Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 57


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз!

Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз! 13 октября 2011 года во всех странах отмечают Всемирный День зрения. Он был основан в 1998 году по решению Всемирной организации здравоохранения, чтобы привлечь внимание людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения сегодня в мире насчитывается 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с различными заболеваниями глаз. В России, по данным независимых источников, каждый второй имеет то или иное нарушение зрения. Чаще всего первые проблемы со зрением появляются за школьной скамьей. Так, если при поступлении в школу нарушения зрения наблюдаются у 4% детей, то к окончанию обучения эта цифра возрастает до 40%. Вот почему сегодня очень остро стоит вопрос о создании культуры заботы о здоровье глаз среди молодежи.
 
Так, не всем известно, что многие болезни глаз протекают бессимптомно, приводя к различным осложнениям – от ухудшения зрения до слепоты. Врачи не устают напоминать: многие болезни глаз можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика.
 
Офтальмологический осмотр позволяет не просто констатировать хорошее или плохое зрение, но и многое узнать о здоровье организма в целом. Нарушение обмена веществ влияет на кровеносные сосуды, и офтальмологическое обследование поможет на раннем этапе диагностировать ряд серьезных заболеваний, таких как: повышенное давление, диабет, анемия.
 
Со временем состояние наших глаз и зрение могут меняться. Именно поэтому проходить осмотр у офтальмолога нужно не реже одного раза в год, даже если Вы знаете свои диоптрии. Ведь неправильно подобранные, или «устаревшие» очки или контактные линзы могут стать причиной головных болей и привести к дальнейшему ухудшению зрения!
 
Сегодня проверить зрение можно не только в поликлинике, но и в большинстве салонов оптики, где врач-офтальмолог проведет обследование глаз на современном оборудовании. Сама по себе процедура проверки глаз совершенно безболезненная и занимает всего несколько минут.
 
Всемирный День Зрения – отличный повод задуматься о той важной роли, которую зрение играет в нашей жизни, и посетить врача-офтальмолога для профилактического осмотра глаз и проверки зрения!
 
Проверяйте зрение каждый год в поликлинике или салоне оптики,
сохраните здоровье глаз на всю жизнь!



Jackline   12 октября 2011   1631 0 1  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз!
зрение, линзы, всемирный день зрения

13 октября 2011 года во всех странах отмечают Всемирный День зрения. Он был основан в 1998 году по решению Всемирной организации здравоохранения, чтобы привлечь внимание людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения сегодня в мире насчитывается 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с различными заболеваниями глаз. В России, по данным независимых источников, каждый второй имеет то или иное нарушение зрения.
Читать статью

 



Тэги: зрение, линзы, всемирный день зрения



Статьи на эту тему:

Участвуй в конкурсе от ACUVUE® «Смотри на мир по-новому» - выиграй фотоаппарат!
Началась Национальная Неделя Здорового Зрения (ННЗЗ). Проверьте зрение бесплатно
Конференция "Здоровое зрение с Эльвирой Артемовой"



Комментарии:

Ivetta-52 # 13 октября 2011 года   0  
Даже не знала, что есть Всемирный День зрения! Спасибо за информацию!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.