Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Glühender Wein!

Glühender Wein! Мы почти все умеем решать чужие проблемы и давать советы. Так мы, во всяком случае, думаем. Жаль вот только со своими иногда справиться не можем. Интересно есть ли на свете хоть один человек, у которого нет проблем? Мне кажется, что жить без ошибок, разочарований и так далее, просто невозможно. Планируешь, мечтаешь, и все кажется реальным и возможным. Увы, вдруг рушится, не получается.
 
Наступает время, и ты думаешь о том, что перемен уже не будет. Но, если и будут, то в этих переменах не будет места для твоих желаний, ты просто будешь обязана раствориться в желаниях близких людей. Но всегда хочется иметь укромный уголок для себя. И в этом уголке будут мысли о тебе и мои чувства к тебе. Только в этом случае понимаешь, что у тебя все есть или почти все.
 
Но почему при этом я недовольна собой? Чего мне не хватает. Там, в глубине души, я знаю ответ на этот вопрос. Скоро я сама себе отвечу. А пока еще не ответила. И даже посоветовать ничего себе не могу. Я часто вспоминаю детство как самое счастливое время в жизни, особое состояние и ощущение защищенности. Почему сейчас иногда я чувствую себя беспомощной? Я знаю, почему и от этого мне еще тяжелее, острое ощущение нежелания соглашаться с действительностью. Мне говорят, что и сейчас, можно получать от жизни радость. Конечно можно, только у меня не получается. Вся из мыслей, чувств, желаний.
Я хочу любви как подарка, хочу быть с тем, кого люблю. Я хочу! Я хочу! Мне стыдно, я веду себя как ребенок. Большой ребенок, с горечью осознавший, что не бывает в нашей жизни случайностей, что абсолютно все – это результат, результат наших мыслей, действий и решений. Начинаешь анализировать и понимаешь, что это еще и расплата за твои ошибки. С этим трудно согласиться. С твоей точки зрения, все было верно. Но твоя точка зрения, только твоя.
 
Пожалуй, я в своей жизни совершила одну ошибку, я все время пыталась понять близкого мне человека. Ошибка была в том, что я как бы наблюдала за ним, а надо было просто любить. Мы до конца никогда не поймем даже близкого человека, он, кое в чем так и останется для нас загадкой. Только бы поняли, что это загадка в хорошем смысле слова. Человек может измениться к лучшему, только если он не болен. Но и больные выздоравливают, когда излечиваются. Я и смешная и серьезная, это говорю я сама себе, всегда и все, пытаясь разложить по полочкам, при этом умудряюсь наделать массу ошибок, в которых тут же искренне раскаиваюсь.
 
Все в сторону эти мысли, пора заняться важным делом.
 
Помню маленькой была, мама посылала брата в магазин за вином для глинтвейна и повторяла: - только купи сухое. Если не будет сухого, добавляла она, купи полусухое. Я думала, как вино может быть сухим, его же наливают, оно жидкое и мокрое. Я задавала маме вопросы, смеясь, она говорила, что мне это не обязательно знать. Ну, почему, думала я, смешные люди, как вино может быть сухим, а еще и полусухим? Как можно быть полусухим, непостижимо!
С тех пор много времени утекло. И куда оно торопится это время? Я совсем-совсем уже большая. Ой, не надо о возрасте. Не тема. Я о глинтвейне. Теперь я знаю, что для глинтвейна важно выбрать качественное вино.
 
Помню, как мой дядя говорил маме, что идеальным вином для глинтвейна в нашем городе является: Каберне, Мерло или Кагор. Может, само качество с тех пор изменилось, но все же лучше покупать в фирменных магазинах.
 
Мама говорила, что глинтвейн нужно пить после вирусных инфекций, при истощении организма. В период простуды, при кашле и насморке. Помню, когда прибегала домой зимой, она давала мне маленькую рюмочку глинтвейна, считая, что переохладилась. А подруга моя утверждает, глинтвейн помогает ей в период депрессии и бессонницы.

 
Сегодня ко мне придут друзья, я уже выздоравливаю, у меня была банальная простуда, можно выпить немного глинтвейна. В глинтвейн добавляются специи. Важно соблюдать умеренность, именно поэтому мне и нравится Австрийский глинтвейн. Сегодня нас будет ровно восемь, или как в традиции говорят не восемь, нас будет точно восемь. И рецепт для восьми:
 

8 капсул кардамона
10 цветков гвоздики
10 зёрнышек душистого перца
4 капсулы бадьяна
1 палочка корицы
1 чайная ложка семян кориандра
1 чайная ложка семян аниса
1 литр сухого красного вина
1 неочищенный апельсин
сахар по вкусу

 
Готовлю так:
 
Капсулы кардамона давлю широкой стороной большого ножа. Кардамон, гвоздику, душистый перец, бадьян, палочку корицы, кориандр и семена аниса собираю в чайный пакетик и завязываю.
 
