Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Витражи в интерьере

Витражи в интерьере Разбейте смело, наотмашь свои проблемы, и соберите по-новому многогранные осколки, окрасьте в нужные цвета и создайте витраж, глядя сквозь который мир покажется позитивным и светлым.
Как мы знаем, спорить о вкусах занятие безнадёжное и неблагодарное. Каждая хозяйка «вьёт» своё гнёздышко по только ей понятному принципу, и каждая комната, как дитятко выстрадана и мысленно обласкана в процессе ремонта. Когда мы приглашаем этого монстра под названием ремонт со словами «Заходи, дорогой!», то вряд ли можем предвидеть все трудности и неприятности данного действа.

Но ,наконец, путь пройден, и новая порция проблем собирается в большой ком. Как красиво обустроить жилище, какие шторы, какой колер, и так далее, так далее, так далее….Мы лихорадочно перелистываем журналы и страницы интернета, мы заглядываем в комнаты знакомых, замираем перед телевизором, когда умный дядька советует нам много всего правильного, и чем больше вникаешь в трудности дизайна, тем сложней определиться с выбором.
Можно пригласить специалиста, но по карману это далеко не всем, можно самой попробовать справиться с этой задачей, но не у всех хватает усердия , терпения и фантазии. Но можно создать уютную атмосферу немного «по-рукоблудничая», так сказать подойти к проблеме творчески.
Интерьер, как сложносочинённое предложение, включает в себя несколько элементов. Цвет, свет, и детали.
Цвет.
Для того, чтобы дом, не смотря на осенние дни, всегда был полон позитива, забудьте о скучных бежевых тонах, таких практичных и не марких. Наполните дом теплом, то есть теплыми красками: красного, жёлтого, оранжевого, зелёного цветов. Не обязательно выбирать «ядовитые» цвета, выберете их оттенки и благополучно наслаждайтесь, получая дозу оптимизма.
Свет.
Свет исходящий из ваших окон самый естественный, и если вы счастливая обладательница окон, выходящих на солнечную сторону, не затемняйте окна, позвольте окунуться комнате в огромный мир солнца, и вдоволь искупавшись в нем днём, ваше жилище отплатит вам, зарядив вас позитивом после осенним днём. Вечерами свет должен распределяться по всей комнате, и тут нас выручат различные бра, торшеры и светильники.

Детали. Детали – завершающий, но немаловажный аккорд интерьера.
Те предметы, которые несут в себе отпечаток человека, сотворившего их, его настроение, тепло , заботу и доброту, отлично сыграют свою роль в вашем доме, привнеся в него свою долю оптимизма и радости. Пусть в доме будет много детских рисунков, ведь только ребёнок может смотреть на мир с неподдельным оптимизмом и искренней радостью.

С мебелью вы определились, с покрытием и занавесками тоже, и теперь хочется добавить изюминки, неповторимой искорки, от которой будут загораться восхищенные глаза друзей , и муж будет тайно гордиться вашими умениями.
Одним из приёмов, с помощью которого можно сыграть на особенных свойствах света, служит витраж. Только витраж способен создать особую среду, непредсказуемую игру света, стекло рассеивает световые потоки, и поэтому цветовые решения могут быть удивительными. Наибольшее распространение в Европе витражные вставки получили при использовании в декорировании готических христианских соборов, а в эпоху Возрождения - для украшения замков. Свою же мировую славу витражи получили в конце 19 века в эпоху расцвета декоративного искусства и появления стиля арт-нуво. В это время витражи стали часто использоваться в частных интерьерах. В наше время художественные витражи переживают второе рождение и широко используются в строительстве и декоре интерьеров. Ведь произведение витражного искусства поистине способно преобразить любое помещение и даже подчинить себе общий дизайнерский замысел

Настоящий, спаянный между собой витраж, сложен дорог, и трудоёмок в исполнении, поэтому можно схитрить, и разрисовать стекло витражными красками, предварительно нанеся объёмный контур.
Поделюсь некоторым опытом, как я использовала технику витража в интерьере дома
.

