Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайный подарок царице Савской. Путешествие в пятницу.

Тайный подарок царице Савской. Путешествие в пятницу. Этой великой женщине нужно сказать спасибо уже за то, что, по легенде, благодаря ей изобрели первое средство для депиляции.
 
Средство называлось нура и представляло собой смесь мышьяка и негашеной извести. Нура была создана при дворе царя Соломона, а впервые испробовала ее на себе царица Савская, у которой – опять же по легенде были волосатые ноги. Но, несмотря на простоту, в этой истории много загадок…
 
Царица Савская – библейский персонаж, правительница неизвестного царства. У нее много имен: «Царица юга», «Огненная царица», «Билкис» - их можно встретить в летописях. Но ее настоящее имя нигде не упоминается. Убедительных доказательств ее существования тоже нет, также как и сведений о ее семье и происхождении. Полная таинственность…
Единственное упоминание о царице Савской, которому можно верить, содержится в Библии. Это описание ее путешествия к израильскому царю Соломону.
 
По «официальной версии», блистательная, отличающаяся редким умом царица Савская прослышала о славном и мудром правителе Израиля. Она решила навестить его, дабы испытать загадками. Дорога до Иерусалима шла через моря и пустыни и занимала долгих семь лет. У каждой женщины есть свой мир, в котором она царит. И вот вы все бросаете, чтобы пересечь - на верблюдах! – половину земного шара ради нескольких загадок и легкого флирта с восточным владыкой… Задумались? А вот царица Савская решилась. Надо полагать, у нее была на то веская причина. На самом деле, другое побуждение двигало ею, а скорее, подгоняло. Ведь царица Савская добралась до царства Израильского в два раза быстрее - за три года!
 

 
«И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями». Мудрый царь отвечал на загадки гостьи быстро, не задумываясь, чем подтвердил свой титул наимудрейшего. Он имел власть над миром зверей и птиц и был властелином над джиннами. Один из джиннов якобы нашептал Соломону, будто бы у царицы Савской «ослиные копыта и волосатые икры».
 
О мужское коварство! Соломон, мучимый любопытством, пригласил царицу во дворец со стеклянным полом, под которым плавали разноцветные рыбки. И гостья, не подозревая подвоха со стороны столь благородного человека, инстинктивно приподняла платье, обнажив ноги, которые действительно оказались покрыты густыми волосами. Но у царицы Савской хватило самообладания не устыдиться этого. А Соломон приказал джиннам приготовить нуру – первое в мире средство для удаления волос. Вот такая притча.
 
Однако не мешает вспомнить, что в Библии, как и в прочих древних текстах, все имеет иносказательный смысл. Истина искусно завуалирована. Верьте не символам, а тому, что за ними скрыто!
 

 
Царица Савская была несметно богата и ни в чем не нуждалась. В ее стране «прах земли ценнее золота; серебро же, что мусор, на улице валяется». В науках она тоже преуспела: освоила секретное парфюмерное дело, владела многими языками, обучена алхимии и оккультным знаниям. На ее мизинце сверкал драгоценный перстень с астериксом – священным камнем философов. Получается, что испытывать царя Соломона загадками было всего лишь предлогом, не больше. Царица отправилась в долгое и опасное путешествие, дабы… разгадать свою собственную загадку. А это открытие дороже любых сокровищ! Царь устроил ей провокацию под кодовым названием «хрустальный пол». А пресловутые «волосатые ноги с копытами» не следует принимать буквально. Просто проявилась двоякая женская суть, когда добрая фея превращается в злую ведьму и наоборот. «… и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всем, что было у нее на сердце. И объяснил ей Соломон все слова ее…» После их свидания царица возрадовалась и «подарила она царю сто двадцать талантов золота и великое множество благовоний и драгоценные камни; никогда еще не приходило такого множества благовоний, какое подарила царица Савская Соломону». В ответ царь дал ей «все, чего она желала и чего просила». Но что именно? Дары царицы Савской описаны в Библии весьма подробно. А подарок царя не назван… Нет даже намека, что это могло бы быть. Почему?.. Эта загадка еще ждет своего отгадчика…
 
Существовала ли на самом деле царица Савская? Или она – вымысел? А важно ли это? Она оставила после себя тайну, и еще достойный пример стремления идти вперед на пути к познанию своей женской сути…
 
Наталья Солнцева
woman-space.ru
 
* О тайнах и приключениях царицы Савской читайте в романе "Копи царицы Савской".
 



