Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





уж замуж невтерпеж?

уж замуж невтерпеж? В российском современном обществе престиж замужества по-прежнему высок. Женские сайты полны жалоб от женщин на отсутствие женихов и невозможность создать семью, на то, что любимый не хочет жениться, и т.д.
 
Я как таролог тоже зачастую сталкиваюсь с тем, что женщина желает выйти замуж, и спрашивает меня, удастся ли это ей, и когда.А я, например, вижу, что она еще не разобралась с уроками своего первого брака (женщина уже в разводе) и снова готова наступить на те же грабли во 2 браке...
 
Поэтому, дорогие дамы - я желаю всем вам большого личного счастья - но, перед тем, как скакать замуж, подумайте - а нужно ли оно вам сейчас? А за того ли человека вы выходите? Сможете ли вы вместе прожить долгую и счастливую жизнь? Совпадают ли ваши основные ценности (взгляды на детей, на то, как тратить деньги, как проводить свободное время, ваши стили жизни, ваше мировоззрение)?
 
Более того, качественное вступление в брак возможно только на определенной зрелой стадии ваших отношений, и оба партнера должны быть к этому готовы. Не нужно насильно тянуть мужчину к браку или переживать, что он к этому не готов - всему свое время и место. Проверьте сначала ваш уровень взаимопонимания и готовности идти навстречу друг другу. Не тащите весь семейный воз на себе с самого начала! Убедитесь до вступления в брак, что ваш возлюбленный - зрелая личность, что он готов делить с вами работу по созданию семьи и домашние дела.
 
Если же такого мужчины на данный момент в вашей жизни нет, то есть 2 варианта. Первый - наслаждаться одиночеством (опять же у нас считается, что одиночество - это плохо, если женщина одна - с ней что-то не так... но это устаревший взгляд на вещи). Сегодня женщина может радоваться жизни если она одна. Только не надо запираться дома перед телевизором или бесконечно болтать с подругами. посвятите свободное время развитию и личностному росту. Яркие и жизнерадостные женщины привлекают интересных мужчин!
 
Ну и второй вариант - отношения без перспективы брака - это может быть как секс на одну ночь, так и роман на год. Но вы заранее знаете, что они к браку не приведут, и соглашаетесь на это.
 
В любом случае полезно вначале посмотреть в себя и понять, что я за человек, что меня интересует и волнует, какую семью я хочу, что я готова вложить и что готова получить... осознанный брак имеет больше шансов быть счастливым...
 
Забудьте про рассуждения что поздно выходить замуж после 30, что всех достойных женихов давно разобрали... Можно, кстати, поискать жениха за границей.... заодно будет повод изучать иностранные языки... но для уверенной в себе женщины проработавшей свои страхи и обиды и знающей себя всегда найдется достойный мужчина..



анна таро   22 октября 2011   2572 0 28  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

уж замуж невтерпеж?
спешить ли замуж

В российском современном обществе престиж замужества по-прежнему высок. Женские сайты полны жалоб от женщин на отсутствие женихов и невозможность создать семью, на то, что любимый не хочет жениться, и т.д.
 
Я как таролог тоже зачастую сталкиваюсь с тем, что женщина желает выйти замуж, и спрашивает меня, удастся ли это ей, и когда.А я, например, вижу, что она еще не разобралась с уроками своего первого брака (женщина уже в разводе) и снова готова наступить на те же грабли во 2 браке...
Читать статью

 



Тэги: спешить ли замуж



Последние читатели:




Комментарии:

gialla # 22 октября 2011 года   +5  
анна пишет:
В любом случае полезно вначале посмотреть в себя и понять, что я за человек, что меня интересует и волнует, какую семью я хочу, что я готова вложить и что готова получить...осознанный брак имеет больше шансов быть счастливым...

вот!!! тут я согласна на все 100!!!!
мамака # 22 октября 2011 года   +8  
очень свежие идеи...
zanoza # 23 октября 2011 года   +6  
а в жизни много "свежего"? )))
Морозова Люда # 23 октября 2011 года   +4  
Да, в общем-то, идеи традиционные. Вспомните "Не спешите, девки, замуж" или "Бабы плачут, девки замуж хотят". Вот только народные мудрости предполагали, что дальше "девки" сами додумают, какие перспективы перед ними открываются. Здесь же все подробненько, по полочкам. Что надо сделать для этого, а чего не надо делать вовсе. Очень хорошая статья. НЕ СПЕШИТЕ девки замуж
Olgunia # 23 октября 2011 года   +12  
анна пишет:
Сегодня женщина может радоваться жизни если она одна.