Красное вино и 500 мл воды довожу до кипения в кастрюле с закрытой крышкой. Мою апельсин горячей водой, сушу, режу ломтиками 0,5-1 см. Добавляю в вино, накрываю на 15 минут на маленьком огне, кипятить нельзя.
 
Потом пакетик со специями опускаю в вино, пусть настояться несколько минут, затем убираю пакетик, теперь можно добавить сахар по вкусу.
Глинтвейн в шутку назвали раскаленным вином, конечно, это напиток горячий, но не обжигающий. И пьется он в очень разумных количествах.
 

 
О, очень своевременное замечание, в нашей жизни должно быть все, но в разумных количествах. Пожалуй, это даже совет самой себе.
 

 
Неумолимо тают дни, венчаясь вечером чудесным. И ночью нам во сне все кажется прекрасным. И знаю точно я, что улыбаться будем утром ясным. Ну а сейчас мы пьем глинтвейн и говорим о жизни. И пряный аромат витает в наших мыслях.
 



smeiana   1 ноября 2011   2313 2 27  


Рейтинг: +46


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Glühender Wein!

Мы почти все умеем решать чужие проблемы и давать советы. Так мы, во всяком случае, думаем. Жаль вот только со своими иногда справиться не можем. Интересно есть ли на свете хоть один человек, у которого нет проблем? Мне кажется, что жить без ошибок, разочарований и так далее, просто невозможно. Планируешь, мечтаешь, и все кажется реальным и возможным. Увы, вдруг рушится, не получается.
 
Наступает время, и ты думаешь о том, что перемен уже не будет.
Читать статью

 






Комментарии:

мамака # 1 ноября 2011 года   +5  
а разве анис и бадьян не одно?
не прикалываюсь, они для меня пахнут одинаково
smeiana # 1 ноября 2011 года   +5  
Анис (анис обычкновенный) — травянистое однолетнее растение Anisum vulgare семейства зонтичных, родом из Малой Азии. В кулинарии применяют отцветшие зонтики (в маринадах и рассолах), ароматные свежие молодые листочки (в салатах и гарнирах) и семена аниса: их добавляют в кондитерские изделия и выпечку.
На семенах и листьях аниса настаивают и многие спиртные напитки - не только известный во всём мире абсент, но и многие другие: в Турции — раки, в Греции — узо, в Ираке и в Ливане — арак, во Франции — пастис, в Италии — самбуку, в Испании — анизетту. Эфирное анисовое масло используется для изготовления ликеров и наливок, а также в фармацевтической и парфюмерной промышленности.
 

От римлян анис попал в Западную Европу, где в Средние века был достаточно дорогой пряностью, — в основном его использовали в медицинских целях и для возбуждения аппетита. Первыми заново открыли кулинарные свойства аниса английские повара — примерно с XIV века они стали применять его для ароматизации варенья, заливных блюд и особенно выпечки (например, имбирных пряников — излюбленного лакомства на городских и деревенских ярмарках вплоть до елизаветинских времен). Хороший аромат дают только светлые, свежие семена; если же они тёмные коричневые – старые и неароматные.
Раньше всего бадьян (звездчатый анис) начал применяться в Китае и Японии. В китайской кухне эта пряность уже на протяжении многих столетий занимает одно из ведущих мест. Японцы используют ароматную кору этого дерева в качестве благовония.
У обыкновенного аниса много общего с бадьяном - звездчатым анисом. Нередко они даже взаимозаменимы.
мамака # 1 ноября 2011 года   +4  
пасиб
ивушка # 1 ноября 2011 года   +6  
Душа, как сосуд. Содержимое его то, чем мы его заполнили. Если содержимое отравляет , значит надо вычистить содержимое. Чистить так, чтобы стало пусто, голо!
Свято место пусто не бывает! Страдай, не жалей себя, не ищи оправданий , и проси у Бога смирение.
smeiana # 1 ноября 2011 года   +6  
Спасибо!!!
ивушка # 1 ноября 2011 года   +6  
Scorpions-43 # 3 ноября 2011 года   +5  
Прочитав, неверно понял. Чуть лишнего не написал. )))
Всё правильно, Лена. Работать над собой никому и никогда не мешало. Всегда было только на пользу. )))
ивушка # 4 ноября 2011 года   +4  
Жизнь коротают люди как умеют.
Что с ними будет, вряд ли разумеют.
Сил не хватает оттолкнуться от судьбы:
Терпенья нет для жизненной борьбы…
(Ираида Мордовина)
smeiana # 1 ноября 2011 года   +5  
Барсик # 2 ноября 2011 года   +5  
люблю глинтвейн, цукаты делала с пряностями глинтвейна, карамель вкусняшка получается
smeiana # 2 ноября 2011 года   +5  
Да, вкусно!!! Ты прелесть!!!
tatiana_tufelka # 2 ноября 2011 года   +4  
Попробовала однажды Gl"uhwein в Швейцарии. Горячее вино с приличным градусом алькогольности. Холодное вино можно бокал залпом выпить, а здесь больше глотка за раз не выпьешь. Не знаю, как кому, но мне не понравилось пить Gl"uhwein
smeiana # 2 ноября 2011 года   +4  
Дело вкуса, но вино не брать с сильным градусом.
smeiana # 3 ноября 2011 года   +3  
Scorpions-43 # 3 ноября 2011 года   +4  
Замечательно, Нелли, написано.
Я о внутреннем Мире каждого.
Верно Ты сказала. Давать советы несложно. Сложно начинать с себя и видеть собственные недостатки. Смотря, конечно, о чём мы говорим.
И конечно же, даже среди близких людей, всем нам хочется иметь свой уголок, свой Мир. Который не вправе нарушить никто.
А глинтвейн, это уже как дополнение к гармонии Мира и нашей Души. Чисто моё мнение. )))
smeiana # 4 ноября 2011 года   +3  
Юра, все правильно.
красный дракончик # 4 ноября 2011 года   +4  
Глубокие философские размышления с рефлексией у тебя здесь. Но мне кажется не всегда справедливо искать причину получившегося результата в собственных мыслях и решениях. Часто обстоятельства существуют независимо от человека. И негативный опыт - это тоже опыт, важный и незаменимый.
 
