Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Успех – это увлекательное путешествие, а не место назначения.

Успех – это увлекательное путешествие, а не место назначения. Успех – это увлекательное путешествие, а не место назначения.

Материальное изобилие делает это путешествие более приятным.
Очень часто людям их положение кажется безвыходным. Они сетуют на все, что угодно, особенно на «крутые времена». На самом деле «крутые времена» никогда не заканчиваются, но «крутые люди» действуют.

Мы являемся такими, какими себя считаем. Человеку трудно, но необходимо осознать, что он сам отвечает за то положение, какое занимает в жизни, и что у него есть сила изменить это.

Поверьте в то, что все, что вы пытаетесь делать, сработает. Поступайте так, как вы поступали бы, если бы знали, что не потерпите поражения. «Будь смелым, и мощные силы придут тебе на помощь!» Доверьтесь своему внутреннему чувству и своей интуиции – даже если ваши действия кажутся вам нелогичными или нерациональными. К вашей мечте вас чаще всего ведут ваши внутренние чувства. Доверяйте себе и вы увидите, что начнут происходить чудеса.

Наше намерение приходит в действие и делает возможным что угодно. Если наше внимание сосредоточено на провале, мы имеем намерение потерпеть неудачу. Но если оно направлено на успех, мы получим успех.

Это звучит так просто, что у многих возникает мысль, что все не может быть настолько простым и легким. Что это обязательно должно быть сложным и трудным. Люди считают, что нечто непременно должно быть трудным, чтобы стать достойным внимания. Это очень распространенная ошибка: если что-либо выглядит простым, это не может быть правдой, или тем более на практике оказаться таким простым. Не повторяйте эту ошибку. Просто попробуйте. Вот формулы, которые полезно использовать:

«Мою жизнь заполняет изобилие, которое дарит мне Бог, удовлетворяя все мои потребности и желания».
«Цель и причина всего, что происходит, - сделать мою жизнь обеспеченной».
«Все, что я прошу у жизни, я получаю в нужное время и в нужном месте».

Поле Всех Возможностей организуется вокруг наших намерений. Намерение – это сила. То, к чему вы стремитесь, изменяет Поле в вашу пользу. Благодаря намерению соответствующая смесь материи, энергии, пространства и времени создаст все, что вы пожелаете.

Спрессованное в словах намерение окутано магической силой. «Слова обладают силой, они скрывают тайны, подобно тому, как узкая щель скрывает подземный ход», - говорил Мерлин. Намерение же обладает еще более мощной силой, в нем заключена более глубокая тайна.

Вложение намерения в слова – это первый шаг к их осуществлению. Во Вселенную поступает заявление, что у вас есть определенное желание. Для осуществления этого желания ничего больше не нужно, потому что возможности универсального, трансцендентного уровня бесконечны. Он слышит и реагирует на все сообщения.

«Смертные и маги не так сильно различаются, как вы думаете, - учил Мерлин. – И те, и другие посылают свои желания в это Поле в надежде на ответ, но люди искажают и путают свои сообщения. Когда это делает маг, они кристально чисты. Ни одно намерение не игнорируется, но могут существовать помехи из-за противоречий, заключенных в сообщениях людей».

Все воображаемые препятствия, каковыми на самом деле являются более 90% препятствий на вашем пути к успеху – уничтожаются и исчезают. Остальные можно превратить в благоприятные возможности. Точно направленное намерение – это полное и абсолютное исключение всех препятствий из своего сознания. Научитесь использовать силу намерения, и вы сможете создать все, что пожелаете.

Намерение создает свою собственную силу.
1. Если у вас имеется ряд целей, вы можете их записать. Сформулируйте свои намерения относительно этих целей.
2. Удобно сядьте, успокойте свои мысли – и просто будьте здесь и сейчас. Так вы входите в контакт с Полем. Затем введите в Поле свое намерение.
3. Теперь вам нужно ждать, чтобы плоды появились в нужное время. Просто предоставьте им свободу.
4. Осознайте свою связь с информационно-энергетическим Полем Всех Возможностей. Не допускайте, чтобы на вас оказывали влияние мнения и критика со стороны.
5. Наслаждайтесь каждым мгновением путешествия, которым является ваша жизнь. Положитесь на бесконечную организующую силу намерения и предоставьте Вселенной распоряжаться подробностями.