Татьяна_Н   14 октября 2011   4400 1 30  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Тайный подарок царице Савской. Путешествие в пятницу.
царица, Савская, Соломон, легенда, нура, копи царицы савской, Наталья Солнцева, книга, детектив, видео

Этой великой женщине нужно сказать спасибо уже за то, что, по легенде, благодаря ей изобрели первое средство для депиляции.
 
Средство называлось нура и представляло собой смесь мышьяка и негашеной извести. Нура была создана при дворе царя Соломона, а впервые испробовала ее на себе царица Савская, у которой – опять же по легенде были волосатые ноги. Но, несмотря на простоту, в этой истории много загадок…
 
Царица Савская – библейский персонаж, правительница неизвестного царства.
Читать статью

 



Тэги: царица, Савская, Соломон, легенда, нура, копи царицы савской, Наталья Солнцева, книга, детектив, видео



Статьи на эту тему:

Путешествие в пятницу. Первая любовь первого мужчины
Астра чувствовала себя странником
В горах ближе к небу. Чтение в четверг.
Танец семи вуалей. Чтение в четверг.
Евлалия Кадмина. Жестокий роман. Путешествие в пятницу.



Комментарии:

Annet # 14 октября 2011 года   +3  
Как интригующе! Прочту непременно! Я не пропускаю новинок Солнцевой! Спасибо, Татьяна!
Татьяна_Н # 14 октября 2011 года   +2  
Аня, рада вас видеть! Спасибо! Приятно, что книги автора вам по-прежнему по душе.
sofiz # 14 октября 2011 года   +3  
Может это прототип Шехерезады ,раз сказки сказывала ?? +
Татьяна_Н # 15 октября 2011 года   +3  
Из-за того, что так и не знают, кто это, царицу Савскую сравнивают и с Хатшепсут, и даже с Лилит, и с Шехерезадой тоже. Только царица поехала в гости по собственному желанию, а бедная Шехерезада вынуждена была рассказывать сказки. Но прототипом могла послужить вполне.;)
МАМА Виконта # 14 октября 2011 года   +3  
Очень интересно!!!
Татьяна_Н # 15 октября 2011 года   +2  
Спасибо! Напору этой царице можно только позавидовать: ради одного-единственного вопроса отправиться в дорогу на три года в одну сторону и три года в другую. Это ж шесть лет по пустыням! Мотивация видно была у нее ого-го.
upuha # 15 октября 2011 года   +3  
Очень любопытно: зачем она всё таки отправилась так далеко?
Татьяна_Н # 15 октября 2011 года   +2  
Догадок несколько, а какая из них верная?.. Если за подарком, то наверняка со значением бОльшим, чем просто материальная ценность. А если за ответом, то за самым главным ответом в своей жизни. Так далеко просто от нечего делать не поедешь.)
Ivetta-52 # 15 октября 2011 года   +3  
Татьяна_Н пишет:
Или она – вымысел?

В Библии - все правда, просто что-то мы может не так понять. Один ученый хотел доказать обратное, и в калошу сел: и волосатые люди с ного до головы были, как Исав, и "соляной" столб был, даже у нас в 50-е годы...А вот подробности посещения царицы Савской хотелось бы узнать - заинтриговали?
Татьяна_Н # 15 октября 2011 года   +2  
Мне тоже кажется, что царица Савская была на самом деле. Нет дыма без огня. В этой статье только маленькая история о ней, в книжке, конечно же, больше и интереснее. Спасибо, Иветта!
Добрый Дядя # 15 октября 2011 года   +3  
Волосатые ноги, конечно, необычное явление, но я не думаю, что оно отпугивающее. Наоборот, в этом есть какая-то изюминка....
Во всяком случае если в женщине есть всё остальное, то это её даже украсит.
Когда-то давно была такая блатная песенка, я всю не помню, но были там такие слова:
"И куда-б меня не занесло
На опаснейшей жизни дороге,
Я всегда вспоминаю тебя
И твои волосатые ноги!
 
