Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спасение Рыжей Сони. Часть 4

Спасение Рыжей Сони. Часть 4 Спасение Рыжей Сони. Часть 1
 
Спасение Рыжей Сони. Часть 2
 
Спасение Рыжей Сони. Часть 3
 
С той поры Соня носила при себе медальон с грифоном, обычно на шее, а вот небольшой клинок, снабженный кожаным чехлом – на поясе. Стараясь не видеть поселившейся настороженности к ее персоне со стороны Рэя, она все так же доброжелательно и открыто общалась с ним, принимая участие в общих занятиях, прогулках и развлечениях. Развлечениями их время было не богато, поэтому Соня часто проводила его в одиночестве. Однажды она зашла в гости к Четвертому, который был хранителем «Печати Аарона» и троллем, знавшим все и про всех. Они долго беседовали о ее успехах, жизни их собратьев по несчастью находиться рядом друг с другом. Внезапно Четвертый наморщил свой облысевший лоб, засопел и пододвинувшись к Соне прошептал:
 
- Девочка! Я знаю тебя уйму лет и уверен, что ты меня не выдашь. Ты странно появилась здесь когда-то и странно то, что тебя еще оставляют в покое. Ты не обычна, ты слишком странная для всех для них. Но я стар и много знаю о жизни и не удивлен твоим успехам. Способности твои не от Тьмы, а от Света. Только не все в этом уверены, а значит, у тебя есть время. Не перебивай меня! Ирма следит за тобой и в любой момент готова вцепиться тебе в глотку. Берегись!
 
- Но я нужна здесь! Меня учат, одаривают… Ты видел медальон?
- Знак проклятых? Даже не думай, это не повод расслабиться и возомнить, что ты в безопасности. Слишком заметная, слишком рыжая, слишком… живая.
Соня не стала спорить. Четвертый много знал, но он мог попросту и спятить от своей старости и знаний. Она промолчала и удалилась к себе.
 
Ночью пришла Миркалла. Опять завязался разговор. Приведение более свободно стала изъясняться с Соней, поведала много своих мыслей. Соня стала спрашивать о своем происхождении.
- Я ничего не знаю – откуда ты и кто твои родители. Но я знаю точно, что ты можешь свободно переносить дневной свет. Попробуй и ты поймешь, что я не лгу.
- Не знаю, не пробовала. Миркалла, ты знаешь, что я видела нечто, вроде какого-то миража. В этом видении я видела твое лицо. И кинжал, занесенный над тобой. Это то, от чего ты отправилась в мир теней?
 
- Это страшное оружие. Ты носишь его при себе? Знай, что если носить его постоянно, власть Аарона становится над тобой все больше и больше. Он глубже входит в твое сердце и ты закончишь полный цикл превращений, перейдя границу от человека к чудовищу. Обратной дороги нет, Соня…
- А если я буду «забывать» его в своей комнате и не носить этот знак?
- Даже не думай! Аарон догадается и поймет, что и ты знаешь о силе его «дара»!
 
Соня все больше и больше укреплялась в ощущении своей безысходности. Человеческое сердце и ее душа всегда дарили ей право считаться то, кто она есть. Перейдя границу, она станет такой как Ирма и Аарон. Но что в этом плохого, ведь ее никто не ждет там, в земной жизни? Последними своими мыслями она поделилась с Миркаллой.
 
- Ты лишена того, о чем даже не знаешь! Тебя обкрадывают, но ты не понимаешь – чего ты лишена по их воле! Счастье подставлять свое лицо солнцу, любить земного мужчину, иметь детей. Ты знаешь – что значит любить, моя дорогая? Ведь я тоже была счастлива!
Призрак заколыхался в воздухе, отчего вокруг стало холоднее. Печаль спустилась в сердце Сони, когда она увидела тоску своей подруги.
- Я жила в большом доме. У меня были родители, жених. Это было так давно…И вдруг в дом стал приходить человек, который лечил мою мать. Мама была больна, а этого знахаря так хвалили за его «чудеса». Знахарь был красив и учтив, много знал и умел. Я любила своего суженого, но и этот человек овладел моим сердцем. Теперь я знаю, что это было колдовство Аарона, ведь это был он. Они, твои учителя могут притворяться людьми, но только сердце может подсказывать, что они не люди. Душа трепещет, волнуется, когда наши глаза смотрят на них. Они бывают безупречны, если захотят, но они…чудовищно жестоки.
 
