Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настоящая ведьма

Настоящая ведьма Часть 3.
 
Вот и теперь она смотрела на гадалку Нику, так похожую на Софью, и думала, поехать ли ей к ней домой прямо сейчас или нет, а если поехать, то как быть с билетом на поезд? Прямота Нины, несколько удивляла окружающих, привыкших вести себя в соответствие с обстановкой и выгодой, хитро и предупредительно. Обычно, такие люди, как Нина много теряют из-за своей открытости. Поэтому гадалки говорили ей быть хитрее. Возможно, они всем так говорят.
 
Нина не хотела меняться. Открытость (была ее стержнем и ее плюсом) вызывала доверие, располагала. Люди, сначала удивлялись, что вот так просто и прямо можно говорить, то что думаешь, а затем, ей верили и уважали ее. И ей было легко. Во-первых, она жила с чистой совестью, во-вторых, она резала правду матку не задумываясь, в-третьих, не путалась, так как не врала, и в-четвертых, на душе было легко, так как она ею не кривила.
 
Вместе с тем, в ней совмещалось несовместимое. Благодаря врожденному чувству такта, несмотря на свою прямоту, она тонко чувствовала души и старалась понять и в Нике она почувствовала добрую душу. Она сказала Нике, что у нее через пару часов поезд, и если они успеют к его отходу, то можно ехать на процедуру очищения от порчи. Ника предложила сдать билет. «Мой муж отвезет нас на вокзал», - сказала она, и Нина почувствовала в ее голосе гордость простой смертной.
 
Нике было за пятьдесят, она была красива, только большой живот портил впечатление. Нина согласно кивнула, и Ника повела ее во дворы. Там, в новеньком темно-зеленом «Рено», сидел молодой мужчина лет тридцати двух, высокий и статный, из расстегнутой сверху спортивной куртки выглядывала тельняшка (видно служил во флоте), волосы кучерявые светлые, глаза голубые умные. Он был красив, и Нина скорее приняла бы его за сына Ники, чем за мужа.
 
Он вынырнул из машины, как заждавшийся кот, и галантно открыл женщинам дверки. Движения его были стремительны и гибки, казалось, он сейчас замурлычет. Ника еще раз глянула на Нину, ей хотелось увидеть, что ее мужчиной, восхищаются и другие. Но Нина была безучастна, ее не интересовали мужчины, тем более чужие. Ника изложила план движения, и они поехали. Билет был сдан, и машина катила в другой конец Москвы.
 
Улицы были переполнены, но Константин (так звали мужа Ники), вел машину мастерски, он легко нырял между машинами и, они передвигались довольно быстро. Нина, из-под тишка, поглядывала на спидометр, он был на предельной отметке. Начинало смеркаться. Сумерки меняли настроение, тащили за собой печаль, вселяли тревогу, обостряли подозрительность.
 
Спустя час, Нина спросила, сколько еще ехать, оказалось, полпути. На улицах зажглись фонари. Усталость брала свое, при свете фонарей в летящей машине клонило в сон. «Может зря поехала, садилась бы сейчас в поезд, а там бы легла и спокойно спала все семьсот километров. Утром на работу, не высплюсь», - подумала она. Возникло сомнение, а за ним опасение: «Совсем не знаю этих людей, в чужом городе села в чужую машину и еду туда, сама не знаю куда. Совсем неразумно».
 
Стало стремно: «А вдруг это бандиты? Так грабить нечего. А, вдруг, это маньяки, торгующие человеческими органами? Да, «не имела баба хлопот, купила поросят». На всякий случай, Нина начала рассказывать, как ее партнер по бизнесу отравил ее итальянским ядом, и что все внутренние органы у нее поражены, и рецидив возможен в любой момент от самой малости. «Отравленная, на органы не пригожусь», - рассуждала она про себя.
 
Ника и Константин ее слушали, сочувствовали и обещали помочь. У них обоих настроение было приподнятое. «Наверное выбрасываю деньги на ветер, - сделала вывод Нина, оценивая их настроение, - ну и ладно, зато буду знать, что предприняла все возможное». Приехали к дому, уже совсем стемнело, вошли в подъезд, женщина у лифта поздоровалась с Никой. «Ника, у тебя гости?», – спросила улыбаясь. «Да, гости», - ответила Ника. Они поднялись на третий этаж и зашли в квартиру. Нина сразу прикинула, если придется выпрыгивать из окна, то при правильном прыжке есть шанс.
 