У тебя уже трое детей
Вот такие, блин, жизни итоги
Ты их греешь любовью своей
И у всех волосатые ноги!"
Annet # 15 октября 2011 года   +2  
Это бардовская по-моему, юморная песенка...слышала давно.
Добрый Дядя # 16 октября 2011 года   +2  
Я тоже помню только это. Слово "бардовская" новое, его тогда никто не знал и песни, которые пели в тесных кругах называли блатными. И это правильнее: блат - знакомство и узкий круг друзей и/или единомышленников истиный мир этих песен и отношений. А бард - автор. А ведь автора нет!!! Песня переходила из рук в руки с новыми словами и эмоциями....
Татьяна_Н # 16 октября 2011 года   0  
Татьяна_Н пишет:
Во всяком случае если в женщине есть всё остальное, то это её даже украсит.

Добрый Дядя, браво!
А о песне узнала от вас впервые. Веселая.)) Спасибо!
hohlova-g # 15 октября 2011 года   +3  
Очень увлекательно Но пока не имею возможности познакомиться с творчеством Натальи Солнцевой
Annet # 15 октября 2011 года   +2  
А почему? Можно читать в Интернете...
hohlova-g # 15 октября 2011 года   +2  
В интернете тяжело читать большие тексты, глаза начинают слезиться((((
Annet # 15 октября 2011 года   +2  
Согласна! Сама люблю книги "живьем"!
hohlova-g # 15 октября 2011 года   +2  
А кроме "люблю", ещё и глазки говорят, что электронный текст в большом объёме для них трудноват((((
Annet # 15 октября 2011 года   +1  
А я иногда делаю так: копирую в вордовский файл( если это возможно) и увеличиваю шрифт. Иначе правда муторно читать...
Татьяна_Н # 16 октября 2011 года   +1  
Галя, почему нет возможности?.. Мне сказали, что в Санкт-Петербурге книги есть.
hohlova-g # 16 октября 2011 года   +1  
Я материально не могу себе позволтьб такую роскошь... увы((((
наталия_ласточка # 15 октября 2011 года   +3  
Отличная книга!! Я прочитала, нахожусь под впечатлением, тонко написано!!
Татьяна_Н # 16 октября 2011 года   0  
Наташа, спасибо!
Эхо deleted # 16 октября 2011 года   -4  
Ноги волосатые, копыта,царь иудейский Соломон,
Благовония и астерикс, красотка - Савская царица ...
Да, прав Иисус Христос, "отец их диавол". Он силён!
Лишь только к брату-дьяволу могла из ада -
(Во сне такое может лишь присниться!!!) -
С златом, с жемчугами, с слугами, с хвостом,
Так быстро долететь на помеле девица-дьяволица.
Татьяна_Н # 16 октября 2011 года   0  
Интересно... Это ваши строчки?
Эхо deleted # 16 октября 2011 года   -5  
Да,Танечка, скромно опускаю глаза. Это - мои строчки, и все остальные тоже, которые Вы можете в любой момент почитать на моей страничке.
Татьяна_Н # 16 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Рада нашему знакомству.;)
lubbor # 17 октября 2011 года   +1  
Татьяна_Н пишет:
А подарок царя не назван…

Сын
Татьяна_Н # 17 октября 2011 года   +1  
По легенде, сын у царицы Савской от Соломона и вправду был, стал родоначальником династии, которая правит по сей день.
Но вот чтоб ехать за этим за тридевять земель?.. И ведь пишут, что она сразу возрадовалась. А в то время, чтобы понять, что беременна, время было нужно... тестов не было.)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.