Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Школа романтики

Школа романтики Анастасия Петровна шла по летнему городу, вдыхая аромат только что распустившейся липы. Она глубоко вздохнула. Сегодня можно никуда не спешить. Ведь сегодня суббота. Дочка недавно вышла замуж. Муж уехал в командировку. Свобода! Наконец нашлось время встретиться с подругой в парке. Они так долго не виделись. У каждой множество проблем: дом, дети, работа. Дети вдруг выросли, завели свои семьи. И вокруг образовалась своеобразная пустота. Не нужно сломя голову бежать домой после работы, чтобы накормить голодную семью. Не надо наводить порядок в квартире, она стала мавзолеем. Вот и пришла мысль – нужно встретиться с давней школьной подругой! Светка, нет теперь Светлана Ивановна, довольно энергичная особа. Ее жизнерадостности и задора хватит на двоих. Так хочется отдохнуть душой, не задумываться, что можно сказать, а что нет.
 
Анастасия Петровна села на скамейку. Как хорошо! Сверху над скамейкой свесилась разлапистая ветка липы, сплошь усеянная небольшими ярко-желтыми цветами. Аромат был божественный! Анастасия Петровна расслабилась и задумалась. Из тихих туманных грез вывел ее громкий разговор двух молодых людей на соседней скамейке.
 
- Сейчас придут девчонки, немножко потусуемся по парку и пойдем к тебе на хату Серега. Твоих предков ведь не будет дома?
- Да они уехали на дачу. Будут только вечером. Успеем в полную меру насладиться сексом.
 
«Боже мой, подумала Анастасия Петровна, им лет по16, а они только думают о сексе! Неужели нет для них никаких занятий больше?»
 
В конце аллеи появилась Света, в красном платье, элегантно сидящем на ее стройной фигуре. Длинные каштановые волосы уложены в красивую прическу, никогда не скажешь, что ей 45! Анастасия Петровна приветливо помахала рукой своей давней подруге.
 
- Настюша, привет! Ты прекрасно выглядишь! Вижу, ты меня послушалась и изменила прическу. Тебе она очень к лицу.
 
Темно-русые волосы Насти, подстриженные в ровное каре, прекрасно сочетались с живыми ярко-зелеными глазами. Хотя фигура была немного полновата, она дополняла общее добродушное впечатление.
- Привет, Света! Как здорово, что ты пришла!
Спустя годы лучшие подруги остаются между собой девочками. Как будто не было множество обид, неясных слов, разочарований. Подруги обнялись и сели на ту же скамейку.
- Как дела? – спросила Света.
- Ты знаешь, на удивление прекрасно! Наконец вздохнула спокойно после замужества Анечки.
- Да, доставила она тебе хлопот! Надо же так рано выскочить замуж! Ей ведь только 18 лет.
-Не сыпь мне соль на рану. Сколько я ее не уговаривала, она мне твердит «я его люблю, зачем ждать?». Повстречались 2 месяца, трах бах, и сразу замуж. И ни какой романтики!
 
- Ты думаешь, сейчас молодежь знает, что такое романтика? Да они представления о ней не имеют! Помнишь, как мне Миша пел серенады под окном общежития? Так все девчонки высунулись из окон, каждая думала, что ей поют. Бедный Мишка целый месяц прятался от девчонок, они за ним табуном ходили. – Света задорно рассмеялась.
- А мне Иван объяснялся в любви на глазах у ошалевшей группы. Стал на колени возле кафедры преподавателя и бросал розы на мой стол, с каждой розой выкрикивая мне разные комплименты. Мне было и радостно и стыдно. Только что была невольной свидетельницей разговора между двумя подростками. Они говорили о сексе, как о простом обыденном акте. Хорошо хоть научились пользоваться средствами защиты. Вот была бы школа для подростков, где бы их учили романтическим отношениям и другим полезным вещам, которые пригодились им в жизни.
 
- Настя, а это хорошая идея! Ведь раньше у нас были институт благородных девиц и много юнкерских училищ. У меня есть один знакомый, который не знает как стать меценатом. Вот и попробую протолкнуть эту идею.
- Было бы здорово. «Школа романтики» звучит не плохо правда?
 

***** Мои мысли и фантазии в этом направлении уносятся очень далеко. А ведь правда, неплоха идея с « Школой романтики»? Хотелось бы, что бы ее воплотили в жизнь. Ведь детям взрослым и не очень, придется столкнуться с прозой жизни. Сумеют ли они о себе позаботиться? Ведь очень часто, выходя замуж, девочки не умеют готовить, стирать, управлять домашним хозяйством. Мальчишки не задумываются, как будут содержать свою семью. И в этом виноваты, мы родители! Очень часто, слышала от своих подруг упреки в свой адрес « зачем мучаю своих сыновей, уча их готовить простую еду, им не нужно таких знаний, они еще маленькие!». Разве плохо, что они умеют позаботиться о себе? Голод им никогда не страшен, если что-то есть в холодильнике. А умение выбрать продукты из всего сегодняшнего разнообразия это тоже наука! Правильно рассчитать трату денег на продукты и все остальное необходимое, разве это неважно? Вот всем этим «мелочам» и нужно учить наших детей. Мы очень часто заняты на работе, после работы спешим накормить семью и заниматься их обучением простым вещам некогда. А как часто семейная лодка разбивается из-за неумения в простых бытовых мелочах. Вот тут бы и не помешала жизненная школа. Зачастую дети не хотят прислушиваться к советам родителей. Чужому человеку верят почему-то сразу. Было бы здорово донести им наши знания через такую школу.



Аринушка   13 ноября 2011   2008 0 3  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Школа романтики
школа, дети

Анастасия Петровна шла по летнему городу, вдыхая аромат только что распустившейся липы. Она глубоко вздохнула. Сегодня можно никуда не спешить. Ведь сегодня суббота. Дочка недавно вышла замуж. Муж уехал в командировку. Свобода! Наконец нашлось время встретиться с подругой в парке. Они так долго не виделись. У каждой множество проблем: дом, дети, работа. Дети вдруг выросли, завели свои семьи. И вокруг образовалась своеобразная пустота.
Читать статью

 



Тэги: школа, дети



Статьи на эту тему:

Школа - «Зарисовка»
Сначала надо нарисовать крылья!
Бросьте в меня камень, что ли?
Форс мороза не боится



Комментарии:

zanoza # 14 ноября 2011 года   0  
Эх, Арина! Дети вырастать не успевают - уже забот полон рот!
Helena Bel # 14 ноября 2011 года   +2  
Романтика - это лирические и драматические эмоции, мечтательность, идеализация других людей и жизни. А реальная взрослая жизнь требует рационального взгляда на бытовые проблемы и, соответственно, не романтического обучения, а получения навыков ведения домашнего хозяйства и решения бытовых проблем. Нужна не школа, а уроки в школах, на которых преподаватели или приглашенные специалисты обучали бы старшеклассников всем секретам взрослой жизни.
komar-ik # 15 ноября 2011 года   0  
актуальная тема, однако.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.