Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О мужчинах-праздниках и мужчинах-буднях

О мужчинах-праздниках и мужчинах-буднях Как часто мы обвиняем мужчин… а в чем собственно мы их обвиняем? Да в чем мы только их не обвиняем! В неправильном трактовании нашего «нет», в непонимании вот этого выражения нашего лица с поджатой нижней губкой, в неумении найти к нам нужный подход… а сами-то мы его знаем?! Требовать любой горазд! А сами-то понимаем, какой он – правильной подход к нам , кто нам нужен в качестве рядом шагающего в унисон с нами по жизни?!
Вот вы например, девушка! Да, Вы! Вы сможете мне объяснить, почему спутником по жизни выбрали этого слесаря без гроша в кармане, а не того мужчину в кашемировом пальто?
Почему из вороха наших поклонников в мужья мы часто выбираем заурядных парней? Зато потом остаток жизни с придыханием вспоминаем совсем другие встречи, совсем других мужчин. Выходит, у нас тоже как у мужчин: «На таких, как я обычно женятся, а как ты – стихи и песни посвящают»?
Не согласны?! Да вы почитайте статьи на конкурс «Самое памятное свидание»! Там же в каждой третьей истории салюты громыхают в честь любимых женщин, а в каждой второй эти яркие свидания так и остаются одиночными яркими пятнами без продолжения. Так выходит в женской жизни тоже есть мужчины-праздники, о которых мы с гордостью можем написать статью вот в такой вот конкурс, и мужчины-будни, с которыми разделяем быт?
Вот и мне подруга говорит: «Слушай, Наташ, ты уже написала столько новелл о своих любовных похождениях, о любовных историях своих подруг. Когда напишешь свою с мужем love-story?». Да нет никакой особенной истории. Вернее история-то есть, только детям ее поведать стыдно. Порнография сплошная, общаговская романтика на фоне тотального безденежья. Так не в деньгах же счастье! – воскликнет кто-то, сделав круглее глаза и почти звучно хлопнув ресницами. Есть же в конце-то концов что-то выше этой фетишной денежной массы, этого Бога современности?!
Так что же такое делают наши спутники жизни, чем же сражают нас, чем подталкивают на добровольное окольцовывание? Думаю, не так уж много таких предпосылок, как может показаться на первый взгляд.

Предпосылка №1
Я – беременна. К счастью на сегодняшний день становится все менее актуальной, хотя скорее всего все еще удерживает лидерство.

Предпосылка №2
Я устала быть одна. Мама давит, подружки мамы давят, коллеги давят, подружки все замужем. Социум для многих становится если не решающим в фактором в согласии на замужество, то как минимум одной из составляющей в судьбоносном решении.

Предпосылка №3
А он настойчивый! Есть мужчины, которые способны взять женщину измором. Цветами, подарками, терпеливым ожиданием нашей снисходительности. Жаль, что применительно к мужчинам это правило неактуально.

Предпосылка №4
А он уютный и отцом наверное будет хорошим! Бывает и любви-то однозначно нет, но так тоскливо одной, а Он вроде такой положительный и обладает всеми достоиствами, диктуемыми обществом: жилплощадью, высшим образованием, приличной работой, мягким заботливым ровным характером и мягкой улыбкой. Но ведь это брак по расчету. Самой мне не доводилось вступать в подобный брак, только наблюдала со стороны за его крушением. Но наверняка случаются верные расчеты.

Предпосылка № 5.
Я просто с первой минуты поняла, что хочу быть с ним всю жизнь. Мой случай. Писать об этом могу часами. необъяснимо, но факт. И денег у него нет, и жилплощадь отсутствует. Но ведь это все наживное! Так и случилось. Он же в доску мой! Самый адекватный человечек на белом свете!