Глинтвейн никогда не пробовал)
smeiana # 4 ноября 2011 года   +4  
А вот это уже прекрасная поддержка, спасибо!
smeiana # 15 ноября 2011 года   +4  
palma-j # 21 декабря 2011 года   +6  
Наверно, каждая женщина согласится с твоими рассуждениями о жизни. Но эти планы, мечты, желания - это вовсе не проблема.Это все решаемые вопросы. В своей жизни стараюсь практически не применять это слово после того, как меня поправил в разговоре сын. В остальном со всем согласна, часто терзают сомнения о правильности своей жизни.
palma-j # 21 декабря 2011 года   +6  
Согревающий безалкогольный напиток "Железное здоровье" можно легко приготовить в домашних условиях всего за пять минут.
Рецепт одного бармена
Ингредиенты:
 
Яблоко – 40 гр
 
Грейпфрут – 60 гр
 
Гвоздика – 3 гр
 
Корица (порошок) – 3 гр
 
Перец молотый (черный) – 1 гр
 
Имбирь – 5 гр
 
Мед – 50 гр
 
Грейпфрутовый сок – 250 гр
 
По словам бармена, для того чтобы яблоко и грейпфрут дали максимум сока, нужно нарезать их на небольшие дольки. В получившийся фруктовый микс следует добавить гвоздику, корицу, перец и имбирь. Следом – примерно пятьдесят граммов меда.
 
"После меда в равных долях в напиток вливается свежевыжатый сок лимона или лайма – граммов пятьдесят. Потом следует все хорошенько перемешать", - советует бармен.
 
В полученную массу добавляется 250 граммов грейпфрутового сока. После чего напиток необходимо подогреть на плите до температуры девяносто градусов.
 
Для украшения коктейля понадобятся яблоки и грейпфрут. Они нарезаются на мелкие кусочки и добавляются в бокал с напитком.
 
Согревающий коктейль "Железное здоровье" не только вкусный, но и полезный. Напиток способен сбить высокую температуру и дать отпор простуде благодаря меду и витамину С.
smeiana # 21 декабря 2011 года   +5  
Спасибо!!!
Valen-tina # 12 января 2012 года   +8  
smeiana # 12 января 2012 года   +4  
радомир # 9 июня 2012 года   +4  
Глинтвейн.
 
Глинтвейн не пробовал,
Но вино вкусное
Сам бродил.
Его с друзьями пил.
Холодным и горячим
Пил вино.
Люблю все натуральное
И глинтвейн попробовать
Мечтаю.
И не страшат меня
Те дни,
Что неумолимо тают,
Утро и зарю,
Дня грядущего,
С вином – природы ароматом,
С радостью встречаю.
Когда грустно улыбаюсь.
Когда весело – творю.
И глинтвейн, глинтвейн
Хочу!
А, пока!
 

 
Пока!
Июньскую черешню,
Полную пригоршню
Беру и в рот бросаю.
И в миру садовом
Я стою и косточки
Плюю. Я блаженствую.
Какая прелесть!
«Валерий Чкалов»
И Мариупольская
Ей подстать.
Глинтвейн, глинтвейн
Хочу!
Июньский зной
И надо мной,
Звенящий воздух,
Жаворонок -
Влюбленный в высоту.
И шустрый ястреб
В жаворонка он влюблен.
А по земле змея ползет,
Лису она пугает.
Лиса в июне не красивая.
А я – красивый!
Глинтвейн, глинтвейн
Хочу!
На околице стою,
Кукушку слушаю.
Сколько денег получу,
В лотерею выиграю.
Толи денег много получу,
Толи кукушке делать нечего.
Ее не слушаю,
С грядки клубнику
Кушаю, за все
Всевышнего благодарю.
smeiana # 9 июня 2012 года   +2  
smeiana пишет:
за все
Всевышнего благодарю

smeiana # 9 июня 2012 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.