Старый столик, верно служивший вам много лет, легко оживить и придать ему немного сказочный вид при помощи витража. За основу можно взять старый платок с красивым рисунком , и орхидеи снова будут радовать вас своей завораживающей красотой, пока вы не затеете новый ремонт.
Настольная лампа не подходит по цвету? Это легко исправить, добавив немного золотого контура по краю каждого лепестка, и заполнить лепестки точечным рисунком, теперь все гармонично!
А для того, чтобы настроение было всегда на высоте, можно посоветовать разукрасить витражными красками люстру.

Посадите райскую птичку, окружите её затейливым узором, и то, что вы не оторвёте глаз от такой люстры несколько месяцев – это проверено! Как будто частичка старинного замка попала в вашу комнату, на потолке отражаются загадочные блики, и каждый вечер, включая свет, вы попадаете в сказочное королевство!



Картины, рамочки, настольные зеркала , вазы, подсвечники, всё это можно выполнить в витражной технике, все эти мелочи способны изменить облик комнаты, а для вас это не составит особых затрат.
.


На кухне тоже найдётся, где прижиться витражу. Скромный кувшин превратиться в необыкновенный, неповторимый, а обыкновенная прозрачная тарелка наполниться вкусными фруктами и заставит ваш желудок тоскливо поскуливать: уж очень аппетитно!



Еще хочется полюбоваться работами дизайнеров, которые так умело сочетают витражи в интерьере комнаты.



Витражи очень оригинально смотрятся и на стеклянных дверях, такие стёкла вы не найдёте в магазине, можно с лёгкостью подобрать нужные вам цвета и стиль, рисунок будет неповторимым и завораживать загадочным светом, отражая солнечные лучи, пробивающиеся сквозь листву.

Бутылка, приготовленная на выброс, может превратиться в волшебный кувшин, если подойти к вопросу умело.

Как во всяком деле, требуется мера и сдержанность, сложно выбрать что-то одно, ведь столько возможностей открывает витраж! Но любой позитив можно убить однообразием и повторами, загромождёнными полками и пестрящими , навороченными шторами.
Ванна преобразится, если украсить её красивым панно, в стиле витраж.

Сдержанность, продуманность деталей, тщательная подборка мелочей и успех вам обеспечен!!




Победитель конкурса «Уютный дом: радуга идей»



реальгара   24 сентября 2011   6478 6 55  


Рейтинг: +53


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Витражи в интерьере
витраж, дизайн, люстра

Разбейте смело, наотмашь свои проблемы, и соберите по-новому многогранные осколки, окрасьте в нужные цвета и создайте витраж, глядя сквозь который мир покажется позитивным и светлым.
Как мы знаем, спорить о вкусах занятие безнадёжное и неблагодарное. Каждая хозяйка «вьёт» своё гнёздышко по только ей понятному принципу, и каждая комната, как дитятко выстрадана и мысленно обласкана в процессе ремонта. Когда мы приглашаем этого монстра под названием ремонт со словами «Заходи, дорогой!
Читать статью

 



Тэги: витраж, дизайн, люстра



Статьи на эту тему:

Нетворчески о творчестве



Комментарии:

Vikimaus # 24 сентября 2011 года   +4  
Супер, очень красиво!
реальгара # 25 сентября 2011 года   +2  
Ты права, витраж всегда лучший!!!!
Ненси # 24 сентября 2011 года   +4  
Да очень интересная вещь, хочется попробовать.Но всё руки не доходят.
реальгара # 25 сентября 2011 года   +1  
надо, надо начинать... это так увлекает!!!!
smeiana # 24 сентября 2011 года   +3  
Бесподобно!
реальгара # 25 сентября 2011 года   +1  
Взаимно приятно!!!
fumarola # 24 сентября 2011 года   +2  
Как красиво!!!
реальгара # 25 сентября 2011 года   +2  
Вдруг пригодться... Спасибо!!
darlingtanya # 25 сентября 2011 года   +4  
умничка!
mona-l пишет:
За основу можно взять старый платок с красивым рисунком ,

