Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 73


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Привет из каменного века

Привет из каменного века Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?
Есть один простой показатель эффективности контрацепции – индекс Перля. Он позволяет оценить количество беременностей на 100 случаев использования того или иного метода – и дает весьма любопытную картину. Оказывается, что среди распространенных способов избежать зачатия самыми ненадёжными оказываются именно самые популярные. И с рекордными цифрами в диапазоне от 4 до 18 случаев беременности из 100 лидирует прерванный половой акт.
 
Многие пары, особенно в начале отношений, прибегают именно к нему. Этот способ не затратен и всегда доступен. Кроме того, за него неизменно ратуют радикальные противники презервативов: «Дорогая, у меня все под контролем!»
Несмотря на убедительность этой фразы – и скорее, именно из-за нее, из 100 пар, регулярно использующих прерванный половой акт в качестве метода контрацепции, в среднем 20-25 могут стать родителями.
 
Кроме того, искусственно задерживать наступление оргазма попросту вредно. Сексологи предрекают мужчинам – любителям ППА массу проблем со здоровьем: от нарушения эрекции и до общих нервных расстройств и воспалительных процессов.
 
Для женщин подобная практика чревата сложностями в достижении оргазма. Незащищенный половой акт – это стресс, а значит, шансы расслабиться и получить удовольствие стремительно падают. По статистике, около 50% женщин, никогда не испытывавших оргазма, постоянно используют прерванный половой акт.
 
Какова альтернатива, спросите вы.
Одним из самых надёжных методов являются комбинированные гормональные контрацептивы или попросту, противозачаточные таблетки. Их надёжность составляет более 99%: пресловутый индекс Перля – от 0,1 до 0,9 на 100 случаев.
 
За последние десятилетия появились более совершенные формулы таблеток, которые позволили обеспечивать максимальную защиту от нежелательной беременности с положительным влиянием на организм.
 

 
Уже даже разработано средство в гармонии с женской природой, в котором содержатся компоненты, максимально приближенные к натуральным веществам. При этом, объем активных веществ – эстрадиола и диеногеста – зависит от фазы менструального цикла, а дозы подобраны по принципу «столь мало, насколько возможноПоэтому теперь опасения девушек о возможном влиянии на их организм, возможности поправиться, принимая оральные контрацептивы, сведены к минимуму Согласно результатам исследований, средняя масса тела девушек, которые принимают препарат, приближенный по составу к натуральным гормонам, остается стабильной. А пресловутый стресс от незащищенного секса при использовании таких контрацептивов оборачивается улучшением настроения и самочувствия женщин.
 
Чтобы определить, какой способ предохранения подходит вам лучше других, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом. Только врач может подобрать эффективный контрацептив, который подходит именно вашей паре.
 



Jackline   3 октября 2011   4503 1 40  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Привет из каменного века

Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?
Есть один простой показатель эффективности контрацепции – индекс Перля. Он позволяет оценить количество беременностей на 100 случаев использования того или иного метода – и дает весьма любопытную картину. Оказывается, что среди распространенных способов избежать зачатия самыми ненадёжными оказываются именно самые популярные.
Читать статью

 






Комментарии:

Сусанита # 4 октября 2011 года   +4  
Очень интересная статья!
Романика # 4 октября 2011 года   +4  
Интересно было бы услышать истории про то,как подводили самые казалось бы надежные методы контрацепции.Например,спираль.Если есть тут такие.
Jeyn # 4 октября 2011 года   +5  
Уже много лет пользуюсь таблетками и очень довольна. А про спираль слышала следующее: спираль может отторгнуться (как инородное тело) или врасти, а еще от спирали нарушается цикл (в общем, ни чего хорошего, но это только мое мнение)
MAKAKA # 4 октября 2011 года   +4  
3 раза " залетала" на таблетках.
Спираль меня просто спасла. Во первых цикл, при спирали как раз стабилизируется, во вторых Критические дни практически безболезненные, и длятся всего 2 дня...Но у меня спираль которая выделяет какие то гормоны, а не просто,как механическая защита...
Говорят действительно бывает,что организм отторгает спираль, но это не так уж часто бывает.А врасти правильно поставленная и регулярно контролируемая спираль не может.
На счет спирали для нерожавщих- в принципе мне доктор говорила, что не возброняется, но моей дочке она не рекомендовала все таки.
Романика # 6 октября 2011 года   +1  
MAKAKA пишет:
Но у меня спираль которая выделяет какие то гормоны, а не просто,как механическая защита...