А как же мужчины-праздники? На то они и праздники - им положено случаться редко и длиться недолго.



nazavita   26 марта 2009   2928 1 55  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О мужчинах-праздниках и мужчинах-буднях
размышления на тему

Как часто мы обвиняем мужчин… а в чем собственно мы их обвиняем? Да в чем мы только их не обвиняем! В неправильном трактовании нашего «нет», в непонимании вот этого выражения нашего лица с поджатой нижней губкой, в неумении найти к нам нужный подход… а сами-то мы его знаем?! Требовать любой горазд! А сами-то понимаем, какой он – правильной подход к нам , кто нам нужен в качестве рядом шагающего в унисон с нами по жизни?!
Вот вы например, девушка! Да, Вы!
Читать статью

 



Тэги: размышления на тему




Комментарии:

малышка3 # 26 марта 2009 года   +2  
Замечательная статья, пункт №5 про меня тоже: "Я просто с первой минуты поняла, что хочу быть с ним всю жизнь. Мой случай. Писать об этом могу часами. необъяснимо, но факт. И денег у него нет, и жилплощадь отсутствует. Но ведь это все наживное! Так и случилось. Он же в доску мой! Самый адекватный человечек на белом свете!"
И, как ни странно, на фоне п.5 присутствует п.1 (пункту уже 18 лет) : "Я – беременна."
И долго прожито, и много чего пережито, и материальные трудности, и измены с обеих сторон, и все равно, если самой себе я задаю вопрос - с кем из окружающих мужчин я хотела бы прожить свою жизнь? - я выбираю своего мужа, наверное где-то там внутри этого выбора и этого чувства где-то прячется та самая неуловимая любовь...
nazavita # 26 марта 2009 года   +1  
ура! я не одна такая!
assa # 26 марта 2009 года   +1  
У меня тож пункт 5   тока с поправкой - я просто тока с ним смогла представить совместноую жизнь, и больше ни с кем  
nazavita # 26 марта 2009 года   +1  
мои поздравления!
Улина # 26 марта 2009 года   +1  
А у меня, к сожалению, пункт 4 из вытекающим отсюда разводом. Да и отец для наших двух дочек из него получился, правду сказать,  никакой. В тяжелые времена, на мой совет пойти заработать денег ( в виду их отсутствия) он сказал, что в доме три б...и и денег нет? Это было последней каплей. Завидую вам девочки. Зато у меня теперь зятья  хорошие -где убудет, где прибудет. И второй мой муж всегда готов помочь и морально и материально.
nazavita # 26 марта 2009 года   0  
хорошо, что нашли в себе сила все изменить. далеко не каждая на это решается!
Улина # 26 марта 2009 года   +2  
Читаю литературу по новой психологии и создаю будущее по своему желанию.
панна Ева # 26 марта 2009 года   +1  
"На то они и праздники - им положено случаться редко и длиться недолго." да-да-да, это факт, это действительно так, к сожалению.
nazavita # 27 марта 2009 года   +1  
а может и не к сожалению совсем ;-)
gorozhanka # 27 марта 2009 года   +1  
Вечный мужчина-праздник очень, очень утомляет. Более того, по сути это может оказаться человек со многими страшными комплексами, которые он, таким образом, старается изжить. Неужели зануда лучше? Это тоже ужасно. Идеальный выбор - человек, который умеет уместно и вовремя создать праздник.
nazavita # 27 марта 2009 года   +1  
а мне кажется прелесть мужчин-праздников в их непродолжительном присутствии в нашей жизни ;-)
gorozhanka # 27 марта 2009 года   +1  
И в этом тоже)
Но ведь кто-то с ними живет годами. Правда, там уже кидает от праздников к аду.
tetyanka2 # 27 марта 2009 года   +1  
Согласна, что мужчина-праздник очень скоро надоедает и утомляет, с ним хорошо повеселится, гульнуть, но не впитывать суровые будни, прздник теряется. Такие мужчины, как шоколадные конфеты - вкусны, сытны, но в больших количествах вызывают аллергию и лишние кило...
La Verde # 27 марта 2009 года   +1  
Знаете, Бог дал мне опыт общения с мужчиной - фейерверком и с мужчиной Господин Зануда! Дважды замужем. Первый брак длился почти 10 лет и закончился не по моей воле ( муж погиб), но я благодарна за  этот праздник жизни, мне никогда не приедался мой сплошной фейерверк, но второй опыт - это  тоже что - то...Как хочется научится принимать всех такими, каковы они есть.
