Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свечи.

Свечи. Свечи, что может быть романтичнее!!! Если добавить к этому еще и шампанское, то вообще прекрасно будет!!! Но я не об этом, я про свечки!!!! Основное применение свечей - это украшение, освещение и наполнение воздуха благоухающими ароматами. Всегда восхищалась людьми, которые эти свечи могут сделать сами, своими руками, красивые, необычные, и единственные в своем роде.



Свечи могут быть разных размеров, цветов, форм и с различными запахами (ароматизированные). Так же у них может быть различное предназначение, они могут быть как для романтического свидания, новогодние, церковные и так далее. Речь в этой статье пойдет о различных свечах, но подробнее я расскажу об их изготовлении. Это очень интересный сам по себе процесс, очень занятный, а главное для души приятный!!!



Некоторые на этом деле неплохо зарабатывают, такой маленький бизнес. В изготовлении свечей нет никаких строгих рамок, здесь все зависит от вашей фантазии и подхода к делу! Вы можете сами выбрать нужную форму, размер, цвет и запах. Запахи могут быть самыми разнообразными: душистый кофе, ароматный апельсин, освежающий жасмин. Все запахи по своему индивидуальны и хороши, и подбирать их нужно по настроению. Одни для расслабления, а другие, наоборот, для придания бодрости духа! Есть из чего выбрать!



Свечи изготавливают из парафина или пчелиного воска , с различными наполнителями.
Твердый парафин - это естественный воск, который получается из различных растений. Этот воск получают на нефтеочистительном заводе или при переработке воска, приобрести его можно в специализированном магазине. Пчелиный воск - это вещество, используемое самими пчелами для создания их сот. В центр помещается фитиль, его помещают внутрь расплавленного воска. Растапливать воск можно в пароварке или в электрической печи, но не в стеклянной посуде Большинство видов воска расплавляется при температуре 29-111° по Цельсию. Пчелиный воск плавится при температуре 48-50° по Цельсию. Фитиль может быть сделан из хлопковых волокон, переплетенных между собой. Чем толще фитиль, тем больше будет размер пламени.
Изготовление свечей требует много свободного времени, в этом деле не стоит спешить, или вы рискуете допустить ошибку. Воск можно окрасить в любой нужный вам цвет, только не пытайтесь окрасить свечи акварельными красками или пищевыми красителями, они не подойдут. Лучше всего воспользоваться порошкообразными красками, анилиновыми красками на масляной основе или натуральными окрашивающими веществами. Купить красители для свечей можно в магазинах, где предлагаются товары для досуга. А чтобы придать запах свече, в нее можно добавить нужные вам ароматические масла. При горении свеча будет наполнять помещение благоухающим ароматом.



Процесс изготовления двух - цветных свечей очень прост. Для этого вам понадобится воск двух цветов, и фитиль. Затем вы просто окунаете фитиль по очереди в сосуды с воском, до нужной вам толщины свечи, и все!
Материалы, требуемые для изготовления свечей, недорогие, поэтому приобретайте качественные материалы, и результат оправдает потраченные средства. Качественный материал лучше горит и принимает нужную вам форму.
Кого заинтересовало, попробуйте создать свечу своими руками. Она будет оригинальной в своем роде и конечно же, неповторимой. Все зависит от вашей фантазии и подхода к делу!!! Удачи!



9Katyunya9   25 марта 2009   10310 1 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свечи.

Свечи, что может быть романтичнее!!! Если добавить к этому еще и шампанское, то вообще прекрасно будет!!! Но я не об этом, я про свечки!!!! Основное применение свечей - это украшение, освещение и наполнение воздуха благоухающими ароматами. Всегда восхищалась людьми, которые эти свечи могут сделать сами, своими руками, красивые, необычные, и единственные в своем роде.
Свечи могут быть разных размеров, цветов, форм и с различными запахами (ароматизированные).
Читать статью

 






Комментарии:

Тартила # 26 марта 2009 года   0  
Я в восторге.
9Katyunya9 # 26 марта 2009 года   0  
Спасибо большое!!! Рада что понравилось, буду дальше стремиться к лучшему!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.