Не мурена?Или как-то как название.Мне её моя гинеколог советовала.Она тысяч десять стоила года два назад.
MAKAKA # 6 октября 2011 года   +2  
Да, Мирена она называется
Романика # 10 октября 2011 года   +2  
Просто я со спиралью не имела осечек.Ну, дискомфорт немного,месячные побольнее.Зато 100% уверенность,что залета не будет(двое детей есть,третьего пока не планируем).
А тут замужняя подруга со спиралью "залетела".На очень маленьком сроке ей делали аборт.С наркозом.Ощущения описывала ужасные.Мне знаком наркоз(два кесарева+кисту удаляли).Поэтому я испугалась...за себя.У неё просто спираль сдвинулась,и плод прижился в матке и спираль не вылетела-просто сместилась.И я теперь вот стала переживать.Спираль-то не гарантия беременности.А аборт -это ужасно!Поэтому статья так заинтересовала.
А про мирену- мне моя гинеколог говорила,когда в 2009 году я переохладилась и было воспаление придатков.Она посоветовала эту гормональную спираль.В ТО время для 10000 рублей не были лишними,и я не поставила её.А вот теперь задумалась....может,стоит её поставить?
MAKAKA # 10 октября 2011 года   +4  
Ну у меня знакомая залетела после перевязки труб..Чего то там ей не до конца перевязали ...Так что вообще нет 100 % гарантии к сожалению,,Ну Мирена мне понравилась,,У меня наоборот месячные гораздо легче стали проходить и никакого дискомфорта...Но понятно, что все это индивидуально,,А мирена несет как бы двойную защиту- механическую,как обычная спираль плюс гормональную..Главное, чтобы доктор был опытный и все правильно установил, ну и наблюдаться надо ,конечно, регулярно..А то что с твоей подругой произошло, ну сама понимаешь, всякое бывает, и никто не застрахован от неожиданностей...
Романика # 11 октября 2011 года   +1  
MAKAKA пишет:
Ну у меня знакомая залетела после перевязки труб..

Я в шоке
MAKAKA пишет:
Так что вообще нет 100 % гарантии к сожалению,,

К сожалению....страшно думать!
MAKAKA пишет:
,У меня наоборот месячные гораздо легче стали проходить и никакого дискомфорта..

Это радует!
mashura # 4 октября 2011 года   +5  
у меня с таблетками не сложилось, хоть и подбирала мне их врач, спираль мне тоже нельзя, поэтому выбор не так уж для меня и велик...к сожалению, даже врач не всегда может подобрать именно то, что нужно именно вам
хна1983 # 4 октября 2011 года   +3  
Мне таблетки тоже как-то не по душе, по совету доктора принимала логест, через пол года результат был на лицо, или лучше сказать на лице и не только там. Потом этот вес совсем не хотел уходить. ВМС доктор мне вроде как ставить нельзя, т.к. нерожавшая. Остаются только призервативы и вагинальные свечи, чем мы успешно и пользуемся. Правда иногда все же рискуем ППА.
irina4686 # 5 октября 2011 года   +4  
Меня устраивают таблетки, вот только поправилась с них... А на спираль наверное не решусь. У родственницы спираль вросла, сначала удаляли спираль, а потом удалили матку... Вот такой печальный результат.
Jeyn # 7 октября 2011 года   +2  
Каждому своё.
Сусанита # 8 октября 2011 года   +1  
А попробуйте НОВАРИНГ. Эластичное кольцо
iliza # 9 октября 2011 года   +4  
Подбор контрацепции должен быть строго индивидуален, так как каждый организм вырабатывает своё количество нужных ему гормонов. Для меня был самым надёжным средством график, так как сбоя менструального цикла у меня не было и не было проблем с репродуктивными органами, (отсутствовали воспаления)
Зум-зумка # 17 октября 2011 года   +2  
Полностью согласна с тем, что все индивидуально. И прежде чем на что-то решаться еще и к врачу не помешает сходить!
Я в свое время, перед тем как решила пить таблетки так и сделала. Пошла на осмотр. Мне выписаливот и принимаю и все хорошо )
maria bakun # 9 октября 2011 года   +4  
спасибо!!!!!!!
Зум-зумка # 10 октября 2011 года   0  
Пью таблетки. Меня устраивают. Очень много имеющихся проблем удалось решить.
И статья очень интересная. Информация никогда лишней не бывает
Тташка # 11 октября 2011 года   0  
Я очень долгое время боялась пить таблетки, использовали в основном ппа. Но потом где-то вычитала что это вредно длю мужской функции и стала бояться ещё больше Сейчас начала пить, ощущения достаточно комфортные . Тем более врач заверил, что новейшие разработки оказывают минимальное влияние на организм
Романика # 13 октября 2011 года   +1  
Какие таблетки пьете?Название скажите?
MAKAKA # 13 октября 2011 года   +2  
Тташка пишет:
что новейшие разработки оказывают минимальное влияние на организм