Чего бы вы ни хотели достигнуть, осознавайте себя как дух, причину и источник, легко отпускайте свои желания, и Вселенная сама справится с деталями.
• Составьте список своих желаний и заглядывайте в них как можно чаще. Всегда носите его с собой.
• Отпустите свои желания и предоставьте их источнику творения. И если что-то идет не так, поймите, что на это есть причины и что космические планы еще грандиознее, чем те, что строили вы.
• Принимайте и благословляйте с любовью настоящее – каждый ваш день, каждое мгновение, и проявляйте будущее с помощью самых заветных намерений и желаний.

Сделайте вот что: признайте, что каждое ваше намерение ведет к какому-то результату. Мы постоянно посылаем намерения в Поле, но делаем это неосознанно. Наши привычные ложные, негативные мысли мешают Космосу осуществить наши желания.

Все мы – дети привычек, беспокойства и навязчивых идей. Наши мысли – это поле боя, тогда как они должны быть чистым потоком. Признайте, что по меньшей мере какие-то ваши надежды и желания осуществлялись. Неожиданно кто-то звонит вам, когда вам нужен этот человек, неизвестно откуда приходит помощь, молитва оказывается услышанной. Все это происходит в Поле.

Для посылки намерения в Поле и получения ответа вам не нужно совершать никакой работы. Осуществление намерений – это все, что вам приходится делать, это занятие, которое занимает все ваше время. В таком состоянии не существует ни единой мысли, на которую не приходит ответа. Будьте уверены в том, что Поле должно работать на вас. Относитесь ко всему этому процессу легко и естественно.

Не ругайте и не критикуйте себя, когда сомнения и разочарования временно охватывают вас. Никакое ослепление и замешательство ума не является грехом. «Всегда помните, - учил Мерлин, - Бог не судит, это делает только ум». Единственное, чего хочет Бог для каждого человека, - это видеть все его искренние желания осуществленными. Это наше естественное состояние – ведь мы творцы своей собственной реальности.

Вы можете сказать: все желают себе хорошего – разве не каждый желает, например, быть счастливым, здоровым и богатым? А благополучных и обеспеченных людей не так уж много. Но на самом деле у немногих есть желание быть богатым.

Как мы уже говорили, многие считают (хотя бы подсознательно), что наличие денег приносит своего рода боль или беспокойство. Есть такие, кто боится, что к ним изменится отношение друзей, других волнует ответственность, которую несет с собой богатство. Иногда людей пугают налоги, или то, что другие станут предъявлять к ним какие-то требования. Если посмотреть глубже, то у людей, преследуемых такими страхами, на самом деле нет желания обладать богатством. Поэтому они так и живут, его не имея.

Связывайте больше удовольствий с деньгами и обладанием ими, чем с жизнью в постоянном неблагополучии. Если вы собираетесь достичь чего бы то ни было в жизни, вы должны иметь сильное желание это сделать. Вы можете иметь все, что пожелаете, если ваше желание будет достаточно сильным.

Вы можете пожелать быть не просто богатым, а очень богатым. Вы можете пожелать не просто заурядной интрижки, но романтичной и необыкновенной любви, которая заставить всех завидовать вам. Не слушайте никого, кто станет говорить вам, что вы слишком стары, чтобы начинать что-то новое, что «глупо за это браться» и что лучше удовольствоваться тем, что имеешь.

Просто, однажды проснувшись, решите изменить свой образ жизни. Сделайте это. Необходимо захотеть изменений.

А.Джексон предлагает для этого простой процесс, который включает 4 шага.
Первый шаг – вспомните (и запишите на бумаге) все неудобства, которые вы претерпели в прошлом в результате тех условий, которые вы хотите изменить. Если, например, это касается денег, вспомните все те случаи, когда вы хотели купить что-то, в чем сильно нуждались, но не могла себе это позволить. Вспомните все унижения, которые выпали на вашу долю из-за отсутствия финансовой независимости. Может быть, вас дразнили в детстве за старую или немодную одежду? Всегда ли вы могли проводить время с друзьями, как вам хотелось? Было ли, что вы не могла пригласить девушку, куда вам хотелось? Может быть, вашим родителям понадобилась дорогостоящая медицинская помощь, за которую они не имели возможности заплатить, а вы ничем не могли им помочь? Отсутствие денет причиняет много страданий.