вот тут поподробнее, плиз.... не совсем поняла спасибки
реальгара # 25 сентября 2011 года   +1  
Платок с рисунком прислонила и обвела маркером, потом - витраж
darlingtanya # 27 сентября 2011 года   +1  
вот ты мудрая девочка!!! а я не догадалась.........
Морозова Люда # 25 сентября 2011 года   +4  
Очень красиво!
реальгара # 25 сентября 2011 года   +3  
пасиб!!!
реальгара # 25 сентября 2011 года   +4  

Забыла Дуську свою разместить, красавица.....
Морозова Люда # 25 сентября 2011 года   +3  
Точно!
Ксантиппа deleted # 4 октября 2011 года   +2  
Мона: "Забыла Дуську свою разместить, красавица"
 
Дуська? А у меня Дулька - копия твоя кошатина))) Полное имя кошки -Дульсинея))))
 
Витражи очень впечатлили, особенно всякие бутылочки -вазочки. До дверей-окон, скорее всего, руки не дойдут, да и портить жалко...)))) Я ж такую красотень не нарисую.
Helena Bel # 25 сентября 2011 года   +2  
Спасибо за интересную и яркую статью! Успехов вам в творчестве!
реальгара # 25 сентября 2011 года   0  
Зима впереди, так что долгими вечерами будет чем заняться! Спасибо за оценку!
Ольга Сирота # 25 сентября 2011 года   +1  
Очень красиво. Спасибо за усладу для глаз
реальгара # 25 сентября 2011 года   +1  
Особенно профессионально сделанные витражи завораживают.... будем совершенствоваться! но люстра получилась интересная....
Ирина Фаустова # 25 сентября 2011 года   +1  
Красотища!!! получила огромное удовольствие от вашей статьи
mona-l пишет:
Пусть в доме будет много детских рисунков, ведь только ребёнок может смотреть на мир с неподдельным оптимизмом и искренней радостью.

реальгара # 25 сентября 2011 года   0  
Очень приятно, что смогла порадовать... Благодарю!!
ради # 25 сентября 2011 года   +1  
Сколько своеобразия вносит это искусство!
Красиво и гармонично подобрано, хочется что -нибудь такое сотворить...., хоть маленькое.....холодной , длинной зимой))))которая впереди)))
реальгара # 25 сентября 2011 года   0  
Рада что вдохновила, обязательно попробуйте это совсем не сложно, только руку набить нужно... Спасибо!
relena # 26 сентября 2011 года   +1  
Очень-очень красиво, позитивно и радостно! Так завидую умению украшать дом! Сама все отговариваюсь занятостью, а вообщем-то и не умею...
реальгара # 26 сентября 2011 года   0  
Благодарю за лестную оценку, всегда приятно, когда тебя поддерживают!!!
мамака # 26 сентября 2011 года   +1  
оу! как здорово!
реальгара # 26 сентября 2011 года   0  
Спасиб!!!
Ivetta-52 # 26 сентября 2011 года   +3  
Очень красиво! Я пробовала сама, но дальше подсвечников из баночек не пошла, а сделанные - раздарила друзьям к Новому году, вставив туда свечки. А Вы - молодец, столько всего интересного сделали!
реальгара # 26 сентября 2011 года   +1  
Тоже пригодились, мне кажется отличный подарок, с душой и теплом.... Благодарю за оценку!
darlingtanya # 27 сентября 2011 года   +2  
Ларис, у меня есть бокал большой, он треснул с трещиной- надо бы выбросить..а я все берегу- что бы из него сотворить? или разбить , что бы оба не мучились
реальгара # 27 сентября 2011 года   +2  
Я думаю если по-верху толстым слоем пролить витражным контуром, то будет отлично держать, а уже по форме трещины придумать рисунок, или веточку, или завитушку...
darlingtanya # 28 сентября 2011 года   +2  
спасибооо
darlingtanya # 22 октября 2011 года   +2  
mona-l пишет:
по форме трещины придумать рисунок, или веточку, или завитушку..