Кстати, это правда,,,И вообще, у нас например, ну в Америке, я имею в виду, эти таблетки выписывают не только для предохранения от нежелательной беременности, но и при некоторых проблемах с кожей, а так же для стабилизации цикла.
Но, после 35 лет особый контроль за женщинами, их принимающими,а если женщина курит, то после 35 ее снимают с этих таблеток. Если честно не совсем понимаю почему, но моя гинеколог мне сказала, что увеличивается шанс сердечных заболеваний, Мне, например, поскольку я курю, она просто отказалась выписывать таблетки дальше наотрез...
Тташка # 13 октября 2011 года   +3  
Клайра, пью третий месяц!
Романика # 13 октября 2011 года   +2  
спасибо!
Тортилка # 20 октября 2011 года   +2  
О! Я тоже пью Клайру. Но всего 2 месяца. Это вообще мои первые таблетки. Поэтому сперва немного побаивалась, но вроде все хорошо)
Зум-зумка # 28 октября 2011 года   +1  
Девушки, а вы не в курсе сколько можно без перерыва таблетки пить? Мне моя врач сказала, что пока ребенка не захочу. Неужто ОК на самом деле можно годами принимать?
Тортилка # 7 ноября 2011 года   +1  
По крайней мере ща все врачи об этом говорят. Видать современные ОК можно так долго пить и без перерывов. Меня это очень даже устраивает
ElWizard # 15 ноября 2011 года   +1  
Мы с мужем в начале наших отношений пользовались презервативами. А по поводу ППА могу сказать следующее: ППА никога не являлся методом контрацепции! ( так сказал гинеколог моей подруге). Так как в течение всего полового акта сперма по чуть чуть выделяется в канал, по которому попадает ..ну туда, куда попадает.
По поводу спирали: у подруги 2 детей. Обоих зачала, когда стояла спираль )))
Так что делаем выводы!
Зум-зумка # 24 ноября 2011 года   +1  
Ой. Не надо про ППА. Я о нем, как о страшном сне вспоминаю, ибо так "предохранялась" около года. Поэтому я исключительно за ОК
Тортилка # 1 декабря 2011 года   +2  
А я вот как-то ППА никогда не пользовалась. ну не внушает мне доверия этот, так сказать, способ защиты....скорее на русскую рулетку похоже, а в наше время не до игр как-то...
Shampoo # 17 ноября 2011 года   +1  
wizard, да вы что? со спиралью, правда? Ох не зря тогда я тоже выбрала для себя ОК, дело в том, что я боюсь всяких таких вмешательств в мой организм, презервативы мы оба не любим, а таблетки самый простой для меня вариант и удобный. Главное не забывать пить, когда нужно. А по поводу ППА соглашусь на 100%-ну какой же это способ защиты?
LenaBelka # 22 ноября 2011 года   +1  
Да, спираль как то страшновато почему то ставить, особенно вот читаю, что организм может отторгнуть, сама точно не знаю, не интересовалась. Я со своим врачом тоже пришла к таблеткам противозачаточным, принимаю недавно, но вполне успешно.
Тортилка # 25 ноября 2011 года   +1  
Ой, я как-то рассматривала вариант спирали, но по многим медицинским показателям не подошла. А потомтоже начиталась, что она и врастает, и смещается, и выпадает, и бывает так, что организм ее отторгает. В общем неприятно все это. Так что про ОК поддерживаю.
Shampoo # 7 декабря 2011 года   +2  
Врастает? Мамочки. Ну нет уж, меня ОК устраивают целиком и полностью.
Зум-зумка # 9 декабря 2011 года   +1  
Ох ну нифига ж себе!! А я когда-то раньше подумывала на счет спирали! Слава богу мне врач запретил и таблетки прописал
MAKAKA # 10 декабря 2011 года   +1  
Девочки,кончайте накручивать друг друга.Правильно поставленная и регулярно контролируемая спираль никуда не врастает и опасна не более, чем таблетки,которые тоже,кстати надо уметь правильно подобрать.Потому что я вам могу рассказать кучу страшных историй про таблетки и их последствия, и вы совсем предохраняться перестанете?
Романика # 13 декабря 2011 года   0  
MAKAKA пишет:
Девочки,кончайте накручивать друг друга.

согласна
MAKAKA пишет:
Правильно поставленная и регулярно контролируемая спираль никуда не врастает и опасна не более, чем таблетки,которые тоже,кстати надо уметь правильно подобрать

Я много лет на спирали.И ничего.Все хорошо.
MAKAKA # 13 декабря 2011 года   +1  
Романика пишет:
много лет на спирали.И ничего.Все хорошо.

Analogichno
Shampoo # 19 декабря 2011 года   +2  
Да я согласна с вами вобщем-то, у всех свой индивидуальный подход к защите от беременности и спорить тут не имеет смысла. Мне легче с таблетками как то, я уже просто привыкла.
Missis Green # 20 декабря 2011 года   +1  
Девочки, привет! Я прочитала, что вы принимаете Клайру? Мне прописали вот только что, это мои первые таблетки, немного нервничаю, скажите, кому как?
Shampoo # 21 декабря 2011 года   +2  
Missis Green, привет! Я ее принимаю около двух месяцев, кстати у меня почти никакого привыкания организма не было, они мне просто видимо подошли, даже кажется, что легче с менструальными болями стало. Анализы врач не брал, просто задал несколько вопросов. Не волнуйтесь, тем более если вам их прописали.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.