анна пишет:
посвятите свободное время развитию и личностному росту. Яркие и жизнерадостные женщины привлекают интересных мужчин!

Забавный совет - радуйтесь жизни, занимайтесь личностным ростом, но в голове держите мысль: все это может привлечь мужчин .Радость - радостью, а цель все равно одна!
Ирина Фаустова # 23 октября 2011 года   +4  
анна пишет:
полезно вначале посмотреть в себя и понять, что я за человек, что меня интересует и волнует, какую семью я хочу, что я готова вложить и что готова получить... осознанный брак имеет больше шансов быть счастливым...
 

+++
Teje # 23 октября 2011 года   +6  
Итересно, а как таро повлияло на взгляды автора статьи на второй брак? Или в статье отражена ваша личная позиция, не связанная с практикой использования таро?
анна таро # 13 ноября 2011 года   +1  
наверно я стала больше прислушиваться к себе и видеть жизнь как череду повторяющихся ситуаций...а еще опыт работы с людьми появился (клиенты мои на 80% - женщины и из них еще процентов 60 спрашивает про семью и отношения)...ну и видишь на какие грабли наступают..
Bystrymovich # 23 октября 2011 года   +8  
совпадут ли взгляды с заграничным женихом?
анна таро # 13 ноября 2011 года   +1  
с моим вроде совпали...от жениха зависит
Елена Батьковна # 23 октября 2011 года   +4  
анна пишет:
осознанный брак имеет больше шансов быть счастливым...

Не слишком рациональный подход к теме? Всегда думала, что в основе брака должно присутствовать такое понятие, как любовь. Считаю это основой брака. А доскональный анализ личности партнера - в принципе правильно, но уже как-то это чувство исключает. Если любишь человека, не станешь разглядывать его в лупу. Людей без недостатков не существует. Значит, так или иначе придется с чем-то мириться. А без чувства любви это не реально.
анна таро # 13 ноября 2011 года   +2  
Я не говорю что любви не надо...Осознанность подразумевает что вы понимаете СЕБЯ, свои чувства, желания, мечты...потом с некоторыми недостатками можно мириться с некоторыми нет (список у всех свой) и подумать заранее стоит договоритесь ли вы с женихом как жить стоит...а то до свадьбы любовь а после свадьбы выяснения кто кому что должен..
Asyasha # 23 октября 2011 года   +3  
Я за осознанный, обдуманный и взвешенный брак. Брак с феерическими чувствами обычно приходит сам по себе к разводу. А сходить замуж просто потому что так принято лично я не хочу и не буду.
Ксантиппа deleted # 25 октября 2011 года   +3  
Asyasha пишет:
Брак с феерическими чувствами обычно приходит сам по себе к разводу.


Ну не знаю...Может быть, у нас еще все впереди (тьфу-тьфу-тьфу), до золотой свадьбы разведемся
мамака # 23 октября 2011 года   +2  
хотелось бы все же услышать мнение автора. заявлено
 
анна пишет:
Я как таролог


специалист-то уж может ответить на наши вопросы
gialla # 23 октября 2011 года   +4  
а я думаю так.... не надо забывать о самом главном - женщина изначально создана для чувств и эмоций. Личностный рост, это прекрасно!! Но.... самое главное смотреть на вещи трезвым взглядом. Вот чего вы стОите??? Что в вас такое есть необычное??? Да, правильно каждый человек индивидуален... но только незаменимых людей нет... отношения с мужчиной должны прежде всего быть осознанными... что вы ставите во главу угла??? Чувства??? ну вот и отдавайтесь чувствам, реализуйте их!! Или для вас важно материальное благосостояние??? - ну тогда просчитывайте.... А духовность??? - тут сложнее.... но тоже единомышленник где-то есть, только пока вы ещё не встретились.... надо смотреть на уровень комфорта состояния.... Если вы чувствуете комфорт, значит идёте в правильном направлении....
gialla # 23 октября 2011 года   +2  
пы.сы.
ну я тоже типа таролог.....
Jenna # 24 октября 2011 года   +6  
gialla пишет:
женщина изначально создана для чувств и эмоций