se-lena # 27 марта 2009 года   +1  
Сколько литературы по психологии прочла, все понимаю, всем могу помочь, но только ни себе. Почему так, не знаю...
nazavita # 27 марта 2009 года   0  
м-да, есть такое дело...
tetyanka2 # 27 марта 2009 года   0  
Потому что вы себя необъективно оцениваете, и помочь самому себе не удавалось ни одному знаменитому психологу,психиатру и.т.д.
dorih deleted # 28 марта 2009 года   0  
Отличная тема. Мы пытаемся сделать подобное на  http://izhevsk-alabis.ru/ . Спасибо.
nazavita # 30 марта 2009 года   0  
пожалуйста!
Зеленоглазая # 31 марта 2009 года   0  
Праздники разные бывают...мужчины тоже.Для меня важнее праздник души.Это когда утром просыпаешься,а душа поёт,поёт о любви к НЕМУ...и вечером засыпая...она опять что-то там напевает. С таким мужчиной хочется просто помолчать,прижаться к его груди и послушать стук сердца...его сердца.И вот если этот стук услышать,в глаза посмотреть и прочитать там вопрос о том,как можно жить друг без друга,с кем разговаривать,с кем ссориться иногда??! И тут же получить ответ...вернее прочесть..А никак не жить,легче умереть...Вот тогда этот мужчина -праздник. Ну,во всяком случае- для меня...
nazavita # 31 марта 2009 года   0  
вот человек! обратите внимание! жемчужина! ни капли корысти и материализма! редкое явление в наши дни! я уже практически утратила такую способность :-(
Зеленоглазая # 31 марта 2009 года   0  
Да,уж...жемчужина..Просто я научилась в мужчинах ценить не материальное,а натуральное и реальное.Сила мужская должна быть и желание спрятаться за ним,если волна плохая накроет.Чего и Вам желаю,девочки!!!
Зеленоглазая # 31 марта 2009 года   0  
А если способность у тебя была такая,то начав её утрачивать надо по быстому это прекратить. Снова развить в себе всё то хорошее,что было и тогда всё будет просто офигенно!
prizrak # 31 марта 2009 года   0  
а когда-то праздник останется навсегда.........
nazavita # 31 марта 2009 года   0  
это прекрасно! но я о другом.
Зеленоглазая # 1 апреля 2009 года   +3  
А о чём? О том,что заставляет добровольно окольцеваться? Кого что заставляет.Меня юношеский максимализм и желание ощутить свободу от родителей в своё время .Только давно это было...16 лет назад.В юности всё проще воспринимается.Я и не думала тогда,что выходить не за муж надо,а За мужа! За опору,по которой виться надо,как розе плетистой и цвести,прикрыв опору ароматом цветов и их красотой,а опора в свою очередь должна со временем становиться всё надёжнее и мощнее.Чтобы хотелось к опоре этой теснее прижаться и расти. Сейчас другое время,другие приоритеты расставлены.
nazavita # 1 апреля 2009 года   0  
очевидно, прочитав статью, каждый ухватился за свое, наболевшее. автора поняли не все. но в этом вина автора. значит, не смогла донести основную мысль. а она заключалась в названии ;-) кстати, причина вашего брака - тоже весьма распространенная. жаль, что добавить в статью уже нельзя.
Dalila888 # 2 июня 2009 года   0  
Как Вы красиво описали те чувтсва, что в Вас бушуют, греют душу, это сразу понятно. Даже я почувствовала силу той нежности, преданности, одним словом, любви! Это так прекрасно!
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   0  
Они уж не бушуют. Это так...просто желания.
Зеленоглазая # 31 марта 2009 года   0  
Не поняла....останется далеко позади? Да,не беда! Зато был праздник!
prizrak # 31 марта 2009 года   0  
нет.... останется.. но не позади а с тобой....
Зеленоглазая # 31 марта 2009 года   0  
Со мной он не останется.
Dalila888 # 2 июня 2009 года   0  
Если Вы сильно любите, то и Он не может не ответить взаимностью! Так почему же Он не может с Вами остаться? По-моему, это просто убийство души, насилие над душой! Так нельзя. Очень жаль...
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   0  
Мне тоже жаль.
