А ведь каждый человек – в состоянии самостоятельно постигать СУТЬ закономерностей, управляющих Мировым пространством. Достаточно обратить своё внимание – на чёткую взаимосвязь ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ, которую демонстрирует нам Вселенский «механизм» цикличности. Причина всегда рождает следствие. А следствие, рождая последующее следствие, становится причиной. Цикл, завершая свой полный оборот, всегда является родителем последующего цикла. Как утро – всегда рождает день, так и семечко яблока – всегда рождает яблоню.
 

Родители не сказали своему ребёнку – для чего он пришёл в этот Мир. Они сами этого не ведали. Все истинные знания – рождаются в ПЕРВОПРИЧИНЕ, то есть в Мироустройстве. Мироздание знает, как оно устроено. Иначе – оно бы не существовало в ВЕЧНОСТИ. Сам собой, напрашивается простой вывод: ключи от ВЕЧНОСТИ находятся – в ЗНАНИИ Мироустройства. Исходя из «логики» причинно следственного «механизма» следует, что у каждой частицы и у каждой формы жизни в Мироздании – имеется своё предназначение.
 

Для чего человеку дарованы многочисленные таланты? Наверное, для того, чтобы человек был в состоянии – реализовывать свой творческий потенциал. А наиболее полно раскрываются дарования в человеке, когда он принимает решение – БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ для окружающего Мира. И тогда, в человеке раскрывается необходимый НАБОР ДАРОВАНИЙ – в соответствии с его предназначением. А когда человек пребывает в неведении: кто он и для чего, то его таланты – спят в нём, вместе со своим хозяином.
 

Лишь отсутствие ЗНАНИЯ о Мироустройстве – не позволяет человеческому сообществу жить СЧАСТЛИВО. Другой причины – выдумать просто невозможно.
 

Человеку, имеющего правильное представление о себе самом лишь на 10%, очень сложно осознавать, что он – является ОРГАНИЧНОЙ ЧАСТЬЮ ВЕЛИКОГО Мира. Опутанный заблуждениями, он не в состоянии раскрыть свой творческий ПОТЕНЦИАЛ. И вместо того, чтобы светить ярчайшей ЗВЕЗДОЙ, жизнь его является – цепью заурядных обязанностей да экспериментов с собственной душой и телом. Человек очень значим для Мироздания, прежде всего, своей энергией мысли. И лишь в силу неведения этого, он отравляет собственную гармоничную систему вредоносными веществами. Когда человек не ощущает собственную значимость для Мирового пространства, то он, с лёгкостью, поддаётся соблазнам – всё попробовать на собственном организме. Тем самым, человек, свою ЖИЗНЬ ДРАГОЦЕННУЮ – превращает в разменную монету.
 

Поэтому, первостепенной ЗАДАЧЕЙ для нас ВСЕХ, является – ОПРЕДЕЛИТЬ для себя: УРОВЕНЬ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ, ЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и НАПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ПУТИ РАЗВИТИЯ. Для исполнения своего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, человеку необходимо осознавать, прежде всего, что ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО – ОН и РОДИЛСЯ.



mir8   14 ноября 2011   1438 0 4  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Природа, так называемых, "вредных" привычек
человек, соблазны, Мироздание, предназначение, знания, стремление, значимость

Сложность человеческого пути развития состоит в том, что человек на 90% заблуждается – в своём представлении о себе самом. То есть, человек, лишь на 10% знает о том, кто он и что он – из себя представляет.
Что и говорить о том, насколько сведущ человек о своём предназначении? Суть состоит в том, что одно существенное заблуждение, рождает ряд последующих заблуждений. Заблуждения способны искажать действительность и направлять человеческое сообщество по ложному пути развития.
 
Читать статью

 



Тэги: человек, соблазны, Мироздание, предназначение, знания, стремление, значимость



Статьи на эту тему:

Наши ангелы – хранители.
Кто управляет Мирами и жизнью?
В направлении Жизни
В чём заключается замысел Творца?
Чего человеку не хватает?



Комментарии:

Эхо deleted # 14 ноября 2011 года   -6  
Человек для жизни рождается.
И многое зависит от него самого,
Но, к сожалению, часто случается,
Что микромир окружающих разрушает и мир его.
mir8 # 15 ноября 2011 года   +2  
Благодарю Вас Эхо!
Прекрасно Вас понимаю.
Один мудрый человек сказал: "Жизнь - это ИГРА. Но ИГРАТЬ нужно - ДОСТОЙНО".
Мне этот совет помогает, в значительной степени.
Михаил.
LUKYAN # 15 ноября 2011 года   +1  
mir8 пишет:
как можно взрывом – РОДИТЬ

Эротический "врыв" в постели приводит к рождению детей!)))) Аксиома, блин.))))
mir8 пишет:
МУДРОСТИ Мироустройства


Точнее-мудрости Мироустроителя, Глобального Высшего Разума. Разум - одно из свойств материи.
mir8 пишет:
микросистема, по определению – не способна ничем удивить макросистему.

Все попытки "удивления" радикально пресекаются уничтожением. Без кавычек.
mir8 пишет:
БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ для окружающего Мира

Скорее - гармоничным с Миром. Он, Мир, самодостаточен и не нуждается в чьей-то "полезности".
mir8 пишет:
отсутствие ЗНАНИЯ о Мироустройстве – не позволяет человеческому сообществу жить СЧАСТЛИВО
Именно дисгармония с Миром есть причина несчастий. Знание не означает действие.[
Правильное представление о себе самом лишь на 10%?
Кто высчитал этот процент? Я утверждаю, что степень самопознания не выше 5%)))))
mir8 пишет:
УРОВЕНЬ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ

Не есть ли это банальное самомнение? "Человек рождается для счастья" - сказал один из великих. Что есть счастье? - это непреходящий предмет споров в "Джулии". Счастье, убеждён, есть именно гармония с Миром и самим собой. Будьте счастливы!)))))

mir8 # 15 ноября 2011 года   +1  
Благодарю Вас LUKYAN!
 
Желаю Вам:
Мирного неба да светлого - счастья,
От мудрой природы – в меру, «ненастья»,
Нежной любви да ПУТИ – серебристого,
Сознания ясного, да и Солнца – лучистого!
 
Михаил.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.