Нина уже каялась, что поехала, была собрана и насторожена, но вместе с тем, в другой раз она уже этого не сделает. Из личного опыта она знала, надо все делать с лету, в тот момент, когда принимаешь решение, иначе, ничего не получится. Или поленишься, или забоишься. Ника доброжелательно суетились, она снова была простой смертной. Показала коллекцию своих картин, объяснила причину своего большого живота.
 
Ее заболевание требовало ежедневного заполнения жидкости в брюшину, она открыла одну из комнат, и показала, что в ней. Комната от потолка до пола, полностью, была заполнена баулами с жидкостью. Я без нее не могу жить, пояснила Ника. Но, как видишь живу, творю, и у меня молодой муж. И снова в голосе Нике, зазвучала неподдельная гордость, присущая женщинам, любящим своих мужей. Константин суетился на кухне, готовясь к ритуалу.
 
Он выглянул из кухни и предложил кофе, но Нина отказалась. Еще неизвестно, что в нем может быть. Ей было жутковато, но она не показывала виду, и поддерживала с Никой разговор о ее картинах. Через десять минут он объявил, что все готово к процедуре. На плите в большой тарелке топились восковые свечи. На столе тазик с водой. В центре небольшой кухни стояла табуретка. Нину посадили на табуретку, так что перед ней была дверь в прихожую, а далее дверь из квартиры.
 
Вокруг нее поставили одиннадцать зажженных восковых свечей. Знакомый запах воска, блики от мерцания свечей на стенах, золоченые образы в углу и над дверью, делали обстановку загадочной. Повеяло мистикой. На плечи Нины накинули белую простыню, и сказали закрыть глаза. Она закрыла глаза, но сквозь ресницы тихонько наблюдала за происходящим, хорошо, что в стекле открытой кухонной двери отражалось, все что происходило за ее спиной. Как всегда, в экстремальных ситуациях, она сжалась и напряглась, словно тетива лука.
 
Сейчас, Нина уже не боялась темных сущностей, которых будут изгонять, она беспокоилась о своем странном положении.



Bystrymovich   12 октября 2011   2146 1 36  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Настоящая ведьма
мистика, гадание, чары

Часть 3.
 
Вот и теперь она смотрела на гадалку Нику, так похожую на Софью, и думала, поехать ли ей к ней домой прямо сейчас или нет, а если поехать, то как быть с билетом на поезд? Прямота Нины, несколько удивляла окружающих, привыкших вести себя в соответствие с обстановкой и выгодой, хитро и предупредительно. Обычно, такие люди, как Нина много теряют из-за своей открытости. Поэтому гадалки говорили ей быть хитрее. Возможно, они всем так говорят.
 
Нина не хотела меняться.
Читать статью

 



Тэги: мистика, гадание, чары



Статьи на эту тему:

Легкие шаги в Океане. Сегодня читаем и путешествуем дома :)
Дельфийская невеста. Путешествие в пятницу
Настоящая ведьма
Настоящая ведьма
К гадалке на приём


Последние читатели:




Комментарии:

fumarola # 12 октября 2011 года   +6  
Ну вот, опять на самом интересном прервали!
Очень понравилось Ваше наблюдение:
Bystrymovich пишет:
Из личного опыта она знала, надо все делать с лету, в тот момент, когда принимаешь решение, иначе, ничего не получится. Или поленишься, или забоишься.

а я думала, что так только у меня
Bystrymovich # 13 октября 2011 года   +7  
Ну вот , не одна вы такая.
Skarlet # 13 октября 2011 года   +7  
ужас... представляю ее состояние... одна, в чужой квартире, с незнакомыми людьми, непонятно где и непонятно, что с ней будут делать...
Bystrymovich # 13 октября 2011 года   +7  
Каких только поступков не совершают отчаявшиеся женщины. Когда идут к гадалке или ворожее? Когда все осталное испробовано.
Джили # 13 октября 2011 года   +6  
Открытость (была ее стержнем и ее плюсом) вызывала доверие, располагала. Люди, сначала удивлялись, что вот так просто и прямо можно говорить, то что думаешь, а затем, ей верили и уважали ее. И ей было легко. Во-первых, она жила с чистой совестью, во-вторых, она резала правду матку не задумываясь, в-третьих, не путалась, так как не врала, и в-четвертых, на душе было легко, так как она ею не кривила.
Очень хорошо сказано, надо так и думать и делать.Спасибо за мудрость.
Bystrymovich # 13 октября 2011 года   +8  
По этому вопросу разные люди думают по разному, у меня есть один знакомый, порядочный и добрый человек, так он говорит людям, только приятное, хотя иногда думает совсем наоборот. В результате у него со всеми хорошие отношения. Ну как ему, легко или нет, я не знаю. Думаю, если спросить, скажет - легко.
Mila Prima # 13 октября 2011 года   +9  
интрига... на самом интересном месте)))
Bystrymovich # 13 октября 2011 года   +8  
Самое интересное место дальше будет. Спасибо.
the reader # 13 октября 2011 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Сейчас, Нина уже не боялась темных сущностей, которых будут изгонять, она беспокоилась о своем странном положении

