Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя квартира - живое, энергетическое существо

Моя квартира - живое, энергетическое существо Долгое время для меня уборка квартиры сводилась лишь к поддержанию чистоты и порядка. Однако, после знакомства с книгами Надежды Правдиной и ряда других авторов, мое мировоззрение поменялось, следовательно, и отношение к уборке тоже. Я стала воспринимать свою квартиру как живое энергетическое существо, от чистоты которого полностью зависит благополучие и успех жителей квартиры. Некоторые особенности уборки, которые я для себя усвоила «в рамках нового мировоззрения» и успешно применяю, попытаюсь раскрыть в этой статье.
 
Особенность 1. Значимый результат приносит генеральная уборка квартиры в период убывающей луны, так как это один из благоприятных периодов избавления от чего - либо. В данном случае избавляемся от плохой энергетики, беспорядка, ненужных вещей.
 
Особенность 2. Для того, что процесс уборки превратить в приятное времяпровождение, я делаю для себя установку, что очищаю свой дом от отрицательной энергетики, а следовательно, избавляю себя от ряда проблем. Данная установка придает оптимистический настрой и хорошую мотивацию на предстоящую процедуру.
 
Особенность 3. Это своего рода игра «в прятки», в ходе которой ищем труднодоступные для уборки места, но благоприятные для мусора, пыли и складирования ненужных вещей. Именно там скапливается застойная энергия, которая неблагоприятно сказывается в первую очередь на жителей квартиры.
 
Особенность 4, касающаяся углов комнат. Именно там скапливается энергия со знаком «минус», которая переходит в ненависть, гнев, депрессию, уныние. Когда мы начинаем мести полы через всю комнату и собирать мусор в одном углу, то этим действием мы «протаскиваем» минусовую, то есть отрицательную энергетику через всю комнату и активизируем ее действие на всю ее площадь. Мусор, накопленный в углах квартиры, желательно смести отдельно, не давая ему "путешествовать" по всему дому - такими действиями скопление отрицательных энергий будет удалено, а не взбудоражено. Если же мы не метем, а пылесосим, то необходимо, прежде всего, пульверизатором распылить воду, чтобы негативные энергии не поднимались в воздух. Прекрасный результат дает добавление в воду несколько капель какого-либо ароматического масла.
 
Особенность 5. Здоровая энергия — энергия движущаяся, поэтому при уборке этому необходимо уделять особое внимание. Вовремя разбирать завалы и залежи ненужных вещей. Не оставлять вещи «на всякий случай», этим вы посылаете Вселенной информацию о том, что не доверяете ей заботу о вас. Смело выкидывайте различные квитанции, и рекламные буклеты, прочитанные газеты и журналы. Представьте положительной возможность легко и свободно двигаться по всей площади вашей квартиры.
 
Особенность 6. Мусор, собранный во время уборки желательно, как можно скорее вынести из дома, не оставляя на долгое время в мусорном ведре.
 
Особенность 7. После уборки хорошо обойти квартиру со свечей, не пропустив ни один уголок. Это прекрасный способ сжечь оставшуюся отрицательную энергетику.
 
И напоследок: занимайтесь уборкой с любовью и радостью и не по тому что «надо», а потому что ваше жилище является частью вашей жизни, и вы якобы хотите побаловать самого себя. Вы будете удивлены, насколько это приятно и эффективно.

Победитель конкурса "Уборка от А до Я"



Семицветик 21   13 ноября 2011   5864 1 10  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя квартира - живое, энергетическое существо

Долгое время для меня уборка квартиры сводилась лишь к поддержанию чистоты и порядка. Однако, после знакомства с книгами Надежды Правдиной и ряда других авторов, мое мировоззрение поменялось, следовательно, и отношение к уборке тоже. Я стала воспринимать свою квартиру как живое энергетическое существо, от чистоты которого полностью зависит благополучие и успех жителей квартиры.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

zanoza # 13 ноября 2011 года   +3  
Как правильно написано! Читала и ловила себя на том, что убираюсь с такими же думками, просто они где-то там, "внутрях" запрятаны! ))
ивушка # 13 ноября 2011 года   +4  
Интересно написано! А я ёще с вечера настраиваю себя на уборку квартиры.
Камлана # 13 ноября 2011 года   +4  
Семицветик пишет:
занимайтесь уборкой с любовью и радостью и не по тому что «надо», а потому что ваше жилище является частью вашей жизни, и вы якобы хотите побаловать самого себя.

очень хорошая статья!
ritmik # 15 ноября 2011 года   +4  
О, вчера я переставляла мебель (всегда так делаю, когда что-то в квартире выходит из строя или бьётся). Сегодня захотелось убраться до сверкающей чистоты после прчтения этой статьи!
Семицветик 21 # 16 ноября 2011 года   +2  
Замечательно, что статья смотивировала вас на такую уборку
Ирина Фаустова # 16 ноября 2011 года   +1  
Семицветик пишет:
Мусор, накопленный в углах квартиры, желательно смести отдельно, не давая ему "путешествовать" по всему дому - такими действиями скопление отрицательных энергий будет удалено, а не взбудоражено.

спасибо за совет!
полезная статья!+++
Caty_L # 27 ноября 2011 года   +1  
Статья понравилась Углы - когда-то давно, при просмотре одного сериала моя мама обратила мое внимание на замечание хозяйки-героини обращенное к прислуге "не забудь про углы". С тех пор стараюсь про них не забывать
мауглиха # 30 ноября 2011 года   +1  
Это Наталья Правдина., а не Надежда.
Семицветик 21 # 30 ноября 2011 года   0  
Конечно же, Наталья, и как я могла допустить такую оплошность , спасибо большое за поправку
Ёlaky # 17 октября 2012 года   0  
Это - называется русский фэн-шуй. Читала два основных правила: очаг (плита для приготовления пищи) - это самое главное в энергетике дома. По фэн-шую - это сердце дома. Поэтому она должна быть добротной, исправной, чистой и основательной. От нее якобы зависит семейное благополучие. А второе - вода. То есть открытый унитаз, протекающие и подкапывающие трубы и краны - это утекающая материальная составляющая вашей семьи (финансы).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.