4-е фото снизу- у меня такой же точно бокал треснул...значит, его разукрашивать буду..
реальгара # 23 октября 2011 года   +2  
Удачи!!!
Валентина Н # 27 сентября 2011 года   +1  
Лариса, замечательная, интересная статья! Всё так и сверкает красками различных оттенков! Хочется непременно что-нибудь подобное сотворить Покорила люстра с райской птичкой! В солнечных тонах, глядя на неё окунаешься в лето!
реальгара # 27 сентября 2011 года   +1  
На счёт люстры ты права, так тепло с ней стало, старую хрустальную - долой, и всю зиму буду наслаждаться летом... только фото не очень, попробую добавить...
 
большое спасибо, Валюша....
Эванжелин # 1 октября 2011 года   +2  
Какая прелесть!!!Как же много интересного можно делать собственными руками!
реальгара # 3 октября 2011 года   0  
Это точно, есть где фантазии разыграться... пасиб!!
Стелла_1978 # 5 октября 2011 года   +1  
Так здорово! Лариса, у тебя золотые руки!!!
реальгара # 6 октября 2011 года   +1  
Спасб Наташа, что заглянула, и поддержала меня!!
Камлана # 5 октября 2011 года   +2  
я тоже люблю витражи, желаю Вам удачи в конкурсе!
реальгара # 6 октября 2011 года   +2  
Приятное пожелание, спасибо за поддержку!!!
GalaSi # 5 октября 2011 года   +2  
Отличная работа!Удачи!
реальгара # 6 октября 2011 года   +1  
Приятна оценка творческого в плане рукоделия человека, спасиб!!!
Чукча # 14 октября 2011 года   +1  
Роспись стеклянного бокала со свечой внутри - это круто! Спасибо за идею! Я тоже так сделаю. Поздравляю с победой!
реальгара # 15 октября 2011 года   +2  
Пасиб!! приятно! и тебя, Василий с заслуженной победой, удачи в творческом поиске, витражи всегда завораживают.
Чукча # 16 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Да, витражи - это классно!
15o15 # 9 сентября 2014 года   +2  
Вижу свою работу с моего сайта, на ней почему-то стоит чужая подпись, и не припомню, чтобы меня спрашивали разрешения о размещении.
с уважением, художник Ольга Родионова
natocnkakom # 10 сентября 2014 года   +3  
Здравствуйте! А может, скажете, которая из фотографий? Я удалю.
15o15 # 10 сентября 2014 года   +3  
доброго дня!
вот где бокал и бутылочка в одном стиле - красно-зеленом.
этой работе больше 10лет, я далеко продвинулась в технике и за такие работы мне уже стыдно...
спасибо!
natocnkakom # 10 сентября 2014 года   +3  
Я удалила картинку.
15o15 # 10 сентября 2014 года   +3  
еще раз спасибо, редко встречаются адекватные модераторы.
очень уж много тащут с сайта, потом начинающие копируют, да еще и продавать пытаются свои творения.. ужас! ... а работы по частным коллекциям, и не всегда хозяева желают это видеть.
а отвечают чаще всего - а что - все, что в интернете - оно же общее! %О

еще раз спасибо за понимание, если нужны картинки - берите с моего сайта, только оставляйте авторство, на каждой картинке оно есть.
с уважением, Ольга
natocnkakom # 11 сентября 2014 года   +2  
Ольга, у нас тоже бывают проблемы с авторским правом, так что я вас понимаю.
Удачи!
Cofemanca # 11 сентября 2014 года   +1  
Красивые вещи, особенно лампы. у меня знакомая делает очень красивые вещи- фьюзинг. сделаю пост об этом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.