Волков боятся, в лес не ходить.
Bystrymovich # 14 октября 2011 года   +4  
Хорошо, если в жизни есть место подвигу, плохо, когда подвиг вся жизнь.
Bystrymovich # 15 октября 2011 года   +3  
Лучше и не скажешь.
TRATNIK # 13 октября 2011 года   +3  
aaa, xochy prodolzeniya!!!!!!
Bystrymovich # 14 октября 2011 года   +3  
Пишу, спасибо.
Solaria # 14 октября 2011 года   +3  
Ну вот, на самом интересном месте... А я то обрадовалась, что сейчас весь рассказ сразу и прочитаю!
Bystrymovich # 15 октября 2011 года   +5  
Не получается сразу, внучка заболела, зубки и бронхит одновременно, почти не сплю уже 4 ночи. Как помочь дитяти, душа разрывается, антибиотики, отхаркивающее и все. Температурит 4 дня. Выписали лекрства,проверила по инету, 2 из которых, вообще, до 6 лет детям нельзя, а нам еще нет годика. Низкая квалификация врача или безразличие к пациентам. Это я, что болит, сейчас вылила. Спасибо, что зашли. Заходите еще.
Solaria # 15 октября 2011 года   +2  
Да, тяжело, когда маленькие детки болеют. Пусть ваша внучка побыстрее выздоравливает! А с врачами у нас та же история. Моя сестра все выписанные ребёнку лекарства тоже в интернете проверяет, часть из них или по возрасту не подходят, или противопоказания такие, что лучше уж без них.
Bystrymovich # 15 октября 2011 года   +3  
Спасибо. Сейчас сами начинаем заболевать, у всех горло болит. Наверное вирус.
ивушка # 16 октября 2011 года   +3  
Читала с большим интересом, жду продолжение!
Bystrymovich # 17 октября 2011 года   +3  
Спасибо.
ивушка # 17 октября 2011 года   +3  
Чувствуется, что это не вымысел, есть правда в произведении.
Bystrymovich # 17 октября 2011 года   +4  
У меня пока во всех правда. Зачем выдумывать, достаточно того, что есть вокруг невыдуманного.
Helena Bel # 18 октября 2011 года   +3  
Bystrymovich пишет:
Зачем выдумывать, достаточно того, что есть вокруг невыдуманного.

Это правда, в жизни каждого из нас хватает историй для сюжетов нескольких книг!
Bystrymovich # 18 октября 2011 года   +3  
Даже более. И намного более интересных, чем выдуманные.
antyufeeva larisa # 17 октября 2011 года   +2  
Валюша, все больше интригуешь, с нетерпением жду продолжение.
Helena Bel # 18 октября 2011 года   +3  
Нина - отчаянная девушка, но, видимо, интуиция подсказывает ей, что всё будет хорошо....Спасибо за продолжение рассказа, Валечка!
Bystrymovich # 18 октября 2011 года   +2  
Наверное, пройденный жизненный этап, поставил ей такие условия, чтобы выжить не надо бояться, но надо быть начеку.
lubbor # 18 октября 2011 года   +3  
Надо же какая бесстрашная! Одна против двоих!
Bystrymovich # 18 октября 2011 года   +2  
Каждый из нас один, один человек рождается и один умирает. И живет один. остальное хотелось бы.
Торра # 18 октября 2011 года   +2  
Измаялась уже вся: когда же продолжение??? Ну любопытно же !
Bystrymovich # 18 октября 2011 года   +2  
Спасибо. Уже написала.
Mila Prima # 18 октября 2011 года   +3  
но где же оно???
Bystrymovich # 18 октября 2011 года   +3  
Проверяю текст, сегодня повешу.
Mila Prima # 18 октября 2011 года   +3  
ждем с нетерпением!!!!
antyufeeva larisa # 27 октября 2011 года   +2  
валюшка, молодец! Здорово.
Bystrymovich # 28 октября 2011 года   +2  
спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.