Второй шаг – рассмотрите (и запишите) все неприятности, которые вам доставляет в настоящем отсутствие денег.

Третий шаг – представьте себе (и запишите) все те неприятности, которые вам придется испытать в будущем, если вы ничего не измените. Вы не сможете купить своему ребенку подарок, о котором он мечтает, или окажетесь не в состоянии оплатить его учебу. Вы не будете иметь возможности помогать друзьям, не сможете обеспечить семью, приобрести достойное жилье. Это не очень весело. Но это может оказаться тем толчком, который необходим нам, чтобы начать изменять свою жизнь.

Четвертый шаг – на этот раз вы должны представить себе все то приятное, что сможет дать вам достаток – удовольствие покупать те вещи, о которых вы мечтали, - красивый дом, машину, удовольствие поехать в отпуск; радость помогать людям, которых вы любите.

Попробуйте увидеть своим внутренним взором все это, реально почувствовать, что бы вы ощутили, если бы у вас было достаточно средств для удовлетворения всех ваших потребностей и желаний.



Наталья Солнцева   25 марта 2009   2016 5 21  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Успех – это увлекательное путешествие, а не место назначения.
жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество

Успех – это увлекательное путешествие, а не место назначения.
Материальное изобилие делает это путешествие более приятным.
Очень часто людям их положение кажется безвыходным. Они сетуют на все, что угодно, особенно на «крутые времена». На самом деле «крутые времена» никогда не заканчиваются, но «крутые люди» действуют.
Мы являемся такими, какими себя считаем.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Магическая тайна предназначения.
Вы можете открыть дверь.
Магическая тайна настоящего момента.



Комментарии:

