Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбираем обои

Выбираем обои Издавна человек стремился украсить свое жилище: вешал на стены ковры, гобелены, обивал их различными материалами. В настоящее время самым популярным материалом для отделки стен являются обои.
 
Каким же образом выбрать «правильные» обои, подходящие именно к данному помещению?
 
Во-первых, необходимо учитывать цвет. При выборе цвета, нужно учитывать мебель, шторы (жалюзи), и их цветовую гамму. Однако, совсем необязательно, чтобы цвет обоев полностью совпадал с основными цветами интерьера, так как некоторым вещам нужен фон, чтобы выделиться.
 
Во-вторых, нужно не забывать об освещенности самого помещения. В комнатах с плохим освещением лучше выбрать светлые тёплые тона и некрупный рисунок. В светлых комнатах хорошо будут смотреться обои теплой гаммы: бежевые, золотистые, кофейные и др. Горизонтальный рисунок зрительно удлиняет комнату с низким потолком.
 
Также важно обратить внимание на материал, из которого обои сделаны.
 
Самыми распространенными считаются бумажные обои. Однако они имеют несколько минусов: это недолговечность, они довольно быстро выгорают от солнечного цвета, загрязняются. Для спальни, как места наименьших загрязнений, это считается неплохим вариантом.
 
Виниловые обои в случае загрязнений возможно помыть. Такие обои хорошо подходят для кухни или прихожей. Виниловые обои, в отличие от бумажных, более стойкие к влаге и солнечным лучам, что повышает срок их эксплуатации.
 
Обои на флизелиновой основе появились в России не так давно. Они часто используются под покраску, а также выпускается и с рисунком. Флизелиновые обои почти не рвутся и легко растягиваются.
 
Шелкографию хорошо использовать для гостиных. Фактура обоев этого типа внешне сходна с шелком.
 
Также в последнее время для гостиных используются текстильные обои. Внешне они практически не отличаются от ткани.
 
Стеклообои по структуре подобны ткани из стекловолокна. Их часто используют для внутренней отделки офисов, школ, больниц , жилых помещений.
 
Но нужно помнить, что главное при выборе обоев – это опора на собственный вкус.



Марггоня   31 октября 2011   2555 1 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбираем обои
хояйство

Издавна человек стремился украсить свое жилище: вешал на стены ковры, гобелены, обивал их различными материалами. В настоящее время самым популярным материалом для отделки стен являются обои.
 
Каким же образом выбрать «правильные» обои, подходящие именно к данному помещению?
 
Во-первых, необходимо учитывать цвет. При выборе цвета, нужно учитывать мебель, шторы (жалюзи), и их цветовую гамму.
Читать статью

 



Тэги: хояйство




Комментарии:

TATYANA NIKIT # 31 октября 2011 года   +1  
Бумажные - лучше всего
 
Марггоня пишет:
Однако они имеют несколько минусов: это недолговечность, они довольно быстро выгорают от солнечного цвета, загрязняются.

и что? или флизелиновые кто-то клеит на 20 лет? да это с ума сойдешь, зачахнешь, не меняя обстановку столько лет...
а бумажные через пару лет не жалко заменить на новые, с более современым рисунком - они ж дешевые, к тому же их совершенно нетрудно клеить, можно самым дешевым клеем. и самое главное - в комнате, где на стенах - бумага, а не синтетика, дышится легче. для здоровых людей это, может, и незаметно, а кто с хроническим бронхитом, я уж не говорю про астму, тот очень-очень чувствует все это.
Марггоня # 31 октября 2011 года   +1  
Никто и не говорит про 20 лет, однако, многие делают ремонт не чаще раза в 5 лет. Бумажные к этому времени вообще в неприглядном виде
Тортилка # 31 октября 2011 года   0  
А мне, вот честно, всегда все равно на материал. Вот хочу в таком-то стиле и в таких-то расцветках и все тут! Так что подбираю под хотение, а не под то из чего сделаны обои)))
Shampoo # 14 декабря 2011 года   +2  
Статья полезная. Сама не так давно себе выбирала - люблю нестандартные - например полосатые или вообще под покраску, чтобы самой придумать рисунок.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.