Зеленоглазая # 31 марта 2009 года   0  
Ха! Смешно...
Dalila888 # 2 июня 2009 года   0  
Это очень здорово, что Вы нашли своего любимого! Ведь сейчас это такая редкость. И я очень-очень рада, что нашла свою половинку!)))
nazavita # 2 июня 2009 года   0  
согласна. найти своего человечка в этом огромной подчас холодном мире большая удача!
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   +2  
Найти сложно,а удержать? Это ещё сложнее.
nazavita # 2 июня 2009 года   0  
с такой проблемой не сталкивалась. наверное, вы правы...
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   +1  
И хорошо,что не сталкивалась. Это проблема и не малая.Когда встретишь и понимаешь,что твоё...а вместе не быть.
nazavita # 2 июня 2009 года   0  
так может тогда вовсе и не твое?
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   0  
Моё....
Dalila888 # 2 июня 2009 года   0  
Это Вы считаете, что Ваше, но вот Он так считает? Что Вы - это его?
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   0  
Считает.Но всё равно мы не вместе.
Dalila888 # 3 июня 2009 года   0  
К сожалению, у меня в голове даже не укладывается, что вам так сильно мешает...
Зеленоглазая # 3 июня 2009 года   0  
Хорошо,что не укладывается,а то она взорвётся,ну,например,как моя!
Dalila888 # 2 июня 2009 года   0  
А зачем удерживать? Смысл? Да и вообще, что тут делает слово "удержать"? Он что, убегает от Вас? Вы ему не интересны? Тогда, спрашивается, на кой такой вообще нужен? Удерживать его на привязи что ли? Интересные, конечно. Но я считаю, что надо не пытаться удерживать, а просто быть такой какая ты есть, и он Вас любит за то, какая Вы есть, и от любимой Он не будет убегать, а, соответственно, и удерживать не надо.
nazavita # 2 июня 2009 года   +1  
слишком личный вопрос, по-моему. много неизвестных. сложно делать выводы и давать советы...
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   +1  
Ты права,дорогая.Слишком много всего личного и непоправимого в этом вопросе.Всяко бывает.Ведь хорошо рассуждать и пробовать советы давать тогда,когда нет определённого жизненного опыта груза за плечами.Когда желание и возможности совпадают-это замечательно! Но вот когда нет...то это плохо.
Зеленоглазая # 2 июня 2009 года   +1  
Понятие "удержать" не всегда говорит о том,что кто-нибудь убегает.Бывает и так,что никто не убегает друг от друга.Просто нет возможности удержаться рядом...
Dalila888 # 3 июня 2009 года   0  
Простите, но я не могу понять, что вам так сильно мешает. Даже представить хоть как-то не могу.
Зеленоглазая # 3 июня 2009 года   0  
А это и не к чему,понимать то,что творится в голове других.Во всяком случае у меня.Там такая каша,что ого-го!
Jenna # 6 июня 2009 года   +1  
Не знаю, наверное, я не вполне нормальный человек, но я не могу, чтобы всё строилось исключительно на эмоциях. Как для меня там обязательно должна пристутствовать капелька расчёта. Только вот расчитывать надо правильно.... В моём случае это совпадение по характеру, привычкам и взгляду на жизнь. Как говорится, влюблённые смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Как раз тот случай. А также обязательно должен присутствовать пункт - что и сколько мы оба вкладываем в это самое супружество. Как и распределение обязанностей и взаимная помощь, так и то, что мы оба можем дать друг другу в браке. Помимо детей, разумеется. Допустим, если Он - бизнесмен, то я могу быть секретарём или бухгалтером. И вообще, для меня совместное дело обоих супругов - самый идеальный вариант супружества вообще. Они живут друг другом по настоящему. Кстати, мои друзья тоже так живут. Он - нейрохирург, она - анестезиолог, совместная жизнь вполне гармонично протекает....
nazavita # 9 июня 2009 года   0  
вопрос работы вместе довольно спорный. но ваша мысль "влюблённые смотрят не друг на друга, а в одну сторону" - мне очень импонирует. это понятие гораздо шире просто работы в одной упряжке ;-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.