Миркалла помолчала и снова продолжила.
- Я вижу, что ты не совсем предана им. Видимо, твои родные молились за тебя и силы злы не властны над тобой. Беги, дорогая! Беги, пока не поздно.
- О чем ты говоришь? Я не знаю как устроен мир! Я не знаю – кто я и откуда. Я могу потеряться там, среди людей!
- Неправда, милая! Ты имеешь все, чтобы выжить, жить и стать счастливой! А любовь…Любовь подобна птице, несущей нашу жизнь на своих крыльях, а вовсе не змея, обвивающая шею так, что больно дышать. Ты влюблена?
- Нет…Вернее, я вижу, что Рэй красив, что он, возможно любит меня. Не так?
- Не так! Рэй такое же чудовище как и тот, что воспитал его. Только Рэй, в отличие от тебя, Соня, уже пришел сюда с темной душой и отвратительными намерениями. Он убивает детей, он калечит жизни тех, кого встречает за порогом замка! Ты же не знаешь – о чем они говорят, когда находятся вдвоем. Доведется, и через тебя он переступит.
 
Соня вспомнила тяжелый взгляд Рэя, когда она выиграла состязание.
 
- Но может быть, если я пойду отсюда прочь, Рэй сможет уйти со мной? Он станет хорошим, ведь он тоже человек!
- Соня, люди тоже разные, как и тролли, как и маги. Силы зла прочно держат его. Не надейся, думай о себе.
- А могу я подумать о тебе, моя дорогая? Я читала в одной книге, что привидение может быть освобождено, если провести один ритуал.
Соня расширив свои «кошачьи» глаза, еще ближе придвинулась к Миркалле, отчего у девочки закружилась голова. Сквозь прелестную головку призрака была видна вся комната, однако и при такой прозрачности, стало понятно, что Миркалла волнуется и жаждет выслушать собеседницу.
- Миркалла. Нужно собрать определенный состав из трав, приготовить тот предмет, через который ты потеряла свое земное тело и, вспомнив место убийства, совершить точь-в-точь все то, что было сделано в прошлом. Я сделаю это вместо твоего убийства и ты пойдешь к Свету.
 
- Соня! Ты терзаешь меня, ты волнуешь меня…Конечно, я хочу освободиться. Постылый мир, окружающий меня, сделал меня вещью…Я мучаюсь, я страдаю. Но я не готова принять такую жертву! Они убьют тебя за меня, я это знаю.
- Не убьют! Миркалла, я буду думать. Аарон давно забыл о тебе, а меня он простит, если я совершу такой ритуал. Это высшая магия, это повод гордиться за свою ученицу, а не убивать такое «сокровище»!
- Дурочка…Ты ничего о них не знаешь…Как они могли скрыть от тебя большую часть своих преступлений? Они маги…Этим все сказано.
И она ушла.
 
Через несколько дней ее позвала Ирма. В комнате Ирмы было также роскошно, потому как этот тролль очень любила удобства и земную красоту. Удушающий запах тлена стоял в зале, зато вокруг сияло золото, драгоценности, мрамор и хрусталь. Огромная люстра свисала с потолка, да так низко, что многие из немногих посетителей, бывавших у Ирмы в гостях, бывало, стучали своими лбами о ее подвески. Роскошная нелепица, приверженность к красоте, производимой земными существами, говорила о том, что Ирма отчаянно желала стать человеком. Но ей это, в отличие от Сони, было не дано.
 
- Садись Соня, хочешь чего-нибудь?
 
Длинные ногти Ирмы постукивали по поверхности мраморного, черно-зеленого стола. На ее столе стояли человеческий череп, книги, положенные исключительно для произведения впечатления грамотного создания и масса склянок с благовониями.
 
Соня присела в кресло, обитое темно-фиолетовым бархатом, покачала головой. Ей иногда нравилось говорить с Ирмой, да и как не понравится, если та была, если того желала, очень любезна, обаятельна и интересна, как впрочем и Аарон с Рэем. А Соня была так отчаянно одинока. Дружбы с Ирмой она не искала, но поговорить…Почему бы и нет?
 