Annet # 25 марта 2009 года   +1  
Что тут скажешь, все правильно, в любое намерение надо вложить ДЕЙСТВИЕ, тогда намерение материализуется, Мысль-это тоже намерение, подкрепив ее действием, получим результат! Боюсь, что просто ПРЕДСТАВИТЬ недостаточно, может так и остаться мечтой. Либо время исполнения мечты затянется на неоправданно большой срок. Ведь надо всегда СЕЙЧАС! Поэтому мой рецепт такой-представить и "забыть", начать ДЕЙСТВОВАТЬ по плану,срастается моментально!
Наталья Солнцева # 25 марта 2009 года   +1  
Верно. Действие всегда воспринимаю как своего рода мастерство. Хотя визуализация, - представление, - тоже обладает достаточной силой, способной притянуть нужные вам обстоятельства и людей, когда вы еще о них и не помышляете.
Annet # 25 марта 2009 года   +1  
Что-то типа неосознанного желания? То есть, представил:хочу! Но зачем, почему, не определился... Так?
Наталья Солнцева # 25 марта 2009 года   0  
"Хочу" - это проявление души, а "зачем, почему?" - работа ума, которая, к слову, часто способствует тому, чтобы "мечта так и осталась мечтой".
Может, приведете какой-то пример? Обычно на примерах проще.
Лучик Света # 25 марта 2009 года   0  
Что-то типа такой методики я встречала в "Секрете". А работает все тогда, когда и в самом деле очень сильно  желаешь преуспеть, а не плестись в "хвосте". А еще во многих методиках рекомедуют посылать заказы в Космическую кухню, что я и делаю время от времени. Еще мне нравится установка из "Секрета", которая сводится к тому, что если хочегь быть здоровым-будь! Хочешь быть успешным-будь! Т.е. все зависит от  силы наших убеждений, которые и дают мощный толчок к успеху.
Наталья Солнцева # 25 марта 2009 года   0  
Сила намерения способна творить чудеса. К слову, чудесами свершившееся считают те, кто сомневаются в собственной силе...
Лучик Света, рада нашему знакомству.
Лучик Света # 26 марта 2009 года   0  
Приятно, когда кто-то одобрительно относится к твоим мыслям, а еще и рад новому знакомству. спасибо вам большое! Может быть, и в самом деле мы близки в мыслях и  сходимся во многих взглядах на то, как жить в современном мире.
Наталья Солнцева # 26 марта 2009 года   0  
Думаю, так и есть. Даже мое имя и ваш ник имеют одно происхождение...
Annet # 25 марта 2009 года   +1  
Да я думаю и так все понятно. Мне, по крайней мере. Я изучила множество методик, все примерно рассматривают этот процесс одинаково. Главное, не растратить энергию "В ментал", перевести ее в русло "Делания". Мне очень нравится простая техника "Симорон", работает безотказно, у меня уже привычка: если где-то стопор-сразу применяю, и все устраивается наилучшим образом.. Дам ссылку на на мою статью, посмотрите, пожалуйста, вдруг  понравится...
Наталья Солнцева # 25 марта 2009 года   0  
Спасибо за ссылку. Веселые и статья и техника. С удовольствием прочла.
Annet # 25 марта 2009 года   +1  
http://www.myjulia.ru/article/25663/ Вот, "Тутто-Продутто" называется...
Annet # 25 марта 2009 года   +1  
А я с удовольствием прочла  ваши рекомендации. Особенно срабатывает принцип:получать удовольствие!      Спасибо! Вы-позитивщик, и это главное!!!
Наталья Солнцева # 25 марта 2009 года   0  
Для меня "получать удовольствие" - это главная цель любого намерения или действия.)
А о позитиве... Все в этом мире достойно только одного - улыбки!
Annet # 25 марта 2009 года   +1  
ОК!!!
Лучик Света # 26 марта 2009 года   0  
Действительно, стоит согласиться, что все в этом мире достойно улыбки, п.ч. она, как спасательный круг. Улыбнулся в трудную минуту и на душе полегчало.  Человеку просто самому важно определяться в своих настроях- то ли он "киснет" постоянно и унывает, ничего тем самым не добиваясь, то ли он стремительно и напористо двигается вперед, вооружившись спасительной улыбкой. Человеку всегда важно помнить о том, что ему терять нечего и только двигаться, двигаться, а не отступать. Любой шаг назад- это раскисание и погружение в отчаяние, которое затягивает, как болото. А надо ли погружаться в то "болото"? Я при всех житейских неурядицах все же выбираю иное- т.е. продвижение вперед!
Наталья Солнцева # 26 марта 2009 года   0  
Это приятно. И даже у тех, кто погрузился или упал на дно, тоже есть движение. Когда падать ниже уже некуда, остается движение наверх.
Лучик Света # 26 марта 2009 года   0  
Да, бывает и такое, что нас какая-то волна отбрасывает не понятно почему назад.  Это лишь после мы начинаем понимать, зачем  это было. А все для того, чтобы после продвинуться еще дальше и добиться еще большего. Зачастую бывает так, что все не так и все навевает грусть, недовольство, особенно к вечеру. А после на утро выйдешь из дому, взглянешь на природу и на лучистое солнышко и понимаешь радостно, что жизнь-то при всех неурядицах все равно продолжается и не стоит на месте. Вот это-то и радует! И это  помогает приободриться и следовать дальше своим курсом.
Наталья Солнцева # 26 марта 2009 года   0  
Меня тоже всегда радует солнце. И в любом событии всегда ищу позитивный урок. Жить, все равно как учиться, - пока не получишь аттестат зрелости, школу не закончишь. Предыдущие жизни... последующие... Этой череде не будет конца, пока не придет понимание...
se-lena # 26 марта 2009 года   +1  
Доброе слово и кошке приятно, но...     когда мне говорят, что "американская мечта" сбывается, что в жизни всё зависит от нас самих, что каждый рядовой может стать президентом, я думаю, что хорошо быть не только талантливым, но и приспособленным, иметь хороших покровителей, связи, деньги...
Наталья Солнцева # 26 марта 2009 года   0  
У Пауло Коэльо есть фраза:"Когда ты чего-либо желаешь, вся Вселенная помогает тебе достичь этого". И появляются связи и деньги. Ведь так?
Лучик Света # 26 марта 2009 года   0  
А не надо стремиться к тому, чтобы сбывалась "американская мечта". Просто надо определиться в своей собственной мечте и следовать своей, четко поставленной цели, чтобы  сбывалась ваша собственная мечта.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.