Знаете, иногда я встречала таких женщин, просто диву даёшься: вся такая сухая, правильная, говорит тоже сухо, чётко, взвешенно. Из таких, говорят, хорошие врачи и юристы получаются, когда нет соблазна вставить личные эмоции в работу, да и бизнес покоряется именно таким натурам. Не знаю, конечно, каждому своё, но я как то побаивалась таких барышень. У неё, как правило, вся жизнь уже запланирована, взвешена и продумана, места для импровизаций совсем не остаётся, да и побаивается она незапланированных виражей. Просто робот, а не человек! У нас соседка такая была, моя ровесница, всё делалось только идеально, по указке родителей и учителей ,а позже - и преподавателей. Гордость родителей, школы, института. В выборе профессии тоже положилась на родительский вкус. Мама сказала: теперь выгодно быть врачом. Всё! Сказано - сделано. Наталья поступила на медицинский, блестяще, опять таки, отучилась, легко и быстро устроилась на работу по выбранной специальности. Папа сказал: на Западе тебе будет лучше, а конкретно - в Германии. Здесь она тоже спорить не стала, хоть и взрослый человек. Пошла на курсы немецкого языка, выучила его, подготовила документы - и уехала. Так как в то время была нехватка врачей в стране - как раз множество медиков вышло на пенсию - опять же сравнительно легко устроилась на работу в больницу. По совету родителей вышла замуж за сына их знакомых - или друзей, я особо не вникала. Возможно, это повод сказать: видишь, Наташка человек очень умный, знает, что родные плохого не посоветуют. Но такой путь подходит ведь и не всем! Это какую дисциплинированность нужно иметь, чтобы засунуть подальше личные амбиции и действовать как по Корану по родительским указаниям. Именно из-за такого отношения к собственной жизни мне всегда было с ней скучно, ещё в детстве, когда родители поощряли нас дружить. Мы слишком разные, во мне эмоций как раз много. Натали считает это минусом...
мамака # 24 октября 2011 года   +5  
хих, да ладно
Jenna пишет:
слишком разные


вот мы с майей какрас и есть слишком разные, а дружим уже более 30 лет
Jenna # 25 октября 2011 года   +4  
Так у вас же есть и общие стороны, иначе даже симпатии не возникло бы. Не могут быть друзьями люди, которым даже поговорить не о чем, а у нас как раз та ситуация.
мамака # 24 октября 2011 года   +6  
ааааааааааааааааа, такой коммент пропал ну попробую восстановить
 
с тем что незаменимых нет, я не соглашусь. с уходом человека с места меняется всё. это я имею в виду бытовой и профессиональный аспект. с уходом человека из жизни уходит целый мир.
 
а в остальном я с вами соглашусь. думать надо.
анна таро # 13 ноября 2011 года   +1  
экий вы ехидный!
мамака # 13 ноября 2011 года   +1  
не поняла, простите, вы мне?
анна таро # 14 ноября 2011 года   +1  
вам...я просто почему-то не поняла что вы женщина...
мамака # 14 ноября 2011 года   +1  
любопытно.
а где же в моем комменте ехидство?
Ксантиппа deleted # 25 октября 2011 года   +4  
анна пишет:
Убедитесь до вступления в брак, что ваш возлюбленный - зрелая личность, что он готов делить с вами работу по созданию семьи и домашние дела


Не знаю, не знаю... Мой личный жизненный опыт немного другой: поженились по большой, огромаднейшей любви - супротив яростного протеста двух пар родителей, которые считали нас не-парой, и несмотря на ужжжжасную непохожесть во всем - внешности, характере, соц. происхождении и пр. Кроме страстной любви общим у нас с тогда еще не-мужем , пожалуй, было только чувство юмора и жизне -восприятие. Мы вздрагивали от негодования и смеялись синхронно - над одними и теми же сценами в театре, одинаково реагировали на какие-то жизненные ситуации. Мы были «запойными» театралами – живя в Минске, ездили несколько раз в году в Москву для того, чтобы походить по театрам - правда, кроме «Таганки» и «Ленкома», на которые попасть было чертовски сложно. Никаких домашних дел, никакой «проверки основательности» партнера… Результат – почти тридцать лет совместной жизни. Ругались за всю жизнь раза полтора, правда с битьем посуды…
 
Я все это к чему - у каждого человека, у каждой пары СВОЙ рецепт счастья)))) Знаю случаи, когда пара(теперь это в порядке вещей) живет вместе три года, потом регистрируются, а через месяц разводятся... Я не знаю - ЧТО главное в браке. У нас с мужем это, пожалуй, ЧЮ
Annet # 25 октября 2011 года   +3  
Неплохо бы вспомнить великого Л.Н. Толстого и его знаменитую фразу о том, что все счастливые семьи счастливы по-своему... Вы все правы, в какой-то мере. Нельзя под одну гребенку всех!
Гулия # 29 октября 2011 года   +3  
самоанализ вещь жестокая, но полезная... отличная статья, написано легко и просто


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.