- Рыжая Соня…А ты красива, девочка!
Соня была смущена, ведь меньше всего бы она хотела вызывать такие мысли у окружающих созданий, да и стремления у нее были совсем не такие, чтобы ей завидовали или поощряли в стремлении нравиться кому-то.
- Соня, ты становишься женщиной…Тебя не смущает данный факт?
- А что меня должно смущать, ваша темность?
- Ты живешь здесь, среди мужчин, ты повзрослела…Ты скоро почувствуешь себя не очень уютно, моя дорогая!
- Я не понимаю – о чем вы, Ирма. Я – маг, такой же как и все.
- Ты – человек.
 
Ирма заскрипела зубами, но сдержала свою злобу и опять ласково взглянула в лицо Соне. «Ирма…Прекрасная Ирма, но такой страшный тролль, безвозвратно влюбленный с свою собственную власть. Чего же ты хочешь от бедного подкидыша?» - подумала Соня.
 
- Ты должна подумать, как ты будешь жить дальше. Ты не можешь больше оставаться здесь. Ты меня понимаешь? Ты смущаешь всех своим присутствием. Аарон растил тебя как будущего помощника, а ты выросла в такую роскошную женщину. Разве это справедливо?
 
- Справедливо по отношению к чему? К кому? Разве я виновата, что я не тролль? А виновата, что меня родили земные мужчина и женщина?
Ирма разозлилась, поскольку подумала, что Соня намеренно поддевает ее скрытое желание быть человеком, а не отвратительным троллем. Лицо ее утратило очарование, при свете свечей стало видно, что она ужасно настолько, насколько может быть отвратителен обыкновенный и не очень молодой тролль. Зеленая кожа, серые, клочками волосы, сломанные, желтые зубы и злющие глаза. Злобные глаза врага, самого настоящего и уже не скрывающего свою личину. Соня не испугалась, а лишь стала перебирать в своей голове заклинания, которые могли помочь ей в предполагаемой схватке. Она предположила, что Ирма готова дать ей физической отпор. Правда, за что?
 
И тут, в самый разгар «светской беседы», как по мановению палочки, вошел Рэй. Красивый, подтянутый и знакомый с детства друг. Он явно понимал - что именно здесь происходит и намеренно прервал диалог двух противниц. Соня выдохнула, на этот раз их схватка не состоялась. Впрочем, она, Соня эту схватку и не планировала.
 

Продолжение следует…



Irina Chervova   6 ноября 2011   1557 0 12  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Спасение Рыжей Сони. Часть 4
мистика, авторское произведение

Спасение Рыжей Сони. Часть 1
 
Спасение Рыжей Сони. Часть 2
 
Спасение Рыжей Сони. Часть 3
 
С той поры Соня носила при себе медальон с грифоном, обычно на шее, а вот небольшой клинок, снабженный кожаным чехлом – на поясе. Стараясь не видеть поселившейся настороженности к ее персоне со стороны Рэя, она все так же доброжелательно и открыто общалась с ним, принимая участие в общих занятиях, прогулках и развлечениях.
Читать статью

 



Тэги: мистика, авторское произведение



Статьи на эту тему:

Продавец кукол. Конец истории.
Продавец кукол. Часть 12.
Продавец кукол. Часть 10.
Продавец кукол. Часть 9.
Продавец кукол. Часть 8.



Комментарии:

Skarlet # 7 ноября 2011 года   +3  
неужели ей удастся сбежать?
natocnkakom # 7 ноября 2011 года   +2  
Интереснее и интереснее...
smeiana # 7 ноября 2011 года   +2  
Нарния # 7 ноября 2011 года   +2  
жду продолжения
Bystrymovich # 7 ноября 2011 года   +4  
Очень интересные персонажи. Бросьте мне ссылку о следующей части. С нетерпением жду.
zmeychka # 8 ноября 2011 года   +2  
Я тоже жду продолжения!
Irina Chervova # 8 ноября 2011 года   +3  
Будет, куда ж оно денется!)
василек1 # 11 ноября 2011 года   +1  
отлично написано!!!! скорей выкладывай продолжение! нетерпится
Irina Chervova # 11 ноября 2011 года   0  
иех...заутра)))
василек1 # 11 ноября 2011 года   0  
блинннннн так долго


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.